Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 21:00

В догоннку))) Мне кажется если выбирать из гос.детсадов для наших тем.детей эти сады-спасение.Группы небольшие,занятий много,внимания много,лечение и усиленная подготовка к школе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 21:20

Цитата :
А зпр группа логопедического сада тоже с 4 лет, да?
По-разному. На следующий год в нашем (будущем нашем Smile ) саду набирают среднюю группу, с 4-х, но группа, которая сейчас у них выпускается, набиралась из трехлеток. Так что узнавать надо.

Матильда, + 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 22:17

Спасибо всем огромное, что откликнулись. Да, вы правы, надо в первую очередь думать о том, где могут реально помоч моему сыну, а не о том, что скажут окружающие, согласна, была не права.
Просто как то всё и сразу свалилось, я ещё свыкнуться не успела, адоптироваться к перемене событий, ведь всё ждала вот вот заговорит, вот вот подрастёт и поуправляемее станет, а не чего не произошло, а потом эта комиссия в 6 б-це и сразу госпитализацию предложили,и диагнозов наставили,и в садик для детей с зпр отправили, вот я и не справилась с эмоциями и вся расклеилась..., хорошо к вам обратилась, вы мне мозги хоть немного вправили, спасибо вам всем за ценные советы! За поддержку и за понимание. Smile
Да,получается, что садик для детей с зпр, это именно то, что нам сей час нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 23:24

Танчик, всегда пожалуйста! Но помните, это обычный сад с индивидуальным подходом к каждому ребёнку. Такие дети потом и институты заканчивают.А заканчивают потому, что в детстве им помощь своевременную оказали.Смелее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 0:14

Детские сады компенсирующего вида бывает разной направленности, мы ходим в сад для детей с нарушением осанки и плоскостопием. Да, у нас действительно очень маленькие группы(не более 10 чел)+ логопедическая.
До этого ходили в престижный, откуда нас выперли.Не могу сказать, что сейчас все гладко, но дело не в садике, а в воспитателях. А сам садик очень хороший.На будущий год уходим к другим воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 7:09

в нашем садике для детей с ЗПР всё было бы хорошо ,если бы подход был действительно индивидуальный. А на деле получается война миров.С ножом к горлу заставляют есть таблетки от которых ребёнку реально плохо, зато воспитателям хорошо. Лежит себе тихо в бессознательном состоянии в сторонке и не мешает им осуществлять воспитатекльный процесс.

Меня не слушайте -садик садику рознь.
Это моё дите с парадоксальными реакциями на медикаменты попало поперек горла этому садику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 8:27

Не фига себе! Да никто меня не заставить давать таблетки которые я считаю ненужным давать. Моему сыну тоже выписывали успокоительное, типа, чтоб он в углу сидел и слюни пускал, но я психиатру ( ненавижу ее) такой дикий скандал устроила, да лучше я его в спорт отдам с сентября, договорилась уже, мальчишка есть мальчишка, ему надо двигаться, тем более это единственная радость в этой жизни! И никакие опыты я не позволю над ним ставить!А садик у нас замечательный! Очень сильный дефектолог и ребенок туда с радостью ходит, нам каждый вечер папочку дают с заданиями! Только вот меня упрекать стали, что ребенка на работу променяла, не посещаю занятия, приходится увольнятся, сегодня будет серьезный разговор с начальником. (
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 11:26

Ничесе... А нам сказали, что любое лечение - только дома. Правда, намекнули, что можно попросить воспитателей, если что (ну бывает же, когда какое-нибудь лекарство непременно в обед давать нужно). Но официально они не должны этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 20:26

В нашем саду воспитатели тоже не очень охотно шли на выдачу детям лекарств. Обычно просили, чтобы к лекарству прилигалось назначение за подписью врача.
Танчик, а Вы видели будущих воспитателей? Были в группе? Вы имеете полное право познакомиться и с ними, и со специалистами. И не волнуйтесь, всё это дейстительно не так страшно, как кажется вначале. Уж как я рыдала, когда узнала, что у старшего УО. Но за 12 прошедших лет как-то и не замечаю это Smile : да, немножко чуднОй по общим меркам. Но кто из нас без недостатков?
И извините, если мои вчарешние посты были несколько резки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:47

Багира,мой тоже с радостью в садик летит, да только его там не с радостью встречают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:12

Цитата :
В нашем саду воспитатели тоже не очень охотно шли на выдачу детям лекарств. Обычно просили, чтобы к лекарству прилигалось назначение за подписью врача.
Танчик, а Вы видели будущих воспитателей? Были в группе? Вы имеете полное право познакомиться и с ними, и со специалистами. И не волнуйтесь, всё это дейстительно не так страшно, как кажется вначале. Уж как я рыдала, когда узнала, что у старшего УО. Но за 12 прошедших лет как-то и не замечаю это : да, немножко чуднОй по общим меркам. Но кто из нас без недостатков?
И извините, если мои вчарешние посты были несколько резки.
Чеба, дак это нормально, когда медсестра просит показать назначения врача, которые будут давать в саду. У нас также. Я приношу карту и показываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 15:34

Чеба пишет:
Танчик, а Вы видели будущих воспитателей? Были в группе? Вы имеете полное право познакомиться и с ними, и со специалистами. И не волнуйтесь, всё это дейстительно не так страшно, как кажется вначале.
И извините, если мои вчарешние посты были несколько резки.
Чеба, я ещё пока воспитателей не видела и в группе не была т.к. хочу попробывать всё-таки чтобы его взяли в лого сад с группой зпр, а не просто садик зпр, вот на следующей неделе это может решится...надеюсь, если в лого саде откажут, поеду в зпр сад, посмотрю как там...
Да, согласна, скорее всего в дальнейшем я не буду так эмоционально на эту проблему реагировать, всё на душе уляжется, по полочкам в голове разложется... а пока сложновато, ну ничего, это дело времени...
Вчерашние посты..., да я что-то резкого ничего и не заметила, вроде всё по делу и всё правильно было написанно. т.ч. я очень благодарна вам за поддержку, отзывы, советы и рекомендации! Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 15:10

Мы были на комиссии 15 мая,предложили только зпр-сад, я согласилась,хотя ШОК был огромный, сразу же прошла посмотреть этот сад,т.к. рядом с комиссией находиться. Если есть мамочки сдесь на форуме кто водит ребенка в сад с ЗПР в крылатском,напишите отзыв ПОЖАЛУЙСТА об этом садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:51

А я ищу мамочек, кто водит ребёнка в садик-цвл№1 это Хорошёво-мневники. Отзовитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 13:24

По моему мы с Вами Танчик из всей Москвы одни будем ходить в свои сады.
Главное и в интернете ничего нету про тот сад в который мы пойдем и Вы писали, что тоже нет инфо никакой,вот закодированные сады какие то.

сад №1478 в крылатском,АУУУУУУУ кто нибудь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 14:02

Вот-вот, и я о том же Smile , глянула количество пользователей этим форумом 1400 мамочек!!!, думала, ну хоть кто-то же окажеться из нашего садика....
да уж..., действительно, Парижанка, выходит, что мы с Вами одни такие :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
naitli



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-06-06

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2009 - 6:53

Танчик, я зарегистрировалась на сайте специально, чтобы вам ответить. Я не живу в Москве и ничего не знаю про ваш садик, но ваше состояние понимаю. Я отдала своего ребенка в обычный сад в 3 года с диагнозом ЗПРР, на следующий день о нем знала каждая повариха. Воспитатель встретила нас словами - вы вообще в курсе, что ваш диагноз означает? Клянитесь мне, что пойдете на комиссию через 2 месяца или убирайтесь вон немедленно. Вобщем разными манипуляциями мы сменили 3 группы и проходили 11 месяцев. Мой ребенок не был агрессивен, драчлив или неуправляем. В 4 года его интеллект по мнению садовского психолога практически соответствовал норме, а по звукам он обгонял почти всю группу. Но из-за серьезного отставания в речевом развитии у него развился ЧУДОВИЩНЫЙ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. ОН БЫЛ БЕЗУМНО ЗАПУГАН. Поэтому мы с ужасом пошли в компенсирующую группу ЗПР, которую последняя воспиталка называла санаторной. Я очень боялась увидеть там совсем неговорящих детей. Все оказалось наоборот, мой говорил чуть не хуже всех.
Я живу в крохотном украинском городке, здесь нет специализированных садов, только группы. Мы здесь год, и вот что я могу рассказать. Одна девочка очень плохо видела, чем старше она становилась, тем больше она могла рассказать по  таблицам у окулиста. Тем лучше становилось ее зрение и интеллект, в результате в 5,5 лет ее перевели в обычную группу.:-)
Еще у одного мальчика проблемы со слухом, который постоянно ухудшается, проблем с интеллектом я тоже не заметила.
Только что пришла удочеренная девочка 5 лет из интерната, там вообще все отлично с интеллектом, просто педагогическая запущенность.
Еще четверо детей из очень бедных семей, неместные с какими-то левыми прописками в общагах. Похоже, что гороно пропихнуло детей в группу, потому что она бесплатная.
Один мальчик меня всегда потрясал прекрасными длинными декларациями стихов. Я не понимала, что он здесь делает! Потом увидела его родителей, у обоих серьезные нарушения речи, но не у ребенка.
Двое детей действительно слабенькие, но они стопитсот процентов смогут вести полноценную жизнь, не говоря про всех остальных. В моем городке все шарахаются от таких групп, как от чумы и всеми правдами и неправдами оставляют своих детей в обычных группах. Поэтому именно там можно встретить ребенка с УО.
К сожалению логопед и психолог работают с детьми только осенью, потому что после нового года они должны протестировать всех остальных детей нашего обычного садика ( который кстати является самым большим в Украине). Но воспитатели просто СУПЕР!!!
Из моей группы все дети идут в обычные школы. И большинство в 6 лет. Дерзайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2009 - 9:12

Танчик пишет:
Вот-вот, и я о том же Smile , глянула количество пользователей этим форумом 1400 мамочек!!!, думала, ну хоть кто-то же окажеться из нашего садика....
да уж..., действительно, Парижанка, выходит, что мы с Вами одни такие :lamer2:

Ну мой в ЗПР-группу ходит, правда мы из другого округа. Но не могу я посоветовать ни "за" ни "против" - это как повезет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2009 - 13:15

Меня очень вдохновил рассказ Naitli. Буду надееться, что нам повезло с садом(Мы записаны в сад ЗПР).Первые посещения заведующий меня порадовали пока, ТТТ чтоб не сглазить.
Naitli если не трудно ,я так поняла вы уже год ходите в такой сад, расскажите чем там занимаються с детками? Я у заведующий только узнала про распорядок дня,чтоб сына хотя бы приучить спать в то время когда спят в садике.Может Вам давали занятия на дом с ребенком, может чего то присоветуете,хотела бы пока лето позаниматься с ним. Заранее спасибо :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2009 - 13:59

Я не Naitli, но все таки расскажу, как мы ходим в сад ЗПР. Перцу моему - 5. В 4 гда были на комиссии, справки собирала заранее, т.к. он у меня не говорил почти совсем... к комиссии, как на грех, начал разговаривать, продавала лекарства зимой, к весне - подействовали.
Роспорядок - примерно как в обычном саду, привод к 8. Дальше завтрак, Дальше пошли занятия, индивидуальные и групповые до 11 часов, потом прогулка, потом игры, обед и в 13 примерно - спать. В 15 - подъем, полдник и около 16 - вторая серия занятий (если утром был логопед - значит вечером дефектолог, или наоборот). Забирают обычно поодному - остальная дети в группе лепят, рисуют, конструируют в это время...
В нашем саду забирать ребенка раньше 17.00 - категорически запрещено!
В нашем саду не рекомендуют нагружать дополнитьельными интеллектуальными занятиями(английский, подготовка). Спортивные секции, танцы, рисование - не запрещают.
Каждую неделю задают тему для проработки дома. Около 10-11 заданий. Надо оформлять иллюстративно и записывать так, как сказал ребенок. Это нужно для того, чтоб дефектолог знал, на что обращать внимание.
Пример. 1-перец, 2-перца, 3,4-перца, 5-перец если ребенок сказал так, так и надо записать. Помощь родителя должна быть минимальна... в наводящих вопросах.

Санька младший деть у меня, старший тоже ходил в сад ЗПР.
И старым садом,куда ходил Никита, и садом, куда ходит Саька я очень довольна.
не воют от его шилопопости... понимают и договариваются с ним, ИЩУТ подход.
Меня осенью вызывал логопед... немогла подобрать ключик. Сдала я детя с потрохами... что тактильный он очень, волосики гладьте, ушки.... только руки не трогайте. Покупайте на любовь.... Любит безобразно он, когда его любят...
Как результат - ходит в сад с удовольствием, без воя, перестал болеть( до этого были психосаматические бронхиты от похода в сад). Гораздо лучше говорит.
Его хвалят, правда удивляются, как попал в группу ЗПР,,, а я честно говорю - а он контактный... и гиперактивный...доктор знает старшего и перестраховывается, и вообще.... в таком возрасте картина сильно смазана...может и быть...на фоне ГО. Со мной соглашаются....
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 15:13

Цитата :
Танчик, я зарегистрировалась на сайте специально, чтобы вам ответить. Я не живу в Москве и ничего не знаю про ваш садик, но ваше состояние понимаю.
naitli, спасибо Вам большое за ваш ответ! Извиняюсь, что не ответила раньше т.к. последние 2 недели не было возможности воспользоваться интернетом.
Очень жду осени, что-бы поскорее пойти в садик и начать заниматься, конечно волнуюсь как всё будет, но всё-же возлагаю на этот садик очень большую надежду, т.к. судя по полученной информации, это единственное место, где к сыну отнесутся с терпением и пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 17:08

Привет Танчик!!! Я тоже жду недождусь садика,ездила в садик к заведующей отдать документы на ребенка,произвела очень хорошее она впечатление.Рассказала про режим,сказала, что у них нету тикучки персонала, все работают по 25 лет,только психолог новенькая-молоденькая, меня это очень порадовало.Если нет тикучки это я считаю большой +.
Потом я всё таки думаю хорошо что попали в этот сад, попали бы в обычный, нас бы от туда турнули и ещё бы год потеряли.Всё,что не делаеться к лучшему............. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 20:19

Привет Парижанка! Я тоже уже документы отвезла, и на меня заведующая хороше впечатление произвела. Всё подробно рассказала, группу показала, на все мои вопросы ответила т.ч. я вроде немного успокоилась по поводу того, в что в этот садик идём. Тоже думаю, всё, что не делается, к лучшему... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синица

Синица

География : Москва, СЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(СДГВ) /2003
мальчик и... еще мальчик

Сообщения : 13
Регистрация : 2008-12-13

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 14 Июл 2009 - 16:24

Ой, только сейчас увидела, что здесь речь шла о ЦВЛ №1...
Танчик, если когда сюда зайдете, расскажите, как там теперь - это же наш первый детский сад! Мой сын туда ходил с трех до четырех лет, потом по комиссии отправили в логопедический сад.
В то время там было ОЧЕНЬ бедно, ни ремонта, ни игрушек новых. НО зато три воспитателя, няня и логопед-дефектолог на группу из десяти человек.
Именно там моего ребенка научили говорить - он до 3,5 лет не говорил.
Обещали массаж, но ни разу не делали, из лекарств давали глицин.
Из тех детишек, что с нами были, практически все потом пошли в обычные сады (не ЗПР), с некоторыми до сих пор общаемся время от времени.

Кто там заведующая? Кто воспитатели? В какой вы группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 2 EmptyВт 14 Июл 2009 - 17:53

Как хорошо, когда есть отзывы о садике, куда идет ребеночек. Мы же переводимся в группу, которая только открывается. ООООООООочень страшно. Причем логопедическая группа при интернате для глухих. С одной стороны это хорошо - ведь у нас остались трудности с пониманием речи (эхолалим). А с другой, как подумаю, что педагоги-то будут, которые привыкли заниматься с глухими детьми........
А вдруг........они языку жестов будут обучать как глухих.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-