Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 первые сюрпризы от самостоятельных прогулок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 22:39

не очень уверена, куда поместить этот пост,и связано ли напрямую то, что произошло, с СДВГ, но хочется посоветоваться, особенно с мамами более старших деток.
Я писала,что уже пару раз отпускала сына на полчасика во двор, так вот в одно из таких гуляний к нам шел мой папа и застукал сына во дворе за следующим занятием:
ребенок оторвал от объявления на подъезде телефон и приставал к прохожим(исключительно женского пола) с просьбой купить у него эту бумажечку за 12 рублей(так как он помнил,что в магазине есть жевачка за эти деньги как раз и пытался подзаработать) Affraid
Ребенок ни в чем не ущемлен, в меру балуем- ОТКУДА у него это и КАК с этим поступать????
Я в тихом ужасе- отпустила мама сынку погулять!!! Confused
Беседа проведена была :z8: No , было получено обещание больше ни-ни, но неприятный осадок остался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 22:50

Мне кажется ничего смертельного не произошло - ну пытается человек в меру понимания "подзаработать", думаю все девушки, к которым приставал ваш предприниматель, только посмеялись! Он же не милостыню просил и не пытался продать ваши украшения... Этого опыта ему может и хватит, чтобы понять, что это не метод (и вы объяснили и сам увидел, что результата нет) - однако здорово, что есть желание к независимости! Это надо поощрять ИМХО.

Может ему уже пора какой-то способ заработка предложить? Мой с прошлого года у меня на работе то конверты заклеивает (2 р штука), то пол подметает, то посуду моет - хочу заработать, говорит, ну я и даю ему эту возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 22:58

Подзаработать? А я углядела в этом поступке жажду проявить свои актерские данные Smile
Надеюсь, ему адекватные взрослые встречались.
Согласна с мамойденой- ничего страшного не произошло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 23:01

ну не все посмеялись- одна бабулька,к которой он подкатил, сделала строгий выговор с занесением моему папе, но, надо сказать, он тоже не ужаснулся особо, хотя тоже внушение сделал. Насчет подзаработать- это мысль! Видимо, я настолько долго держала его у юбки, что не заметила, как он вырос...Единственное, все же не очень я настроена за помощь по дому денег ему давать...
Может, дать старый веник и предложить двор помести, а потом заплатить немного, сказав, типа, дворник передал за то, сделал его работу и дал ему отдохнуть? А маме хочу чтоб бесплатно помогал? Или это мЯчты? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 23:03

В дочкином классе есть очень предприимчивая девочка.Когда ей было только 8!!! лет, она написала 20!!!! писем родителям всех одноклассников с просьбой сдать на мнимый концерт некую сумму денег!!!
На следующий день многие дети деньги принесли Smile
Аферу раскрыли,но ребенка не ругали, только все поулыбались, и удивились, как их провели- родители до сих пор удивляются предприимчивости ребенка....
По-моему ничего страшного в Вашем случае не произошло, попробывать стоило.Отрицательный результат- тоже результат. А такому ребенку просто необходимо найти способ заработать. Моя красавица с удовольствием в 8 лет раздавала листовки рекламные, прямо горела, рекламируя товар... Заработала на пиццу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 23:09

в общем,видимо, и вправду, пора приучать к зарабатыванию карманных денег! Что меня радует,что он честно(по его понятиям) пытался заработать, а не спер, например, деньги из дома втихаря...
Но! есть и еще момент- ему сказано было- НЕ подходить и НЕ разговаривать ни с кем, кроме жильцов нашего дома и мальчишек...Выходит, нельзя ему здесь доверять
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 23:17

А я бы сделала из этой истории один главный вывод - ребенку еще рано гулять одному... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyПн 18 Май 2009 - 23:27

ну я тоже так подумала...А жаль, он так радовался...Может, это было оттого что совсем один был? В первый раз он с мальчишками в войну гонял и никаких проблем не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 0:07

А я бы вообще одного гулять не отпускала - только с приятелями. Когда ребенок один, он со скуки что угодно напридумывает. А с приятелем столько игр интересных!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 0:12

А мой сам один и гулять не хочет, друзья-одноклассники в соседних домах живут, они созваниваются все, когда где встречаются и что с собой брать - и идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 0:18

Марика, пусть созванивается с друзьями. Уже не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 6:37

Аринка, ИМХО, вообще ничего удивительного или страшного не произошло! А ребенок действительно вырос Yes . От жизни на все 100% уберечь детей не удастся! Так что надо потихоньку приучать дитё к самостоятельности,- никуда от этого не денешься. А к легким недоразумениям первого времени, думаю, можно относится с юмором. Да и недоработочки свои сразу видно и легко исправить,-еще раз проработав тему о том, что НЕЛЬЗЯ разговаривать с чужими людьми. Если поблизости живут друзья, то так, конечно, веселее и немножко спокойнее. Но только совсем немножко... Вспомните свое детство! Их "коллективный разум" может ооочень много "веселых" :no_comments: занятий найти, до которых один ребенок не додумается точно! Наберитесь терпения,-ребенок растет, и это просто такой новый этап в жизни.
P.S. Я свою пятилетнюю тематическую Tease во двор несколько раз отпускала погулять. Конечно, наблюдала за ней с балкона и предупредила наших местных бабушек, чтобы присматривали. Доча вернулась вся по уши в земле,-клад искала!.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 8:02

Бирма пишет:
А я бы сделала из этой истории один главный вывод - ребенку еще рано гулять одному... Sad
+100. Деушки, у меня вопрос, это только у меня 7-летний один не гуляет, только со взрослым, да и почти 13 летний то же особо один не ходит? Из школы доехать и на курсы дойти - не считается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 8:16

Мой 8 летний не гуляет один. Не знаю у кого как, а у нас машины по дворам и проулочкам так гоняют, что Кутузовский отдыхает. А с нашим-то вниманием и воронсчитанием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 8:37

Агава пишет:
Марика, пусть созванивается с друзьями. Уже не один.
Так я же и говорю - созваниваются и идут, и мой в их числе, гулять или к нам домой. Как раз лет с 7, как на подготовишке познакомились. Пока ничего плохого не было. Smile Но у нас школа во дворе, они в основном на школьном дворе встречаются и там и играют, ну и соседние дворы понемногу осваивают. До большой дороги далеко, и им туда ни за чем не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 8:52

Я тоже своего одного не отпускаю гулять, как-то раз была попытка, с балкона увидела опасную для жизни игру - один на велике гоняет, а второй его пытается сбить с велика летающей тарелкой. Хватило. Они еще не понимают и реально не умеют оценивать ситуации.
А по поводу купить бумажку - как ни стыдно, но я, лет в 7-8 где-то, попрошайничала по 2 копейки у взрослых, типа маме позвонить, собирала 22 копейки и покупала пирожное корзиночку. Не видела в этом ничего плохого на тот момент. А как сейчас вспоминаю, так лучше бы мне мама давала эти 22 копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 11:21

Цитата :
Единственное, все же не очень я настроена за помощь по дому денег ему давать...
Я тоже категорически против - ни за помощь ПО ДОМУ, ни за учёбу и тп - никаких денег товарисч не получает. Я говорила о том, что вот он пришёл ко мне на РАБОТУ и там он уже РАБОТАЕТ. Это уже не помощь по дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 11:53

гравицапа пишет:

Деушки, у меня вопрос, это только у меня 7-летний один не гуляет, только со взрослым, да и почти 13 летний то же особо один не ходит? Из школы доехать и на курсы дойти - не считается.
Моя 9-летняя сама не гуляет и никуда не ходит, да и не рвется, даже побаивается - все под конвоем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 11:56

Вчера была даже не самостоятельная прогулка, просто вытащила мужа с друзьями на шашлыки.
Сидим у речки походили по бережку,камушки покидали поиграли с детишками, потом как водится зацепились языками, я головой как филин верчу.
А тут Ушастик кушать захотел, пристроилась в кустиках на пенечке,
Саша с Никитой камушек в воде не поделили (к нему надо было по широкому бревнышку добиратся)
Кит идет и прям Сашке в затылок дышит, не удержал равновесие- вцепился в Сашку.
Сам поколено в воде, а Сашка естессно по уши.
верх переодели ибегом домой гипс феном сушить.

И ведь что интересно,
они у меня гуляют одни во дворе (вместе),и ничего серьезнее грязной одежды не происходит, а как со мной, то им как будто планку срывает,
мама рядом - Даешь экстрим! Ну что-то вроде страховки получается
Тоесть либо я с ними тритатушничаю, либо они отрываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 12:19

Я своего отпускаю гулять одного с мобильником в пределах двора. На час - полтора, иногда даже на два. Звоню время от времени, проверяю. Один ходит в близлежащий бассейн.

Первый раз одного отпустила гулять лет в 6, наблюдала из соседкиного окна, борясь с желанием выскочить или начать поучать прямо из окна (на дерево не лезь, из лужи вылезь и тп)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 13:07

Мамадена пишет:


наблюдала из соседкиного окна, борясь с желанием выскочить или начать поучать прямо из окна (на дерево не лезь, из лужи вылезь и тп)...
вот и я тоже- первый раз, как отпустила- через пару минут вышла и, спрятавшись за дверью подъезда, бдила.:D Мой "взрослый и самостоятельный" ребеныш, не обнаружив детей на улице, стоял в окружении 5 кошек и на всю улицу им что-то вещал, типа- Эй, ты, рыжий, подойди-ка сюда, я тебе что-то покажу! Laughing Народ мимо ходил, косясь на него, а ему пофиг! А история с бумажкой случилась во время второй попытки. На этом пока пробы прекратились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 14:46

Я свою могу оставить во дворе на площадке минут на 15-20, если надо домой заскочить, что-нибудь взять-отнести, или в магазин (который тоже во дворе) зайти, но только, если на площадке гуляют дети (желательно много) с родителями. Обычно она с кем-нибудь сразу знакомится и тусуется на горке или лесенках. А одну и надолго - боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 15:21

Моему скоро 10. Один не гуляет. Ходил на тренировку, но обратно забирала сама. Сейчас только на велосипеде "сам" катается. Я пешком, а он туда-сюда на велике. Отпускаю довольно далеко. Но, если по времени чуть задаржался, волнуюсь.


Последний раз редактировалось: Ириска (Вт 19 Май 2009 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 15:22

Цитата :
Моему скоро 10. Один не гуляет
Прям про моего. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок EmptyВт 19 Май 2009 - 15:33

Ох,я чувствую до свадьбы буду выгуливать..... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-