Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
6 класс начался...  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
6 класс начался...  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
6 класс начался...  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
6 класс начался...  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
6 класс начался...  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
6 класс начался...  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
6 класс начался...  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
6 класс начался...  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
6 класс начался...  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
6 класс начался...  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 6 класс начался...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВт 12 Сен 2023 - 14:29

Ну что... пережили с грехом по полам 5 класс, последнюю четверть сын учился дома.
За лето мы взяли ипотеку, начали строить дом, по идее должны были успеть за лето, но не успели. В итоге пошли опять в старую школу.
Первую неделю сын очень хорошо себя вел, и уроки то высиживал и дз записывал, и дневник вел, и классные работы писал! все было хорошо. Еще и математику теперь другой педагог ведет, нет этого стресса.

В целом за лето сильный скачек.
Но вот началась вторая неделя, сыну не дали поблажку, а другим дали по русскому и он обозлился на учителя.No Ну и раздул он из этого опять конфлиииикт, сегодня звонила мне учительница, интересовалась, планируем ли мы дальше так учиться, с намеком на то, что идите ка вы дальше учитесь дома как в в последней четверти 5 класса.
А сын категорически не хочет дома учиться, ему нравится в школу ходить. Конечно ему все объясняла и объясню еще, что если все будет так продолжаться, то он пойдет учиться дома.
Ох, ну вот ведь стал осознавать и признавать свою вину в конфликте, понимать стал, логика появилась, аллилуйя!!! Но! эмоции эти никуда не делись.. такой же импульсивный, нетерпимый к несправедливости и панибратскому отношению к себе... При чем с таким выражением своих эмоций наладить отношения - без шансов. Сестра говорит сидел в итоге на уроке и шептал себе под нос как учительница достала и что она дура тупая. Sad Я уж надеюсь что она не слышала, но думаю слышала. И она мне позвонила, вообще спокойно, мол так и так, я ей тоже вот да, мы в курсе, уже на эту тему с ним говорили, проговорим еще. Дает ему трубку а он рыдает , орет ненавижу ее , пошла она в (.) Sad

В общем конечно я рада что есть прогресс, которого так мало было все эти годы, но так хочется еще большего! что б он наконец смог без проблем жить в обществе.
Я вот подумала, может есть какие то препараты, которые притупляют немного букет эмоций? короткого времени действия.. типа дал утром, до обеда чутка овощь Laughing а потом обратно импульсивный и эмоциональный ))) Нам это уже не мешает. К кому идти просить? к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСб 16 Сен 2023 - 19:38

Как вариант поищите занятия с психиатром/психотерапевтом по обучению сброса эмоций приемлимым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyПн 18 Сен 2023 - 10:29

Притупив букет эмоций сейчас вы просто отсрочите время его расцвета. Сыну нужно научиться жить со своими эмоциями, признать и прожить их.
Успехи есть. Желание ходить в школу не отбито (а это вообще мегакруто на мой взгляд). Подростковый возраст - это гормоны, взрывы, желание справедливости, познание себя и окружающего мира.
У сына в прошлом году это шло очень бурно, а потом ушло в истощение. В этом послабже эмоции на школу (ну по крайней мере пока). Тики правда никуда не делись. Каждый день просится остаться дома. Пошел в новый кружок. Оттуда тоже хочет уйти, но так как не придумал альтернативу (а я настаиваю на каких-либо новых занятиях).
В общем терпения вам и принятия своих и его эмоций и чувств
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВт 17 Окт 2023 - 17:46

Форум долго у меня не работал.. накопилась гора вопросов.
Во первых были мы у психиатра , выписали ламотриджин ему и сказали что нужно плотненько продолжать работать с психологом , обучать его эмоциям, он не умеет выделять их толком, и контролю эмоций, не умеет этого делать, сразу же вспыхивает, плачет и тд. ну и дали рекомендацию на надомное обучение.
Теперь обо всем по порядку.
С ламотриджина начал писаться .. сначала от смеха, а теперь и ночью вот случилось, такое уже было от фенебута.. непонятно почему, но в общем врач сказала убирать препарат, сказала " ставить ставку на длительную работу с психологом" хотя он и стабилизировал его немного, сын говорит что ему стало полегче себя заставить что то делать и в целом заметно более плавный переход между эмоциями наблюдался. Спросила чем заменить, врач ничего не ответила (((( Вообще конечно за 6500 хотелось как то побольше информации получить ( Но может быть я чего то не понимаю и жду какого то чуда...

Что дальше - по поводу надомного, опять все сумбурно! аж четыре педагога передали через сестру что ходить в школу не надо, мол задания письменные на дом передадим... ну нихера себе деловые! Часы значит они себе закроют, а заниматься не хотят?! написала завучу на этот счет, мол хочу что бы с сыном занимались в школе все положенные часы, мол ему врач надомное рекомендовала что бы ослабить давление на психику, а не загрузить его письменными самостоятельными работами ( тем более , как по мне , переписывание тезисов в тетрадь - максимально бесполезный метод обучения! Лучше уж пусть устно отвечать ходит.
Вы мне скажите, я права? или это нормальная практика не проводить занятия?
И сколько часов надомного должно быть в 6 классе? На данный момент всего 8 часов в неделю назначили, как то мало, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВт 17 Окт 2023 - 17:55

ЛисЛия пишет:
Притупив букет эмоций сейчас вы просто отсрочите время его расцвета. Сыну нужно научиться жить со своими эмоциями, признать и прожить их.
Успехи есть. Желание ходить в школу не отбито (а это вообще мегакруто на мой взгляд). Подростковый возраст - это гормоны, взрывы, желание справедливости, познание себя и окружающего мира.
У сына в прошлом году это шло очень бурно, а потом ушло в истощение. В этом послабже эмоции на школу (ну по крайней мере пока). Тики правда никуда не делись. Каждый день просится остаться дома. Пошел в новый кружок. Оттуда тоже хочет уйти, но так как не придумал альтернативу (а я настаиваю на каких-либо новых занятиях).
В общем терпения вам и принятия своих и его эмоций и чувств
я не говорю про то, что бы из него сделать овоща, но на данный момент его невозможно ничему обучать и что либо с ним прорабатывать, по тому что он на любую болезненную тему начинает либо психовать, либо плакать и говорить что не хочет говорить об этом, не надо, не хочу не буду... Нам ламотриджин назначили, с него он стал не так быстро вспыхивать, и все бы ок, но пошла нежелательная побочка с него ((( сегодня сказали отменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСр 18 Окт 2023 - 9:26

Вы справку из ПНД на надомное в школу принесли? Заявление о переводе написали? В Приказе расписались?
Вот с этого момента школа получает дофинансирование.
Школа вам составляет расписание. Ваш сын ходит на уроки в школу согласно этому расписанию.
Зайдите к директору, заберите расписание. Заодно и в приказе на перевод вашего сына на надомное распишитесь. И все передадите директору. Все вопросы и пожелания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСр 18 Окт 2023 - 9:45

Агава пишет:
Вы справку из ПНД на надомное в школу принесли? Заявление о переводе написали? В Приказе расписались?  
Вот с этого момента школа получает дофинансирование.
Школа вам составляет расписание. Ваш сын ходит на уроки в школу согласно этому расписанию.
Зайдите к директору, заберите расписание. Заодно и в приказе на перевод вашего сына на надомное распишитесь. И все передадите директору. Все вопросы и пожелания.

Нет, не с ПНД, от частного врача. Заявление написала, про приказ никто ничего не говорил. В расписании всего 8 часов, а везде пишут что по новым правилам дорогу смотрел же часов предоставить как и при обучении в общем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСр 18 Окт 2023 - 21:02

При наличии инвалидности. В новых правилах так.
Без инвалидности 10 часов в средней школе.
В Справке доожен быть указан диагноз из списка, дающий право на дофинансирование.
То, что вы озвучили, разумеется, не диагноз вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСр 18 Окт 2023 - 22:17

Eniffer пишет:
Вы мне скажите, я права? или это нормальная практика не проводить занятия?
И сколько часов надомного должно быть в 6 классе? На данный момент всего 8 часов в неделю назначили, как то мало, разве нет?
Права. 8 часов - это бред какой-то. Даже в начальной школе больше выделяют, когда ОВЗ есть. Мой в 8-м, правда, на индивидуальное вышел. Там было что-то около 20 часов. И в школе. Это я писала заявление, что учиться он будет в школе. Был выбор дома или там.

Ага, при инвалидности, индивидуальном в этом году (но это уже 9-й класс, да) 23 ему очно написали. И я категорически возражала против надомного. Пишут - индивидуальное, значит, индивидуальное. В школе. ДО стольки-то часов, значит, столько часов и давайте. Не больше, но и не меньше. Все в справке должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСр 18 Окт 2023 - 22:19

Агава, мне показывали расчасовку и без инвы. Еще до того, как мой получил. Там тоже было не 10 и, тем более, не 8 часов занятий. Точное число уже и не вспомню, но больше было. В средней школе. В начальной - да, что-то порядка 10 в неделю индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСр 18 Окт 2023 - 22:22

Eniffer пишет:
Нет, не с ПНД, от частного врача. Заявление написала, про приказ никто ничего не говорил. В расписании всего 8 часов, а везде пишут что по новым правилам дорогу смотрел же часов предоставить как и при обучении в общем классе.
Может, проблем в том, что от частного? Так-то школа, насколько мне известно, не обязана подчиняться чему-то частному. Только хардкор, только гос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyЧт 19 Окт 2023 - 12:29

https://xn--b1akt.xn--p1ai/npa/tip-npa/forms/na-domu/
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyЧт 19 Окт 2023 - 12:49

Агава, ну там про детей с ОВЗ же. А есть еще такие как мой. Без ОВЗ. Было бы ОВЗ - было бы такое количество часов и адаптированная программа. А раз ОВЗ нет, то это письмо не про него. У автора я вот тоже не вижу упоминаний на счет наличия этого статуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyЧт 19 Окт 2023 - 13:18

Овз через ПМПК получают.
Почему у вашего его нет до сих пор, загадка.
Надрмное уже предполагает, что у ученика есть ограничения по здоровью, препятствующие обучению в общем классе.

Те автору с заключением медицинской комиссии надо нс ПМПК записываться. Получать ОВЗ и обговаривать, сколько часов реально сможет выдерживать парень в школе.
С учетом, что это вторая половина дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyЧт 19 Окт 2023 - 13:36

У моего было ОВЗ. Раньше. Сняли перед 5-м классом. В прошлом году (8-й класс) тоже были на ПМПК (в пакет документов на инву входит заключение ПМПК). Там с вопросами об ОВЗ послали лесом мягко. Сказали, что не их клиент и ОВЗ у него нет. Дословно: ваши проблемы лежат в другой плоскости и находятся вне нашей компетенции. Все возможные "плюшки" - это уже по розовой справке.

ОВЗ нет, программа общеобразовательная, поэтому и часов на надомном/индивидуальном и прочем ему положено в средней школе ну почти как всем. Ни о каких 10-11 в неделю в средней школе и речи не идет. Количество часов прописано у моего в заключении врачебной комиссии.

Тут как бы разные организации за это отвечают. Заключение ПМПК - это про ОВЗ и программу. Заключение ВК - это про форму получения образования (надомное, индивидуальное и так далее). Они могут как оба что-то прописать, так и существовать отдельно друг от друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyЧт 19 Окт 2023 - 13:53

Те ваша ПМПК проблем в эмоционально-волевой сфере не видит?
https://menobr-ru.turbopages.org/turbo/menobr.ru/s/article/65394-qqq-17-m12-deti-s-ovz

До 5 класса у вашего парня было то, что сейчас называют адаптивной программой 7 вида. Или АООП7.

Нл и без АООП можно получить ОВЗ по др нарушениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСб 21 Окт 2023 - 11:54

Агава пишет:
При наличии инвалидности. В новых правилах так.
Без инвалидности 10 часов в средней школе.
В Справке доожен быть указан диагноз из списка, дающий право на дофинансирование.
То, что вы озвучили, разумеется, не диагноз вообще.

В смымле? О именно я озвучила?
90.8 нам написали, это дает право на доменное. Все нам оформили... 13 часов вылелили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСб 21 Окт 2023 - 11:56

janie_ пишет:
Агава, ну там про детей с ОВЗ же. А есть еще такие как мой. Без ОВЗ. Было бы ОВЗ - было бы такое количество часов и адаптированная программа. А раз ОВЗ нет, то это письмо не про него. У автора я вот тоже не вижу упоминаний на счет наличия этого статуса.
Нет, у нас не овз. Пмпк не проходили мы ( не вижу смысла особо, но может пройдем для данной школы, что бы, если мало будет часов, получить больше. Пока вроде норм. Выпросила по всем значимым предметам полные часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСб 21 Окт 2023 - 11:57

Агава пишет:
Овз через ПМПК получают.
Почему у вашего его нет до сих пор, загадка.
Надрмное уже предполагает, что у ученика есть ограничения по здоровью, препятствующие обучению в общем классе.

Те автору с заключением медицинской комиссии надо нс ПМПК записываться. Получать ОВЗ и обговаривать, сколько часов реально сможет выдерживать парень в школе.
С учетом, что это вторая половина дня.
Вообще не обязательно получать овз. Как видите без него со справкой от психиатра финансирование замечательно выделяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyСб 21 Окт 2023 - 13:05

Овз - это ОВЗ. Другая история и другие возможности.
Не хотите - не получайте. Как все учиться, так как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВс 22 Окт 2023 - 0:59

Eniffer пишет:
Нет, у нас не овз. Пмпк не проходили мы ( не вижу смысла особо, но может пройдем для данной школы, что бы, если мало будет часов, получить больше. Пока вроде норм. Выпросила по всем значимым предметам полные часы.
ПМПК не даст больше часов. С этой целью туда бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВс 22 Окт 2023 - 17:22

janie_ пишет:
Eniffer пишет:
Нет, у нас не овз. Пмпк не проходили мы ( не вижу смысла особо, но может пройдем для данной школы, что бы, если мало будет часов, получить больше. Пока вроде норм. Выпросила по всем значимым предметам полные часы.
ПМПК не даст больше часов. С этой целью туда бесполезно.
А кто дает ОВЗ? или это разные ОВЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВс 22 Окт 2023 - 18:42

ОВЗ даёт действительно ЦМПК.
Но ОВЗ не подразумевает большее число учебных часов или надомного. ОВЗ - это смена программы на другую, полегче, когда ребёнок не справляется с основной.
ОВЗ дают детям с РАС, ЗПР, ЛУО, УУО, слух, зрение и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВт 24 Окт 2023 - 15:42

ЛИВ пишет:
ОВЗ даёт действительно ЦМПК.
Но ОВЗ не подразумевает большее число учебных часов или надомного. ОВЗ - это смена программы на другую, полегче, когда ребёнок не справляется с основной.
ОВЗ дают детям с РАС, ЗПР, ЛУО, УУО, слух, зрение и т.п.
это я знаю, у нас раньше была 7.1 , но как получить на надомном больше часов чем без овз?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  EmptyВт 24 Окт 2023 - 16:05

Количество часов (если без ОВЗ и привлечения ПМПК) в нашем случае прописывает врачебная комиссия. В ее заключении написаны те циферки. Прямым текстом так и написано: до 30 часов в неделю. Это без ОВЗ. Если бы было ОВЗ, то часов было бы как по ссылке Агавы (меньше).

У психиатра и врачебной комиссии их получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

6 класс начался...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-