Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 14:39

Норберта пишет:
О, наша тема. Ребенок ест 1 вид мяса (вареная куриная грудка), 1 вид супа (куриный бульон с картошкой и всё), 1 вид молочной каши (овсянка), 1 вид рыбы (скумбрия). Овощи-фрукты только в сыром виде и далеко не все, крупы (только белый рис и гречка) исключительно на воде и без добавок. Макароны только обычные (не вермишель и не лапша). Картофельное пюре. Хлеб и некоторые виды пирожков (со сгущенкой, творогом, маком или сосиска в тесте, остальное нет). После 7 лет начал есть картошку фри, вареные яйца и пельмени/сосиски/сыр определенных фирм.
Сладостями тоже перебирает. Всякие пиццы-бургеры и вообще многокомпонентные блюда - фуфуфу. Если сделать салат из "съедобных" продуктов, то есть его не будет.

В целом-то вроде питание выходит полноценным (все группы продуктов присутствуют), но всё равно немного утомило. В школе вообще не ест (там или мясо в кашу добавляют, или зелени какой, или сыр в макароны насыпают, короче всё не так). Дома тоже готовить отдельно приходится, потому что муж хочет нормальный суп и всякие человеческие блюда вроде плова, котлет, оливье и т.д., а не кашки-безнифигашки. Сейчас в больницу ложиться, хз чем он там будет питаться.
Хлебом , чаем , гарниром и тем, что вы принесете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 14:43

Донна пишет:
У нас в лагере не ели, суп только, иногда котлетки. Брали с собой перекусы. Итог - повариха на них обозлилась и лишила вовсе обеда.
Написала жалобу, а что делать. Почему людей так тригеррит все, что отклоняется от нормы?
В больницах, кстати, тоже не если почти. Голодали.
Вы их избаловали, мне сказали. )))
У меня в основном ПП питание, покупаем иногда торты и пиццу, жарим шашлыки.
Недавно пельмени покупные перестали есть, только бабушкины. А у меня всегда была пачка  дежурная пельмений и вареников.
Зато всегда съедят хлеб и пекарни свежий с колбасой и сыром.))
Потому что в лагерях и больницах по сути кухня СССР. Современные дети её не любят многие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 15:28

Мои дети без проблем едят все в лагере. Оба там были. Вероника в лагере даже стала есть то, от чего дома отказывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 15:55

Моя, кстати, и в столовых не ест никаких. В принципе не любит столовскую еду . И вот даже не могу сказать, что сильно выпендривается. Супы не ест, да. Но бульон куринный или говяжий с гренками с удовольствием съест. Почему - то вот не часто бывают они в столовых. Супы есть, несколько, а вот бульона нет. И второе тоже съест пюре с отварной говядиной, например. И это тоже редко бывает. Всякие котлеты и прочие бывают, а вот отварная говядина или отварная куринная грудка или индейка нет почему - то.


Последний раз редактировалось: Oksy (Вс 18 Июн 2023 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 15:59

Мои едят в столовых. На юге, когда были в Ейске, в Анапе, в столовых питались. И в Питере едят в столовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 16:03

А мы в кафе. Что на юге, что в Питере. У нас в Питере есть любимые сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 16:09

Мой из общепита только в столовых и ест. Где можно просто гречку или рис без добавок, или пюре. (предполагается, что это гарнир к котлете, но котлету просит не класть). А вот в современных кафе и нечего заказать ему. Там всё многокомпонентное.
Ну вот в 7 лет начал картошку фри есть, теперь хоть на детских ДР может что-то поесть. До этого вгонял в ужас всех мам именинников.))) Не ел ничего, даже капкейки и торты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 16:11

Мои и в столовых, и в кафе едят. Аппетит хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 16:15

Так и у моей прекрасный. Обожраться даже может, если еда  нравится . Первое, второе, третье  умнет - только в путь, Ещё и не наестся и десертом шлифанет, если он не сильно сладкий.  Только избирательно всё.
Но постепенно расширяется её ассортимент блюд. Творог вот иногда по утрам стала есть. Форель в фольге запеченную стейки. Курицу запеченную с картошкой в духовке. Чанахи в горшочке. Прямо прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 16:39

Мой тоже пожрать любит. Макарон или пюре может 3-4 тарелки навернуть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 21:17

А вот  такого нет.  Одно и то же не будет есть больше одной порции и одного раза в день. Обязательно должна быть перемена блюд . Вчера ела:
- утро - чизкейк ( пекла сама) и кофе.
- обед - вареники с сыром домашние ( всегда есть у нас в морозилке )
- ужин - чебурек домашний ( папа вчера приготовил)
- второй ужин - мороженое с пюре из красной смородины ( мы замораживаем в сезон)  .
Сегодня утром блинчики с этим самым пюре. А ужин в кафе, выходной же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 22:04

У нас особо нечего менять. Только если булками питаться и начинки чередовать Laughing Из вышеприведенного меню не ел бы ничего, включая мороженое. Сегодня уговаривала сладкий десерт попробовать (типа пасты) - ни в какую.

Сегодня в меню у нас:
завтрак - хлеб подсоленный 4 куска + отдельно немного колбасы вареной определенной марки (у остальных на завтрак были бутерброды со всяким разным, варить отдельно овсяную кашу было влом)
обед - бульон пустой 2 тарелки (себе и мужу добавляла еще фрикадельки и картошку с морковью, чтоб не так уныло, а ребенку процедила чистый бульон)
ужин - макароны пустые 2 тарелки (у остальных - с котлетами и кабачком на гриле)
в перекусах яблоки и морковь
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВс 18 Июн 2023 - 23:44

Oksy пишет:
А вот  такого нет.  Одно и то же не будет есть больше одной порции и одного раза в день. Обязательно должна быть перемена блюд . Вчера ела:
- утро - чизкейк ( пекла она сама) и кофе.
- обед - вареники с сыром  домашние ( всегда есть у нас в морозилке )
- ужин - чебурек домашний ( папа вчера приготовил)
- второй ужин - мороженое с пюре из красной смородины ( мы замораживаем в сезон)  .
Сегодня утром блинчики с этим самым пюре. А ужин в кафе, выходной же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyПн 19 Июн 2023 - 10:37

Окси, судя по вашему меню, Диана домашнюю еду ест, в основном, в том числе, пюре из красной смородины. Это ж здорово! Я все больше встречаю подростков, которые готовы слопать любую общепитовку, но только не то, что дома приготовлено (домашние чизкейк, вареники, чебурек, ни в какое сравнение не идут с теми же самыми блюдами из какой-нибудь шаурмячной), а к домашним закаткам-заморозкам даже не притронутся.
Моя, кстати, рассказала мне недавно, что готовить себе еду (не бутерброды и разогреть) она начала тогда, когда мы ее оставили дома одну на относительно длительное время (около недели), в 16 лет. За это время она успела доесть все готовое из холодильника (годное в пищу, на ее взгляд), наесться под завязку рыбными консервами, крабовыми палками и дошиками и понять, что оставленных денег не хватит на ежедневный заказ суши))). Вот и пришлось плиту и кастрюльки-сковородки осваивать, весьма успешно, кстати)).
P.S. Естественно, для подстраховки были бабушка с дедом, до которых 10 минут ходьбы неторопливым шагом, но девушка решила справляться сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyПн 19 Июн 2023 - 18:47

А еще мой товарищ очень любит готовить. Салаты режет, печеньки печет, бутеры выдумавает. Ну и помочь с первым-вторым любит. Ест ли он что-то из этого? Чаще всего - нееееет. "Я думал, что оно будет вкусно, но что-то теперь думаю, что мне оно не понравится. У всех же разные вкусы."
И хоть убейся.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyПн 19 Июн 2023 - 19:18

Боже, сказка, а не ребенок Love . Готовит!!!, причем не для себя любимого (раз большинство из приготовленного не ест), а просто из любви к искусству к процессу приготовления. На это даже я, взрослая тетенька не способна, готовить то, что я в принципе не ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyПн 19 Июн 2023 - 19:32

Малек, я всю жизнь так. Часть того, что готовлю - не ем
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyПн 19 Июн 2023 - 21:17

Пыль пишет:
Окси, судя по вашему меню, Диана домашнюю еду ест, в основном, в том числе, пюре из красной смородины. Это ж здорово! Я все больше встречаю подростков, которые готовы слопать любую общепитовку, но только не то, что дома приготовлено (домашние чизкейк, вареники, чебурек, ни в какое сравнение не идут с теми же самыми блюдами из какой-нибудь шаурмячной), а к домашним закаткам-заморозкам даже не притронутся.
Моя, кстати, рассказала мне недавно, что готовить себе еду (не бутерброды и разогреть) она начала тогда, когда мы ее оставили дома одну на относительно длительное время (около недели), в 16 лет. За это время она успела доесть все готовое из холодильника (годное в пищу, на ее взгляд), наесться под завязку рыбными консервами, крабовыми палками и дошиками и понять, что оставленных денег не хватит на ежедневный заказ суши))). Вот и пришлось плиту и кастрюльки-сковородки осваивать, весьма успешно, кстати)).
P.S. Естественно, для подстраховки были бабушка с дедом, до которых 10 минут ходьбы неторопливым шагом, но девушка решила справляться сама.
Нет, конечно. Она любит рестораны и кафе . Не фаст фуд, а чтобы именно готовили. Часто - не получится , мы не миллионеры . Потому и готовит сама. Борщ и котлеты и прочее ежедневное она не ест.
Сегодня вот голодная и злая. То, что дома приготовлено - не хочет. Стала жарить себе кабачки в кляре- у неё не получилось. Психанула, всё выбросила, всех обвинила, сказала что близко к кухне не подойдёт , написала матерный комментарий девушке в сеть, которая рецепт выложила. . Съела тост с творожным сыром с чаем и этим самым смородиновым пюре ( это очень вкусно на самом деле, только возни много) и сидит злая и голодная у себя в комнате. Еды готовой полный холодильник. И в морозилке всего куча. Всё не то.
В
Так что сегодня из еды у неё шарики шоколадные с молоком на завтрак и два тоста с творожным сыром на ужин. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВт 20 Июн 2023 - 11:33

Окси, а позже Диана сожалеет о том, как себя повела в момент раздражения? Ей хочется изменить свою реакцию или она считает ее правильной и справедливой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВт 20 Июн 2023 - 21:19

Ну, кабачки в кляре - заведомо очень жирное блюдо, которое готовится с большим количеством масла, без масла они не получатся. Как я поняла, Диана масло на дух не переносит. Странный выбор блюда для приготовления...
У нас дома блюда в кляре под запретом для всех именно потому, что мыть потом плиту и кухню от масла я не собираюсь))). Желающие чего-то в кляре топают в общепит или заказывают оттуда доставку, только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВт 20 Июн 2023 - 21:35

Решка пишет:
Окси, а позже Диана сожалеет о том,  как себя повела в момент раздражения? Ей хочется изменить свою реакцию или она считает ее правильной и справедливой?
Нет, не сожалеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВт 20 Июн 2023 - 21:40

Пыль пишет:
Ну, кабачки в кляре - заведомо очень жирное блюдо, которое готовится с большим количеством масла, без масла они не получатся. Как я поняла, Диана масло на дух не переносит. Странный выбор блюда для приготовления...
У нас дома блюда в кляре под запретом для всех именно потому, что мыть потом плиту и кухню от масла я не собираюсь))). Желающие чего-то в кляре топают в общепит или заказывают оттуда доставку, только так.
Не в кляре. В панировке и во фритюре, а потом на салфетку, чтобы жир ушёл.  Оно же не в сковородке, в кастрюльке или фритюрнице, не брызгается. В Греции такое в ресторанах подают. Вкусно очень.
Масло она не переносит в виде масла. Ну когда его видно. А всякие крылышки Баффало  , креветки в темпуре, кольца кальмаров, картошку фри, нагетсы  вполне себе ест и очень даже любит. .


Последний раз редактировалось: Oksy (Вт 20 Июн 2023 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyВт 20 Июн 2023 - 21:42

Oksy пишет:
Решка пишет:
Окси, а позже Диана сожалеет о том,  как себя повела в момент раздражения? Ей хочется изменить свою реакцию или она считает ее правильной и справедливой?
Нет, не сожалеет.
😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyСр 21 Июн 2023 - 3:31

Oksy пишет:
Решка пишет:
Окси, а позже Диана сожалеет о том,  как себя повела в момент раздражения? Ей хочется изменить свою реакцию или она считает ее правильной и справедливой?
Нет, не сожалеет.
Злиться на то, что что-то не получилось, расстраиваться - это естественно. Сливать свой негатив на окружающих - нет. Меня ненормативная лексика в отзыве на рецепт напрягла Sad Я бы об этом с дочкой поговорила в ключе, приемлемо ли такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 12 EmptyСр 21 Июн 2023 - 5:42

Решка пишет:
Oksy пишет:
Решка пишет:
Окси, а позже Диана сожалеет о том,  как себя повела в момент раздражения? Ей хочется изменить свою реакцию или она считает ее правильной и справедливой?
Нет, не сожалеет.
Злиться на то, что что-то не получилось, расстраиваться - это естественно. Сливать свой негатив на окружающих - нет. Меня ненормативная лексика в отзыве на рецепт напрягла Sad  Я бы об этом с дочкой поговорила в ключе, приемлемо ли такое.
Судя по комментам в молодёжных чатах - приемлимо. Подростки , к сожалению, использует очень много мата. Спасибо что не вслух и не дома. В комментариях тик тока вполне уместно. Я как- тот краем глаза их классный чат в ватсапе увидела - мама дорогая.

И да, сливать  свой негатив на окружающих - " фирменная чёрта".   Как раз  та сторона диагноза, с которой у нас и была самая большая проблема с детского сада. В детстве она из- за этого всех била. Потом предметы швыряла - ломала. И это уже был прогресс. Сейчас всё же социально приемлимо , всего лишь слова. Совсем промолчать и в себе пережить - это пока не умеет.


Последний раз редактировалось: Oksy (Ср 21 Июн 2023 - 6:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-