Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
6 класс начался...  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 6 класс начался...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 23:35

janie_ пишет:


PPPS. Основание для надомного у вас какое?
F98.8


Последний раз редактировалось: Eniffer (Ср 1 Ноя 2023 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 23:39

Его вообще, вроде как, нет в списке. Есть F90.1, а 8 нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 23:46

janie_ пишет:
Его вообще, вроде как, нет в списке. Есть F90.1, а 8 нет.
Опечаталась. 98.8
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 23:46

Eniffer пишет:
у меня как оказалось ребёнок без овз по этому нам не положено полное кол--во часов.
Я вообще запуталась, если честно. ОВЗ нет, но спорите, за детей с ОВЗ. У моего было ОВЗ в свое время и меня в те документы "носом тыкали", как говорится. Именно из-за ОВЗ количество часов урезано.

О чем мы вообще?))) Получайте ОВЗ правдами и неправдами, урежут вам часы, если в этом цель и необходимость. Или не получайте. Или требуйте свои часы без ОВЗ. Действуйте в зависимости от цели ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 23:54

Без ОВЗ - нагрузка определяется врачебной комиссией (с) наше ПНД. Вот чего ВК в справке написала - то и можно требовать. Все остальное от лукавого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2023 - 0:02

janie_ пишет:
Eniffer пишет:
у меня как оказалось ребёнок без овз по этому нам не положено полное кол--во часов.
Я вообще запуталась, если честно. ОВЗ нет, но спорите, за детей с ОВЗ. У моего было ОВЗ в свое время и меня в те документы "носом тыкали", как говорится. Именно из-за ОВЗ количество часов урезано.

О чем мы вообще?))) Получайте ОВЗ правдами и неправдами, урежут вам часы, если в этом цель и необходимость. Или не получайте. Или требуйте свои часы без ОВЗ. Действуйте в зависимости от цели ж.

По моему я уже писала.
Узнала что на надомном сейчас можно полное количество часов получить, стала выяснять, оказалось что только с ОВЗ. Нам без ОВЗ не положено полное количество часов, положено 12... Если хотим полное или больше чем 12, нужно получать ОВЗ, но пока я не готова этим заниматься, по этому у нас будет 12. Собственно вот и все. 🤷
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2023 - 0:13

С ног на голову. Распечатайте то, что там по ссылке и принести им. Проконсультируйтесь в отделе образования, в конце концов, а не в школе, или у других мам. Это работает) Проверено. Можно даже сразу в департаменте.

Там у вас точно знают как именно у вас. Если уж федеральные законы не работают)

PS. С департаментом вообще хорошо, кстати. Скрин их ответа тут же приводит людей в чувство. Наш вот и в ВК нормально так консультирует. Дальше сообщение пересылаю и волшебство какое-то случается. Магия вне Хогвардса.

PPS. Вот буквально на той неделе была в отделе образования местном городском. Тоже все вопросы были сразу закрыты демонстрацией позиции департамента по рассматриваемому нами вопросу. Простите за тафтологию. Но наш департамент вполне так подробненько отвечает. И все. Не надо гадать, обсуждать а как у других, сомневаться. Запрос в мироздание департамент сформулировать и фсе. Кто-то в школе или даже отделе образования городском хочет оспорить? Ну пусть пишут в министерство. Не хотят.

PPPS. Вас кто-то вводит в заблуждение. Ограничение часов как раз детям с ОВЗ. А без ОВЗ - то количество определяет врачебная комиссия, которая ту самую справку на надомное и выдает. Это ее епархия и полномочия. У них свои таблички и нормативы. Вот что они пишут - на то и ориентироваться. И не на ОВЗ/не ОВЗ. У моего в заключении ВК именно прописано количество часов. ДО стольки-то. Вот ровно столько я и настаиваю. Ну или чуть меньше. Но уж точно не 12. Если в документе (а это документ же!) написано до 30, например, то о каких 12 они вообще речь ведут? 27-28 - согласна. Да даже на 25. Но не 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2023 - 14:44


...Благодарю за уделенное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledisk

Ledisk

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 39
Регистрация : 2022-02-16

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyВс 5 Ноя 2023 - 22:04


С ламотриджина начал писаться .. сначала от смеха, а теперь и ночью вот случилось, такое уже было от фенебута.. непонятно почему, но в общем врач сказала убирать препарат, сказала " ставить ставку на длительную работу с психологом" хотя он и стабилизировал его немного, сын говорит что ему стало полегче себя заставить что то делать и в целом заметно более плавный переход между эмоциями наблюдался. Спросила чем заменить, врач ничего не ответила (((( Вообще конечно за 6500 хотелось как то побольше информации получить ( Но может быть я чего то не понимаю и жду какого то чуда...

Подскажите пожалуйста, что за препарат и для чего его назначали? У ребёнка смех проявляется просто так? Просто у моей дочери СДВГ тоже очень эмоциональная и иногда может смеяться не к месту.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2023 - 9:06

Ламотриджин - противоэпилептический препарат и одновременно мощный стабилизатор настроения. Применяется в обоих вариантах, в зависимости от основного расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 13:04

Ledisk пишет:


Подскажите пожалуйста,  что за препарат и для чего его назначали? У ребёнка смех проявляется просто так? Просто у моей дочери СДВГ тоже очень эмоциональная и иногда может смеяться не к месту.

Назначали для того что бы не такой сильный перепад эмоций был, что бы мог немного контролировать свои эмоции...
Смех просто так не проявляется, смешит его что то или кто то, просто в норме ну похихикать бы, а мой так хохочет что аж оказия случается. Раньше мог тоже смеяться невпопад. когда и не смешно, сейчас уже поперерос это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 22:07

Eniffer пишет:
Ledisk пишет:


Подскажите пожалуйста,  что за препарат и для чего его назначали? У ребёнка смех проявляется просто так? Просто у моей дочери СДВГ тоже очень эмоциональная и иногда может смеяться не к месту.

Назначали для того что  бы не такой сильный перепад эмоций был, что бы мог немного контролировать свои эмоции...
Смех просто так не проявляется, смешит его что то или кто то, просто в норме ну похихикать бы, а мой так хохочет что аж оказия случается. Раньше мог тоже смеяться невпопад. когда и не смешно, сейчас уже поперерос это дело.
Скорее всего его зацикливать стало, уменьшилась переключаемость.
Может доху снизить?
Потому что когда ребенок в мгновение то плачет то смеется то опять плачет - это тоже не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 3 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 23:22

[quote="Toma"]
Eniffer пишет:

Скорее всего его зацикливать стало, уменьшилась переключаемость.
Может доху снизить?
Потому что когда ребенок в мгновение то плачет то смеется то опять плачет - это тоже не очень хорошо.
не уверена что вы все так поняли. у него не было такого что б он то смеялся то плакал, он просто очень быстро впадает в эмоции, если смеется то до мокрых штанов, если плачет то не успокоить, именно для этого и назначили препарат. а дозу уже откорректировали... сейчас 0.25 утром и 0.34 вечером, пока норм
Вернуться к началу Перейти вниз
 

6 класс начался...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-