Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риталин. Быть или не быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 11:54

Параооелепипед, вв хотя бы внимание обращвйте, откуда автоп темы.
БАДы и прочие неопознанные окололекарственные средства только на постсоветском пространстве применяют. С такой же эффективностью. Вроде бы или как будто в лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 12:10

Taurus пишет:
Я не думаю, что, например, от одной таблетки риталина наступят необратимые изменения у ребенка... Ведь когда нам плохо - мы принимаем лекарства, например, анитдепрессанты? Почему можно легко дать ребенку какой-то непонятный фуфломицин, который не доказан, но при этом бояться дать риталин? Попробуйте, понаблюдайте... (у нас СДВГ не "лечат" витаминками)
Начните с маленькой дозы. Которая действует 4 часа. Понаблюдайте.
ну риталин конечно не одну таблетку надо принять чтобы понять помогает он или нет
но по поводу необратимых изменений у ребенка я согласна- не так страшен черт
во всяком случае детей кому лекарство помогало я видела немало, а вот с последствиями- нет

но про то с какой дозы начать я бы обсуждала и советовалась только с лечащим врачом
советы форума тут знаете ли...мы не доктора, давать советы не имеем права
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 13:53

Викуша, те примеры, которые я знаю - врач именно начинал с маленькой дозы на 4 часа, чтобы проверить реакцию ребенка. И первое применение обязательно в выходной день, чтобы можно было видеть реакцию ребенка, чтобы он мог рассказать. Это я не от себя посоветовала )))
Агава, тот случай, когда я полностью согласна с вами. Только другими словами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 13:59

Агава пишет:
Параооелепипед, вв хотя бы внимание обращвйте, откуда автоп темы.
БАДы и прочие неопознанные окололекарственные средства только на постсоветском пространстве применяют. С такой же эффективностью.  Вроде бы или как будто в лучшем случае.

Агава,  не соглашусь с вами. Глиатилин к примеру ( ноотроп) это препарат европейского производства  (италия) если не ошибаюсь.
Все препараты, которые укрепляют сосуды ГМ я заказывала с айхерба ( они все растительного происхождения)
Что касается антигипоксантов, то не знаю имеются ли такие в европе,  действительно.  
Я написала о своём опыте по конкретному вопросу ( сложности в обучении)
Что де касается того, что бады применяют только на постсоветском пространстве... и тут с вам не соглашусь. Iherb совершенно не постсоветское пространство
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 16:47

Parallelepipeddd7 пишет:
Агава пишет:
Параооелепипед, вв хотя бы внимание обращвйте, откуда автоп темы.
БАДы и прочие неопознанные окололекарственные средства только на постсоветском пространстве применяют. С такой же эффективностью.  Вроде бы или как будто в лучшем случае.

Агава,  не соглашусь с вами. Глиатилин к примеру ( ноотроп) это препарат европейского производства  (италия) если не ошибаюсь.
Все препараты, которые укрепляют сосуды ГМ я заказывала с айхерба ( они все растительного происхождения)
Что касается антигипоксантов, то не знаю имеются ли такие в европе,  действительно.  
Я написала о своём опыте по конкретному вопросу ( сложности в обучении)
Что де касается того, что бады применяют только на постсоветском пространстве... и тут с вам  не соглашусь. Iherb совершенно не постсоветское пространство

Вопрос конкретный - РИТАЛИН при СДВГ.

Сосудв вашего ребенка и ваш метод чего-то там в них подправить никакого отношения к СДВГ не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 18:06

Irinka-Z. пишет:
Спасибо всем большое за мнения и советы  Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 1f33a !
[b]Реальный опыт людей очень помогает определиться.
Сейчас для меня является очень актуальным вопрос именно о необходимости приемa такой "тяжелой артиллерии".




.
Меня тормозит тот факт, что в сущности мы ничего другого, кроме эрготерапии и не попробовали. Поэтому вопрос: каким путем пришли к решению приема серьезных психотропных Вы, пробовали ли Вы предварительно, например, ноотропы, витамин В6...? Или же это лишь пустая трата времени?




Агава мой ответ был на этот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 18:08

Автор спрашивал ,какие более щадящие препараты можно принимать, и нельзя ли обойтись витаминами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 20:30

Если бы в России было хоть что-то из "нестрашного непсихотропного" , что реально избавляло бы от проблем, то для чего бы нужен был этот форум? Дал ребенку витаиинку/ноотроп/сосудистое/травку - все. Все внимательны, спокойны и усидчивы .
Все остальное из серии "вроде бы как бы возможно мне кажется" в лучшем случае. В худшем - караул! В ребенка вселился бес.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 20:54

Я может скажу немного грубо, но если у ребенка действительно СДВГ, то надо пробовать подтвержденные средства (там где есть эта возможность и здоровье ребенка позволяет). А все наши ноотропы, поддержания сосудов, магний -это все танцы с бубнами. Да где то что-то может улучшаем или само со временем улучшается, но все признаки СДВГ никуда не деваются. У кого то более ярко выражено одно, у кого то другое. У старшей дочери СДВГ было осложнено другими проблемами, там были добавлены психиатрические препараты, сын ярко выраженный СДВГ. У сына гиперность ушла совсем в 9 классе, у дочери чуть раньше. Проблемы с невнимательностью сгладились, у сына получше , но все равно никуда не ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 6:04

Parallelepipeddd7 пишет:
Агава пишет:
Параооелепипед, вв хотя бы внимание обращвйте, откуда автоп темы.
БАДы и прочие неопознанные окололекарственные средства только на постсоветском пространстве применяют. С такой же эффективностью.  Вроде бы или как будто в лучшем случае.

Агава,  не соглашусь с вами. Глиатилин к примеру ( ноотроп) это препарат европейского производства  (италия) если не ошибаюсь.
Все препараты, которые укрепляют сосуды ГМ я заказывала с айхерба ( они все растительного происхождения)
Что касается антигипоксантов, то не знаю имеются ли такие в европе,  действительно.  
Я написала о своём опыте по конкретному вопросу ( сложности в обучении)
Что де касается того, что бады применяют только на постсоветском пространстве... и тут с вам  не соглашусь. Iherb совершенно не постсоветское пространство
Препараты, которые продаются на Iherb - это не лекарства. Лекарства в Европе отпускаются строго по рецепту. Это вот действительно из серии травок, витаминок. Есть спрос - есть предложение. Укрепление сосудов у 8-летнего ребенка? А чем они у него в таком возрасте уже расшатались, что их надо укреплять? Нарушение кровеснабжения у маленького ребенка?
Я совершенно никого не агитирую. Но я вот помню, старшие родились в России - и тут же с рождения ворох лекарств, которые надо принимать в обязательном порядке, иначе "мамочка, ну вы же хотите следить за здоровьем своего ребенка, вы же не хотите, чтобы он рос больным". Вот обязательно надо давать то, то и это. Нет денег - ну нельзя же экономить на здоровье! И вообще - медицина не стоит на месте, изобретают всё больше лекарств.
(мне вообще катастрофически не повезло с педиатром у моих старших детей. И мама еще была из той же школы - как можно больше лекарств).
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 10:26

Я не вижу смысла спора со мной.  Автор спросил кто пробовал что-то ещё. Я ответила. Не понятно почему конкретно мой ответ вызвал такую реакцию. Я отвечала автору.
Что касается вороха советскийх лекарств. Я не их адепт. Хотя тоже пробовала и есть неплохие, которые точечно,  по конкретной проблеме помогали. Сомневаюсь что есть на этом форуме ребенок, у которого одна лишь единственная проблема это концентрация. Возможно что у ребенка автора к сдвг добавилось общее снижение когнитивных функции,  связанное с взрослением,  ростом. Когда сам мозг не успевает за ростом. Не хватает крови,  кислорода питания. А может и не так. Никто из нас этого не знает.
А вообще я изучила очень много как раз современного материала об СДВГ.  Особенно мне нравится Елизавета Радевич. Она живёт в Европе много лет( для тех кто постоянно припоминает советских врачей) и изучает все самые последние современные исследования. Очень много интересного и нового я узнала у неё на курсе. Мозг очень сложная структура у каждого поломка своя, а причина может быть разной.  В основе сдвг (чистого) это поломка работы дофамин серотонинового баланса.  У кого-то к примеру выработка дофамина снижена ( приводила как определить) у кого-то она повышена.  А в итоге результат один. У ребенка сдвг. Тк процессы торможения и возбуждения не регулируются нормально.  Но в одном случае дофамин нужно повышать,  а в другом снижать. Но там много ещё чего завязано в этом балансе.
Про сосуды тоже вы зря)) сосуды регулируются парасимпатической нервной системой. Которая почти у всех сдвгшек работает неидеально.  Парасимпатическая  система задаёт тонус сосудам. И очень часто он понижен,  а иногда и повышен.  Кровь к голове поступает не так, как ей необходимо  и все развитие мозга идёт с отставанием. В развитие мозга все взаимосвязано. для обычного мозга кислородное голодание и разрушение сосудов после ковид не понесет серьёзных изменений,  а для сдвгшки может оказать большое влияние.  К примеру на когнитивные функции. Вообще весь человек это комплекс.  Все важно.  
Поэтому не совсем понимаю ваших нападок 😁

Кстати от работы желчного пузыря зависят очень многие процессы. И качество сосудов тоже и способность печени выводить токсичный для мозга аммиак.. ну там ещё много можно чего интересного написать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 13:18

Parallelepipeddd7, все что вы пишите имеет место быть. Но к вопросу как убрать и воздействовать именно на симптоматику СДВГ не имеет отношения. Есть доказательная медицина, а есть танцы с бубнами: то ли поможет, то ли нет. И на вопрос автора можно ли витаминами, магнием и еще чем то там убрать симптоматику СДВГ ответ к сожалению один -нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 14:11

Я сама пропиваю регулярно курс мексидола по совету подруги-врача. Реально чувствую, что с головой лучше становится в плане когнитивки. Конечно, никто не мешает применять что-то оздоравливающее. На сдвг, как таковой, оно прямое действие не окажет, но нмв может все-таки помочь организму, и мозгу в частности, что тоже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 16:32

Irinka-Z. пишет:
Чайник, Вaлторна, не могли бы Вы пояснить, по какой причине Ваши сыновья отказались от приема?

Читала много "ужастиков" о депрессивных состояниях, потере интереса... Очень боюсь давать препарат маленькому мальчику, который пока не в состоянии объективно оценить то, что с ним происходит.

Irinka,сын не хотел ничего принимать,потому что считал что это "отрава".
Кстати с 13 лет ,у многих такие закидоны насчёт лекарств.
Сейчас ему 19 и он даже говорил о том что хотел бы попробовать но никак не может себя донести до психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinka-Z.



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-09-24

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 13:57

Всем добрый день!
Спасибо еще раз за участие! Я вижу, что Вы все здесь уже с опытом. Поэтому и обратилась за советом. Думаю, большинство из Вас проходило эту же начальную стадию сомнения, как и я сейчас. Думаю, мы запустим сейчас в любом случае процесс предварительных обследований, который займет немало времени. А
параллельно хотелоь бы также действовать в других направлениях.

Например, проконсультироваться с другим врачом. Меня очень занимает тот факт, что сын, если действительно ОЧЕНЬ захочет, может справляться с поставленной задачей (будь то переодеться или выполнить дом.задание) очень даже быстро. Или может очень долго с полной отдачей что-то строить, рисовать... Проблема в сильной мотивации. Хотя, может, это одно из типичных проявлений СДВГ?
Возможно, кому-то известен хороший врач узкой специализации, с которым можно было бы проконсультироваться онлайн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinka-Z.



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-09-24

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 14:01

Parallelepipeddd, я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите. И хотела бы независимо от главного вопроса, параллельно действовать и в других направлениях. Проводили ли Вы предварительные обследования у других специалистов, например, на предмет наличия нарушений мозгового кровообращения? Существуют ли методы определения мозговых нарушений в трансмиттерной системе, чтобы не назначать лекарства вслепую?

Отступлю немного, чтобы подчеркнуть важность именно вот этого утверждения:
Parallelepipeddd7 пишет:
Мозг очень сложная структура...  В развитие мозга все взаимосвязано.
Знаю случай, когда у ребенка наблюдалась сильная задержка речевого развития. Уже начались разговоры о ЗПР, пока не выявилось, что у ребенка в наличии нарушения слуха. Думаю, продолжать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 21:24

Да, Irinka, Проводили обследования, разные всякие, и в разных местах. И сосудов. По результатам исследований, я уж не помню каких, отток венозный вроде был нарушен. По итогу пили и доя сосудов и антигипоксанты. И результаты были именно в сфере учёбы. Т.е. гиперактивность не делась никуда, но вот с учёбой легче стало. Он сам мне сказал, что ему проще стало заниматься. Говорил мам, я меньше устаю в школе и стал все писать. Вот думаю в этом году опять начать может этот курс пропивать... тк после него ребёнок реально стал более выносливым к нагрузкам в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 22:40

Привет!я живу в стране,где выписывают риталин( медикинет). Не буду описывать все сложности,через которые приходится идти,но я очень рада,что могу давать ребёнку это лекарство.я догло думала,много читала,сомневалась,плакала,когда дала 1 таблетку,прошло 4 года как он принимает,сейчас мальчику 11.скажу одно-надо пробовать и вы увидите,как меняется ребёнок.Вам повезло,что живёте там,где есть риталин.не переживайте,просто попрубуйте.главное начинать с маленьких доз и на 4 часа и постепенно увеличивать
Вернуться к началу Перейти вниз
sofie



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-01-24

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2023 - 0:04

Здравствуйте. Сыну 8,5. СДВГ диагноз с 5лет.
Принимали концерту( как риталин) в 6 лет, когда шел вопрос о приеме в первый класс.
Без лекарств бы не взяли...
Но, через 6 месяцев прекратили. Да, учеба наладилась, все отлично, но депрессия страшная.
Очень угнетенное состояние.
Что воля что не воля...
Сейчас второе полугодие 2 го класса. Учеба скатилась.
Думаю опять возобновить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2023 - 0:31

А депрессия была связана именно с приёмом концерты?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2023 - 6:25

sofie пишет:
Здравствуйте. Сыну 8,5. СДВГ диагноз с 5лет.
Принимали концерту( как риталин) в 6 лет, когда шел вопрос о приеме в первый класс.
Без лекарств бы не взяли...
Но, через 6 месяцев прекратили. Да, учеба наладилась, все отлично, но депрессия страшная.
Очень угнетенное состояние.
Что воля что не воля...
Сейчас второе полугодие 2 го класса. Учеба скатилась.
Думаю опять возобновить.

Когда прекратили концерту, угнетенное состояние ушло?
Я бы ОЧЕНЬ осторожно возобновляла, под контролем аккуратного психиатра, возможно другой препарат или другая доза. Если были симптомы депрессии, то можно сказать что препарат вашему ребенку не подошел. Мой племянник принимал риталин (кажется, ER) в гораздо более взрослом возрасте, у него были суицидальные мысли в которых он признался своей матери уже когда школу закончил. Но да, с учебой было намного лучше. Надеюсь, не испугала, но обязательно опишите все проблемы психиатру когда пойдете за назначением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 16:57

Здравствуйте! Я тут новенькая , мы из Украины
Сыну поставили диагноз СДВГ два года назад , лечение ноотропами , психолог, нейропсихолог , лфк, спорт особых результатов не дало. Школа это ад , и меня как и любую маму волнует будущее моего сына. И вот нам назначил врач в Бельгии препарат рилатин , пугает сама группа этого препарата психостимуляторы, почитав о нем тут страхов стало больше. Выход о препарата в виде истерик , неврозов и агрессии , привыкание к нему через головную боль и боль в животе . А анотация этого препарата начинается с предупреждения о сердце
В чем мой вопрос, меня интересуют результаты в долгосрочной перспективе , на этом форуме я видела мам которые знакомы с рилатинам с 2006-08 года, скажите пьете ли вы его до сих пор , что поменялось , как долго принимали или принимаете до сих пор , как я поняла этот препарат не панацея он помогает усвоить знания получаемые в школе которые после не куда не деваются , (ведь мы все столкнулись с этой проблемой сегодня он понял решил или рассказал а на следующий день он не помнит ничего)я очень боюсь того что после длительного приема (весь учебный год) фокусироваться будет сложнее
Буду благодарна любому ответу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин. Быть или не быть?    Риталин. Быть или не быть?  - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2023 - 6:17

Маслинка, здесь в большинстве граждане РФ. Данный препарат не разрешён у нас к применению, а кому то бы очень помог и жаль, что нет возможности попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риталин. Быть или не быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-