Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 1:02

Таурус, а по каким критериям/экзаменам идет зачисление в университет?
У нас тот же единый экзамен. Обязателен только родной язык - английский. Остальные предметы по выбору. Должно быть не меньше 6, но можно и больше, потому что потом идет ранжирование результатов от большего к меньшему и калькуляция на базе топ-6. Предметы можно сдавать очень разные. К примеру, дочь сдавала английский, мат.методы, музыку (отдельно теория и практика), химию, психологию, иностранный язык (русский), дизайн. Все это сдается многоступенчато, в течение 1-2 лет, то есть не один экзамен по каждому предмету, а серия экзаменов с главным в конце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 7:29

Решка, у вас как то организована профориентация? Я наблюдаю, что годам к 13 у многих очень затухают все интересы. А начинается предпрофильное деление. Имеет смысл знакомиться с профессиями ДО этого возраста. Как - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 7:44

Ну потому что к 13 годам дети уже начинают думать и выбирать сами, а до этого времени за них выбирают родители. Потому и затухает интерес. Появляется зато понимание, что нравится, что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 8:17

Особой профориентации нет, но к 10 классу дети обычно представляют, что им интересно, а что нет.
Роль профориентации в какой-то мере играет возможность выбрать специфичные предметы в 10 классе, с тем чтобы в 11 и 12 уже делать экзаменационную программу.
По поводу затухания интересов - тут, как мне кажется, важно не передавить в более раннем возрасте, тогда если что-то и затухнет, то вспыхнет новый интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 9:08

У меня племянник, класса с 5 и до 11 мечтал программистом стать. А в 11 понял, что чистое программирование ему не интересно, а интересяно IT в инженерии, но туда по баллам не прошёл, поступил на радиотехнику. Первый курс все на отлично сдал. Я не скажу, что легко учиться, треть параллели не справились. В итоге из трех групп осталось две. Многие поступали по информатике, а по физике знаний не было.
А летом, вообще сказал, пойду работать в библиотеку. Даже ходил узнавать, что и как, но она закрыта была.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 11:12

Я в Чехии, у сына 9 лет СДВГ - выть хочется периодически от безнадеги. Чехи очень спокойная нация, агрессия у них недопустима ни в каком виде. Плюс дискриминация - не любят иностранцев. В результате выливается в совершенно дикие формы.
Первая школа - проучился там сын два с половиной года. Мне учитель каждый день почти писала замечания, что мой сын кого-то побил, подрался и т.д. Я разговаривала, наказывала, объясняла и так по кругу. Пока в один "прекрасный" день я вдруг не выяснила, что моего сына одноклассники поджидают после школы с палками в парке, плюют на него, родители этих детей в том же парке матерят моего сына! Дети учителю нагло врут, в виде - Парту сломал Костя, а Кости в этот день и в школе не было и учитель это знает! В общем, когда я распутала весь этот клубок - взялась за голову и перевела сына в другую школу. Пока в ней более менее, но посмотрим.
На плавании сына обзывали геем, кем-то еще, этим летом поехал в лагерь, где мальчики старшие его избили, били головой об землю, ногами по ребрам, а тренер моему сыну, разбирая этот случай, заявил - Я не сторонник физической расправы, но ты заслужил. При этом отдавая мне ребенка - сказали, что все не так черно-бело, как рассказывает сын, и вообще никто его не бил. Ну и не докажешь, потому что свидетелей нет.
На футбол ходил сын полтора года было всё идеально, очень повезло с теренером - спокойный, уравновешенный, находил подход к сыну. Сын раскрылся и отлично играл. Был момент, когда какая-то мама пожаловалась тренеру, что мой агрессивный и толкает детей. Но тренер не стал просто верить, в раздевалке аккуратно расспросил детей, причем не только о Косте, но и о других детях, чтоб никто из них ничего не заподозрил и сказал мне, что он проблем не видел,дети ни один ему не пожаловались, и видимо просто гиперопекающая родитель. после этого еще полгода прошло без малейших проблем.
В этом году тренер этот ушел, пришел второй, который видимо моего сына не взлюбил. 1 сентября начались тренировки, 6 сентября мальчик обозвал моего сына "пид...ром" прямо на тренировке, сын не сдержался и лупанул его в ответ ногами. Ну и результат - сына попросили из команды сразу. Мои попытки объяснить, что вообще сын первым никогда не бьет, но если его обзывают - не может сдержаться и защищает себя - ну меня даже слушать не стали.
В общем, тут такой менталитет - если что-то случилось иди и жалуйся учителю. Причем часто все эти ситуации можно разрешить без учителя намного эффективнее. Не раз сын рассказывал, что его тыкал мальчик в спину, он его в ответ толкнул - на следующий день сын подошел извинился (сам, без моего пинка), тот мальчик тоже извинился - и они нормально общаются. Но если влазят взролые - всё, для них обзываться - это так, ерунда, можно открывать рот и лить любую грязь. А вот стукнуть в ответ - "ваш сын агрессивный и он нам такой не нужен". А мой в силу своих особенностей и еще домашнего воспитания не может обзываться. По-чешски не может, а по-русски сказать емкое "сам дурак" стесняется, будут смеяться. В результате нашел выход - драться.
Неделю назад сам пошел к психологу в школе и договорился, что будет к ней приходить раз в неделю на перемене обсудить, что произошло за неделю в отношениях в классе и она будет давать ему советы. Я этому рада - значит он понимает, что что-то идет не так, он сам не справляется и активно ищет помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 11:20

Еще вдогонку добавлю - когда забирала с прошлой школы, учитель выдала меня охапку листов, которые делал сын. ЛИсты проверенные ею. В одном были вопросы вроде "что бы ты хотел больше всего на свете" - и ответ моего сына "хорошее поведение". И вот у меня вопрос - учитель в школе видит вот такой ответ семилетнего (!!!) на тот момент ребенка. Ребенок не приставку хочет, не телефон, а хорошее поведение - и неужели в голове у неё не щелкает, что он старается изо-всех сил, но не может, в силу разных причин пока не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 11:33

Vglusko,у вас просто кошмар какой то.
Мой сын тоже в полной мере испытал что такое мобинг но что бы избивали толпой ,это дикость.
У нас такое не допустимо.
Во втором классе моего сыно тоже пытались одноклассники по дороге домой шпынять,шапку отбирали,один махался палкой.
Я сразу позвонила одному из родителей и сказала что в следующий раз пойду в полицию.
Также сообщила учителю что бы она предпринимала меры.
Больше такого не было,только психологический мобинг,с этим к сожалению трудно что то поделать.
Я перевела в итоге в частную школу, но и там было в этом плане не лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 11:39

Пр профориентации, у нас дети обязательно проходят практику на предприятиях,в учреждениях.
В 8 и 9 классе по две недели,мало но хоть что то.
Старший был в дет.саду и полиции.
Средний тоже в дет.саду и библиотеке.
К сожалению дети это воспринимаю как обязаловка,устраиваются куда попало,ближе к дому,что бы меньше времени тратить на дорогу.
Я не знаю таких детей, что бы в 13 лет знали чего они хотят.Я и сама не знала и дети не знали.
Дочери сейчас 13,она тоже понятия не имеет что она хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 11:49

Ещё в школу приходят специалисты с центров по профориентации, тестируют детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 12:38

Ужас про Чехию(((( бедный ребёнок и родители!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 12:40

У нас в лицее с 8 класса есть допчасы на предметы по выбору, включены в учебный план. В конце 8 родители пишут заявление на предпрофиль. В идеале - это те предметы, которые потом пойдут в профиль и экзамены по выбору. Это уже вход в профессиональное обучение. Но мой интерес даже не с этим связан. Есть такое мнение, что в 5-8 лет ярко видны склонности, способности и таланты ребенка, особенно если ему предлагать различные виды деятельности в игровой форме. И проявляется это ярче всего именно в социуме. Читала, что финская система образования учитывает эту возрастную особенность. Интересно, как это реально организованно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 12:47

Не знаю Надо подумать у меня двое детей и в 5-8 лет я не видела их способностий, склонностей и т.п. для пофориентации. Младшей 7 почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 12:55

Надо подумать пишет:
У нас в лицее с 8 класса есть допчасы на предметы по выбору, включены в учебный план. В конце 8 родители пишут заявление на предпрофиль. В идеале - это те предметы, которые потом пойдут в профиль и экзамены по выбору. Это уже вход в профессиональное обучение. Но мой интерес даже не с этим связан. Есть такое мнение, что в 5-8 лет ярко видны склонности, способности и таланты ребенка, особенно если ему предлагать различные виды деятельности в игровой форме. И проявляется это ярче всего именно в социуме. Читала, что финская система образования учитывает эту возрастную особенность. Интересно, как это реально организованно.
Вызывает сомнение. Как можно увидеть склонность ребенка к программированию? Или к бухгалтерской деятельности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 13:33

Надо подумать, к сожалению, склонности, даже ярко проявляющиеся в 5-8 лет, не дают гарантии того, что для ребенка это станет делом жизни, профессией.
Моя дочь тому пример  Sad Как раз с 5 лет она начала учиться в музыкальной школе, потом продолжила занятия с частным педагогом - все ей прочили серьезное музыкальное будущее, а она в 12 классе резко изменила направление, музыку почти забросила, кроме преподавания (а сейчас и им не занимается), и ударилась в дизайн и психологию. Бывает и так...
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 14:16

Чайник пишет:
Vglusko,у вас просто кошмар какой то.
Мой сын тоже в полной мере испытал что такое мобинг но что бы избивали толпой ,это дикость.
У нас такое не допустимо.
Во втором классе моего сыно тоже пытались одноклассники по дороге домой шпынять,шапку отбирали,один махался палкой.
Я сразу позвонила одному из родителей и сказала что в следующий раз пойду в полицию.
Также сообщила учителю что бы она предпринимала меры.
Больше такого не было,только психологический мобинг,с этим к сожалению трудно что то поделать.
Я перевела в итоге в частную школу, но и там было в этом плане не лучше.
Когда я в первой школе начала разбирать с учителем все эти моменты вне школы, поджидания с палками, обещания убить (дословно прям) - учитель мне сказала - я ничего не могу сделать вне школы. Пока они в школе на моем попечении - да, когда закончились уроки и они вышли из школы, даже перед школой на ступеньках - это не ко мне, я их даже наказать за что-то там сделанное не могу.
Меня на самом деле швыряет из крайности в крайность. Я понимаю, что столько коллективов (плавание, футбол, школа) и везде проблемы у сына - это значит, что сын делает что-то не то, за что его дети не принимают и обзывают. Но я не могу ни у кого выяснить - что же именно, ну кроме уже драк в ответ на обзывательства. Когда он идет со мной гулять с другими русскими детьми - у него нет проблем, он отлично с ними ладит, он помогает при необходимости, внимательно относится. Когда я с ним сама - я всегда могу найти подход. Со старшей сестрой дерутся (9 и 12 лет) - я переживала одно время, сейчас чуть успокоилась, потому что вроде все говорят, что в детстве с братьями дрались. Тем более дерутся они дома, но когда на плавании возникла та драка - моя дочь кинулась в толпу защищать юрата, ей тоже досталось, и потом пыталась отстоять брата перед тренерами.
Тут как таковых частных школ нет, их мало и очень дорогие, мы финансово их не потянем. Плюс я все-таки не смогла и от учителя добиться, что же не так и что триггерит "агрессивность" у моего ребенка. Сын на уроках не балуется никогда. Он вообще очень любит учиться, и всегдазадания выполняет раньше других, потом встает и берет из стопки дополнительные листы. К концу урока у него набирается по 10-11 дополнительных листов по математике, например. На переменах, когда учитель в классе - точно так же, никогда не возникает проблема. Но когда учитель вышел - возвращается, и к ней весь класс с жалобами на Костю - Костя побил, Костя толкнул, Костя кинул. Учитель спрашивает - ты ударил Ондру? Мой честно отвечает - да. Ну и всё - мой автоматически виноват. А я дома выясняю, что Ондра моему "попу показывал", ну мой не вытерпел и по этой выставленной попе и наподдал. Двадцатый раз объясняю, что не нужно биться, сдержись и иди к учителю. И мой сын понимает всё это, он же не глупый, он страдает от всех этих ситуаций. Но в очередной раз опять и опять не может сдержаться. Замкнутый круг какой-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 15:17

vglushko, у вас буллинг ребенка идет, по русски травля. Причина коллектива - незрелый детский мозг, причина взрослого лидера - не идет навстречу детскому конфликту, дабы избежать участия в нем. Причины в ребенке может не быть, а может быть просто нетаковость. Провоцируют часто тех, кто ведется, те детей выдающих гиперэмоциональную реакцию и агрессию, в том числе. Это как палкой потыкать в бок опасному животному, сидящему в клетке. Есть причины у лидеров травли, корни их в семье. Что делать в другой стране - не знаю, тк возможна уже травля вас, как русскоязычной и вцелом другой менталитет. В общем случае мама должна встать на сторону ребенка и пойти в конфликт с намерением травлю прекратить. Начинать всегда лучше с разговора с тем взрослым, который в авторитете именно той группы, которая травит. Дальше - выше по иерархии. Но есть масса нюансов всегда, поэтому так сложно. Сочуствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 15:41

Крошка, я не знаю как. Усидчивости же нет у таких малипусиков. Я понимаю, например, что в семье ребенка могут считать лидером и хорошим организатором, а в коллективе это не так. Поэтому и существуют где то, какие то программы специально направленные на выявление интересов именно в коллективе. Я работаю с подростками в основном выбравшими уже профиль. И я вижу, как помогает наличие определенной цели. Причем, иногда цель резко меняется, но очень организует и мотивирует ребенка само ее наличие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 15:49

Решка, ваша дочь ищет гармонии вовне и внутри человека. Музыка - это гармония звуков. Все логично. Неожиданна, конечно, резкая смена вектра. Для наших СДВГ шек не все доступно еще по объему и сложности. Мой сын бросил медуниверситет, сдав гистологию и анатомию. Одна из ошибок была вообще туда поступать. Но самая печаль - это лежащий на диване и ничего не хотящий подросток или уже юный взрослый. Таких немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 16:19

Крошка пишет:
Надо подумать пишет:
У нас в лицее с 8 класса есть допчасы на предметы по выбору, включены в учебный план. В конце 8 родители пишут заявление на предпрофиль. В идеале - это те предметы, которые потом пойдут в профиль и экзамены по выбору. Это уже вход в профессиональное обучение. Но мой интерес даже не с этим связан. Есть такое мнение, что в 5-8 лет ярко видны склонности, способности и таланты ребенка, особенно если ему предлагать различные виды деятельности в игровой форме. И проявляется это ярче всего именно в социуме. Читала, что финская система образования учитывает эту возрастную особенность. Интересно, как это реально организованно.
Вызывает сомнение. Как можно увидеть склонность ребенка к программированию? Или к бухгалтерской деятельности?
У старшего тоже была профориентация в 10 классе, автокад проходили, даже корочка есть об окончании. Тогда он и решил, что это то что ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 17:04

Надо подумать, очень интересная мысль про гармонию, спасибо! И правда похоже на то, что дочь пытается найти, обрести для себя.
Vglushko, печальная у вас история ( Мне странно, что учителя не на стороне умного, успешно учащегося мальчика, который в классе не досаждает им поведением. А если вместе с сыном проработать ответы с юмором на каждый случай буллинга из прошлого? То есть научить "драться" словесно, но без ненормативной лексики. Например, в случае демонстрации одноклассником голой попы сказать - закройся, простудишься, или рассказать подходящий случаю анекдот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 17:17

vglushko так жалко вашего мальчика. Поддерживайте его, проговаривайте ситуации, даже не критичные - глядишь общими усилиями будет проще понять, как адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 17:20

Решка, я думаю он медленно отвечает потому, что думает на другом языке и пока "переводит" в голове уже момент потерян. К тому же, скорее всего, не чувствует особенности местного менталитета из-за не знания и дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 17:59

На ответыс юмором способен челрвек, который можетсказать себе Стоп!, подавить в себе обиду и злость и , выбрав нужную ИНТОНАЦИЮ, выдать красивый ответ.который не звденет напрямую обидчика, но введет его в ступор.
Где СДВГ, где подавить в себе у импульсивного (откровенную гадость выдать - всегда пожалуйста) или сочинить на ходу быструю косвенную остроту для ДВшника?
Все этоработает ... но у кого?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ в других странах.   Дети с СДВГ в других странах. - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2022 - 18:31

Vglusko,это похоже на мобинг.Ребёнку одному не справиться.Подключайте учителя,соц.педагога,психолога.Пусть учитель разбирает каждую ситуацию,докапывается до истины а не вешает всё на вашего сына.Если не будет принимать мер,идите к директору и далее.Ребёнка нельзя оставлять наедине с мобингом,могут быть очень плохие последствия для него
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ в других странах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-