Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация в коллективе - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2023 - 18:31

Маринесса пишет:
Much пишет:
У нас, кстати, все хорошо))) Лекарства легли как родные. Спустя три месяца ушли даже те проблемы, которые, я думала, к заболеванию не относятся)
Much, а/д если пили, то какие ?
Сейчас ругаться буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2023 - 18:31

Маринесса пишет:
Агава пишет:
Much пишет:
У нас, кстати, все хорошо))) Лекарства легли как родные. Спустя три месяца ушли даже те проблемы, которые, я думала, к заболеванию не относятся)

ТТТ на вас.
И еще добавлю.- ТТТ!
Laughing Laughing Laughing Smile

Спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2023 - 18:35

Мач, напишу здесь - что очень круто , что вашему сыну так все классно зашло с этим врачом !
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2023 - 18:53

Хорошо, что лекарства подошли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2023 - 18:53

Much пишет:
У нас, кстати, все хорошо))) Лекарства легли как родные. Спустя три месяца ушли даже те проблемы, которые, я думала, к заболеванию не относятся)
Хорошо то как.....ТТТ🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 15:32

Всем доброго дня. Подскажите ,пожалуйста,как по своему справляетесь с агрессией ребенка. Вот сегодня такими матюками дочь обложила,что руки опускаются...Я понимаю, что импульсивность у нее зашкаливает,но как начинает орать матом и в таких формах, как будто всю жизнь на улице провела... Ведь с кулаками на нее не пойдешь, так как закончится все дракой и слова не понимает и любой триггер сразу ШКВАЛ злобы,мата,угроз из серии ну ничего, ничего.. вот вы состаритесь и это ведь девочка 17 лет.....причем не разбирает и отца и меня может обложить трехэтажным..а потом прощения просит, а потом снова и снова...


Последний раз редактировалось: Маринесса (Вс 15 Окт 2023 - 15:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 15:37

Себя чувствуешь беззащитной перед таким напором злобы,агрессии ...а куда уйдешь ведь на улице от хама ты просто уходишь ,а тут когда живешь бок о бок...Все родственники,я их конечно понимаю..  отплыли от нас подальше ,так как кто захочет добровольно с агрессивным человеком общаться....И она все наше внимание требует к себе куда бы не пошли-она я с вами... Нету у нее грани и тормозов ей все равно кто перед ней стоит,импульс и все поток грязи,мата и угроз... И между этими импульсами по разному бывает иногда даже не ожидаешь от нее выпадов,задела дверь, аж стекло зазвенело на кухне,говорю дочь осторожнее не хватало стекло разбить-так даже отец по телефону  услышал как она меня так обложила,что стекло пожалела а ее нет-я всю ночь прорыдала...


Последний раз редактировалось: Маринесса (Вс 15 Окт 2023 - 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 15:41

Да лекарства принимает, дочь меньше стала плакать ,слава Богу суицидальные мысли и порезы в прошлом, хоть как то,но учится, но агрессия и импульсивность это просто разрушительная сила, от которой я просто не могу защитится и потом отхожу очень болезненно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 15:59

Ведь даже не знаешь , что может ее спровоцировать на агрессию,слова НЕТ-не знает.стоит сделать замечание построже,когда с 10 раза не делает ,что просишь-и все сразу такое выльет...что честное слово ..мужики так не ругаются...Может ли эта агрессия пройти или с этим жить потом всю жизнь... 17 лет , ЗПР есть, возможно переходный возраст...и потом будет полегче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 17:53

У девушек переходный возраст - приход и установление регулярного цикла . Ну какой переходный возраст?

До Новикова вы, как я понимаю, так и не добрались?
Жаль.

Порезы и су-мысли - это агрессия. Направленная на себя.
Направленность сменила вектор, получается?

Результат вас устроил?
Если нет, то вам себя таки до психотерапевта стОит довести.
Потому, что вам плохо от дочкиного поведения. Вам и менять в себе что-то нужно.
Жизнь короткая. И превращать ее в собственный ад , ожидая, что вдруг все само собой рассосется, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 18:03

Агава, вы всегда четко формулируете ситуацию.. к Новикову не пошли-сказала к мужчине не пойду..точка.. к Гармаш сначала записалась, а там все данные персональные требуют, мы особо афишировать не хотели походы к психиатру... Но я думала пока а/д пьет и эффект есть ..для меня изменения в ее поведение очевидны..раньше в лежку лежала.. ничего не хотела..не мылась .. Себя тоже я поменяла, не ругаю за недельную грязную посуду в комнате..за носки..раньше для меня была драма..сейчас молча сама делаю..не смертельно.. На ее учебу тоже смотрю сквозь пальцы-учится уже хорошо.. Но эты вспышки агрессии вы правильно сказали сменился фокус.. раньше то она тоже выливала на нас мама не горюй..но теперь только на нас)) и частота таких импульсов вообще не поддается контролю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 18:06

И это с такой злобой...с такой смачностью...это не передаваемо...это с таким унижением с такими оскорблениями ...все сразу перечеркивает..я просто не могу представить, как так можно на своих родителей..ведь кроме нас у нее нет ни кого ..да кстати подруга появилась у нее!!Ну конечно встречаются они редко.. но в нашем случае это удача...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 21:29

Маринесса пишет:
Агава, вы всегда четко формулируете ситуацию.. к Новикову не пошли-сказала к мужчине не пойду..точка.. к Гармаш сначала записалась, а там все данные персональные требуют, мы особо афишировать не хотели походы к психиатру... Но я думала пока а/д пьет и эффект есть ..для меня изменения в ее поведение очевидны..раньше в лежку лежала.. ничего не хотела..не мылась ..  Себя тоже я поменяла, не ругаю за недельную грязную посуду в комнате..за носки..раньше для меня была драма..сейчас молча сама делаю..не смертельно.. На ее учебу тоже смотрю сквозь пальцы-учится уже хорошо.. Но эты вспышки агрессии вы правильно сказали сменился фокус.. раньше то она тоже выливала на нас мама не горюй..но теперь только на нас)) и частота таких импульсов вообще не поддается контролю...

Да не вы себя поменяли.
Дочь ваша вас так напугала, что вам проще сделать все самой, что б случайно не потревожить доченьку.
Во избежание ее гнева на вашу голову.

Впрочем, да. Можно сказать, что вы себя поменяли, согласившись стать безропотной прислугой. (
Ваше право, разумеется.

Но стоит помнить, что чем больше вы соглашаетесь на позицию рабыни, тем меньше мотивации у вашей девушки хотя бы пытаться сдерживать свой гнев. Мама не против, почему бы не продолжать ее воспитание?

Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyВс 15 Окт 2023 - 23:43

Первый раз Агава, в чем то с Вами не соглашусь😁. До рабыни далекоо ) и пирог по желанию сделает и ужин приготовит, когда попрошу. Просто, за что раньше я на нее нападала, когда приходила с работы и было моим триггером, я ее оставила в покое. Но эти приступы агрессии на ровном месте…ох… просто передать нельзя словами…К психиатру как раз пойдем , так как у нас рецепт на а/д закончился, и надо записываться. Новиков это Артем верно? Оставила заявку на сайте, как раз по поводу агрессии возможно удасться с психиатром что то обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 6:54

Если взрослая дочь нападает на мать так, что мать потом трясучка разбирает, то это не перекрывается сделанным пирогом или ужином.

Вы ничего не поняли. Ваще право все это терпеть и бояться, конечно.
Но если вам так плохо, и часто плохо, зачем вв все это терпите? И даже уже прокачиваете мысль в своей голове "а вдруг придется терпеть все это безобразие всю жизнь"?
Может, и придется. Родители часто много чего терпят от своих.чад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 7:10

Маринесса пишет:
Ведь даже не знаешь , что может ее спровоцировать на агрессию,слова НЕТ-не знает.стоит сделать замечание построже,когда с 10 раза не делает ,что просишь-и все сразу такое выльет...что честное слово ..мужики так не ругаются...Может ли эта агрессия пройти или с этим жить потом всю жизнь... 17 лет , ЗПР есть, возможно переходный возраст...и потом будет полегче?


С чего будет полегче?
Раз с другимии себя так не ведет, ведет только с Вами, то деточка все вполне осознанно делает, понимает последствия такого поведения с окружающими, а мама что-мама ничего не сделает в ответ.
Еще и планирует деточку до старости кормить.
Те рас это конечно проблема, но и вседозволенность и безнаказонность никто не отменял.
На форуме форумчанка дочке в подобной ситуации скорую вызывала, дочка лежала в психбольнице на лечении в стационаре, девочка поняла, что безнаказанно такое поведение не пройдет и больше подобного не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 9:13

Янтарь, чужие примеры, если они внутри себя вызывают отторжение, ничем не помогут.

Поэтому и нужна родителям психотерапия. Вернуть собственные самоуважение и Я.
А пока мамой управляет тревожность. Голова в песок как следствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 9:34

Янтарь, она ведет себя и с другими так же, никто ,говорю,не указ...Мама не молчит, единственное, стараюсь,когда она в такой агонии уже с ней не связываться...а только потом, но слова не помогают..да, потом у нее на какое-то время чувство вины и все по- новому....проклятья, мат, оскорбления...уже сколько этого было..да очень для меня болезненно,иногда аж смысл жизни пропадает....
Агава как всегда права..Тревожность у меня 101%....магний пачками глотаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 10:14

К Новикову лист ожидания 5 месяцев.... он волшебник???? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 10:31

Нет. Просто эффективен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 10:31

Магний пачками помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 10:33

Агава,но хотя бы сплю спокойно и невроз ушел..я без конца волосы свои трогала на нервной почве....и глаз слава Богу не дергается)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 13:57

Не ушел. Сменил дислокацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyПн 16 Окт 2023 - 14:25

Я понимаю о чем Вы,психотерапия.. кстати как напишу тут сразу появляется дополнительная мотивация-к Новикову на ноябрь записались) в другой клинике, будет с чем сравнить..а то у нас был врач -Снежная королева..без эмоций абсолютная холодность и невключенность в процесс,только деньги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Социализация в коллективе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Социализация в коллективе   Социализация в коллективе - Страница 9 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 19:07

Агава пишет:
У девушек переходный возраст - приход и установление регулярного цикла . Ну какой переходный возраст?

До Новикова вы, как я понимаю, так и не добрались?
Жаль.

Порезы и су-мысли - это агрессия. Направленная на себя.
Направленность сменила вектор, получается?

Результат вас устроил?
Если нет, то вам себя таки до психотерапевта стОит довести.
Потому, что вам плохо от дочкиного поведения. Вам и менять в себе что-то нужно.
Жизнь короткая. И превращать ее в собственный ад , ожидая, что вдруг все само собой рассосется, не стоит.

Добрый вечер! Были вчера у Новикова: молодой человек лет 35. Новиков Артем Юрьевич. Верно,это то специалист ,про которого Вы говорили? Заплатили 12 тысяч. Ну возможно у меня завышенные были ожидания. (рецепт на волшебное лекарство)))) ...продлили ципролекс и то с февраля будем снижать и все...И на мои стенания на агрессивность, был ответ, ну от учебных же заведений замечаний, жалоб нет... Да Агава,вы правы были скорее всего специалист склоняется к РАС а не к СДВГ, (но в целом каких то критериев не хватает для полноценной картины) ,так сказал врач и говорит,что сейчас это уже особо не имеет значение. Единственно рекомендовал диалектическую-поведенческую терапию, как то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация в коллективе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-