Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 13:43

Я почитала в аннототациях на Лабиринте - там пишут, что берут эту серию для подготовки к школе  и типа после нее ребенок научился лучше пересказывать текст.
И что ребенок в 1 классе самостоятельно выполняет по ней задания.

Это за гранью моего понимания вообще.
Таким детям вообще школа необязательна.

Мой прекрасно всегда пересказывал текст по памяти без всякого письменного анализа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 15:23

Лилия , посмотрите пособия автора ТЛ Мишакина - обучение написания изложений , тренажёр для учащихся 3 классов - формирование учебных действий , учимся писать сочинения ( 2-4 классы) .
Именно на этих пособиях мы тренировали именно понимание прочитанного и выполнение инструкций .

Ещё
Мв Беденко - смысловое чтение тетрадь тренажёр .


Шикарное пособие , которое тренирует усваивать прочитанное - СА Есенина - как научить вашего ребёнка писать изложения .

Все что я вам тут написала - очень нам помогало в своё время , не надо тратить время на то , чтобы что то искать .

Вообще в последнее время , если я вижу , что он улетает от прочитанного и не может его воспринять , начинаем разбирать каждение предложение по составу ))) на каждое слово вопрос задаю . Такое сейчас все реже происходит , но бывает …

Сейчас ещё найду один тренажёр , у меня все на даче осталось , некогда в учебное время , а летом иногда занимаемся .
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 15:47

Водяная лилия, можно и без пособий самим заниматься.
Сотавить например предложение, "Маша идет в школу" - и над каждым словом написать вопрос - над Машей кто? над идет - что делает?, над в школу - Куда?
затем задаете вопросы - Кто идет в школу? Что делает Маша? Куда идет Маша?
Потом написать другое предложение - Мама моет посуду - попросить ребенка написать над словами вопросы, если затрудняется помогате. потом он задает вопросы, затрудняется, помогаете ему.
Если системно будете заниматься - все больше ребенок сам будет делать.
Придумывайте предложения из зоны его интересов, любит машинки, значит - Машина едет по дороге.
Постепенно расширяйте - Какая машина едет, давай придумаем? Куда машина едет?
И у вас будет игра, сходили на прогулку, сочиняйте - Миша скатился с горки.
Ну как-то так.
Можно использовать значки - квадрат - кто? что? треугольник - что делает?  круг - какой? звездочка - где? куда? откуда?
Составили предложение - Пушистые котенок катает игрушку.
Под словами ставите значки, над словами пишите вопросы.
Постепенно приучая к самостоятельности - "Поставь-ка сам значки, посмотрю, что там с супом" и тп и тд

Над столом повесьте табличку со знаками и вопросами.
Забыл - посмотрел.


Последний раз редактировалось: Логопед (Сб 26 Ноя 2022 - 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 15:55

Маюка пишет:
Лилия , посмотрите пособия автора ТЛ Мишакина - обучение написания изложений , тренажёр для учащихся 3 классов - формирование учебных действий , учимся писать сочинения ( 2-4 классы) .
Именно на этих  пособиях мы тренировали именно понимание прочитанного и выполнение инструкций .

Ещё
Мв Беденко - смысловое чтение тетрадь тренажёр .


Шикарное пособие , которое тренирует усваивать прочитанное - СА Есенина - как научить вашего ребёнка писать изложения .

Все что я вам тут написала - очень нам помогало в своё время , не надо тратить время на то , чтобы что то искать .

Вообще в последнее время , если я вижу , что он улетает от прочитанного и не может его воспринять , начинаем разбирать каждение предложение по составу ))) на каждое слово вопрос задаю . Такое сейчас все реже происходит , но бывает …

Сейчас ещё найду один тренажёр , у меня все на даче осталось , некогда в учебное время , а летом иногда занимаемся .
Маюка, спасибо, отложила в Лабиринте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 15:59

Логопед пишет:
Водяная лилия, можно и без пособий самим заниматься.
Сотавить например предложение, "Маша идет в школу" - и над каждым словом написать вопрос - над Машей кто? над идет - что делает?, над в школу - Куда?
затем задаете вопросы - Кто идет в школу? Что делает Маша? Куда идет Маша?
Потом написать другое предложение - Мама моет посуду - попросить ребенка написать над словами вопросы, если затрудняется помогате. потом он задает вопросы, затрудняется, помогаете ему.
Если системно будете заниматься - все больше ребенок сам будет делать.
Придумывайте предложения из зоны его интересов, любит машинки, значит - Машина едет по дороге.
Постепенно расширяйте - Какая машина едет, давай придумаем? Куда машина едет?
И у вас будет игра, сходили на прогулку, сочиняйте - Миша скатился с горки.
Ну как-то так.
Можно использовать значки - квадрат - кто? что? треугольник - что делает?  круг - какой? звездочка - где? куда? откуда?
Составили предложение - Пушистые котенок катает игрушку.
Под словами ставите значки, над словами пишите вопросы.
Постепенно приучая к самостоятельности - "Поставь-ка сам значки, посмотрю, что там с супом" и тп и тд

надо столом повесьте табличку со знаками и вопросами.
Забыл - посмотрел.
Логопед, спасибо, мой ребенок прекрасно понимает устные инструкции и грамматику в пределах 4-х классов ООШ.
Проблема в понимании письменных инструкций и письменных тестов. Основная проблема  - в пространственной дислексии. Низкая скорость чтения. Частично послоговое чтение. Составление планов для письменных работ и следование плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 16:01

Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
Лилия , посмотрите пособия автора ТЛ Мишакина - обучение написания изложений , тренажёр для учащихся 3 классов - формирование учебных действий , учимся писать сочинения ( 2-4 классы) .
Именно на этих  пособиях мы тренировали именно понимание прочитанного и выполнение инструкций .

Ещё
Мв Беденко - смысловое чтение тетрадь тренажёр .


Шикарное пособие , которое тренирует усваивать прочитанное - СА Есенина - как научить вашего ребёнка писать изложения .

Все что я вам тут написала - очень нам помогало в своё время , не надо тратить время на то , чтобы что то искать .

Вообще в последнее время , если я вижу , что он улетает от прочитанного и не может его воспринять , начинаем разбирать каждение предложение по составу ))) на каждое слово вопрос задаю . Такое сейчас все реже происходит , но бывает …

Сейчас ещё найду один тренажёр , у меня все на даче осталось , некогда в учебное время , а летом иногда занимаемся .
Маюка, спасибо, отложила в Лабиринте.

Лилия , все у вас будет отлично !
Вы приспособитесь постепенно к его особенностям , по тренажерам позанимаетесь - потом сами будете уже по текстам его гонять . А потом он сам будет использовать свои навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 16:03

Водяная лилия пишет:
Логопед пишет:
Водяная лилия, можно и без пособий самим заниматься.
Сотавить например предложение, "Маша идет в школу" - и над каждым словом написать вопрос - над Машей кто? над идет - что делает?, над в школу - Куда?
затем задаете вопросы - Кто идет в школу? Что делает Маша? Куда идет Маша?
Потом написать другое предложение - Мама моет посуду - попросить ребенка написать над словами вопросы, если затрудняется помогате. потом он задает вопросы, затрудняется, помогаете ему.
Если системно будете заниматься - все больше ребенок сам будет делать.
Придумывайте предложения из зоны его интересов, любит машинки, значит - Машина едет по дороге.
Постепенно расширяйте - Какая машина едет, давай придумаем? Куда машина едет?
И у вас будет игра, сходили на прогулку, сочиняйте - Миша скатился с горки.
Ну как-то так.
Можно использовать значки - квадрат - кто? что? треугольник - что делает?  круг - какой? звездочка - где? куда? откуда?
Составили предложение - Пушистые котенок катает игрушку.
Под словами ставите значки, над словами пишите вопросы.
Постепенно приучая к самостоятельности - "Поставь-ка сам значки, посмотрю, что там с супом" и тп и тд

надо столом повесьте табличку со знаками и вопросами.
Забыл - посмотрел.
Логопед, спасибо, мой ребенок прекрасно понимает устные инструкции и грамматику в пределах 4-х классов ООШ.
Проблема в понимании письменных инструкций и письменных тестов. Основная проблема  - в пространственной дислексии. Низкая скорость чтения. Частично послоговое чтение. Составление планов для письменных работ и следование плану.

Лилия тогда , вам точно очень хорошо зайдёт Есенина))) там много уделено внимания составлению планов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 16:09

Да, я отложила ее. Недавно задали писать сочинение про Царевну-Лебедь. Он мне устно так много рассказывал и делал интересные выводы. Как писать - с чего начать, не знает. План записад в школе в тетради, не умеет воспользоваться. Я ему 3 пункта плана еще раз записала в черновик, выделила цветным карандашом и написала, сколько предложений в каждом пункте. Тогда написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 16:51

Симфони, спасибо, интересное пособие Крыловой. С сыном 30 лет назад не было таких. Я его довольно долго учила формулировать разные вопросы к разным словам в предложении. В какой то момент будто накопились навыки и пошло понимание, пересказ. Еще мы практиковали подчеркивать главные слова в предложении. Просто подчеркнуть 2-3-4 слова, передающие основной смысл. Так научились сворачивать текст, конспектировать, составлять план. И тоже в какой то момент пошел прорыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 16:58

Водяная лилия пишет:
Да, я отложила ее. Недавно задали писать сочинение про Царевну-Лебедь. Он мне устно так много рассказывал и делал интересные выводы. Как писать - с чего начать, не знает. План записад в школе в тетради, не умеет воспользоваться. Я ему 3 пункта плана еще раз записала в черновик, выделила цветным карандашом и написала, сколько предложений в каждом пункте. Тогда написал.

Да, я все объяснения делаю яркими фломастерами , и подчеркиваем и рисуем - внимание улетает, яркие цвета фломастеров очень помогают привлечь и удержать его .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 17:00

Маттиола пишет:
Симфони, спасибо, интересное пособие Крыловой. С сыном 30 лет назад не было таких. Я его довольно долго учила формулировать разные вопросы к разным словам в предложении. В какой то момент  будто накопились навыки и пошло понимание, пересказ. Еще мы практиковали подчеркивать главные слова в предложении. Просто подчеркнуть 2-3-4 слова, передающие основной смысл. Так научились сворачивать текст, конспектировать, составлять план. И тоже в какой то момент пошел прорыв.  

Да , согласна - подчеркивание наше все .
Я сейчас по истории ответы на вопросы так практикую .
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 18:16

Водяная лилия пишет:
Логопед пишет:
Водяная лилия, можно и без пособий самим заниматься.
Сотавить например предложение, "Маша идет в школу" - и над каждым словом написать вопрос - над Машей кто? над идет - что делает?, над в школу - Куда?
затем задаете вопросы - Кто идет в школу? Что делает Маша? Куда идет Маша?
Потом написать другое предложение - Мама моет посуду - попросить ребенка написать над словами вопросы, если затрудняется помогате. потом он задает вопросы, затрудняется, помогаете ему.
Если системно будете заниматься - все больше ребенок сам будет делать.
Придумывайте предложения из зоны его интересов, любит машинки, значит - Машина едет по дороге.
Постепенно расширяйте - Какая машина едет, давай придумаем? Куда машина едет?
И у вас будет игра, сходили на прогулку, сочиняйте - Миша скатился с горки.
Ну как-то так.
Можно использовать значки - квадрат - кто? что? треугольник - что делает?  круг - какой? звездочка - где? куда? откуда?
Составили предложение - Пушистые котенок катает игрушку.
Под словами ставите значки, над словами пишите вопросы.
Постепенно приучая к самостоятельности - "Поставь-ка сам значки, посмотрю, что там с супом" и тп и тд

надо столом повесьте табличку со знаками и вопросами.
Забыл - посмотрел.
Логопед, спасибо, мой ребенок прекрасно понимает устные инструкции и грамматику в пределах 4-х классов ООШ.
Проблема в понимании письменных инструкций и письменных тестов. Основная проблема  - в пространственной дислексии. Низкая скорость чтения. Частично послоговое чтение. Составление планов для письменных работ и следование плану.
Тоже самое.
Сначала сами делите текст на части и показываете.
Потом сидите с ним и делите по очереди - одну часть вы, одну он.
Прочитали часть - о чем она? Как ее назвать, для начала даете на выбор несколько названий, пусть выбирает.
Чтение послоговое - видимо в свое время была гонка - быстрее чтобы читал слова и тексты, не отработан каждый этап.
вам надо как бы вернуться назад.
Отрабатываются слова с прямыми, обратными и закрытыми слогами, с твёрдыми и мягкими согласными.
Сначала типа ".мама", потом " вагон" и "банка", потом "вагоны", потом "космос" и далее по усложняющей, добавляя стечение согласных.
Есть даже тренажеры для чтения где подобраны слова по мере усложнения.
И сочетаниях этих слов в предложении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2022 - 14:22

Сегодня ребенок сам прочитал первую строчку задачи без проведения пальцем и карандашом под ней! Это 5-6 слов, но верно!

На второй строке запутался и я опять сказала подставлять карандаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2022 - 19:30

Сын в этом центре занимается 2 раза в неделю с июня онлайн. Мы очень довольны результатами оба. Корректируем дискалькулию. Преподаватель смогла сделать то, что не удавалось ни мне, ни репетиторам, ни учителю. Он начал считать. И понимать, что делает. Единственный минус-цена. Но в этом случае денег не жалко. Их отрабатывают на 100 процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2022 - 19:55

Оляля пишет:
Сын в этом центре занимается 2 раза в неделю с июня онлайн. Мы очень довольны результатами оба. Корректируем дискалькулию. Преподаватель смогла сделать то, что не удавалось ни мне, ни репетиторам, ни учителю. Он начал считать. И понимать, что делает. Единственный минус-цена. Но в этом случае денег не жалко. Их отрабатывают на 100 процентов.

Оля-ля, напишите, пожалуйста, настолько подробно, насколько можете, Вашу ситуацию. И что там отличного делает Пятибратова, чего не смог реп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2022 - 20:11

Сын-12 лет, 5 класс, СДВГ, эпистатус, пограничный интеллект, дискалькулия, дислексия. Не могли научить складывать и вычитать устно в пределах десятка. За первый месяц стал это лихо делать.Он занимается индивидуально, знаю, что есть и групповые занятия, но по-моему, только по дислексии , дисграфии и коррекции почерка. Начинали с работы с числовыми фигурами и лентой. Всё обучение идёт через игру и движение. У нашего преподавателя масса разных игр и презентаций, большая часть таблицы умножения в картинках и стихах. Много внимания отработке чувства ритма. Удивительно, но мой протестный сын редко скандалит перед занятиями. Просит ещё и по-русскому допы, но меня пока останавливает только цена. Думаю, что скоро сдамся. Очень жалею, что раньше к ним не обратилась, сама проходила в этом центре курсы по дисграфии. Думала, наивная, что сын согласится со мной заниматься.Но во мне он учителя не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2022 - 20:30

Оляля пишет:
Сын-12 лет, 5 класс, СДВГ, эпистатус, пограничный интеллект, дискалькулия, дислексия. Не могли научить складывать и вычитать устно в пределах десятка. За первый месяц стал это лихо делать.Он занимается индивидуально, знаю, что есть и групповые занятия, но по-моему, только по дислексии , дисграфии и коррекции почерка. Начинали с работы с числовыми фигурами и лентой. Всё обучение идёт через игру и движение. У нашего преподавателя масса разных игр и презентаций, большая часть таблицы умножения в картинках и стихах. Много внимания отработке чувства ритма. Удивительно, но мой протестный сын редко скандалит перед занятиями. Просит ещё и по-русскому допы, но меня пока останавливает только цена. Думаю, что скоро сдамся. Очень жалею, что раньше к ним не обратилась, сама проходила в этом центре курсы по дисграфии. Думала, наивная, что сын согласится со мной заниматься.Но во мне он учителя не видит.
Оля-ля, посмотрите в личные сообщения, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2022 - 21:10

Ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyВс 11 Дек 2022 - 20:02

Что-то хорошее. Сегодня сынок прочитал 3/4 страницы в учебнике по Окружайке, сделал устные задания. Ура! Он научился пользоваться учебником!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyВс 11 Дек 2022 - 20:33

Это на самом деле ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyВс 11 Дек 2022 - 21:07

Да вообще крутизна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2022 - 19:38

Мой сегодня прочел 2 страницы нудного учебника про луковичные и клубневидные и даже понял, о чем речь!
Скорость чтения пока не замеряла.

Еще полтора месяца назад я была в очередном витке отчаяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-