Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 17:08

Водяная лилия пишет:
пельмени в термосе
Это у нас мальчики носят. И борщ. Но учителя носом дёргают, выражают недовольство, пахнет же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 17:33

Мой всегда ел очень избирательно и очень небольшой список продуктов. Долгое время выручалочкой были супы, густые, первое и второе в одном флаконе. Но в прошлом году есть их перестал. Овощи ел только целые (огурцы и помидоры), квашеную капусту - только "с морковью", если "по-деревенски" или что другое, есть не будет. Огурцы соленые - только магазинные "ФЭГ".

Ест гречку, макароны цельнозерновые (белые ему нельзя), бурый рис (белый нельзя). Рис со скрипом, но, если подсунуть как гарнир, не спрашивая, то съест. Картошку не любит, ест только вареную, и тоже надо подсовывать как бы невзначай. Говядину, свинину, индейку, курицу тушу в мультиварке или на сковороде, чтобы без корки (ему нельзя). Пеку мясо в духовке тоже и котлеты полуфабрикатные пеку, не жарю. Как ни странно, ему зашла курица карри. В индейку на днях специй переборщила, она огненная получилась, промывала кипятком, но съел, даже понравилось.  Ест яйца вареные вкрутую, иногда омлет.  Пьет компоты, морсы.

На диету от гастроэнтеролога и дерматолога он плевать хотел, жрет чипсы и газировку глушит на карманные деньги. И фастфудом бы питался день и ночь - сутки прочь.  Да кто ж ему даст.

В школу перекус не берет, может вообще не есть целый день, только перед школой позавтракать. Прихожу вечером - ничего не съедено. Может только хлеб жевать или жечь (именно жечь) в тостере. Вонь горелым хлебом по всей квартире потом.

Только вот на последнем назначении от психиатра вроде стал есть получше и побольше и спать лучше.  Сон был явно нарушен и пищевое поведение тоже очень странное.

Из фруктов только мандарины, лимоны (может есть целиком, я их прячу даже), киви, если мама почистит и порежет. Но отношения очень испортились в последнее время, так что мама не чистит и не режет больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 17:48

Свирель, а научите киви есть ложкой. Моему не почистить No comments , ну чтобы не полкиви в мусор. Поэтому он режет пополам и выедает мякоть десертной ложкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 18:16

Свирель пишет:
Мой всегда ел очень избирательно и очень небольшой список продуктов. Долгое время выручалочкой были супы, густые, первое и второе в одном флаконе. Но в прошлом году есть их перестал. Овощи ел только целые (огурцы и помидоры), квашеную капусту - только "с морковью", если "по-деревенски" или что другое, есть не будет. Огурцы соленые - только магазинные "ФЭГ".

Ест гречку, макароны цельнозерновые (белые ему нельзя), бурый рис (белый нельзя). Рис со скрипом, но, если подсунуть как гарнир, не спрашивая, то съест. Картошку не любит, ест только вареную, и тоже надо подсовывать как бы невзначай. Говядину, свинину, индейку, курицу тушу в мультиварке или на сковороде, чтобы без корки (ему нельзя). Пеку мясо в духовке тоже и котлеты полуфабрикатные пеку, не жарю. Как ни странно, ему зашла курица карри. В индейку на днях специй переборщила, она огненная получилась, промывала кипятком, но съел, даже понравилось.  Ест яйца вареные вкрутую, иногда омлет.  Пьет компоты, морсы.

На диету от гастроэнтеролога и дерматолога он плевать хотел, жрет чипсы и газировку глушит на карманные деньги. И фастфудом бы питался день и ночь - сутки прочь.  Да кто ж ему даст.

В школу перекус не берет, может вообще не есть целый день, только перед школой позавтракать. Прихожу вечером - ничего не съедено. Может только хлеб жевать или жечь (именно жечь) в тостере. Вонь горелым хлебом по всей квартире потом.

Только вот на последнем назначении от психиатра вроде стал есть получше и побольше и спать лучше.  Сон был явно нарушен и пищевое поведение тоже очень странное.

Из фруктов только мандарины, лимоны (может есть целиком, я их прячу даже), киви, если мама почистит и порежет. Но отношения очень испортились в последнее время, так что мама не чистит и не режет больше.

Вот и у нас перечень кот наплакал.
Из овощей только огурцы и изредка может редиску съесть. Еще просто листья капусты, салата, морковь и лук зеленый.
Из гарниров одни макароны остались.
Из мяся только филе курицы или индейки, исключительно куском. Бекон еще ест жаренный.
Сосиски.
Из консервов горошек и кукурузу ест.
Из фруктов яблоки иногда, но только красные и порезанные на дольки.
Из каш манная и гречка.
Сухие завтраки ест.
Еще пудинги, йогурты с шариками и сметану.
Сыр полутвердый. Яйца во всех видах.
Ну и сладости, вот тут почти любые готов есть 🙈
Мечтаю прям чтоб стал есть хоть котлеты или фарш. Не могу уже видить эти макароны и сосиски, а он бы сутками их ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 19:01

Shunka, у меня младшая племянница ела гречку, курицу. А сейчас только макароны с сыром. Может с сосиской. Любит блины, оладьи. Из овощей любит помидоры и огурец может съесть. Из фаст-фуда ест только пиццу четыре сыра и всё. Фрукты ест. Изредка может съесть рисовую кашу молочную или вермишелевый суп.
Ко врачам ходит за мороженное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 20:12

Море пишет:
Shunka, у меня младшая племянница ела гречку, курицу. А сейчас только макароны с сыром. Может с сосиской. Любит блины, оладьи. Из овощей любит помидоры и огурец может съесть. Из фаст-фуда ест только пиццу четыре сыра и всё. Фрукты ест. Изредка может съесть рисовую кашу молочную или вермишелевый суп.
Ко врачам ходит за мороженное.

Бывает хуже, у меня у знакомой сын ест только хлеб. Хоть молоко еще пить недавно стал, уже радость.
Так что и мне и вашей сестре еще не так плохо. Но все равно нервно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 20:14

Паша не ест разогретую вареную картошку) я нашла выход) я ее жарю для него. Вероника нормально ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 20:18

Йовин пишет:
Паша не ест разогретую вареную картошку) я нашла выход) я ее жарю для него. Вероника нормально ест.
Мой не ест разогретые макароны, я стала ему с яйцом их жарить, ест))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 20:26

У меня есть блины , яйца всмятку, омлет, сухие завтраки шоколадные шарики с молоком,  сыр творожный, батон свежий из пекарни, тосты из тостового хлеба, джем Махеев вишнёвый, огурцы, помидоры, перец сладкий красный, авокадо, салат листовой обычный, икру красную, рыбу красную слабосоленую, кальмары, креветки, курицу грудки отварные, индейку филе запечённое в фольге, говядину отварную, картофельное пюре, картошка жареная, вареники с вишней, слойки с вишней, шоколад молочный определённых марок, конфеты Тортимилка, фрукты свежие все, кроме персиков и инжира, ягоды клубнику, малину и голубику, макаронные изделия, кроме вермишели, говядину сыровяленую,  колбасу брауншвейскую  Останкинского МК, айран Вологодские кружева , сырки творожные ростагрокомплекс , бульон из куринных грудок, и иногда суп - пюре из тыквы, кашу манную с кленовым сиропом и сухарики хрустим багет .  Вроде ничего не забыла .
Из фаст фуда пицца Пеперони, обычный гамбургер, картошку фри, сырный соус, пирожок с вишней, роллы Филадельфия и Калифорния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 21:49

Мой тоже может внезапно разлюбить то, что еще вчера очень даже ел. На мое : "Ну тебе же это нравилось" отвечает, что с возрастом у людей вкусы меняются Smile За два дня, ага!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 22:13

А моя просто говорит " Я устала от риса" , например . И всё, не ест. Через некоторое время вполне себе может опять захотеть, типа отдохнула. А может и не захотеть доооолго. Есть продукты, которые исчезли навечно, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2023 - 23:13

У моей были периоды любви чегота, потом переходили на другое.
Например по утрам сначала ела сладкую кашу на молоке, которую я варила, н-р, манку.
Потом перешли на мюллюн парас, потом на хлопья в молоке, потом на шоколадные шарики, звездочки, мишки, крокодильчики...потом блины потом бутерброды с колбасой и тп и тд.
Иногда что-то возвращалось иногда нет.
Сейчас у нее период замороженки - овощи, блины, котлеты....до этого был период доставки готовых обедов, а еще до - обеды в Глобусе, до Глобуса я готовила супы в мульте, ей очень нравилось, потом перестала есть. Хлеб в х/п пекли всякий/разный, потом стала покупать только в пекарне, потом в атаке, потом в глобусе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 9:40

Я вчера купила 900 грамм филе индюшачьего бедра. Сегодня осталось 200 грамм, еще 100 грамм я вчера съела. Получается, 600 грамм съел сынок. Вчера на ужин с рисом и квашеной капустой, и сегодня на завтрак с тем же.
Индейку легко готовить хотя бы.
Пельмени в школу понес.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 11:03

У нас в термосе еду в школе нельзя, ни пельмени, ни борщ точно нет. Засмеют, причем учитель первая запретит. мои дети даже ложки к йогурту неохотно берут, нужно покупать только питьевой.
Дала сегодня детям печенье - купила на пробу упаковку без сахара. Не знаю, мне кажется, гадость будет редкостная. Увижу, принесут обратно несъеденное или нет. Фруктовое пюре без ложки, яблочное, просто выпить. И опять-таки, такие упаковки в основном выпускают для маленьких детей с маркировкой от 4-6 месяцев. Уже были случаи, когда дети над моим сыном смеялись, что он ест еду для малышей. Спасибо, учитель защитила его, сказала, что она тоже такие пюрешки любит. И еще я почистила по апельсину каждому, вложила.
В результате еды на 3 перемены ровно. А у них 6 уроков - значит будет 5 перемен. И на каждой из этих перемен другие дети обязательно что-то едят Sad Sad
Хачапури, самса и т.д. - у нас такое не продают, к сожалению Sad в лучшем случае булки с сосиской внутри можно найти или запеченную булку с сыром и ветчиной сверху. Но я стараюсь обработанное мясо им брать по минимуму. Вот как-то с сыном я очень четко вижу зависимость поведения и того, что он ест. Чем чище и разнообразнее питание - тем более спокойно и уравновешенно он себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 11:16

А если самой напечь в выходной самсы, или этих же сосисок в тесте (сосиски тогда можно качественные купить), слоек с сыром, венгерок с творогом и заморозить? Утром размораживать перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 11:26

малёк пишет:
А если самой напечь в выходной самсы, или этих же сосисок в тесте (сосиски тогда можно качественные купить), слоек с сыром, венгерок с творогом и заморозить?  Утром размораживать перед школой.
Мы в съемной квартире живем, у нас очень маленький холодильник и очень маленькая морозилка. На четверых человек не хватает даже продукты на неделю хранить. и поставить покупную морозилку негде, к сожалению. Я три килограма мяса впихну - и всё, место закончилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 11:44

vglushko пишет:
У нас в термосе еду в школе нельзя, ни пельмени, ни борщ точно нет. Засмеют, причем учитель первая запретит. мои дети даже ложки к йогурту неохотно берут, нужно покупать только питьевой.
Дала сегодня детям печенье - купила на пробу упаковку без сахара. Не знаю, мне кажется, гадость будет редкостная. Увижу, принесут обратно несъеденное или нет. Фруктовое пюре без ложки, яблочное, просто выпить. И опять-таки, такие упаковки в основном выпускают для маленьких детей с маркировкой от 4-6 месяцев. Уже были случаи, когда дети над моим сыном смеялись, что он ест еду для малышей. Спасибо, учитель защитила его, сказала, что она тоже такие пюрешки любит. И еще я почистила по апельсину каждому, вложила.
В результате еды на 3 перемены ровно. А у них 6 уроков - значит будет 5 перемен. И на каждой из этих перемен другие дети обязательно что-то едят Sad Sad
Хачапури, самса и т.д. - у нас такое не продают, к сожалению Sad в лучшем случае булки с сосиской внутри можно найти или запеченную булку с сыром и ветчиной сверху. Но я стараюсь обработанное мясо им брать по минимуму. Вот как-то с сыном я очень четко вижу зависимость поведения и того, что он ест. Чем чище и разнообразнее питание - тем более спокойно и уравновешенно он себя ведет.
Наши тоже хомячат на всех переменах. Да что там на переменах, они и на уроках хомячить могут вполне. Моя особо не ест, но любит чайку попить. Потому и термос с собой меленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 11:47

Я тут нашла рецепт грудинки домашней, вкусная, вроде колбасы. Придут, дам на пробу.
А ещё вчера купила дрожжевое тесто, испеку пирог с яблоками и пиццу с сосисочными бортиками. И супчик есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 12:17

Я бы давала с собой фаршированые блины. Можно с вечера напечь и зафаршировать.
Еще мне на дзене попадались и очень заинтересовали у зожников овсяноблины, поищите, они, типа, с припеком, очень сытно и полезно, и вкусно.
https://dzen.ru/a/YzQcMaitCnjSl154
Еще творожная запеканка в микроволновке - 100гр. творога+яйцо, чуточку сахара, все перемешать (муки, манки, крахмала НЕ НАДО) и на 5 минут в мкв прямо в контейнере, который, когда запеканка остынет, закрыть крышкой и сложить в портфель.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 12:58

малёк пишет:
Я бы давала с собой фаршированые блины. Можно с вечера напечь и зафаршировать.
Еще мне на дзене попадались и очень заинтересовали у зожников овсяноблины, поищите, они, типа, с припеком, очень сытно и полезно, и вкусно.
https://dzen.ru/a/YzQcMaitCnjSl154
Еще творожная запеканка в микроволновке - 100гр. творога+яйцо, чуточку сахара, все перемешать (муки, манки, крахмала НЕ НАДО) и на 5 минут в мкв прямо в контейнере, который, когда запеканка остынет, закрыть крышкой и сложить в портфель.
А подскажите, вот блины, запеканку - дети едят за партой? Мне кажется, у моего после этого вся парта будет в мясе из блинов, творог из запеканки он обязательно тоже просыпет. И это же не руками, а опять-таки вилкой есть надо? Наши просто едят именно за партами, в столовую не ходят. Столовая есть, но там обедают уже после уроков, первое-второе и "компот".
Запеканку вот даже не думала готовить, нужно будет попробовать. Но у меня только духовка есть, и обычно та, что я готовлю - её вилочкой нужно есть. Руками кусок взять не выйдет, разломается. Разве что ложить с вилкой детям кусочек в контейнер. Но зная сына, выедать он будет её руками и эти же руки потом об одежду и вытрет Laughing никак не могу научить его салфетками пользоваться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 13:02

малёк пишет:
Свирель, а научите киви есть ложкой. Моему не почистить No comments , ну чтобы не полкиви в мусор. Поэтому он режет пополам и выедает мякоть десертной ложкой.

Малек, учила )) Его высочеству лень. Оне не перетрудятся. Ну и пусть без киви сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 13:15

Ну почему сразу  лень. Моей, например, неприятно киви трогать, они волосатые. Ее аж передёргивает всю.  Я чищу , режу и отношу на тарелке с пластиковой вилочкой для канапе к ней в комнату. Под уроки всю тарелку съедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 13:17

vglushko пишет:
малёк пишет:
Я бы давала с собой фаршированые блины. Можно с вечера напечь и зафаршировать.
Еще мне на дзене попадались и очень заинтересовали у зожников овсяноблины, поищите, они, типа, с припеком, очень сытно и полезно, и вкусно.
https://dzen.ru/a/YzQcMaitCnjSl154
Еще творожная запеканка в микроволновке - 100гр. творога+яйцо, чуточку сахара, все перемешать (муки, манки, крахмала НЕ НАДО) и на 5 минут в мкв прямо в контейнере, который, когда запеканка остынет, закрыть крышкой и сложить в портфель.
А подскажите, вот блины, запеканку - дети едят за партой? Мне кажется, у моего после этого вся парта будет в мясе из блинов, творог из запеканки он обязательно тоже просыпет. И это же не руками, а опять-таки вилкой есть надо? Наши просто едят именно за партами, в столовую не ходят. Столовая есть, но там обедают уже после уроков, первое-второе и "компот".
Запеканку вот даже не думала готовить, нужно будет попробовать. Но у меня только духовка есть, и обычно та, что я готовлю - её вилочкой нужно есть. Руками кусок взять не выйдет, разломается. Разве что ложить с вилкой детям кусочек в контейнер. Но зная сына, выедать он будет её руками и эти же руки потом об одежду и вытрет Laughing никак не могу научить его салфетками пользоваться No comments
Мой бы рассыпал. После его еды на столе всегда много крошек, остатков, огрызков и тп. Поэтому пельмени и даю. Из термоса он не рассыплет их. И грязи нет практически, не проливается ничего. Пельмени крошечные, откусывать не надо. Ложка пластиковая одноразовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 13:21

vglushko пишет:
малёк пишет:
Я бы давала с собой фаршированые блины. Можно с вечера напечь и зафаршировать.
Еще мне на дзене попадались и очень заинтересовали у зожников овсяноблины, поищите, они, типа, с припеком, очень сытно и полезно, и вкусно.
https://dzen.ru/a/YzQcMaitCnjSl154
Еще творожная запеканка в микроволновке - 100гр. творога+яйцо, чуточку сахара, все перемешать (муки, манки, крахмала НЕ НАДО) и на 5 минут в мкв прямо в контейнере, который, когда запеканка остынет, закрыть крышкой и сложить в портфель.
А подскажите, вот блины, запеканку - дети едят за партой? Мне кажется, у моего после этого вся парта будет в мясе из блинов, творог из запеканки он обязательно тоже просыпет. И это же не руками, а опять-таки вилкой есть надо? Наши просто едят именно за партами, в столовую не ходят. Столовая есть, но там обедают уже после уроков, первое-второе и "компот".
Запеканку вот даже не думала готовить, нужно будет попробовать. Но у меня только духовка есть, и обычно та, что я готовлю - её вилочкой нужно есть. Руками кусок взять не выйдет, разломается. Разве что ложить с вилкой детям кусочек в контейнер. Но зная сына, выедать он будет её руками и эти же руки потом об одежду и вытрет Laughing никак не могу научить его салфетками пользоваться No comments
На парте и будет. Ну вот именно поэтому у одноклассников вашего сына с собой не очень полезная еда. )))))
Тогда только орехи, сухофрукты., батончики всякие протеиновые и фруктовые , хлебцы, питьевой йогрут, кисель и прочие напитки в бутылочках по 100 мл и всякие фруктовые пюрешки без ложки, и фрукты порезанные и целые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 8 EmptyВт 28 Фев 2023 - 13:22

vglushko пишет:
У нас в термосе еду в школе нельзя, ни пельмени, ни борщ точно нет. Засмеют, причем учитель первая запретит. мои дети даже ложки к йогурту неохотно берут, нужно покупать только питьевой.
Дала сегодня детям печенье - купила на пробу упаковку без сахара. Не знаю, мне кажется, гадость будет редкостная. Увижу, принесут обратно несъеденное или нет. Фруктовое пюре без ложки, яблочное, просто выпить. И опять-таки, такие упаковки в основном выпускают для маленьких детей с маркировкой от 4-6 месяцев. Уже были случаи, когда дети над моим сыном смеялись, что он ест еду для малышей. Спасибо, учитель защитила его, сказала, что она тоже такие пюрешки любит. И еще я почистила по апельсину каждому, вложила.
В результате еды на 3 перемены ровно. А у них 6 уроков - значит будет 5 перемен. И на каждой из этих перемен другие дети обязательно что-то едят Sad Sad
Хачапури, самса и т.д. - у нас такое не продают, к сожалению Sad в лучшем случае булки с сосиской внутри можно найти или запеченную булку с сыром и ветчиной сверху. Но я стараюсь обработанное мясо им брать по минимуму. Вот как-то с сыном я очень четко вижу зависимость поведения и того, что он ест. Чем чище и разнообразнее питание - тем более спокойно и уравновешенно он себя ведет.


Мой до 9 кл брал в школу 2 барни
Хватало и мне самой 2 барни вполне хватало поесть. В 10 кл стал ездить час в одну сторону, уроков больше, давала по 2 бутера с маслом и варено-капченой колбасой и сыром, сейчас покупает супы и я уговорила еще котлету к ним брать .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-