Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 16:15

Vita пишет:
Надеюсь, вы потом уберете за собой. Всегда думала, видя осколки от бутылок, извините «ну что за придурки»
Для таких целей у нас было специально выделенное место. Не посреди улицы, не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 16:34

janie_ пишет:
Vita пишет:
Надеюсь, вы потом уберете за собой. Всегда думала, видя осколки от бутылок, извините «ну что за придурки»
Для таких целей у нас было специально выделенное место. Не посреди улицы, не переживайте.
Кем выделенное?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 16:41

Vita, воспитатели подсказали, где можно пар спустить. Не мы первые, не мы последние в их практике были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 17:11

janie_ пишет:
Vita, воспитатели подсказали, где можно пар спустить. Не мы первые, не мы последние в их практике были.

Мне , так думаю , вопрос про осколки , которые остаются от бутылок , это опасно , хоть на улице хоть нет , для окружающих и для окружающей среды не совсем гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 17:27

Имхо, юность Джейн на такое время пришлась, когда всем на все начхать было. Не поубивали друг друга? Ну и ладненько.
И этих битых стекол от бутылок, а так же иголок и шприцов использованных на каждой детской плрщадке было немерянно. (((
Об экологии и речи не заходило. Больше о выживании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 17:42

Если уж хочется бить бутылки, то почему бы это не делать в собственной квартире? Да ладно, в общем, так себе способ нмв
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 18:20

малёк пишет:
Вот ничего совсем из ряда вон выходящего, требующего, роняя тапки, бежать маме к психологу/ психотерапевту, а ребенка вести к психиатру я не вижу. Окси все очень верно пишет про гнев, обиду, злость и то, что можно научится правильно/ социально приемлемо выплескивать эти эмоции. Да, никто не отрицает, что лучше быть здоровым и богатым. Но как-то вообще перестал ценится чужой опыт Sad , нельзя стало делиться тем, через что прошел ты со своим ребенком, какие методы коррекции ты применял, какие препараты, возможно, помогли (это ведь не значит, что мама побежит покупать таблетки и давать ребенку, но на приеме у врача сможет задать ему вопрос в этом направлении). Все стало расцениваться как - ты не психолог, психиатр,учитель, юрист, поэтому маме - к психологу, ребенка - тоже к психологу, в ПНД, соцприют (на выбор).

Малек, а вы читали прежние сообщения Катунь в других темах?
Когда ребенок, никогда раньше не дравшийся, хоть и вспыльчивый, вдруг в последние месяцы начинает творить треш, кидаться на родственников, бить бабушку, в том числе публично в школе, бить маму, замахивался на маму ножницами, сказал тренеру, что маму надо ударить ножом и т.д., и все это идет по нарастающей - это все для вас ничего из ряда вон выходящего?
Чужой опыт ценен, когда он реально есть.
А здесь некоторые мамы, не имеющие подобного опыта, с совсем другими детьми и проблемами, дают советы совсем из другой оперы. А автор за них хватается как за соломинку...






Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 19:27

Вот к сожалению, да такие ответы, что - строй границы ты позволяешь, а мой никогда.... очень загоняют в вину, да, ваши дети так не делали, а есть такие кто дерется...  это может быть и пантогам, и астения, и многое что другое. Вот собираюсь смотреть видео про агрессию, сочуствую Катунь, ибо проблема такая же и советы про границы  , игнор не работают. Психологи все такие разные. Как и мы сами. Мне тоже советовали игнорить жестко. А потом я прочитала статью, что труднее всего работать с людьми, которые подвергались насилию, но почти  невозможно излечить тех, кого игнорировали и холодно относились, такие травмы самые  страшные .  Буду искать ответы, это и расторможенность и возраст, гормоны, нужна коррекция лекарств, поддержка, влзраст еще дает знать, 9- 10 лет это ого го... какой шквал у мальчиков, весь интернет пестрит, про 10леток, которые бьют и огрызаются, а тут слабая нервная система, очень надеюсь, что это не прогресс болезни, просто нервная система бомбит от эмоций, могу ошибаться и сама ищу помощи и разбираюсь в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 19:56

Оль пишет:
Вот к сожалению, да такие ответы, что - строй  границы ты позволяешь, а мой никогда.... очень загоняют в вину, да, ваши дети так не делали, а есть такие кто дерется...  это может быть и пантогам, и астения, и многое что другое. Вот собираюсь смотреть видео про агрессию, сочуствую Катунь, ибо проблема такая же и советы про границы  , игнор не работают. Психологи все такие разные. Как и мы сами. Мне тоже советовали игнорить жестко. А потом я прочитала статью, что труднее всего работать с людьми, которые подвергались насилию, но почти  невозможно излечить тех, кого игнорировали и холодно относились, такие травмы самые  страшные .  Буду искать ответы, это и  расторможенность и возраст, гормоны, нужна коррекция лекарств, поддержка, влзраст еще дает знать, 9- 10 лет это ого го... какой шквал у мальчиков, весь интернет пестрит, про 10леток, которые бьют и огрызаются, а тут слабая нервная система, очень надеюсь, что это не прогресс болезни, просто нервная система бомбит от эмоций,  могу ошибаться и сама ищу помощи и разбираюсь в этом вопросе.

Оль, так игнор - это тоже форма насилия , ни чем не лучше физического насилия .
Как может помочь игнор в данной ситуации я не понимаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 20:37

Оль, вы внимательно прочитали, что Малек написала? Там как раз все хорошо.

Границы маме придется выстраивать хоть со здоровым, хоть с не очень ребенком. И даже наоборот, с не очень границы должны быть более жесткими.
А что б уметь это делать не травматично, и нужен психолог МАМЕ.
А не советы посторонних. Как раз потому, что дети разные. И то, что поможет одному, не поможет второму.

Про психиатра.
А в райцентре выбор их ограничен. Поэтому и Пантогам. И непонятный диагноз.
И еще, если уж обращаться к психиатру, рассказывать все так, как есть. А не налеяться, что все уже устаканилось и , вероятно, больше не повторится.  Или что у других было так же, но прошло.

В общем, я не вижу причин расслабляться.
А маме к психологу таки в первую очередь. Потому, что на нее вся нагрузка. И силы нужны ей в первую очередь. И понимание, как вести себя в неожиданных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyВт 21 Мар 2023 - 23:34

Агава пишет:
Жаль, что не было тогда Биглика как психолога.
Много не верного не наворотили бы.

Как то так.
Агавушка, спасибо конечно Flower Только каждый наворотит или нет ровно то, на что будет способен, причём из самых лучших побуждений. Можно получить 50 рекомендаций и увидеть десяток конструкций самых отборных граблей, но при этом не мочь применить в жизни эти прекрасные знания. Тут я с Бирмой во многом согласна. Почему? А потому что страшно, а потому что «яжмать», а потому что я по всемогуществу вторая после бога, или даже первая в особо запущенных случаях - короче, много этих потому что. Сколько циклов кому надо пройти, чтобы научиться мочь применять разные вполне работающие штуки на практике, и что должно случиться такого, что стало бы последней каплей «я больше так не могу» - это индивидуально. У кого-то есть просто опыт, у кого-то «этожопыт» Smile Пока я лично много с чем не столкнулась за жизнь, у меня формировался именно этожопыт. Наверное на нашем форуме у меня джекпот по количеству звездецов, но, странную вещь наверное напишу - то, чем я уверенно владею в теме коррекции неврозов сейчас, я обязана своим звездецам в очень немалой степени. Жалею ли я, что ходила по граблям около семи лет своей единственной жизни и чуть не поехала головой, чуть не развелась с мужем, чуть не отгородилась совсем от внешнего мира, чуть не заболела тем, что не лечится без постановки мозгов на место? Конечно, очень жалею. Но могла ли тогда иначе? Нет, не могла. Мы можем управлять только тем, структуру чего понимаем. Если забивать гвозди топором, то результат так-то предсказуем. Это как Кай у Снежной королевы складывал слово «счастье» из букв п а о ж. Могу ли я сейчас своим этим «спичем» мотивировать кого-то не терять время? Нет, не могу. Кто уже готов перестать его терять, тот сам «дошёл до ручки», и его мотивировать не надо. А ещё - конкретно у меня много лет назад было несколько попыток получения помощи у психологов. И меня тогда постигло полное разочарование. Да что там разочарование. Я слала сами догадайтесь куда любого, кто произносил фразу «тебе надо к психологу». Сейчас я понимаю, с чем именно я тогда сталкивалась, и почему помочь мне было невозможно. И поэтому теперь я умею переводить слова людей с русского на русский, чтобы не было, как у меня тогда. И ещё - при поиске себе специалиста, пожалуйста, обращайте внимание на специализацию. Невротические расстройства не лечат тарологи, астрологи, квантовые проктологи и иже с ними. Они могут вас развлечь, перевести фокус внимания, и вам в моменте покажется, что стало легче только от того хотя бы, что вы выговорились. Но пока ваш комплекс симптомов, на которые вы жалуетесь, решает вместо вас какую-то жизненную задачу, он никуда не уйдёт. Поэтому, чтобы не потерять единственный невосполняемый ресурс - время, надо не симптомы обсасывать, а реальную проблему увидеть хотя бы для начала. Она, зараза, как правило, не очевидна для себя.
Всё, слезла с табуретки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 0:03

Бирма пишет:
малёк пишет:
Вот ничего совсем из ряда вон выходящего, требующего, роняя тапки, бежать маме к психологу/ психотерапевту, а ребенка вести к психиатру я не вижу. Окси все очень верно пишет про гнев, обиду, злость и то, что можно научится правильно/ социально приемлемо выплескивать эти эмоции. Да, никто не отрицает, что лучше быть здоровым и богатым. Но как-то вообще перестал ценится чужой опыт Sad , нельзя стало делиться тем, через что прошел ты со своим ребенком, какие методы коррекции ты применял, какие препараты, возможно, помогли (это ведь не значит, что мама побежит покупать таблетки и давать ребенку, но на приеме у врача сможет задать ему вопрос в этом направлении). Все стало расцениваться как - ты не психолог, психиатр,учитель, юрист, поэтому маме - к психологу, ребенка - тоже к психологу, в ПНД, соцприют (на выбор).

Малек, а вы читали прежние сообщения Катунь в других темах?
Когда ребенок, никогда раньше не дравшийся, хоть и вспыльчивый, вдруг в последние месяцы начинает творить треш, кидаться на родственников, бить бабушку, в том числе публично в школе, бить маму, замахивался на маму ножницами, сказал тренеру, что маму надо ударить ножом и т.д., и все это идет по нарастающей -  это все для вас ничего из ряда вон выходящего?
Чужой опыт ценен, когда он реально есть.
А здесь некоторые мамы, не имеющие подобного опыта, с совсем другими детьми и проблемами, дают советы совсем из другой оперы. А автор за них хватается как за соломинку...








Читала только эту тему. И про самый первый пост в ней и написала, что ужаса ужасного не вижу. Не считаю, что у Окси совсем нет подобного опыта, и советы ее мне видятся весьма разумными. Тем более что им можно последовать вот прямо тут и сейчас, а психолога, хорошего, а не таролга или астролога (а еще и с нужным не с каждым контакт сложится), еще поискать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 0:22

Биглик пишет:
Агава пишет:
Жаль, что не было тогда Биглика как психолога.
Много не верного не наворотили бы.

Как то так.
Агавушка, спасибо конечно Flower Только каждый наворотит или нет ровно то, на что будет способен, причём из самых лучших побуждений. Можно получить 50 рекомендаций и увидеть десяток конструкций самых отборных граблей, но при этом не мочь применить в жизни эти прекрасные знания. Тут я с Бирмой во многом согласна. Почему? А потому что страшно, а потому что «яжмать», а потому что я по всемогуществу вторая после бога, или даже первая в особо запущенных случаях - короче, много этих потому что. Сколько циклов кому надо пройти, чтобы научиться мочь применять разные вполне работающие штуки на практике, и что должно случиться такого, что стало бы последней каплей «я больше так не могу» - это индивидуально. У кого-то есть просто опыт, у кого-то «этожопыт» Smile Пока я лично много с чем не столкнулась за жизнь, у меня формировался именно этожопыт. Наверное на нашем форуме у меня джекпот по количеству звездецов, но, странную вещь наверное напишу - то, чем я уверенно владею в теме коррекции неврозов сейчас, я обязана своим звездецам в очень немалой степени. Жалею ли я, что ходила по граблям около семи лет своей единственной жизни и чуть не поехала головой, чуть не развелась с мужем, чуть не отгородилась совсем от внешнего мира, чуть не заболела тем, что не лечится без постановки мозгов на место? Конечно, очень жалею. Но могла ли тогда иначе? Нет, не могла. Мы можем управлять только тем, структуру чего понимаем. Если забивать гвозди топором, то результат так-то предсказуем. Это как Кай у Снежной королевы складывал слово «счастье» из букв п а о ж. Могу ли я сейчас своим этим «спичем» мотивировать кого-то не терять время? Нет, не могу. Кто уже готов перестать его терять, тот сам «дошёл до ручки», и его мотивировать не надо. А ещё - конкретно у меня много лет назад было несколько попыток получения помощи у психологов. И меня тогда постигло полное разочарование. Да что там разочарование. Я слала сами догадайтесь куда любого, кто произносил фразу «тебе надо к психологу». Сейчас я понимаю, с чем именно я тогда сталкивалась, и почему помочь мне было невозможно. И поэтому теперь я умею переводить слова людей с русского на русский, чтобы не было, как у меня тогда. И ещё - при поиске себе специалиста, пожалуйста, обращайте внимание на специализацию. Невротические расстройства не лечат тарологи, астрологи, квантовые проктологи и иже с ними. Они могут вас развлечь, перевести фокус внимания, и вам в моменте покажется, что стало легче только от того хотя бы, что вы выговорились. Но пока ваш комплекс симптомов, на которые вы жалуетесь, решает вместо вас какую-то жизненную задачу, он никуда не уйдёт. Поэтому, чтобы не потерять единственный невосполняемый ресурс  - время, надо не симптомы обсасывать, а реальную проблему увидеть хотя бы для начала. Она, зараза, как правило, не очевидна для себя.
Всё, слезла с табуретки Laughing  

А откуда это у нас, Биглик?
Уверенность, что яжемать и почти Бог по отношению к собственным детям? Такое мнение распространено далеко не везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 7:39

Цитата :
Уверенность, что яжемать и почти Бог по отношению к собственным детям? Такое мнение распространено далеко не везде.
Ох, Агава, в моем поколении видимо практически везде.
Все окружение на работе, среди мам одноклассников дочери, в садике младшего на 100% уверены, что дети их продолжение и они рулят кем каким быть их детям. Не хочешь, заставим. Масштабы какие-то катастрофические.
Да, что греха таить, я сама не так давно поняла как надо и как не надо. Выросли мы с установками, яжматерей и уверенностью, что только мы решаем каким быть ребенку. Не очень успешен? Так значит надо заставить, обмануть, уговорить, запихнуть куда-то что б учился лучше, вел себя хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:03

Да, Вы правы...Когда слышу подобное, себя немного одергиваю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:06

Агава пишет:
Жаль, что не было тогда Биглика как психолога.
Много не верного не наворотили бы.

Как то так.
100%
Многие темы на форуме повернули туда, о чем говорит Биглик.
Некоторые форумчанки, крепко получив по голове, круто изменили себя, хотя казалось, что это невозможно.
Жаль, что осознаем мы в полной мере, что других методов помочь детям и себе  кроме изменения себя и своего поведения нет, только после очень серьезных последствий. 
Хотя часто даже страшные последствия не помогают(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:09

Ну , я так думаю , что людям , которые так считают с этим ок ! Вот они и живут в таком ключе дальше , думают , что они реально на что то могут повлиять , обращают внимание на проблему только , когда совсем край - у каждого он свой , когда уже понимаешь , что это не рассосётся .
Вообще все этому подвержены , мне в своё время помогла родительская группа с психологом , очень многое удалось в себе разобрать , но эти очень тяжело иногда , очень сложно, очень больно даже прорабатывать в себе все эти проблемы, вылезает масса забытых воспоминаний , не всегда хороших , которые хотел бы запихнуть подальше . И очень много зависит от специалиста , от его направленности и квалификации .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:14

Общество навязывает, Торн.
Я помню, на тхэквондо , когда дочь моя уже свои проблемы решила  и было ей лет 10, при занятиях в смешанной группе, где были дети 7-8 лет, вышла тренер и каааак начала прилюдно громким голосом вещать какой - то бедной мама какого- то мальчишки мелкого, который плохо себя вёл на занятиях, что она не хочет с таким поведением с ним работать. , что она из- за него нервничает и ведёт себя неадекватно. А она, мол, нормальная, адекватная, это ребёнок у вас не умеет себя вести. Вы должны его ругать и наказывать. Работайте, мол, с его поведением. Скинула свою проблему на родителей, развернулась и ушла. Школа эта спортивная при этом платная  , коммерческая.
Мать бедная стоит, чуть не рыдает.
Ребёнок должен быть правильным - и точка. Неправильного общество принимать отказывается. И пытаются родители ребёнка починить как могут. И чувствуют себя виноватыми перед этим самым обществом.


Последний раз редактировалось: Oksy (Ср 22 Мар 2023 - 8:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:15

Vita пишет:
Гневливость это не черта характера, это распущенность в моменте или систематически, и ничто меня не убедит в обратном.
Если что - сама грешна. Прекрасно знаю, как этот маховик внутри раскручивается.
Мало ли что кого бесит. Ну и бесись на здоровье. Мне как и Агаве говорили "давай лбом о стенку", и правильно говорили.
Согласна на 100%. Есть опыт.
Я очень импульсивна была.
В юности с кулаками на обидчика могла кинуться. Как же ж не по моему! Кто посмел?!
А сейчас я даже могу спокойно не реагировать на обиду. «На дураков не обижаются» стало не пустым звуком. 
Только работа с собой и своим мыслями, принципами, реакциями помогла.
К слову термин «избалованность» заиграл новыми красками. Оттуда на мой взгляд ноги неумения не принимать то, что не по моему и неумение остановить свой гнев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:24

Oksy пишет:
Общество навязывает, Торн.
Я помню, на тхэквондо , когда дочь моя уже свои проблемы решила  и было ей лет 10, при занятиях в смешанной группе, где были дети 7-8 лет, вышла тренер и каааак начала прилюдно громким голосом вещать какой - то бедной мама какого- то мальчишки мелкого, который плохо себя вёл на занятиях, что она не хочет с таким поведением с ним работать. , что она из- за него нервничает и ведёт себя неадекватно. А она, мол, нормальная, адекватная, это ребёнок у вас не умеет себя вести. Вы должны его ругать и наказывать. Работайте, мол, с его поведением. Скинула свою проблему на родителей, развернулась и ушла. Школа эта спортивная при этом платная  , коммерческая.
Мать бедная стоит, чуть не рыдает.
Ребёнок должен быть правильным - и точка. Неправильного общество принимать отказывается. И пытаются родители ребёнка починить как могут. И чувствуют себя виноватыми перед этим самым обществом.

Окси , я понимаю ваше возмущение тренер поступила бестактно , ну может у неё накипело на тот момент , тот же человеческий фактор , но.. тренер отстаивает свои границы , свою территорию и никто кроме родителей не должен воспитывать ребёнка . Очень многие родители считаю , что если приведут ребёнка заниматься в секцию , все проблемы пройдут сами собой , все же говорят что многие виды спорта дисциплинируют .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:34

Ну ты же понимаешь, что определённые особенности поведения воспитанием далеко не всегда решить можно. Это как раз про то, что Торн пишет. Родители не всесильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:47

Мы держимся за школу и спортсекцию, где ребенка принимают, как есть. К сожалению, ушли из нескольких секций и многих логопедов, которые мне прикащывали ребенка воспитывать. Как я буду его воспитывать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:48

Oksy пишет:
Ну ты же понимаешь, что определённые особенности поведения воспитанием далеко не всегда решить можно. Это как раз про то, что Торн пишет. Родители не всесильны.

И тренер тоже )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:49

Если тренер не справляется, может так и сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СОС. Не знаю как правильно после ссоры   СОС. Не знаю как правильно после ссоры - Страница 9 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:52

Вот смотрите , Торн и биглик говорят об одном , но почему то большинство поворачивают ситуацию только в удобную для себя сторону , все взрослые люди и все в обиде на воспитателей, учителей, тренеров , которые не приняли ребёнка , с вопросом как я должна воспитывать ? Я не всесильна ! Если ты не справляется ищешь помощи у специалистов , ищешь принимающую среду , откуда в нас это ? Все должны относиться с пониманием - никто никому ничего не должен , надо идти и разбираться с проблемой к специалистам , в группы и тд и тп .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СОС. Не знаю как правильно после ссоры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-