Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2022 - 22:36

Я в результате просто перевела сына из той школы в другую. Потому что там не видела вариантов, как будет дальше. Если дети уже сплотились и откровенно врут учителю, а учитель это видит, но ничего сделать не может.
Насчет не выдавать реакции и отвечать с юмором - у моего это хромает. Он очень тяжело считывает взаимодействие между людьми. Я сейчас смотрю с ним фильмы и читаю книги с паузами каждые 5 минут, объясняя по ходу действия, что подумал каждый герой и почему он поступил так или иначе. Сын все тонкости взаимодействия между людьми просто не считывает, не понимает. В случае с обзывательствами он даже не знает значения этих слов. Я дома в гугл транслейт залезаю и обалдеваю от значений. Сын же просто слышит интонацию, с которой это говорят дети, и по интонации судит. И конечно думает на русском, поэтому ответить с юмором не может. Да вообще никак ответить не может. Заучивать чешские обидные выражения для ответа я тоже не хотела бы, зачем учить его плохому.
В новой школе он учится уже полгода. Пока особых проблем не было. Учитель говорила один раз со мной по поводу его поведения, но сказала, что не видит больших проблем и что можно справиться. Проблема в том, что та учитель ушла в декрет, и у нас сейчас новая учитель. А как она относится к сыну я пока не знаю. Через месяц пойду в школу - попытаюсь ей ообъяснить, что сын мало того, что в неродной языыковой среде, но еще и вырос с года до пяти на юге Италии, где дети особо не сдерживают свои эмоции, им позволено там намного больше, чем чешским детям, которые такое впечатление, что вообще никогда не кричат и ходят всегда строем и под линеечку.
Кстати, был сын в Италии в садике до пяти с половиной лет - вообще ни разу не было замечаний от воспитателей. Когда мы встречали воспитателя в магазине - она радовалась, улыбалась и говорила нам, что Костя "мунелло" (балуется), но добрым тоном, обнимала сына, он стеснялся в ответ. Они так на всех детей говорят с улыбкой. В общем, вообще ни одного замечания - всё идеально. А в Чехии с переездом меня в первый же месяц огорошили, что сын - агрессивный и неуправляемый и надо бы на диагностику на предмет СДВГ. Вот так с тех пяти лет и тянется, уже 9, сменили два футбольных коллектива, уже третий, ушли с плавания и уже вторая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2022 - 22:45

Но вот я не пойму, я всегда считала, что агрессивность - это когда ребенок не останавливается даже в присутствии значимых взрослых. То есть грубо говоря входит в раж, дерется, приходит учитель и ребенок нападает на учителя. Или начинает драки сам первый без повода.
В случае сына нет ни того ни другого. Драться на пустом месте он не лезет, но вспыхивает как спичка в ответ на раздражители и тогда это даже не полноценная драка. Он либо бьет руками, но не по лицу, не по голове - скорее даже если его тыкают в спину в строю, он оборачивается и с силой отталкивает так, что ребенок улетает от него далеко. Либо вот ногой по попе дал мальчику, или в ответ на обидное слово погнался, догнал и буцнул по ногам сзади. Просто он для своего возраста высокий, крупный и сильный - поэтому даже простое отталкивание обидчика заканчивается падением другого ребенка.
Тут еще такой момент - я практически всегда за такие эпизоды сына ругаю и наказываю, даже если не он начал. Я боюсь, что если я буду его жалеть - вырастет и в 18 лет уже не просто толкнет обидчика, а ножом пырнет, или даже толкнет, а тот упадет, ударится головой и умрет. Мне очень страшно вырастить преступника. И почти всегда моя первая реакция - наказать, отругать, вторая - выслушать и пойти в школу попытаться защитить сына. Сын об этом знает, поэтому почти всегда приходит сам ко мне с повиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 1:02

Это скорее импульсивность, не агрессия. А с психологом вы с сыном когда-нибудь занимались? Толковый специалист может помочь научиться томозить, прежде чем делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 9:21

Это импульсивность. Моя так же себя вела. Учили при любом конфликте не бить в ответ, а звать взрослых. Ябедничать, короче, если по старому. Но сейчас это так принято везде и считается цивилизованным способом решения конфликта. На самом деле так и есть, виноват всегда тот, кто первый ударил , и проблемы будут у него, а слова "к делу не пришьешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 9:26

Да, я тоже так учила. Помогало не всегда. Сын взрывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 11:12

Решка пишет:
Это скорее импульсивность, не агрессия. А с психологом вы с сыном когда-нибудь занимались? Толковый специалист может помочь научиться томозить, прежде чем делать.
Вопрос, где найти этого толкового специалиста. Здесь очереди к психологам по 4-5 месяцев. И ждать 5 месяцев, а потом выяснить, что специалист тебе не подходит - начинай всё заново.
Я надеюсь сейчас на школьного психолога в нашей школе, сын по своей инициативе сам к ней ходил, договорился встречаться - может она сможет ему помочь. Если начнутся в классе большие проблемы с жалобами учителя - и я пойду к психологу этому и буду просить взять тсына на терапию, а не по 5 минут за неделю. Вроде бы есть возможность встречаться со школьным психологом раз в неделю на час.
Не знаю, правда, насколько это поможет. В прошлой школе прежде чем я сына забрала, он прошел одно часовое занятие с психологом. Разбирали с ней случай, когда мальчик в классе при других детях сказал "Смотрите, как можно доставать Костю". И начал сыну в лицо пихать руки, махать перед глазами и т.д. Сын отошел от него несколько раз, несколько раз сказал - прекрати это. Реально держал себя в руках. Но конечно закончилось тем, что стукнул этого мальчика по рукам, потому что он не прекратил. И мальчик этот и дети, которые смотрели, тут же дружно пошли к учителю жаловаться, что Костя опять их побил. В общем, как сказал сын - психолог рассмеялась и сказала, что это дети так играют и шутят, и что сыну не стоило воспринимать все эти слова всерьез Shock И вот сын с того занятия пришел домой, расстроенный, чуть не плачет. Говорит "Я так и не понял, что я должен был делать. Молчать, пока он мне реально руки в глаза бы не сунул, а потом идти учителю жаловаться?"
Ну либо я еще думала в нашем случае - искать специалиста онлайн в России, но платить с европейской карточки на русскую сейчас нельзя, насколько я слышала Sad
Я видела, есть русскоязычные психологи в Праге, и можно наверное и в Брно парочку найти. Но у меня вообще нет друзей, кто бы к ним обращался. И заплатить деньги и получить такую же консультацию, как в прошлой школе - не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 11:58

Он должен был сказать учителю сразу, что дети его достают, махая руками перед лицом, и что это ему не нравится. Учитель бы наругала детей, запретила им это делать, и конфликта бы не было. И так по каждому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 13:42

Oksy пишет:
Он должен  был сказать учителю сразу, что дети его достают, махая руками перед лицом, и что это ему не нравится. Учитель бы наругала детей, запретила им это делать, и конфликта бы не было. И так по каждому поводу.
Я-то это понимаю, и сын вроде как понимает. Но видимо не до конца. В какой-то момент я достучалась до него, что нужно ходить к учителю. И он начал ходить по каждому поводу. Но то ли поводов было слишком много, то ли сын все-таки не различает, когда идти, а когда - нет. Но как я поняла на десятом-двадцатом его приходе учитель сказала ему "Костя, ну по таким ситуациям ко мне ходить не надо, решай это сам" - и сын опять ходить перестал вообще. Сказал - учитель его не слушает и не помогает ему.
Я так понимаю, это была просто лавина жалоб - тот меня толкнул, тот пролез вперед, тот машет руками, а тот показывает попу.
То есть вот вроде и понятно, как поступать и что делать. А у него не получается. В общем я на самомделе понимаю, что нам нужен психолог. Без него не вывезем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 13:59

Возможно, школьный психолог окажется вполне толковым. Сын молодец, что сам понял проблему и обратился за помощью - не каждый в 9 лет так сможет. А пока можно посоветовать сыну каждый раз, когда он ощущает, что его задевают, посчитать медленно до 10, и если чувство обиды не прошло или обидчик не отстал ( чтобы исключить ситуации типа "он пролез вперед"), то обращаться за помощью к учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 19:35

Надо подумать пишет:
Таурус, а есть типа нашего ЕГЭ? Прямо читается, как сказка. Вот я сравниваю обучение в школе со взрослой жизнью - жестко организованная работа с одинаковым для всех содержанием. Каждый день тебя проверяют, перегрузки введены в норму. Все регламентировано. И уволиться нельзя.
Разумеется. Есть экзамены почти по всем предметам. Эти экзамены растянуты на 3 года. Например сдали физику в 10-м классе - в 11-м и 12-м физики уже по расписанию нет. Предметов много. И обязательно экзамены по профильным предметам. Все эти оценки идут в аттестат зрелости. Если плохая оценка - можно пересдать. Например ту же физику сдать еще раз в 11-м классе. Если не получается сдать экзамены на аттестат зрелости - есть такая возможность сдать в армии и даже после армии. Кажется лет 10. Я точно не знаю, не узнавала, не актуально.
Есть минимальное количество баллов для аттестата зрелости. И есть разные уровни. Например математику можно учить на 3 балла, на 4 и на 5. Вот какой уровень ребенок учит - столько баллов и пойдет в аттестат. Уровни можно менять. Например математика на 3 балла - очень легко, можно перейти на 4 балла. Или наоборот. 5 баллов - очень сложно, низкие оценки, значит спуститься на 4 балла и получать более высокие оценки. Очень гибкая система. Есть обязательные предметы и есть по желанию. Например не учить вообще физику или химию. Если ребенок не тянет эти предметы - выбрать гуманитарное направление к примеру.
Домашку в школах практически не проверяют. Задают, но не проверяют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 20:27

Решка пишет:
Таурус, а по каким критериям/экзаменам идет зачисление в университет?
.
Учеба в университетах платная. Есть экзамен - психометрия. На этом экзамене суммируются все полученные баллы. И в зависимости от количества баллов - есть возможность поступить в тот или иной вуз. Психометрию можно сдавать несколько раз. Учитывается наивысший показатель из всех попыток. Результаты экзамена действительны в течении нескольких лет. И кстати сдавать этот экзамен можно на нескольких языках. Можно выбрать, на каком языке сдавать легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 21:58

Таурус, а среднее профессиональное образование тоже платное? Условно говоря - медсестра, повар, мастер дорожного строительства и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 0:29

Спасибо, Таурус, что напомнили - у нас есть очень интересный многочасовой экзамен, к которому готовиться бесполезно и который призван отражать общую образованность. В нем вопросы по всем возможным предметам, но не глубокие, а более общие.
Кстати, первое профессиональное образование у нас бесплатное  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 6:25

Ну вот, обратная сторона медали моей работы в общежитии. Есть ситуации, когда не работают мои советы профессионалов или я недостаточно профессиональная сама. Дана девочка 8 класс, учится у нас второй год и плоховато. Отправлена родителями- силовиками открыто подальше от плохой компании. Резко за лето созрела, похорошела и обнаглела. Вот просто нарушает все правила и режимные моменты и наблюдает, что из этого выйдет. Перепробовав все приёмы и методы выдала жесткую реакцию страшным шепотом. ТАК. Хочешь конфликта? Хорошо, просто отлично. Быстро встала и пошла в свою комнату. БЫСТРО, я сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 6:33

Стрессово мне, а вариантов не вижу. Главный тот, кто несёт ответственность. Хвост не виляет собакой. И если ребёнок проверяет границы, их нужно показывать сразу и твердо. Требования, правило и режим одинаковы для всех, единство требований есть. Ребёнок производит впечатление нормотипичного. В семье имеется старшая дочь, бросившая школу и меняющая мужчин. К данной девочке история не имеет отношения, но родители заметно этим травмированы. В раздумье, написать в нашу тетрадь замечание или ограничиться пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 8:02

Нужно чтобы она с этими границами согласилась. Сама. Поняла их необходимость и смирилась. Как донести - не знаю. Лучше всего работает личная выгода. Знала бы - не имела дома протестного ребёнка... Если не примет именно внутри себя - будет говнить втихую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 8:47

Надо подумать пишет:
Стрессово мне, а вариантов не вижу. Главный тот, кто несёт ответственность. Хвост не виляет собакой. И если ребёнок проверяет границы, их нужно показывать сразу и твердо. Требования, правило и режим одинаковы для всех, единство требований есть. Ребёнок производит впечатление нормотипичного. В семье имеется старшая дочь, бросившая школу и меняющая мужчин. К данной девочке история не имеет отношения, но родители заметно этим травмированы. В раздумье, написать в нашу тетрадь замечание или ограничиться пока так.

Может, девочка стрессует по естественным причинам?
Любовь первая осталась по месту жительства, например? И она так переживает, самоутверждаясь в общаге?
Психолога бы подключить. Первая любрвь многим нейротипикам уносит крышу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 8:47

Надо подумать пишет:
Таурус, а среднее профессиональное образование тоже платное? Условно говоря - медсестра, повар, мастер дорожного строительства и тп
Медсестра - это ТОЛЬКО высшее образование. Если это повар например как профиль простой обычной школы - бесплатно. А так - курс. Платный. Специальное образование тоже платное.
Но отслужившим в армии положено единовременная выплата на учебу. Она целенаправленная, нелья снять деньги, армия сама переводит деньги за обучение. Равно примерно одному году обучения в вузе. Обычно развбивают на 2 года по половинке. Ну или на оплату любого профессионального курса. Кстати в армии тоже можно какую-то специальность получить, без армии не устроиться на хорошую работу. Служба в армии по специальности засчитывается как опыт работы по специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 9:53

Агава, да. Поговорю с психологом. Который ни о чем. Но это во первых мое мнение и я могу ошибаться. Во вторых все таки взгляд со стороны и хотя бы взять телефоны доверия и какие ещё есть и повесить на наш стенд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 9:59

Таурус, армия для нормотипичных. А если аутизм, зрение или ещё что? Особенности вашего государственного устройства, конечно, вносят специфику получения профессии. Взросление проходит без вариантов и имеет возрастной ценз. Это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 11:03

Таурус уже писала, что для всех в армии находят место, даже для аутистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 12:18

Надо подумать пишет:
Таурус, армия для нормотипичных. А если аутизм, зрение или ещё что? Особенности вашего государственного устройства, конечно, вносят специфику получения профессии. Взросление проходит без вариантов и имеет возрастной ценз. Это хорошо.
Аутисты служат там, где не могу служить обычные ребята. На камерах слежения. Они способны часами внимательно наблюдать и замечать мельчайшие подробности. Обычне ребята устают и отвлекаются.
Отряд особого мышления - вот здесь можно почитать.
Есь куча тыловх частей - работа на складах, например. У моей знакомой дочка с пороком сердца. Прооперровали и сказали - можешь идти в армию, разрешаем. Разумеется есть кто-то, кто не идет именно по состоянию здоровья. Но это уже крайние случаи, скорее исключение. Есть так же альтернативная служба, которая тоже засчитывается. Например больницы.
Ну и плюс у нас солдаты выходные и праздники проводят дома. А если и служат близко от дома - то и каждый день ночуют дома. Проезд бесплатный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 12:23

Как лихо государство всех замотивировало идти в армию. Честно - восхищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 12:26

Не замотивировало. Обязанность. Хошь не хошь, а пойдешь.  Поэтому идут все. Откосить как у нас не получится.

Да и не поощряется еврейским обществом откос. Все как все.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 16 Сен 2022 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2022 - 12:29

Так хотят в армию идти, положительно относятся к обязанности. Вот в чем фишка то...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-