Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyСр 26 Окт 2022 - 20:36

Я почему еще очень отрицательно отнесусь к простым повторениям. Когда моему поставили пограничный интеллект по Векслеру, я стала внимательно изучать учебники для УО. И выяснила, что мой не может взять учебники Алышевой, где все было на повторении и обводке. У меня встали дыбом волосы.

Я стала перебирать пособия, заниматься нейропсихологией, и поняла, что многократный пересчет белочек и зайчиков никак не ведет к пониманию круглого десятка.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 26 Окт 2022 - 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyСр 26 Окт 2022 - 21:27

Агава пишет:
Самое интересное у дисграфиков то, что при печатании текста ошибок может быть в разы меньше, чем при написании .
Поэтому метод много читать или печатать не работает, увы.
Дисграфик может быть читающим, и читающим очень много, взапой. Часами и ночами.
И делающим при этом по 20+ ошибок га страницу при написании текста от руки.
Крепежно-долбежный метод  увы, не для дисграфиков.

Здесь я бы смотрела, что с почерком. Поза, постановка руки, отработанные соединения букв. Образ письменной буквы. Вообще образ слова, образ предложения.
При чтении многие обрывают, не проговаривают окончания.

У моего раньше с этим было так туго, что при письме летело все. Проговаривает слово верно, пишет тут же черти-что.

Сейчас при печати и письме делает одинаковые ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyСр 26 Окт 2022 - 21:31

Melisa пишет:
Лилия у Вас профессиональный подход. Не у всех под боком профессионалы. Вариант "жизнь научит " тоже работает. Дольше и сложнее, но тем не менее.
Я в свои 24 года читала очень медленно и с ошибками.  Но у меня была 1,5 годовалая дочь, которая училась говорить и очень любила слушать книжки.  Я читала вслух до 5 часов в день в несколько подходов.Уже через полгода я читала быстро и выразительно.
Кстати да, я научилась с дочкой быстрому устному счету.
Я когда сама училась, то у меня был путь - одна больница - другая больница - санаторий - и так 1 и 2 класс и хронический бронхит.
Потом я правда нагнала, умножение выучила наизусть, читать научилась в 4 года сама, но со счетом устным был ппц, я не могла складывать в уме даже 2х значные числа.
А с дочкой посидела все началку и так навострилась, считаю быстрее калькулятора даже 3х значные.
Правда с умножением не получилось, дочь сама начала уже считать к этому времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyСр 26 Окт 2022 - 21:36

Я тоже за началку сына выучилась считать в уме. Но выучилась это не совсем правильно сказать, я это просто вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyСр 26 Окт 2022 - 21:37

Melisa пишет:
Про перечитывание текстов я уже много раз писала. Это была моя работа после окончания школы, мне за нее платили деньги. И о чудо , во вступительном сочинении всего пара ошибок. Нет я и сейчас ошибаюсь, но с масштабом моей дисграфии в школе это никак не сравнить.
А я до сих пор дисграфик, но после школы масштабы снизились на порядок.
А теперь, когда программы подчеркивают, я вообще редко ошибаюсь.
Самое удивительное, что я как библиофил прочитала тонны книг, но на грамотность мою это не повлияло, зато знаю массу всего нужного и ненужного.
Дислексии не было, я читала быстро, запоминала быстро стихи, пересказывала, с этим все ОК, но когда оформляла ответ - то почерк был практически нечитаемый и с огромным количеством описок типа "олака" (облака) и "лалка" (палка), но я левша и как-то всем было пофиг на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyСр 26 Окт 2022 - 21:40

Я даже сейчас иногда забываюсь, что у меня есть комп и интернет, пишу от руки, потом не могу прочитать.
Просто бесит, нет бы сразу "умные мысли"напечатать, нет же, надо каракули городить, строчки наезжают друг на друга, не успеваю за мыслями, это трындец. Все зачеркнуто перечеркнуто, буквы одна маленькая, другая большая, одна печатная другая письменная и петли-петли, все буквы в петлях.
Надо сфоткать для прикола.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyСр 26 Окт 2022 - 22:08

У моего старшего дисграфия тоже смягчилась после 21 года, её практически не видно уже. И у меня закрадываются плохие мысли, что занимайся/не занимайся, а все равно оно само пройдёт. Главное дожить до этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 0:36

Эх, сегодня пообщалась с классной аж два раза 🤕
Говорит он не умеет учиться…. эээ не знаю даже, что ответить на это .
И по прежнему болтовня на уроках. И по теме и не по теме чаще, остановить не получается никак. Всех отвлекает. Мои напоминания и увещевания тоже мимо. Список гретензий и грехов продолжает расти. На следующей неделе соцпедагог и психолог меня ждут.🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 6:37

Аннерис, сходите послушайте, что скажут. Сын тоже выкрикивал с места и комментировал. Сейчас меньше, но не прошло полностью. Привлечение внимания.
А что значит не умеет учиться? Какая у него успеваемость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 6:56

Так а кто должен ребёнка научить учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 7:32

Учат учиться в детском саду и в адаптационный период первого класса. Учиться - это играть по правилам, по сути.
Тем ученикам, которым подобрали корректор (повезло, считай) умение снисходит само по себе. С началом действия корректора. Тем, кто без , приходится либо на свой необычный интеллект рассчитывать (услышал/увидел - запомнил), либо дома добирать прослушанное мимо в индивидуальном порядке.
Не умеет учиться = нет ресурсов на собрать себя в кучку. Иногда и индивидуально с репетитором тоже не хватает ресурса. Это как научить хромого не хромать.
Учителя часто путают не хочет и не может. Мамы одноклассников думают также. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 8:25

Йовин пишет:
Аннерис, сходите послушайте, что скажут. Сын тоже выкрикивал с места и комментировал. Сейчас меньше, но не прошло полностью. Привлечение внимания.
А что значит не умеет учиться? Какая у него успеваемость?
Прошлый год закончился прилично, трояки по математике и русскому, английский с трудом, но до четвёрки дотянул.
А в этом успеваемость  будет так себе. Алгебра/ геометрия пока два, русский, английский  три ( выше уже не будет). Но, судя по оценкам стоит ждать троек по истории, географии, обществознанию, физике и информатике.
Раньше хоть к успеваемости претензий не было. Теперь видимо и это мне озвучат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 8:52

Агава пишет:
Учат учиться в детском саду и в адаптационный период первого класса. Учиться - это играть по правилам, по сути.
Тем ученикам, которым подобрали корректор (повезло, считай) умение снисходит само по себе. С началом действия корректора. Тем, кто без , приходится либо на свой необычный интеллект рассчитывать (услышал/увидел - запомнил), либо дома добирать прослушанное мимо в индивидуальном порядке.
Не умеет учиться = нет ресурсов на собрать себя в кучку. Иногда и индивидуально с репетитором тоже не хватает ресурса. Это как научить хромого не хромать.
Учителя часто путают не хочет и не может. Мамы одноклассников думают также. Увы.
Вот это как раз проблема донести, что не хочет не равно не может. В этом году другие учителя по английскому и истории/ обществу и все эти особенности их не интересуют ( уже назначен раздолбаем не желающим учиться). Учитель русского/ литературы смирился или в этом году что-то стало доходить ( но дальше первой парты его не отпускает, следит внимательно).
Но, классная скорее про разговоры на уроках, про то , что всех отвлекает. Не может учиться сам и не даёт другим.  Это прямо «фишка» этого года. Раньше было эпизодически, но не вот прям на всех уроках. Или даже не знаю, было, но не так преподносилось учителем. Теперь на этом она заостряет внимание, получается всегда, на всех уроках, у всех учителей.


Последний раз редактировалось: Anerris (Чт 27 Окт 2022 - 8:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 8:52

Аннерис, ну про двойки скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 9:10

Аннерис,вся беда в том, что нагрузка учебная возрастает. А ресурс, позволяющий вашему сыну выдерживать эту нагрузку, нет. (( ресурс может быть как толтко ДВ, так и комплексным (психическая истощимость), некий дефицит воли. Надо бы разобраться. Тестирование у психолога, а еще лучше дефектолога. ПО результатам делать вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 9:39

Я в контроле над домашкой хорошо разбираюсь. Если хотите, напишу, как мы все алгоритмизировали. Если кому-то нужно. Опыт у меня пока только началки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 9:39

У Ди в класс есть такой мальчик. Ну и учиться себе как может, вон уже в 8 классе. К нам пришел в 4. Все притерпелись и смирились. Периодически родителей вызывают, они выслушивают, психолог как-то занимается. Да и все на этом.
Родители одноклассников молчат, у нас у всех дети не ангелы, тем более подростки. Выступает периодически одна мама, ее никто не поддерживает. Повыступает в пустоту на собрании да и все.
Для мальчика, конечно, так себе. Никто его не гнобит, но он и не учится, штаны протирает да уроки периодически срывает. Ну или в телефоне сидит. Тройки рисуют.
Но по сравнению с поведением в пятом, в восьмом, конечно, поведение улучшилось. Когда у хороших учителей уроки срывает, дети его сами осадить могут. А когда у плохих - эти гады злорадно помалкивают. Особенно когда опрос какой-нибудь, который все проклинают и готовятся к фиговым оценкам. Или письменная работа. И тут пацанчик устраивает цыганочку с выходом и все сидят, тихо радуются. Пока учитель пацанчика - урезонивает ,можно списать. Урок сорван , трояков не нахватали, пацанчику еще спасибо скажут и мандаринок подарят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 10:18

Ну да, все используют и поощряют нетакости парня, до что там с ним будет к 9 классу никому нет дела, что понятно


А к ЕГЭ его маму просто поставят в известность, что аттестацию парень вряд ли пройдет

Все как было 50 лет назад
Только экзамены сдавали в школах
Три поставить Васе с условием, что школа его больше никогда не увидит  было в силах школы, а тепер, увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 11:12

Агава пишет:
Ну да, все используют и поощряют нетакости парня, до что там с ним будет к 9 классу никому нет дела, что понятно


А к ЕГЭ его маму просто поставят в известность, что аттестацию парень вряд ли пройдет

Все как было 50 лет назад
Только экзамены сдавали в школах
Три поставить Васе с условием, что школа его больше никогда не увидит  было в силах школы, а тепер, увы

А смысл заваливать двойками? Младшей тоже тройки ставят, об ОГЭ даже думать страшно. Правда она сама может ничего не написать, но других не отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 11:15

Oksy пишет:
У Ди в класс есть такой мальчик.  Ну и учиться себе как может, вон уже в 8 классе. К нам пришел в 4. Все притерпелись и смирились. Периодически родителей вызывают, они выслушивают, психолог как-то занимается. Да и все на этом.
Родители одноклассников молчат, у нас у всех дети не ангелы, тем более  подростки. Выступает периодически одна мама, ее никто не поддерживает. Повыступает в пустоту на собрании да и все.
Для мальчика, конечно, так себе. Никто его не гнобит, но он и не учится, штаны протирает да уроки периодически срывает. Ну или в телефоне сидит. Тройки  рисуют.
   Но по сравнению с поведением в пятом,  в восьмом, конечно, поведение  улучшилось. Когда у хороших учителей уроки срывает, дети его сами осадить могут. А когда у плохих - эти гады злорадно помалкивают. Особенно когда опрос какой-нибудь, который все проклинают и готовятся к фиговым оценкам. Или письменная работа.   И тут пацанчик устраивает цыганочку с выходом и  все сидят, тихо радуются. Пока учитель пацанчика -  урезонивает ,можно списать. Урок сорван , трояков не нахватали, пацанчику еще спасибо скажут и мандаринок подарят.

Вот ия всегда говорю, все дети разные ..
Дети разные нужны , дети разные важны Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 11:32

Море пишет:
Агава пишет:
Ну да, все используют и поощряют нетакости парня, до что там с ним будет к 9 классу никому нет дела, что понятно


А к ЕГЭ его маму просто поставят в известность, что аттестацию парень вряд ли пройдет

Все как было 50 лет назад
Только экзамены сдавали в школах
Три поставить Васе с условием, что школа его больше никогда не увидит  было в силах школы, а тепер, увы

А смысл заваливать двойками? Младшей тоже тройки ставят, об ОГЭ даже думать страшно. Правда она сама может ничего не написать, но других не отвлекает.
Я не про ставить двойки. Про то, чем заканчиваются поаытки изобразить, что проблемы нет. И даже некую тольку гешефта поиметь.
Все это работало до момента ввода ОГЭ  как единственного варианта получить аттестат.
Сейчас придется как то встраиваться в необходимость хотя бы 4 предмета держать на плаву. 2 базовых и 2 по выбору. В началке об этом можнл не думать. А коасса с 6го становится понятно, что надо что-то менять в подходе. Не оценивания. А держать на плаву.
Это помимо того, что вольно невольно, но нежелательное поведение получает подкрепление от класса. Когда классу выгодно.

А парень в прошлом году учился с минимум троек. Те интеллектуальныйпотенциал имеетсч.
Это не про смену программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 11:46

Можно ОВЗ оформить, но два предмета надо сдать.
Если племянница целый урок одно уравнение решала. А задачи с уравнениями совсем не понимает. Но да как-то нужно держаться на плаву.
А за начальную школу годовых троек у нее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 12:08

Агава пишет:


А парень в прошлом году учился с минимум троек. Те интеллектуальныйпотенциал имеетсч.
Это не про смену программы.
Прошлый год сын по факту притащил два трояка. А вот история, обществознание, биология и литература ( но тут без меня не обошлось, сочинения написанные дома сильно повышают результат) были вообще на пять. «Успехи» в математике для меня не новость. С придурью учителя географии мы как то не боремся, всегда были у неё двойки условно дисциплинарные. Но вот все то же по истории и обществу в этом году конечно сильно портят картину.

З.Ы. Разрешила завтра прогулять при условии, что сегодня увижу положительные оценки по географии и истории. География-5 , ждём историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 12:27

Anerris пишет:
Агава пишет:


А парень в прошлом году учился с минимум троек. Те интеллектуальныйпотенциал имеетсч.
Это не про смену программы.
Прошлый год сын по факту притащил два трояка. А вот история, обществознание, биология и литература ( но тут без меня не обошлось, сочинения написанные дома сильно повышают результат) были вообще на пять. «Успехи» в математике для меня не новость. С придурью учителя географии мы как то не боремся, всегда были у неё двойки условно дисциплинарные. Но вот все то же по истории и обществу в этом году конечно сильно портят картину.

З.Ы. Разрешила завтра прогулять при условии, что сегодня увижу положительные оценки по географии и истории. География-5 , ждём историю.
Все очень знакомо с литературой, Анерис! Тяну с ним устные историю, биологи, обществознание и летературу. Русский делает сам. Помогаю с домашними сочинениями. Математику сам. Папа обьясняет иногда. Географию он тащит сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 12:44

Агава пишет:
Аннерис,вся беда в том, что нагрузка учебная возрастает. А ресурс, позволяющий вашему сыну выдерживать эту нагрузку, нет. (( ресурс может быть как толтко ДВ, так и комплексным (психическая истощимость), некий дефицит воли. Надо бы разобраться. Тестирование у психолога, а еще лучше дефектолога. ПО результатам делать вывод.
Надо ещё понять где все это можно в Москве сделать, возможно кто-то порекомендует?
Пару лет назад было тестирование и были рекомендации, но «не зашло» у него. Возможно стоит снова пробовать и разбираться в этом.
Пока для себя решили, что не будем сильно заморачиваться с частью предметов. Где-то банально списать и не углубляться. Иначе да, не хватает ресурса.


Последний раз редактировалось: Anerris (Чт 27 Окт 2022 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-