Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
травля в школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 травля в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 20:33

Облако
Я автор темы, ссылка на которую была на 1 странице. В нашем случае все стало тихо-спокойно в т.ч. после того, как юрист с работы моего мужа поехал с моим мужем к нашему директору и спокойно так поговорил с ней, представившись нашим личным юристомSmile
Директор не на шутку всполошилась. Вызвала родителей, как она нам потом сообщила, и уж не знаю, что она там делала, что им говорила - но они пока молчат, а мы и рады. Даже учитель болеть перестала, а то из больничных все первое полугодие не вылезала.
Когда педагоги понимают, что вы можете за себя и ребенка грамотно постоять и что у вас есть юристы, могущие вам помочь - это действует на них очень отрезвляюще.
В нашем случае юрист с большой практикой и дипломом МГУ, так что нам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 10:59

Почитала всю тему- под впечатлением! Хочу свое мнение высказать:
Облако!
1. Ваш ребенок- маленький, у него вся школа- впереди. Даже если уйдете- и в другой школе может быть такая ситуация. Нужно твердо отстаивать своего сына. Адекватно- как пишет Фрезия. Да, все время учебы и не только ее- быть готовой к войне, если называть войной способность защитить свою честь , достоинство и права. Город маленький- если повесят ярлык- не отмоетесь.
Пусть знают: " Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути!"
2. Все, что школа сейчас делает (попробуйте посмотреть под таким угом зрения ):
- загодя пытается отвести от себя обвинения в том, что педагог и руководство школы не справляются со своими обязанностями. И, конечно же, в первую очередь - перевести стрелки на Вашего ребенка, хотя в ситуации со сломаной рукой- ответственность лежит на воспитателе, а не на ребенке.
- подвести базу для индивидуального обучения ( мотив лежит на поверхности- педагог будет получать ставку при меньшей нагрузке.)

Поэтому мой совет: юрист + жалобы на школу. Почитайте всю тему, в ней перечислили более чем достаточно оснований для этого.
На мой взгляд, у Вас нет выбора, потому как на одной чаше весов репутация "скандальной мамаши", а на другой- судьба сына, которую начинают пытаться ломать.

Вам сил, мужества и терпения, а главное- ТВЕРДОСТИ !
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 17:55

Облако как вы сходили к директору? А Вы с ребенком разговаривали? И по-моему Вы очень легко стали играть под их правила. На мой взгляд ребенка в 9 лет отвести в милицию по чьему-то там заявлению Ну и что, что школа об этом заявила. А где работа самой школы, психолога, директора, именно работа не обвинение. Скорее всего - идти в милицию с ребенком это был самый последний вариант - когда уже все отработаны. Конкретно об этом заявить в школе. Четко и ясно. И сказать ну что если школа не справляется, давайте привлекать других специалистов, может РАНО. и не надо молчать.

Вот по истечении времени ПОЧЕМУ его вызвали ребенок забудет, а вот КУДА нет. Еще раз поговорите с ребенком и я бы школу поменяла однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 19:42

Облако, обязательно напишите о позиции школы в дальнейшем.С юристом- это вы молодец.Держитесь и удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2009 - 14:35

были с мужем у директора.Начали с того, известна ли ей позиция инспекции ПДН? Уже известна, школе выдано "предписание" (не знаю, что это, но поняла, что директрисса от него не в восторге).Потом попросила ее дать нам еще раз ознакомиться с характеристикой.Муж человек по жизни веселый и добродушный, но после прочтения этого опуса,мягко скажем, рассвирепел. Спрашиваем, Вы писали? Нет, говорит, воспитательница. Но Вы то читали, раз подписались? Читала.Стали разбираться с ней по каждому пункту,начиная с "неполной семьи" и далее по списку,на каждую ее отговорку - доводы, с которыми не поспоришь. Постарались донести до нее мысль, что мы готовы и в состоянии отстоять свои права (Обл.деп.образования, МинОбразования, прокуратура). Фактов у нас "выше крыши", а этой характеристикой они сами себе "просто яму вырыли, было очень опрометчиво с их стороны написать ТАКОЕ." В результате она страшно разнервничалась и сказала, что ситуация уже вышла у нее из под контроля (кто эту ситуацию, спрашивается, создал?), с родителями она уже ничего сделать не может и у нее один выход - расформировать класс! ("не пришлось бы школу расформировывать", мрачно прокомментировал муж). На том и расстались.Не знаю, что дальше будет.
А вообще я пришла к печальному для себя выводу, что во всем этом есть и моя вина. Я "с маленького" внушала сыну - никогда не ябедничай на других, никогда не жалуйся, если тебя обижают. Первый не лезь, но, если тебя бьют -всегда давай сдачи (исключение - девочки, если они тебя бьют - только защищайся,хватай за руки,уворачивайся - только не бей.Девочек бить нельзя!). Он и не жаловался. Сколько раз он приходил из школы с синяками, шишкой на пол лба, расцарапаным лицом. Я считала, что для мальчишки это нормально (синяк под глазом? сам виноват - "подачу" пропустил). Не бегала разбираться, молчала. И вот результат моего молчания - все святые, один он - чудовище. После того разговора с директором, когда нас "приговорили" к инд.обучению, я наорала на сына и запретила ему хоть пальцем до детей дотрагиваться!!! В результате на СЛЕДУЮЩИЙ же день, забирая ребенка из школы заметила, что он какой-то страшно подавленный и потерянный, спросила в чем дело - получила ответ:" Меня Паша с Кириллом ногами били, а я им сделать ничего не мог, ты же запретила, только голову руками закрывал." Развернулась в класс. Спросила за что били? Получила ОБАЛДЕННЫЙ ответ (даже не отпирались) - наша команда на физ-ре проиграла, а он над нами смеялся и позорниками обозвал."И за ЭТО били ногами?!!!" - "А чего он обзывается?". Вот после этого написала первое и единственное свое заявление директору. Через день получила ответ - "с мальчиками поговорили, а Вы сгущаете краски. И вообще Вы неправильно
воспитываете ребенка - учить "сдачи давать" нельзя, надо подойдти и пожаловаться учителю!!! " вот так. Интересно, а в армии ему деды наваляют - он "отцам-командирам" побежит жаловаться? Может я, действительно, не права? Муж, правда, так не считает, говорит, что по-другому пацана воспитывать просто нельзя.


Последний раз редактировалось: облако (Пн 25 Май 2009 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2009 - 15:17

Вы обсалютно правы, если не защищать ребенка, то на него начинают нападать все и учителя и дети, он вечно будет крайним во всех разборках.
У меня была история когда в первом классе моему подбили глаз (нечаянно) я его забрала, сходила ко врачу,школе накаких претензий не предъявляла.Учительнице все равно влепили выговор, и она Китоса после полтора года тихонечко гнобила, может даже неосознанно, по мелочи (он единственный Никита, а она его только по фамилии, хотя видит,что его это задевает)
И еще после этой истории все шишки пытались свалить на моего сына.
Я вообше не представляла что про него такое можно говорить(он как раз из послушных,хотя и подвижных мальчиков и не разу не драчун)так вот как он с синяком продленка разу начинает жаловаться- дрался .
Я спрашиваю
Что за драка
мой -какая драка, просто возня
-а синяк
-ударился
Подсмотрела - все так и есть бегают толкаются, ничего особенного,(только никто за ними не смотрит, а вот если кто-то заголосил, тогда попу с лавочки поднимают и "защищают обиженного" тоесть находят "виновного" и на нем отрываютсячто покой их потревожил.
К реальным конфликтам это не имеет отношения, а матерьяльчик на сорванца копится.
Особенно одна девочка меня удивляла все время оказывается "на тропе войны шумной компании" её обегают,но иногда все-же задевают
она голосит,
потом выступает защита
потом компанию строят вдоль забора
потом воспитательнице надоедает гавкать на компанию, все тихо разбредаются и все по новой(читай сначала опять эта-же девочка у них на пути)
Мы забили на продленку,у меня такая возможность была,а ведь кого то строят так до 6 вечера
Вернуться к началу Перейти вниз
Yelya



География : Россия, ХМАО-Югра, г.Урай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роберт - тематический - 04.04.2000
Юляшка - 20.03.2007

Сообщения : 58
Регистрация : 2008-09-11

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2009 - 17:19

Облачко, ужас какой. Моего сына от такой тирании спасло только то, что я добровольно ушла на индивидуальное, выпросив его у врача.

Но на следующий год нам его не дадут,а учитель поставила вопрос ребром.

Город маленький, все учителя общаются друг с другом, уйдем в другую такой шлейф потянется, мама не горюй.

И что делать? Ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 13:48

Облако, так вы что пришли поговорили И ВСЕ ??!!. Вы хоть одну бумагу подали? Пишите жалобы письмено + смело подавайте на родителей девочки, пусть милиция выясняет при каких обстоятельствах появился гипс.

По поводу жалоб учителю. С чего вы взяли, что воспитатель будет принимать сторону вашего сына при жалобах? Разве не этот самый воспитатель всё и устроил вам? Это вам надо было жаловаться на воспитаеля ,сразу как пошли жалобы от неё или уж с продлёнки забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 16:27

Цитата :
в том случае небыло органов опеки ,директор отправил в приют,
Простите, как такое возможно? Ну, допустим, у директора школы "сорвало крышу", и он ребенка в приют отправил (опять же-КАК? Сам отвез?), но в приюте-то как приняли ребенка без сопроводительных документов из ИДН и органов опеки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 17:46

Облако, у меня с малым все было очень похоже.Вы очень правильно сказали- пока вы не научитесь защищать детя, его будут делать чудищем. Я  сейчас каждый конфликт по косточкам разбираю- серьезный, разумеется.А раньше отмахивалась- мальчишки, разберуться, и мой тоже был чудищем.Зато когда стало понятно, что я все равно "докопаюсь"- причем делаю я это по возможности спокойно и методично-многие вопросы отпали.Удачи вам и оптимизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 18:29

MingShu, простите, что значит "смело подавайте на родителей девочки"? Мама девочки по своей чудовищной юридической неграмотности написала заявление на 9-тилетнего мальчика начальнику милиции. Это вообще не их компетенция. Пообещала в этом же заявлении жаловаться в "вышестоящие организации". В областное управление МВД подрузамевается? Или в Министерство Внутренних Дел? До 14-ти лет даже на учет поставить не могут, чтобы дите не сотворило. Что и куда я на них "подам"? В суд иск о защите чести и достоинства? Смешно. По большому счету реально "предъявить" можно только этой воспитательнице и администрации школы. Какие у меня претензии (кроме моральных) к маме нашей "жертвы"? Обвинить ее можно только в непроходимой глупости и правовой безграмотности. Извинений с нее потребовать? Да не нужны мне ее извинения. У меня была мысль поговорить с ней еще раз, попытаться объяснить, что она просто орудие в чужих руках, что ее банально использовали. Но думаю, что до нее "не дойдет", поэтому бессмысленно с ней встречаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 8:57

Облако! Рада за Вас, Вы на верном пути! Все делаете правильно!
Вообще я думаю, что проблемы , которые появились у ребенка- зеркало Вашего отношения к защите и самозащите в целом. Вы пока не могли найти "золотую середину" и именно поэтому благодаря ребенку сейчас вместе с ним учитесь отстаивать свои права и адекватно пользоваться своей силой. До этого- были крайности, обратите внимание, когда Вы раньше объясняли ребенку, как себя вести: либо сдачи давай, либо не бей никого.
Мне кажется, стоит одолеть следующую ступеньку, а именно усвоить урок, что когда не справляешься с ситуацией сам, необходимо прибегнуть к помощи. И что защита- то, что необходимо планировать, уделять ей время не только сиюминутно, когда необходим мнгновенный ответ, но и постоянно уделять этому внимание и мыслить стратегически.
От директора Вы реальную помощь не получите, если единственное, что она может предложить- это переформировать класс. Т.е. не только воспитатель была некомпетентна, но и директор. Ничего удивительного, рыба гниет с головы.
Посему имеет смысл предъявить предъявить претензии не только воспитательнице, но и руководству школы. Для этого Вам необходимо написать заявление в РОНО или ГОРОНО.
Замалчивание, на мой взгляд, неуместно:
- разрулить ситуацию директор не может, значит проблемы будут продолжаться. Возможно, не в той мере,как раньше но все же...
- неизвестно, какая ситуация может сложиться в будущем, а при неблагоприятном развитии событий ( если из школы Вас захотят выжить по- серьезному и вообще, мало ли что захотят повесить на Вашего ребенка ) Вы окажетесь "без прикрытия" в виде документов, заявлений и др. бумаг. Не зря существует выражение:" Без бумажки ты букашка, а с бумажкой- человек!"

Претензии, на мой взгляд, не только можно, но и НУЖНО предъявлять в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 10:35

Облако ,действуйте так же еслиб заявление подали на вас, возьмите консультацию у юриста, он же вам жалобы составит. В деле о сломанной руке главное момент обращения за медицинской помощью , если они обратились за ней так как вы говорите, то при чём здесь ваш мальчик? Ещё раз вам напомню нельзя ходить с переломом 2 дня ,это очень блольно. Посещала ли девочка школу в эти дни? В заявлении какие даты указанны у пострадавшей, какие даты в справке? Возьмите у воспитательнице бумагу, когда при каких обстоятельствах произошёл случай с рукой , если уже есть берите копию, что там за даты. Да и конечно поговорите с мамой девочки проясните ситуацию( с диктофоном) . Просто спросите об обстоятельствах, как бы вам не было неприятно ,но вам важен этот разговор, ещё лучше нанять юриста и пусть он поговорит. Меня удивляет Облако ваша беспечность в этом вопросе, сломанная рука тянет на ср.тяжесть и ваш сын уже может стоять на учёте.

Вообще ,что у вас за бумаги сейчас на руках. В детской комнате милиции вам ,что дали? Понимаете грамотная она не грамотная заявление в милиции приняли , значит реагировать будут. Если вам тётка в комнате посочувствовала это ещё ничего не значит у вас письменно есть что-либо?

Про репорт по ТВ. Ну мне то откуда знать ,что там на каких основаниях? В ЧП помоему показали где-то весной. Там ещё папу забрали он директору морду набил(директор мужчина)
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 10:40

Р.S. Напомню вам Облако ,моему было 9 лет, когда он писал милиции отчёт по своей пробитой голове. В милицию был звонок из травмпункта , заявления на родителей мы не подавали, тем не менее на учёт друга моего сына поставить пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 11:17

MingShu , в инспекции сказали, что к моему никаких претензий нет, все "обвинения" сняты. В школу отправлено предписание. Как писал кто-то на форуме "игра происходила под наблюдением воспитателя, ничего криминального ребенок не делал". Никакого злого умысла в его действиях углядеть не удалось. По поводу девочки - все дни до наложения гипса она ходила в школу. Говорила писать не может, ела левой рукой. Выглядела при этом вполне довольной и здоровой. Посмотрела сейчас по датам - гипс наложили аж на ЧЕТВЕРТЫЙ день. У меня сначала создалось впечатление, что поскольку обратились они ко взрослому хирургу (не было в выходной детского), тот просто "перестраховался", наложив ей гипс. Когда мама ко мне ее пришла, я спросила "А Вы уверены, что у дочки ПЕРЕЛОМ? Странно все как-то очень". Она ответила, что не знает (работает в другом городе,только что вернулась,завтра пойдет к врачу, до этого бабушка везде ходила). На следующий день она мне чуть не лицо швырнула справку и снимок. В справке "Перелом лучевой кости".Кстати,пока девочка ходила в гипсе воспитательница наша всем рассказывала, что рука у девочки срастается неправильно, будут второй раз ломать (врачи сказали). Меня трясло,бабушка наша была на грани сердечного приступа, представляете мое состояние, когда (не прошло двух недель ношения гипса), как я увидела на улице нашу "жертву" катающуюся на велосипеде и БЕЗ гипса?

Да, еще раз хочу всем напомнить (на всякий случай, не дай бог пригодится) - ребенка нельзя поставить на учет до 14 лет! Мне в школе директор кричала "Вы не понимаете? Его же на учет сейчас поставят!" Вот я думаю, она НЕ ЗНАЛА, что это невозможно или сознательно меня "прессовала", надеясь на мою неинформированность в этом вопросе?
Бориславна, директор сказала расформировать класс (было, мол, у нас два вторых класса, будет - один). А по поводу "что еще захотят повесить на моего ребенка", я уже писала, что не удивлюсь, если у него чужой мобильник "случайно" найдут. В эксгибиционизме нас уже обвинили, в нанесении увечий тоже. А еще в разжигании межнациональной розни. "Несовсем русского" одноклассника (кстати, второй претендент на вылет из класса) обозвал "Бабуином" (интересно, причем тут национальность?).Ничего, что у Пушкина в лицее было прозвище "обезьяна"? Между прочим,тоже был наш человек -

[i][size=12]Учебная жизнь Пушкина не была блестяща», говоритъ Анненковъ въ своихъ «Матерiалахъ для бiографiи». Пушкину недоставало продолжительныхъ, ровныхъ усилій вниманія.
[/size][/i]
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:20

Облако, берите писменную бумагу в инспекции ,что ваш ребёнок не виноват. И что виновата школа.
4 дня с переломом это не возможно ,что на снимке? Вы сами что-либо ломали вспомните ощущения? Говорю вам как человек на сегодня находящийся в гипсе с трещинами коленных чашечек, больно ужасно, больно сразу ,опухает сразу, даже в случае ушиба при целых костях очень больно + повышается температура. Конечно можем допустить, что это супер- девочка с бешенным кол -вом адреналина в крови ежедневно, и боли она чудесным образом не чувствует, но зато кости у неё хрупкие ,ломаются дистанционо. Облако ,такого просто не может быть . Давите в милиции на то ,что ребёнка возможно повредили сами родители дома и вы тут не при чём. Трампункты работают без выходных и праздников круглосуточно, принимают там и взрослых и детей ,гипс накладывать просто так не будут, к тому же на сегодня в продаже есть заменители гипсовых повязок, тоесть врачи предлагают альтернативу. То что там не правильно срастается вас вообще не парит - вы доктор ??? Пишите заявление по всем этим фактам с указанием дат и прикладывайте ксеру того ,что у вас есть. Ещё раз настоятельно рекомендую обратится к юристу.

Мой кузен 1971 г. р. (ныне покойный )стоял на учёте со второго класса , кто вам сказал ,что до 14 лет не поставят, ответственность по кодексам наступает с 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:39

MingShu, то что Вы говорите по поводу ощущений при переломе (едва ли не дословно повторяет слова моего мужа, бывшего спортсмена, знакомого со спортивными травмами непонаслышке). Я с самого начала пыталась доказать, что все это АБСУРД. Бесполезно. "Это он!!!"
Травмпунктов в городе нет. Злополучная прогулка была в среду, за мед.помощью они обратились в выходной (один дежурящий хирург на весь город).
Разговоры "о повторном ломании" - сознательное, заведомо ложное, нагнетание обстановки со стороны воспитательницы. Все же потом увидели, что гипс быстренько сняли и все хорошо. Но жути уже на всех нагнали по-полной. Родители уже взвинчены и накручены до предела. "Сегодня он ей руку сломал, завтра вашему сломает. Надо что-то делать! Мы ,увы, ничего не можем, а вы пишите, пишите..."

Что на учет до 14 лет не ставят сказал юрист. давайте уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:40

При переломе лучевой кости, не могли снять гипс через 2 недели. Мухлёж какой то. Пишите заявление на мамашу девочки с изложением всех фактов и дат , прилагайте объяснительную воспитателя с датой предполагаемого несчастного случая, требуйте разобраться с этим гипсом...Пусть хитросделаная мамаша ,побудет в вашей шкуре и походит в ментовку на разборки, под 129 статью попадёт отпадёт желание подтасовывать факты.... Вам любой врач скажет, ребёнок бы вскрылся с переломам лучевой без гипса 4 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:44

Облако, да всё просто в выходной и сломали. Девочка без родителей, бабушка видимо решила скрыть от родителей свой недосмотр. А что и больницы в городе нет? У нас при больнице городской трампункт. Может вы просто не в курсе?

Даты на этих писюльках и справках ваше реальное оправдание, просто поймите это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:45

на учет можно поставить до 14 лет...
а вот уголовная ответственность с 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:48

Я думаю там могла быть трещина - ребёнок бы с трещиной не вскрылся бы ни фига, а болело бы действительно, но тк явного изменения внешнего вида руки нет, то маман могла и не подумать что там что-то серьёзное (хотя я тоже таких не понимаю - 4 дня ждать). При трещине и гипс накладывают, но и снять могли через 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:53

У меня был ушиб пятки при прыжке с козла 9 лет, опухль ,температура ходить не могла, всего лишь ушиб. Ушиб болит , а уж если трещина и подавно. К тому же Облако видела снимок перелом там лучевой.. а это больно по любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 12:57

Я три раза лучевые кости ломала - рука искривляется конкретно, даже если небольшой перелом. Боль самая сильная в момент перелома и когда вправляют, а в состоянии покоя перелом ПОЧТИ не болит (если конечно резких движений не делать).

Ну а если видели снимок с переломом, а девочка 3 дня терпела - то что тогда думаете, фальсификация что ли? Это уж совсем было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 13:02

Ну я сейчас тоже хоже с трещинами на чашечках , но больно и состояние покоя фиг обеспечишь ,3 недели уже, пока болит.
Подтасовали они факты , у них ребёнок сломал руку скорее всего в выходной ,а пытаются повесить на Облако. И у них это получается. Я бы уже давно написала бы встречное заявление в милицию , еслиб не взяли в прокуратуру ,в прокуратуру скорее всего даже лучше, по факту полной непричастности к этой травме и клевете в мой адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

травля в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 3 EmptyСр 27 Май 2009 - 13:18

я снимок видела, но смотреть его на свет - не смотрела! Я же не врач "читать" рентгеновские снимки. Но в справке точно написано "перелом", не трещина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

травля в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-