Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВт 14 Июл 2009 - 19:45

Цитата :
Танчик, если когда сюда зайдете, расскажите, как там теперь - это же наш первый детский сад!
Синица, очень здорово, что вы сюда написали! Я когда в него сынулю устраивала(май был), всё облазила, искала кто в этот садик ходил, но так никого и не нашла, переживала, что отзывов о нём вообще нет, т.ч. ваши отзывы первые, спасибо вам, для меня эта информация очень сей час важна.
Мы в него с 1 сентября идём, группы только в конце августа формировать будут и воспитательниц пока не видела т.ч. только осенью смогу вам ответить на ваши вопросы.
Могу сказать только то, что когда проходили комиссию и ходила относить документы, впечатление этот садик на меня произвёл хорошее, заведующая там Вера Николаевна, а у вас она же была?


Последний раз редактировалось: Танчик (Ср 15 Июл 2009 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВт 14 Июл 2009 - 19:57

Цитата :
Мы же переводимся в группу, которая только открывается. ООООООООочень страшно.
Анта, я читала весной и в начале лета твои посты по поводу перевода в ваш садик, думаю вы правильно поступили, что всё-таки решили туда перевестись. Я не думаю, что там сына будут языку жестов учить, ведь там же наверное группы разные и методики обучения в зависимости от диагнозов тоже отличаются.
Я честно говоря, как бы себя не успокаивала, но всё равно до сих пор тоже волнуюсь, ведя ребёнка в компенсирующий садик, но успокаиваю себя мыслью о том, что в этом садике, как ни в каком другом, с моим сыном всё-таки будут заниматся и надеюсь отнесутся с пониманием к его поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 14:08

Привет Танчик!!! Отходили мы в этот сад компенсирующего вида всего 3 месяца и нас от туда культурно выгнали ( за поведение). Т.К мой деть на инвалидности по какой то там новой программе нас переведи в обычный массовый сад. Там есть проблемы с поведением конечно, но уже не такие ужасные как мне описывали в саду ЗПР. В этом массовом саду он всё таки на особом положении поэтому особо жалоб нету, знали кого брали. И что самое интересное из того сада (зпр) мне звонили 2 или 3 мамочки и спрашивали как вы попали в другой сад, мы тоже хотим уйти т.к сдвигов у детей вообще нету (может конечно такой сад плохой). В новом саду мой ребенок хоть стал разговаривать предложениями, хотя и не сам их составляет,но хоть так заученными фразами. Как у вас дела в вашем саду? Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 15:33

дорогие мамы! Не поймите меня неправильно, но очень обидно читать и слышать такие слова, например "в садике можно встретить ребенка уо". Ну чем же он вам так плох, такой ребенок? мне, может, не нравится, что в нашей логогруппе пара вполне развитых гиперов, старше моего по возрасту, дразнят его и обижают постоянно. а один пару раз такие пакости вытворял, что ой-ей. и никто не возмущается, что такие дети посещают общую группу. почему же к уо такое отношение Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 15:54

Т.к у меня ребенок инвалид, я теперь поменяла свое мнение кординально о всех детках с разными заболеваниями и я вас очень понимаю, я думаю мамочки просто констатировали сам факт прибывания ребенка уо в садике а не то, что они плохо к ним относяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:04

юксаре,я тоже думаю,как Парижанка.Не обижайтесь!Здесь вы вряд ли встретите неприятие детишек с любым диагнозом.Для местного народа все дети-это дети,в независимости от диагноза,поведения и пр.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:06

спасибо. Во всяком случае я очень благодарна создателям сайта и форумчанкам, т к нигде больше столько полезного просто так для повседневной жизни не находила. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:09

мы прошли ПМПК в пятницу. направили мелкого в корр сад. плохо, что наш папа до сих пор понять не может и продолжает требовать от пацана того, чего он, похоже, в принципе не способен. ничего, вырастем. а в комиссии такие тетки - бррр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:16

юксаре,да это вообщем распространенная проблема,с папами то.Просто трудно смериться с тем,что твой ребенок не соответствует ТВОИМ ожиданиям,а движется СВОИМ путем.Мне кажется,что проблема в этом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:41

да уж. а тем более, когда важная дама из комиссии говорит: "а чего вы хотели, когда в прошлом году отказались от корр. садика? вы что думаете, он на будущий год будет к школе готов?". а для папы, видимо, такой удар по самолюбию, и опять же стереотип - куда после такого сада - в специнтернат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:52

А у нас папа не русский(ребенка), так вот летом приезжала его мама(бабушка тобишь) ,я стала ей жаловаться на сына, что такое то поведение плохое, всех бьет, если его бьют смееться и.тд И она мне занете , что сказала, что если бы мой сын поехал к ним на родину, то там бы он был самый умный т.к у них в 3-4 года дети ещё ходят в памперсах, а у меня на тот момент уже знал все буквы, а сейчас уже читает)))))))) Для них у моего сына нет проблем, видимо есть с кем сравнить (слава Богу я с ними не жила и жить никогда не буду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:53

Юкскаре, большинство детей из коррекционных садов идет в обычные школы. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 714595 Я не раз встречала на форуме мам, дети которых были в кор.садах, а теперь учатся в обычных школах. Иногда в коррекционных классах тех же школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 16:57

Агава, да я, собственно, про школу и не переживаю. лишь бы в этом саду воспитатели хорошие попались. для моего это сейчас важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 17:02

А вы с воспитателями еще не познакомились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 17:02

А вы с воспитателями еще не познакомились?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyСб 27 Мар 2010 - 17:04

нет, мы еще даже направление на руки не получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:44

Агава пишет:
Юкскаре, большинство детей из коррекционных садов идет в обычные школы. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 714595 Я не раз встречала на форуме мам, дети которых были в кор.садах, а теперь учатся в обычных школах. Иногда в коррекционных классах тех же школ.
Юскаре, мой сын как раз один из них. Он ходил и в логопедический д/с и в д/с для детей со сниженным интеллектом и снова в логопедический. Поучился в массовом классе весьма престижной школы, а сейчас учится в классе КРО обычной дворовой школы и хотя ЗПР давно снято, переводить в обычный класс я совсем его не хочу. Везде где мы были мне нравились как детки, так и воспитатели и учителя. Поверьте, как Вы себя настроите, так Вы и будете воспринимать все происходящее. Самое главное, не равняйте своего ребенка с другими. У каждого свой путь и еще не известно, кто большего достигнет на финише.Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 15:30

И мой младший ходил в логопеди4ескую- коррекционную группу. Сей4ас во 2 классе прогимназии, не отли4ник, но крепкий хорошист. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 714595 По русскому - индивидуалка, но в пределах нормы 2 класса деть справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenka

Evgenka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын
2012 дочь

Сообщения : 249
Регистрация : 2010-04-09

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyПт 9 Апр 2010 - 13:49

Приветик всем!! Хочу поделится своей проблемкой, моему сыну 3,2 года, заговорил совсем недавно где-то в 3, и то нее очень, конечно каждый день что-то новое, но я вижу что у него страдает: внимание, память мышление...в2,8 ходили на комиссию, поставили ЗПР и ЗРР, по этим диагнозам нас хотят перевести в садик компенсирующего типа, мы решили снова сходить на комиссию, ведь тогда он вообще ничего не сказал и не сделал, вообщем я не знаю что мне делать(((, если нас опять отправять в садик с ЗПР идти или не идти, сейчас мы ходим в садик самый крутой в районе, столько сил было потрачено на то чтоб в него попасть....и теперь....Я понимаю ему не догнать своих сверстников, он сильно отстает ,на занятиях ничего не усваивает и внимания к нему почти нет....сами понимаете как к таким детям относятся воспитатели про них говорят тяжелые дети(((((, помогите советом пожалуйста, я просто хочу логосад но не знаю будет ли это выход, все равно придется нанимать частно дефектолога....
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 20:09

Девочки, у нас практически тоже самое. (((
Когда в 2 г. 3 мес. начали оформлять карту в сад - невролог дала направление в спец - сад (тут длинная история, мы у неё на учёте полтора года стояли по задержке моторного развития), я в этот сад сходила, пообщалась с заведующей, привела сына на "комиссию" и...нам не то что бы отказали, но и не взяли, мол, мы ещё посмотрим на его развитие и т.п.
Я выбила путёвку в обычную ясельную группу (сад логопедический, но с ясельниками логопед НЕ занимается), ходим туда год с переменным успехом (часто болеем), я вижу, что мой ребёнок отстаёт от сверстников (не говорит до сих пор и с горшком у нас большая проблема, да и вообще он ДРУГОЙ), меня это очень удручает...
Не знаю, что и делать...опять пойти проситься в спец - сад?
Честно скажу - не хочется, чтоб ребёнок равнялся на нездоровых детей, но и в обычном саду он "не тянет".
Как быть???
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 22:27

мы ходим в такой сад. и могу сказать садом я довольна очень не смотря на многое что..
потому как другой мой сын ходит в школу-сад,тоже считается крутой,но хоть убейте-что в ней крутого я не знаю!)))
да,она большая,но занятия которые проводят в спец.садике НАМНОГО БОЛЬШЕ отличаются от того.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ они что нибудь учат,лепят,красят
каждый день я вижу то что они сделали.
а в школе-сад дети по большей части предоставлены сами себе.
да и отношение там СОВСЕМ ДРУГОЕ!
если воспитатель позволяет себе в мини юбке ходить на высоких каблуках,в шортиках..????
идите конечно в этот садик! там отношение к детям более внимательное.в обычном садике на детей смотрят как на толпу-по большей части.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 22:48

[quote="Супермама"]
В нашем саду забирать ребенка раньше 17.00 - категорически запрещено!
вот так повезло!!!!а мы ходим только до 12дня,и когда я уходила на сессию и просили его оставлять подольше,то нас просили забирать его в 3-4 часа,при том что детей очень мало в группе и мой очень замечательно себя вел
вообще у нас в саду забирают в 4,как сказала воспитатель:"к 5 часам у нас уже никого нет"!
хотя офиц.сад работает до 19 часов.
вот думаю:это нормально? мож куда жаловаться.
это сейчас я могу его брать,но очень хочется уже работать,и с сессией было напряжно-через весь город возила к маме,а в сад нет,если занятия вечером(((
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:01

юксаре пишет:
мы прошли ПМПК в пятницу. направили мелкого в корр сад. плохо, что наш папа до сих пор понять не может и продолжает требовать от пацана того, чего он, похоже, в принципе не способен. ничего, вырастем. а в комиссии такие тетки - бррр.
наш папа тоже до последнего мне доказывал что "он нормальный! он просто маленький!" Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 714595
я провела долгие воспитательные процессы)) и теперь мы хоть и понимаем что особенные,но надеемся на то что все еще измениться.
и сына еще больше любим-он то в этом не виноват.
а когда он чудит,мой муж с умилением на него смотрит,подыгрывает ему,пересказывает его,весь такой сюсипуси)))
наверно нам немного легче(хотя не знаю)в том плане что старший есть сын.

а насчет комиссии..это правда брррр..
меня в прошлый раз до слез довели,2 месяца тянули с заключением,мотали туда-сюда,это при том что инвалидность у нас с года...
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:23

У нас обычный "совковый" сад, никаких наворотов, мини-юбок и каблуков. Инвалидности тоже нет, диагноз в данный момент - задержка речевого развития (хотя, если честно, комплексно ребёнка не проверяла, только общие осмотры врачей были).
В итоге поставили "красную" (низшую) группу здоровья.
Я уже написАла выше, что именно меня смущает в спец. саду...он и так у меня увалень во всех смыслах, а если ещё и гиперактивные детки в группе будут, боюсь, что такое общение будет не на пользу. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 3 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:43

Цитата :
гиперактивные детки в группе будут
Гиперактивных в логосады берут неохотно. Да и далеко не все гиперы вообще имеют задержки в развитии. Иногда - с точностью до наоборот! В простых группах гиперов предостаточно. Чего их бояться-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-