Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация в коллективе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:00

У вас есть отец или кто-то, кто сильнее её? Кто-то может помочь?
И её реально рвало? Или она придумала?
Обычно побочка уходит в первые две недели, но важно принимать и не пропускать.
Противотревожное Атаракс? Его обычно на месяц назначают, не больше.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 23 Дек 2022 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:01

Маринесса пишет:
Выписывали танакан для кровообращения, потом ципралекс и противотревожное всегда название забываю...прием был так утром антидепрессант и танакан а вечером танакан и противотревожное
И врач в Воцапе писала что надо контролировать прием.....она выше меня ростом...вот как это контролировать... No comments
рецепт с собой тералиджен
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:04

ходили в институт психического здоровья и адиктологии
ципралекс-1 т утром, тералиджен-1 т ночь, танакан 2 раза в день. Вот как раз мы неделю и пропили только((и ее рвало и тошнило..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:06

Танакан без доказанного эффекта но с побочками, а том числе рвота и тошнота. Хотя эти не особо важно, антидепрессант у вас все равно был, это основное. Просто когда таблеток меньше, проще контролировать приём и меньше побочек. И совершенно не понятно, когда пьёшь горсть лекарств, от чего именно побочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:10

Much пишет:
Танакан без доказанного эффекта но с побочками, а том числе рвота и тошнота. Хотя эти не особо важно, антидепрессант у вас все равно был, это основное. Просто когда таблеток меньше, проще контролировать приём и меньше побочек. И совершенно не понятно, когда пьёшь горсть лекарств, от чего именно побочка.
я думала ,а/д без этого набора не эффективен...попробую так без танакана......может действительно будет эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:14

У вас врач старой советской школы.
Новая школа вместо тералиджена назначит Атаракс и только на месяц, пока не развернётся антидепрессант. Потом вообще ничего не надо больше пить, кроме АД. Это в идеале, конечно, если у ребёнка действительно только депрессия и больше нет других заболеваний.
И, кстати, совершенно не факт, что побочка не была как раз от антидепрессанта. Вполне возможно. Но это не повод отказаться от лечения. Это повод заменить на другой АД. К сожалению, подбор лекарств может обернуться тем ещё квестом(
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:16

Это очень сложно,заставить принимать лекарства, если идёт в полный отказ.
Я не смогла никак,уговоры не действуют,на всё есть свои кривые доводы,упрямость зашкаливает.
А силой как ?
В два раза сильнее меня.
Раньше драки были,с хватанием ножей.
Не рискую давно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:19

А как не пробовать то? Тем более что вроде ведется на что-то, обменивает анализы на ресницы и тд.

В крайнем случае, в  Москве есть возможность уложить в платную психушку, по примеру реацентра Торнадо. Приезжает бригада и уговаривает. Как именно уговаривает, никто особо не знает, но сбоев не бывает. И мне кажется, это не тот случай. Немного давления и будет все ок.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 23 Дек 2022 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:20

Чайник пишет:
Это очень сложно,заставить принимать лекарства, если идёт в полный отказ.
Я не смогла никак,уговоры не действуют,на всё есть свои кривые доводы,упрямость зашкаливает.
даа мой случай-от тысячи доводов...до грубостей с матом-сама пей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:21

Маринесса, все таки попробуйте онлайн прием. За рецептами на препараты можно будет уже без девочки подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:21

Маринесса, настройтесь, что все получится. У вас достаточно возможностей заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:26

Девушки спасибо огромное, настрой который я получаю тут..убирает ту безысходность которую,я временами испытываю и появляется заряд сил (от поддержки,понимания и от люлей Smile ,что то еще могу пробовать в данной ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:31

Пробовать надо,подкупом скорее всего может сработать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:34

Чайник пишет:
Это очень сложно,заставить принимать лекарства, если идёт в полный отказ.
Я не смогла никак,уговоры не действуют,на всё есть свои кривые доводы,упрямость зашкаливает.
А силой как ?
В два раза сильнее меня.
Раньше драки были,с хватанием ножей.
Не рискую давно.


У вас сложнее. У нас есть выбор. Не будешь пить сам и дома - будешь пить в больничке. С ножом кидался - в гос заберут без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:38

Ой Агава.
У нас и полиция была и в психушку увозили не однократно.
Ни разу не положили,нет оснований.
Безнадёга вообщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:48

Чайник пишет:
Ой Агава.
У нас и полиция была и в психушку увозили не однократно.
Ни разу не положили,нет оснований.
Безнадёга вообщем.
Увы, разница в подходах. 
А до 18 летия увезут с согласия родителей. В тот же Сухаревой. И сочтут добровольной госпитализацией. Без обязательного надзора в ПНД в таком случае 

Депрессия "не дает" пить лекарства. Меняет мышление на "будет плохо, меня залечат и прочее". Уходит симптрматика - мозги на место становятся. И уже приходит понимание, что мне от лечения только лучше становится. Психотерапия в помощь с этого момента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2022 - 10:13

Мне ссылку на Вашу тему один добрый человек с форума прислал Smile Я согласна с теми, кто настойчиво пытается Вам советовать фокус внимания сместить на себя. На попытки «влезть в голову» взрослого в принципе уже человека, чтобы угадать, РАС там или СДВ, или ещё какая смесь причин даёт депрессию или не даёт, или вообще не о депрессии там речь - уходит совершенно бесполезно уйма психической энергии. Вашей. В итоге и дочери помощи нет, и себя загоните в ОКР-конструкцию какую нибудь. Гадания родительские приводят рано или поздно к навязчивым мыслям, выстроенным в модели «только бы не…». Навязчивая мысль - это мысль, подвергнутая постоянному контролю во имя её НЕреализации. А теперь представьте, что кто-то в семье заметил Ваши зацикленности и решил Вас вылечить. Как Вам кажется - задача выполнимая? Вот то же самое Вы из добрых, конечно же, побуждений, с дочерью делаете. Трагично-озабоченное поведение родителей как тень бродящих рядом и пытающихся предугадывать, страшно бесят, поверьте на слово. А раз бесят, то и эффект имеют обратный. На примере того же ОКР - это расстройство - симптом, способ выхода, «шлюз» сильного невротического напряжения. И исчезает этот симптом тогда, когда становится ненужным «хозяину». В этом кстати и ответ - почему ОКР прекрасно компенсируется, если человек САМ заявил его как СВОЮ проблему, и почему очень мало толку, если родителям ОКР их подростка мешает больше, чем самому подростку.
Так что - с девушкой общаемся как с обычным человеком, а не как с пограничником на подоконнике. И да - рассказать какие её действия приведут к каким вашим ответным действиям, НО! Вы их озвучиваете, только если и правда готовы их реализовать.
Вопрос себе - ваша, взрослая, не родительская, а просто человеческая жизнь чем наполнена, кроме мыслей о проблемах дочери? Она единственный смысл жизни или она очень важная, но часть ВАШЕЙ жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2022 - 12:05

Биглик пишет:
В этом кстати и ответ - почему ОКР прекрасно компенсируется, если человек САМ заявил его как СВОЮ проблему, и почему очень мало толку, если родителям ОКР их подростка мешает больше, чем самому подростку.

Цитата из английской вики :

Качество жизни снижается во всех областях при ОКР. В то время как психологическое или фармакологическое лечение может привести к уменьшению симптомов ОКР и повышению сообщаемого качества жизни, симптомы могут сохраняться на умеренном уровне даже после адекватных курсов лечения, а периоды полного отсутствия симптомов встречаются редко. [174] [175] При педиатрическом ОКР около 40% все еще имеют расстройство во взрослом возрасте, и около 40% соответствуют критериям ремиссии . [176]

Я так понимаю мировая медицинская практика говорит о том, что ОКР совершенно не прекрасно компенсируется по желанию, а все депрессивные и тревожные расстройства требуют как минимум первичного пинка под зад от родителей в сторону лечения, иначе суицид вполне себе реален.
Тот же Байярд в своей книге на первых же страницах говорит о том, что тема "переключиться на себя и предоставить возможность ребёнку самому решать проблемы" работает исключительно в тех ситуациях, когда нет серьёзных медицинских диагнозов и рисков жизни и здоровью ребёнка.

Моему, конечно, не 17, но почти 14. И первые дни антидепрессант я засовывала в него путем угрозы физического воздействия. И не понимаю, как можно этого было не делать. Зато сейчас он понимает разницу и чувствует работу лекарства. Глядишь во взрослом возрасте будет это помнить и понимать.

Как минимум первый шаг к выздоровлению надо сделать именно родителю или сознательному взрослому рядом. Надавить, уговорить, записать к психиатру и специалисту по кпт, проконтролировать начало лечения. В 17 лет родитель все еще несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2022 - 12:36

Мач, как я понимаю, для того, что б мочь уговорить, заставить и далее, родитель сам должен прийти в в состояние стояния. А не растекаться во все стороны  от собственных страхов , непониманий и невозможностей.  Поэтому собрать себя в кучку - первично. Не будет сомнений в собственной правоте - замотивировать дочь пить АД или ходить на КПТ станет значительно легче. Или даже надобность отпадет в чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2022 - 13:31

Мач, Вики это прекрасно. Но ты процитировала «работу» симптомов, а корректировать надо причину. В «ноль» ничего не исчезнет, и виды компульсий могут мигрировать из одного в другой. И я писала не о том, что надо «забить» и смотреть на это всё великолепие, а о том, что полномочия близких очень сильно ограничены, к сожалению. И всю жизнь на препаратах, нивелирующих остроту проявлений того же ОКР, не просидишь. Впрочем, каждый всё равно сделает то, что посчитает нужным, я не ради спора, а чисто из практики.
Что касается пинков как профилактики суицидов, то здесь вообще нет никаких взаимосвязей. Хотя бы потому, что львиная доля суицидников совсем не планировала расставаться с жизнью, а целью было - доказать родственникам, какие они все козлы и не ценили такое вот сокровище, так вот и получите себе в вечное наказание такого прекрасного размазанного на асфальте (или ещё возможны варианты) меня. Причём, кстати, тот же селфхарм вообще к суицидам отношения не имеет, как ни покажется странным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2022 - 14:53

Агава, Биглик, тут автору вероятно лучше высказаться самому, но я не видела от неё запроса на то, как себе помочь.

Скажем так, я бы сильно удивилась, если прося совета по ребёнку тут на форуме лично я бы получила совет сходить в баню с подругами. А почему не к сексологу, вдруг у меня с мужем проблемы плюсом ко всему происходящему?

Взрослый человек не дающий запросов на свое состояние скорее сам разберётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2022 - 10:41

Я, конечно, про баню неудачный пример привела. Я о том, что Мама и ребёнок - сообщающиеся сосуды пока сепарация не прошла. И речь не о том , что маме нужно отдохнуть, расслабиться. Не получится, когда все так серьезно. Скорее о семейной модели. Вот Мама имеет сходные проблемы- допустим Мама начинает посещать групповые тренинги- в этом процессе появляются новые знакомые или меняются отношения со старыми, или меняются коммуникации внутри семьи пусть на чуток, слегка ослабляется общее напряжение и девочка это наблюдает, она же умненькая, вполне часто встречается и на форуме, что начинает получаться у мамы и подтягивается ребенок к тому же или сходному источнику. Маринесса, это мнение непрофессионала, а вам нужны специалисты в области психиатрии и психотерапии. Но, читая форум, вы сможете более точно сформулировать свой запрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2022 - 11:17

Помню,когда начались проблемы с ребенком я очень остро воспринимала предложения -заняться собой , куда то сходить или порадовать себя чем то. Для того , чтобы сходить на группу и начать уделять внимание себе прошло несколько лет,до этого все мои мысли были заняты проблемами ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2022 - 11:25

Маюка пишет:
Помню,когда начались проблемы с ребенком я очень остро воспринимала предложения -заняться собой , куда то сходить или порадовать себя чем то. Для того , чтобы сходить на группу и начать уделять внимание себе прошло несколько лет,до этого все мои мысли были заняты проблемами ребенка.

Во-первых да, запрос должен созреть.
Во-вторых, мы судим по себе, но совершенно не факт, что у других те же проблемы. Их просто может не быть вообще. Есть работа, есть мужчина, есть дела, есть друзья и есть проблемный ребёнок. Который да, сейчас в моменте времени перетянул внимание на себя, но это не значит, что другой жизни у матери нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Социализация в коллективе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2022 - 11:30

Маюка,да. Я понимаю, что в такой ситуации не радует ничего и хочется помочь ребёнку, а ты сама у себя не на 1 месте. Но не всегда возможно помочь принудительно, даже если состояние на грани нежелания человека жить. И есть примеры, их немало на форуме, когда Мама начинает заниматься собой просто от отчаяния. Взрослый человек тоже подвержен апатии, тревоге, депрессии, а так же применению неэффективных способов общения. Эффект от лечения у мамы может стать аргументом для дочери подростка. Может и не стать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-