Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 17:53

Ну и принимающие учителя имеют большое значение.
А у вас еще и смена привычной школы и учителей наложились.
Как у него в школе дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:00

Нейропсихолог как раз не обязателен. )
Если корректор сработает, то больше вообще ничего и никого не нужно.
Перерастают ... сложно сказать больше из за коректора или нет.
Имеет значение и степень выраженности симптомов СДВГ, и окружение , и образовательная среда, и много еще чего.
С корректррами ребенок развивается в принимающей среде, у него хорошее окружение, интересная и насыщенная жизнь. На подвиги и приключения его не тянет. Все в комплексе работает.
Скорее, так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:06

Йовин пишет:
Ну и принимающие учителя имеют большое значение.
А у вас еще и смена привычной школы и учителей наложились.
Как у него в школе дела?
Он старается , опаздывает от других недели на 2 , долго сидеть он может , ерзает и катается на стуле , сосредоточится ему тяжело он рисует и поет . Но когда у него что то получается и его выделяют он без мерно этому рад . Я поддерживаю его во всем и подталкиваю на все новое , постоянно говорю что надо пробовать все ,новую еду , мы осваиваем новые виды движение , самокат , героскутор ролики, хочешь лазить по деревьям лазь , новая еда и все такое , в кино он легко высиживает и я понимаю что то что ему нравится мы можем делать часами , пробывала с ним собирать оригами не получается и он сразу психует . Я уже отошла от вопроса , замечания в школе постоянные основные это то что он очень шумный на уроках , его все время нужно включать в процесс . Дома трудности с выполнением уроков я сделала акцент на математике , письмо и чтение не так интенсивно просто делаем по чуть чуть с надеждой что повторение одних и тех же действиях и все пройдёт . Диктанты каторга ведь он не различает б и п , д и т . Все остальное как правила или сторис у нас как устный факультатив , я читаю и мы это обсуждаем . Я вижу как ему трудно он забывает в секунду , ему трудно заучивать, если это стихи он путает слова местами и мы теряем рифму . Вообщем это трудно , в один день мы справляемся за час а следующий сидим до ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:13

Маслинка, а вам дисграфию не ставили? Это к тому, что буквы путает. Мой путал буквы, пропускал гласные при письме. и и у, в английском b и d. Вам бы к логопеду надо на диагностику.
Мой ненавидит писать. Читааю я ему больше, он только часть.
Да, и уроки делать не любил. Сейчас проще стал делать больше сам, но затягивает неприятные или неинтересные уроки до ночи. Типа русский, биологию, физику.
В началке мог играть на уроке, уйти в игровую, сидеть под партой в первом классе. Вечно у него все ручки, карандаши, линейки падали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:21

Агава пишет:
Нейропсихолог как раз не обязателен. )
Если корректор сработает, то больше вообще ничего и никого не нужно.
Перерастают ... сложно сказать больше из за коректора или нет.
Имеет значение и степень выраженности симптомов СДВГ, и окружение , и образовательная среда, и много еще чего.
С корректррами ребенок развивается в принимающей среде, у него хорошее окружение, интересная и насыщенная жизнь. На подвиги и приключения его не тянет. Все в комплексе работает.
Скорее, так.
То есть корректор это сам препарат ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:32

Да, корректор это риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:36

Да, любой препарат, официально одобренный для применения коррекции симптомов СДВГ, и есть корректор. Ни Риталин, ни Страттера ничего не лечат. Они нормализуют работу головного мозга.
Имхо, приходит время и мозг сам по себе начинает работать более корректно. Не у всех, но таки у большинства.
Из детей форумчан, ставших уже взрослыми, насколько я знаю, никто не принимает Риталин уже. Нет надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:37

Спасибо вам большое !вы вселили в меня надежду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyВс 19 Фев 2023 - 18:49

Маслинка, на каком языке сейчас ребенок обучается? Смена языка - сложное время для любого ребенка. Для ребенка с дефицитом внимания еще более сложный период. Сменилось все. Даже содноклассниками толком не поиграть - правила игры нужно и понять, и запомнить.
Попробуйте таки довериться врачу. Опыта успешной работы с проблемами СДВГ уних в разы больше, чем у врачей на постсоветском пространстве. У нас, пардон, под СДВГ большая часть врачей что-то свое предполагает. Поэтрму и с диагнрстикой очень не очень. И с выбором медикаментов так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 5:01

Маслинка пишет:

Он старается , опаздывает от других недели на 2 , долго сидеть он может , ерзает и катается на стуле , сосредоточится ему тяжело он рисует и поет . Но когда у него что то получается и его выделяют он без мерно этому рад . Я поддерживаю его во всем и подталкиваю на все новое , постоянно говорю что надо пробовать все ,новую еду , мы осваиваем новые виды движение , самокат , героскутор ролики, хочешь лазить по деревьям лазь , новая еда и все такое , в кино он легко высиживает и я понимаю что то что ему нравится мы можем делать часами , пробывала с ним собирать оригами не получается и он сразу психует . Я уже отошла от вопроса , замечания в школе постоянные основные это то что он очень шумный на уроках , его все время нужно включать в процесс . Дома трудности с выполнением уроков я сделала акцент на математике , письмо и чтение не так интенсивно просто делаем по чуть чуть с надеждой что повторение одних и тех же действиях и все пройдёт . Диктанты каторга ведь он не различает б и п , д и т . Все остальное как правила или сторис у нас как устный факультатив , я читаю и мы это обсуждаем . Я вижу как ему трудно он забывает в секунду , ему трудно заучивать, если это стихи он путает слова местами и мы теряем рифму . Вообщем это трудно , в один день мы справляемся за час а следующий сидим до ночи
Если честно, вот это ваше описание больше на картину зпр похоже: проблемы саморегуляции, проблемы с запоминанием. Ну и дисграфия, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 8:48

Маслинка пишет:


Нам назначили ноотропы по-большому счету из-за тиков которые у него с переоичностью появляются, лечение СДВГ нам никто не предлагал  . А потом началось ковид все вокруг не работало а когда начало я уже была в списках ожидания и вот этот год 2022 война и страшно было очень , все закрывается у нас на время воздушных тревог и вот мы попали в Бельгию где нам предложили риталин

Тики же являются противопоказаниямим для риталина?
Из английской википедии:
Метилфенидат противопоказан лицам, использующим ингибиторы моноаминоксидазы (например, фенелзин и транилципромин ), или лицам с ажитацией, тиками , глаукомой , пороками сердца или гиперчувствительностью к любым ингредиентам, содержащимся в фармацевтических препаратах метилфенидата. [8]
https://en.wikipedia.org/wiki/Methylphenidate

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 8:55

Тики тикам рознь.  При генерализованных не стали бы назеачать скорее всего.
Не думаю, что в Бельгии не читают  Вики врачи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 9:15

А я не думаю, что в Бельгии, как и везде, все врачи поголовно настолько мудры и ответственны, чтобы глубоко и вдумчиво погружаться в анамнез каждого пациента, вместо того чтобы выдать стандартные, общепринятые в данном социуме назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 9:22

И вы не врач, Бирма. )
Чтоб делать выводы и по квалификации врачей Бельгии, и по их выбору фармакотерапии тех или иных состояний.
Им всяк виднее. Нам ни сравнивать не с чем, ни выбирать не из чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 9:29

Разумеется, не врач, как и вы. Что за наезд, Агава?))
Пишу маме про деталь, которую вдруг забыли обсудить с врачом. Если не забыли, то все хорошо.
Выбирать у нас есть из чего, просто арсенал и подход другой.
У нас бы ребенку в этой ситуации, наверно, что-то противотревожное назначали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 9:35

Фенибут и Пантогам. Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:03

Агава пишет:
Фенибут и Пантогам. Угу.
или адаптол, атаракс, тералиджен и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:08

Тревожность вполне может быть спровоцированной и неуспешностью, и конфликтами, и отсутствием дружеских отношений. Убрать симптомы СДВГ ( а они явно есть) - уйдут и ненужные переживания.
Тревожники дома обычно ведут себя иначе, чем в саду или школе.
У сына автора сдвг проблемы и там, и там проявляются . Явные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:17

У сына автора явные логопедические проблемы и логопед нужен уже вчера.
Я не сторонник веры в чудесные таблетки. Все успехи, это работа родителей и школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:24

Логопед в Бельгии ребенку не носителю языка? Боюсь,что вряд ли.
Но это учебная точечная проблема.
Все остальное не из нее истекает.
А логопедия, конечно, не лечится таблетками. И Риталин не по данному поводу назначен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:28

Это не учебная точечная проблема. Агава, у вас нет опыта. У меня оба ребенка лого. Логопроблемы переходят на письмо, как высшую форму речи. И я прекрасно это знаю. Опыт уже второго ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:30

И ребенку трудно, а считай не получается писать, получать оценки, это неуспех.
Дочка хоть рисовать любит, но и у нее есть проблемы. Моторика лучше у нее. И почерк лучше.
И писать надо не только на русском или каком-то другом языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:34

В России в таких случаях пмпк пройти рекомендуют. А как в Бельгии помощь организована-хз. Если ничего нет, тогда действительно искать логопеда, работающего с дисграфиками например онлайн, через тот же профи.ру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:35

Йовин пишет:
Это не учебная точечная проблема. Агава, у вас нет опыта. У меня оба ребенка лого. Логопроблемы переходят на письмо, как высшую форму речи. И я прекрасно это знаю. Опыт уже второго ребенка.

Ну да. Мне ли, маме двоечника- дисграфика не быть в курсе речевых проблем?
Этопять! Laughing
Сдвг само по себе, дисграфия - само. Просто встретились два одиночества. И это было нашевсе со старшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 33 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:38

[quote="Агава"]
Йовин пишет:

Сдвг само по себе, дисграфия - само. Просто встретились два одиночества. И это было нашевсе со старшим.

Мне кажется всякие неврологические диагнозы вообще очень редко по одиночке ходят. Мне единичные случаи известны, чтоб например только дизартрия была и больше ничего не задето.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-