Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 18:23

Much пишет:
Melisa пишет:
Знай я заранее , было бы двое детей.
Угу. Я вообще осознала, что я чайлдфри Laughing жаль, поздно
Ну старшим то уже можно гордиться. Может и младший потом выдаст дивиденды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 18:29

Окси уроки с фоном это стимуляция же, это вместо таблеток. Мой, когда в ресурсе делает под музыку, далеко не мелодичную ( но мне уже все равно). А когда не в ресурсе в качестве стимуляции выступает мой или его ор/слезы. Ну тут все специалисты, там же какой то простой механизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 18:46

Ох, сколько раз я вообще жалела, что ввязалась в это и прикидывала более подходящие варианты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 18:49

Про старшего тоже отмечали, что с ним очень тяжело, он требует много внимания и терпения.
Младший комфортный, с ним проще. Он просто будет с тобой, а ты с ним. В жизни ему проще и легче. У старшего больше трудностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 19:49

У кого старшие проблемные - девочки, вы герои, что на вторых решились. Я не решилась, вдруг снова были бы те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:01

Oksy пишет:
Возможно. Вся масса родительства обрушиваются на первенца. Видимо, к последующим детям уже относятся по другому, исходя из уже совершенных ошибок. Ну или просто меньше времени свободного.
Ну и последующим хошь - не хошь, приходится приспосабливаться к обстоятельствам, потому что необходимо  учитывать интересы  старшего. Никогда не забуду , как на задних рядах трибун в спорткомплексах во время соревнований дрыхнут младшие дети.  Шум, гам, толпа, а они спят себе.
Вот по моему опыту так и есть. Младшие по остаточному принципу вечно мотаются по делам старших. До сада так точно. У них выбора нет. 
Не зря же Есть анекдот, что первому ребенку все стерилизуют, гладят, среднему уже попроще, а младший поел из миски кота-это проблемы котаLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:05

Oksy пишет:
Вспомнился анекдот:
"С первым ребенком родители кипятят все. Со вторым-просто ополаскивают водой. Если у третьего собака отняла соску, то это уже проблема ребенка, как отобрать ее назад." или
"Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки. Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску." или
"Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего. Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей".

У меня, конечно,  нет второго, но точно знаю, что ко многим вещам я бы относилась гораздо проще. Потому что сейчас возникает вопрос - "А зачем я это делала? С ума, вероятно,   сошла?.
У меня тоже много вопросов зачем я вообще выворачивалась шубкой наизнанку? 
Не за похвалу, не за коврижки какие-то, а от дурости собственнойLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:09

Цитата :
Я утром сатанею просто. Пока оденется , пока нарядится, пока цацки нацепит, пока волосы высушит - уложит. Ещё же передумать может, пойти переодеваться или голову снова мочить, если волосы плохо легли. Лучше опоздать, чем прийти не в желаемом виде. 

Моя такая же. Вся искрутится, 100 раз переоденется. Я теперь стараюсь в это время исчезнуть куда-то. Нет зрителей,  нет спектакля и опоздания вообще не моя проблема. Я вовремя прихожу. Не мать, а ехидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:13

Oksy пишет:
У кого старшие проблемные - девочки, вы герои, что на вторых решились. Я не решилась, вдруг снова были бы те же грабли.
Окси, дочка моя отдушина на израненное самолюбие, что я никакой педагог)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:14

Когда опаздывают, наводя красоту, - это хотя бы понятно. У меня не наводит, но во сколько ни разбуди, придет или впритык, или опоздает.
Окси, у меня старший не кровный, и я свято верила в воспитание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:14

Девочки, про сдвг. Нельзя все прикрывать сдвг. Это очень удобно быть все время самым нетаковым, есть повод себя жалеть, есть повод ни фига не делать и т.д. Дети быстро просекают чем и как можно манипулировать. 
Да с сдвг конечно сложнее, чем без, но гиперность уходит, уж насколько мой не мог сидеть без движения даже 15 мин в 12-13 лет и то к 15 врос в диван, а остальное уж как есть. Живут же люди с ДВ, импульсивностью и еще черте чем. На форуме периодически употребляется термин «инвалидизировать», вот мы этим порой и занимаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:15

Вот вот Паша такой же. Придет или ровно, или позже( и не надо марафет наводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:40

Oksy пишет:
Ну ребёнок то рождается с чистой по сути головой. И ценности в него вкладываются семьёй и окружением. На каком этапе что- тот идёт не так?



Рождается ребенок с программой функционирования нейромедиаторов, которые во многом всю жизнь будут определять его восприятие окружающего мира. Где один отряхнулся и пошел, у другого трагедия с суицидальными мыслями.
Они же дают запас прочности психической - кто сколько может выдержать. А когда выдержать не может даже необходимое, не справляется - начинаются спецэффекты. Сначала поиск виноватых, потом "наказание" - демонстративное поведение, или само-деструктивное, если виноватым назначил сам себя....


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Вт 15 Ноя 2022 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:40

AnnanaS пишет:
Когда опаздывают, наводя красоту, - это хотя бы понятно. У меня не наводит, но во сколько ни разбуди, придет или впритык, или опоздает.
Окси, у меня старший не кровный, и я свято верила в воспитание)
То есть у тебя карма 🤣🤣🤣🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 20:42

Oksy пишет:
AnnanaS пишет:
Когда опаздывают, наводя красоту, - это хотя бы понятно. У меня не наводит, но во сколько ни разбуди, придет или впритык, или опоздает.
Окси, у меня старший не кровный, и я свято верила в воспитание)
То есть у тебя карма 🤣🤣🤣🤣

Однозначно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 6:35

Моя сейчас почти не опаздывает и все по расписанию, по минутам расписано) Но этот семестр у нее вторая смена. Договорились что мыть по утрам волосы не будет. Это долго.Она прям впритык приходит, может раньше. Но это стоило мне вагон нервов и постоянных пинков еще в школе. То есть все это кривляние перед зеркалом, селфи и т.д. у нее уже заложено в минуты перед сбором Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 9:53

Oksy пишет:
У кого старшие проблемные - девочки, вы герои, что на вторых решились. Я не решилась, вдруг снова были бы те же грабли.

Если разница не очень большая, то все понятно: еще не успели заметить, что старший ребенок проблемный.
Герои - те, кто уже прошел путь становления сложной личности, и все равно решился на продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 10:51

Рейн, все проще, некоторые очень хотели девочку) я про себя если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 11:32

Ну или садик старшего во всей красе не ощутили. А школа началась уже потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 11:37

Oksy пишет:
Ну или садик старшего во всей красе не ощутили. А школа началась  уже потом.

Окси.чудес не бывает. Жалобы начались с 3 лет. Но я решила, что все решу сама) и к помощи прибегала, конечно.
У младшей в школу пришел мальчик проблемный, так его родители считают или говорят что считают, что проблемы начались в школе из-за мягкой учительницы, а в саду со строгими воспитателями все было норм. Ребенок просто разболтался). По описаниям дочки очень мне старшего напоминает в первом классе. И дочка справедливо замечает, что мальчик один на него все время наговаривает, что он что-то делал, чего на самом деле не было.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 12:20

Торнадо, я тут полтора месяца не была на форуме. Вчера зашла. Сейчас закончила читать вашу тему. Вы большая умница, для меня вы пример стойкости и собранности. Я бы уже валялась лицом к стене под одеялом. Надеюсь, что все у вас с сыном получится. Хотя путь предстоит длинный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 12:22

Melisa пишет:
У меня проблемный младший. Старшая чудо-девочка, была бы не одна две-три-пять таких одновременно, вообще не проблема. Средняя сложная, но самостоятельная девочка.
И младший, это просто слов нет. На этого ребенка потрачено сил, нервов, времени не в разы а на порядок больше чем на двух старших. Я такого даже близко не могла предположить....Знай я заранее , было бы двое детей.

Да уж)) это подстава))
Я ходила на курсы перед вторыми родами, их вела женщина у которой 5 ро детей. Она говорила что 1е четверо у неё идеальные. Она их всех в слинге до 2х лет носила, ГВ до 3х, вообще там много чего и была уверена, что это рецепт идеальных детей. Всем говорила и советовала. А потом у неё родился 5й)) она с ним все тоже самое делала, и ГВ и слинг, но он был не такой как все)) был гиперактивчик сразу и давал ей прикурить по полной. После этого она поняла что слинг и ГВ никак не помогут))) рассказала нам честно свою историю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 12:50

Меня поразил блог многодетной мамери Олеси Лихуновой, которая родила двух своих с высоким интеллектом (у старшей было немного аутичных черт), потом взяла под опеку 5-рых приемных, среди которых были Сдвг, пограничник, расстройство привязанности,  Рас и Дцп, хорошо с ними справлялась и всяко развивала. Получила хорошие результаты. Очень хотела своих детей. Идеально относила две беоеменности, развивала двух мальчиков, и в 2-3 года Осин им обоим поставил Рас.
Блог она закрыла. Не знаю, что с ними. Я только на ее энтузиазме осилила 7-9 лет своего, так как был кромешный ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 13:10

Мой старший требовал много времени и сил до 2 лет, потом был период улучшений, родился младший, что было только в плюс. Они играли дружно, мы справлялись. Я не думала про диагнозы. Умненький, все легко схватывает, весёлый, но требующий охранительного режима. Хотя коммуникация с детьми была не на должном уровне, я не видела проблемы.
А в школу пошёл ребёнок, и началась сильная дизадаптация и  нарушение поведения. В общем,  стало заметно, что что-то не так с ребёнком. Он не соответствует норме. В школу он  пошёл играть. У всех учебная деятельность, у него игровая, и до сих пор так.


Последний раз редактировалось: Донна (Ср 16 Ноя 2022 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подросток и наркозависимость - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 39 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 13:14

Водяная лилия пишет:
Меня поразил блог многодетной мамери Олеси Лихуновой, которая родила двух своих с высоким интеллектом (у старшей было немного аутичных черт), потом взяла под опеку 5-рых приемных, среди которых были Сдвг, пограничник, расстройство привязанности,  Рас и Дцп, хорошо с ними справлялась и всяко развивала. Получила хорошие результаты. Очень хотела своих детей. Идеально относила две беоеменности, развивала двух мальчиков, и в 2-3 года Осин им обоим поставил Рас.
Блог она закрыла. Не знаю, что с ними. Я только на ее энтузиазме осилила 7-9 лет своего, так как был кромешный ужас.
Она на Дзен перебралась. https://dzen.ru/id/62dfe031f412196e5039988b
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-