Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:24

Котена пишет:
Читаю  тему, и чем дальше тем грустнее.. И реально я полностью поддерживаю то что пишет сейчас Торнадо в Теме. Какие то бесконечные да-но и причины высосанные буквально из пальца.
Не могу потому что вырывается, не могу потому что не высыпаюсь, не могу... список бесконечен. Где тут вообще взрослые то кроме бабушки? Взрослый муж в 40 лет рулится мамой. Мама в 40 лет рулится своими хотелками, удобствами и опять же мамой. На кого опираться ребенку? На вымотанную бабушку. Имеем то что имеем. НО! Бабушка плохая она климат в семье не поддерживает (теперь), фырчит (злая какая) и не признает ребенка психбольным (ваще враг). Может стоит подойти к зеркалу и сказать себе - ну что подруга, натворила дел - пора забывать по НИМАГУ  и впахивать крулосуточно в сторону - границ, самообеспечения, бытового обслуживания, круглосуточного ребенка в прыжке, отношений с мужем и тд? Чтоб претензий кроме себя предьявлять было некому? А для начала берем ребенка и мужа и едем сейчас в спешно как то доремонтированную квартиру жить. НУ или делаем вид что все красиво и ждем еще годик окончания ремонта, потом еще писят причин придумать можно.
Маму в другую квартиру это круто - а ничего что у нее здесь круг общения и вообще всю жизнь прожила? Опять же посыл - НАМ так удобнее. Да вы что! а ей?
Короче очень тема грустная. Про то как 40-летние девочки ен хотят взрослеть и ломают всех рядом.

Котёна,а где весёлые истории о том как мама впахивает через не могу круглосуточно.?
Мало нас что ли здесь,круглосуточно впахивающих ,кто в итоге жизни не рад,у кого психосоматика прёт и кто в итоге понимает что выросло то что выросло,не зависимо от нашего могу и хочу.Не зависимо от того что мы смогли,вложили,ценой собственного здоровья.

Оказывается ещё и отношения с мужем это только  ответственность жены

Бабушку вообще то никто  из под палки не заставляет жить жизнью детей и внуков.Настраивать зятя против дочери ,лезть в чужую семью,последнее дело
Но она тут жертва,её ломают.
Там вообще не понятно кто кого ломает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:25

Котена, призывы в стиле
Мыши, становитесь слонами, и быстро!
Не работают.
Даже если отвешивать пендели со всех сторон.
Убить можно. Превратить в Слона - нет.
Оценочные суждения запрещены на форуме и в теме в частности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:27

Чайник, вас ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Котены тоже касается.

Мужу автора темы 40 годиков.он САМ выббирает, кого слушаться.
Мать, жену, еще кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
unefolie



География : Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-11-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:30

Цитата :
Светлана_81
...ни разу я не смогла подержать ребёнка у себя на коленях или даже руках, покатать с удовольствием в коляске. Казалось бы такие простые вещи, но они невозможны
О да! Знакомо на 100%. При этом мне таки приходилось держать на коленях, чтобы покормить. Это очень выматывает, очень. Руки были как у качка в те годы, а вот голова и нервы износились основательно за годы такого материнства.
Цитата :
Севтлана_81
Даже обнять ребёнка я не могу, поскольку он либо не даст этого сделать, либо просто убежит.
Либо вдарит как следует в самое больное место и убежит - и всё ведь не со зла)) Мы с сыном начали обниматься где-то после 1 класса, не раньше. Он и с братом обнимается сейчас. Но всё равно приходится периодически поправлять/останавливать, чтобы не переборщил. Удовольствие от общения с ребёнком, даже мимолётное - об этом не было и речи. Да просто выдохнуть некогда и негде. Всё время в позе обороны долгие годы. О систематических занятиях дома чем-либо тоже никакой речи. Школу пришлось найти, где минимум домашки. В итоге в 4 классе начало получаться по одному предмету в день подойти и решить вопрос: "У тебя же опять 2 за контрольную - давай разберёмся в чём дело, давай проверим ДЗ, давай объясню почему не правильно". Это к слову о скорости прогресса. Но он есть. Интересный молодой человек растёт, увлекающийся, поражающий идеямиSmile)
Цитата :
Светлана_81
Переодеть, вымыть руки, одеть памперс, смазать кремом ребёнка также нереально, либо он орет, либо вырывается и пытается бежать.
Даааа. Прохожие на улице останавливались, спрашивали, что случилось, не вызвать ли скорую. Я такая: "Ничего, мы просто панамку поправили / пуговку расстегнули / варежку натянули (сняли)". По-моему, мне не верили.

СДВГ поставил Елисей Осин в ребёночьи 7 лет. Посоветовал читать "Экстремальное материнство" Лукьяновой. Выписал Стратерру, которая прошла незамеченной. И у нас это было самое продуктивное общение со специалистами по теме. Поэтому лайфхаков не подскажу.


Последний раз редактировалось: unefolie (Вт 16 Авг 2022 - 18:28), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:32

Агава,в чем предупреждение?
В теме оценочные суждения чуть ли не в каждом сообщении.
Не считаю что я что то нарушила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:38

Очень прошу участниц обсуждения помнить, что топик стартер пришел к нам не за осуждением или нравоучениями, а с надеждой на помощь. А раз мы тут - да ведь? - взрослые люди, прошедшие крымирым с нашими детьми, то давайте постараемся автора понять и обогреть? Знаете, многие, задавая тут свои вопросы или жалуясь, даже не ждут конструктивных ответов. Почти все ответы есть и у гугла. Иногда человеку надо просто выговориться или выплакаться. И чтобы погладили. Знаете принцип работы профессиональных психологов? Они работают только по запросу от клиента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:39

Умка, соглана!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:41

unefolie пишет:
Tornado пишет:
unefolie пишет:
Chrysantheme пишет:
Я в 4,4 водила ребенка к нейропсихологу в ГППЦ местное. Результат нулевой был.
По сути она очень приблизительно посмотрела когнитивку (опрос по картинкам и простейшие вопросы про окружающий мир).
И сказала что всё ок, и к ней на занятия можно приходить с 5ти лет. Если захотим - то велком.
Прием был, кстати, платный. Девчонка молодая, вроде такая, современная.

Вообще, вспоминаю сейчас.... С маленьким поведенческим ребенком ходить - себе дороже. Сам процесс сборов и дороги - уже такой треш, что сто раз подумаешь.
Уже не помнишь, зачем туда идешь вообще, и какая польза, если туда ты его дотаскиваешь с трудом, а обратно вообще неизвестно как.

Мы в 1,10 пошли в группу раннего развития. Дороги - километр пешком. С коляской. Вот было вау - сначала в коляску запихнуть, заманить (насильно не получалось, только как-то объехать на хромой козе). Пешком вообще не вариант.

Дальше ребенок заболел отитом, и лор сказала никуда не ходить.
Мы сели дома.
В 2,5 была вторая попытка походить туда же - еще сложнее. В коляске не сидит, пешком не идет, на любой звук на улице теряет самообладание и устремляется в неизвестном направлении...

Вот в этом плане хорошо бы знать, - рас это или не рас. Так как если-таки рас, то очень многое надо просто отложить на потом, ибо биться головой о закрытую дверь вредно и ребенку и оркужающим.
ППКС. Узнаю с точностью до отитов и невозможности никуда ходить в принципе. Я только хочу поддержать родителей совсем маленьких деток в такой же ситуации: не отчаивайтесь, придёт и ваш черёд что-то делать и видеть результат. В год по капле, но результат. Не обязательно от ситематически применяемых авторских методик и вообще от каких-то методик, но результат, изменения в поведении и возможностях самоконтролы ребёнка. А если сейчас вам хочется только лечь в угол, и чтобы никто не щипал... посвятите этому последние силы, найдите этот угол.

Про доказательную медицину, уровни доказательности, DSM-5, МКБ, клинические рекомендации при СДВГ, ADHD clinical practice guidelines, имеющий гугл да нагуглит, чтобы задать вопрос врачу.
Девочки, не обижайтесь, но вот это невозможно становится возможным, когда мама не может сидеть с ребёнком дома. На форуме примеры Мицу, Котены, мой старший.
Ну орет, ну бежит, ну истерит, а матери на работу надо, поэтому шли и ехали через невозможно и не могу в сад и школу. Мицу вон в колготках и кофте спать укладывала, что б истерик избежать. Я брала за хибот и несла, если отказывался идти.
Мне как-то вообще повезло с характерами детей, даже двое нейротипичных крайне упрямы и любители поорать, поэтому мне странно читать, что невозможно дотащить куда-либо упирающегося и орущего ребёнка.
И отиты кстати у старшего были. На больничном 5 дней подлечили и в сад, а что делать если нет возможности сидеть с ребёнком дома.
Я как раз про ситуацию, когда есть выбор ходить/не ходить, возить/не возить, потому что у Светланы он судя по всему есть. И ей предстоит узнать ещё массу методик и познакомиться с массой специалистов, каждый со своими взглядами, опытом, триггерами и гештальтами. Тут я хочу только предостеречь, что СДВГ у ребёнка это не соревнование для родителей, кто что превозмог. Превозмогать и так приходится постоянно, тут бы сберечь себя хоть как-то. Поэтому мне близка позция Chrysantheme, что обсуждая СДВГ с родителями маленьких (до школы точно) детей, хороший специалст будет исходить прежде всего из состояния и возможностей родителей. Потому что проверенных средств, облегчающих состояние при СДВГ, нет (запрещённые в РФ препараты в расчёт не берём). Стратерра помогает далеко не всем, и это как раз легко проверить начав её принимать (легко если есть 10К каждый месяц на неё). Всё остальное, что я слышала с рождения сына от самых разных специалистов, это из серии "кто во что горазд" и "надо же что-то делать". Нейропсихологи, сенсорная интеграция, монтессори, спорт, музыка, шахматы, батуты, зоотерапия, бассейн, сказкотерапия... Есть силы и желание у родителя - это одно. А если сил и желания только забиться в щель и не отсвечивать... что ж, это не катастрофа, и на будущем ребёнка скорее всего не отразится никак при условии, что наиболее вероятный диагноз это СДВГ, и его пару раз до школы уточнят (хотя и это скорее всего перестраховка). Зато мама сбережёт себе массу нервных клеток, которые ей ещё очень, очень пригодятся. Я это пишу потому, что знаю, что чувство вины и фрустрации у и без того вымотанной родительницы усилить очень легко, а многие специалисты не обладают должным, эмм.. чувством меры.

А советов, что делать, здесь и так дали на много страниц: можно взять почти любое сообщение, погуглить и начать действовать. Если есть желание и силы. Но не отчаиваться, если эффекта или сил нет. Это не значит "мало стараетесь", "а что вы будете делать в школе", "а в пубертат вы его совсем потеряете", "если не сейчас то потом никогда" и т.п., что мне например приходилось слышать.
1. Светлана собирается на работу. Это к выбору.
2. Ребёнку Светланы 1,7 года! Какой сдвг? Его никто не ставил и в ближайшие года 4 не поставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:44

Чайник пишет:
Агава,в чем предупреждение?
В теме оценочные суждения чуть ли не в каждом сообщении.
Не считаю что я что то нарушила.

В обсужлениях третьего лица - матери Светланы.
Повторяться не буду.
В теме все есть.


Еще раз, никто ничнго ТОЛКОМ о маме, муже и даже самой Светлане НИЧЕГО не знает.
Надергать по строчке и создать у себя в голове оьраз, и осуждать этот ОБРАЗ  не правильно!

Но тема щекотливая, и оттопиаться за все свои оьиды, многим хочется.
Кому по маме, кому по Саетлане.
Зачем?
Свом обиды нужно Биглику вываливать. А не в укор Светлане выставлять.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 16 Авг 2022 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
unefolie



География : Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-11-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:45

Tornado пишет:
unefolie пишет:
Tornado пишет:
unefolie пишет:
Chrysantheme пишет:
Я в 4,4 водила ребенка к нейропсихологу в ГППЦ местное. Результат нулевой был.
По сути она очень приблизительно посмотрела когнитивку (опрос по картинкам и простейшие вопросы про окружающий мир).
И сказала что всё ок, и к ней на занятия можно приходить с 5ти лет. Если захотим - то велком.
Прием был, кстати, платный. Девчонка молодая, вроде такая, современная.

Вообще, вспоминаю сейчас.... С маленьким поведенческим ребенком ходить - себе дороже. Сам процесс сборов и дороги - уже такой треш, что сто раз подумаешь.
Уже не помнишь, зачем туда идешь вообще, и какая польза, если туда ты его дотаскиваешь с трудом, а обратно вообще неизвестно как.

Мы в 1,10 пошли в группу раннего развития. Дороги - километр пешком. С коляской. Вот было вау - сначала в коляску запихнуть, заманить (насильно не получалось, только как-то объехать на хромой козе). Пешком вообще не вариант.

Дальше ребенок заболел отитом, и лор сказала никуда не ходить.
Мы сели дома.
В 2,5 была вторая попытка походить туда же - еще сложнее. В коляске не сидит, пешком не идет, на любой звук на улице теряет самообладание и устремляется в неизвестном направлении...

Вот в этом плане хорошо бы знать, - рас это или не рас. Так как если-таки рас, то очень многое надо просто отложить на потом, ибо биться головой о закрытую дверь вредно и ребенку и оркужающим.
ППКС. Узнаю с точностью до отитов и невозможности никуда ходить в принципе. Я только хочу поддержать родителей совсем маленьких деток в такой же ситуации: не отчаивайтесь, придёт и ваш черёд что-то делать и видеть результат. В год по капле, но результат. Не обязательно от ситематически применяемых авторских методик и вообще от каких-то методик, но результат, изменения в поведении и возможностях самоконтролы ребёнка. А если сейчас вам хочется только лечь в угол, и чтобы никто не щипал... посвятите этому последние силы, найдите этот угол.

Про доказательную медицину, уровни доказательности, DSM-5, МКБ, клинические рекомендации при СДВГ, ADHD clinical practice guidelines, имеющий гугл да нагуглит, чтобы задать вопрос врачу.
Девочки, не обижайтесь, но вот это невозможно становится возможным, когда мама не может сидеть с ребёнком дома. На форуме примеры Мицу, Котены, мой старший.
Ну орет, ну бежит, ну истерит, а матери на работу надо, поэтому шли и ехали через невозможно и не могу в сад и школу. Мицу вон в колготках и кофте спать укладывала, что б истерик избежать. Я брала за хибот и несла, если отказывался идти.
Мне как-то вообще повезло с характерами детей, даже двое нейротипичных крайне упрямы и любители поорать, поэтому мне странно читать, что невозможно дотащить куда-либо упирающегося и орущего ребёнка.
И отиты кстати у старшего были. На больничном 5 дней подлечили и в сад, а что делать если нет возможности сидеть с ребёнком дома.
Я как раз про ситуацию, когда есть выбор ходить/не ходить, возить/не возить, потому что у Светланы он судя по всему есть. И ей предстоит узнать ещё массу методик и познакомиться с массой специалистов, каждый со своими взглядами, опытом, триггерами и гештальтами. Тут я хочу только предостеречь, что СДВГ у ребёнка это не соревнование для родителей, кто что превозмог. Превозмогать и так приходится постоянно, тут бы сберечь себя хоть как-то. Поэтому мне близка позция Chrysantheme, что обсуждая СДВГ с родителями маленьких (до школы точно) детей, хороший специалст будет исходить прежде всего из состояния и возможностей родителей. Потому что проверенных средств, облегчающих состояние при СДВГ, нет (запрещённые в РФ препараты в расчёт не берём). Стратерра помогает далеко не всем, и это как раз легко проверить начав её принимать (легко если есть 10К каждый месяц на неё). Всё остальное, что я слышала с рождения сына от самых разных специалистов, это из серии "кто во что горазд" и "надо же что-то делать". Нейропсихологи, сенсорная интеграция, монтессори, спорт, музыка, шахматы, батуты, зоотерапия, бассейн, сказкотерапия... Есть силы и желание у родителя - это одно. А если сил и желания только забиться в щель и не отсвечивать... что ж, это не катастрофа, и на будущем ребёнка скорее всего не отразится никак при условии, что наиболее вероятный диагноз это СДВГ, и его пару раз до школы уточнят (хотя и это скорее всего перестраховка). Зато мама сбережёт себе массу нервных клеток, которые ей ещё очень, очень пригодятся. Я это пишу потому, что знаю, что чувство вины и фрустрации у и без того вымотанной родительницы усилить очень легко, а многие специалисты не обладают должным, эмм.. чувством меры.

А советов, что делать, здесь и так дали на много страниц: можно взять почти любое сообщение, погуглить и начать действовать. Если есть желание и силы. Но не отчаиваться, если эффекта или сил нет. Это не значит "мало стараетесь", "а что вы будете делать в школе", "а в пубертат вы его совсем потеряете", "если не сейчас то потом никогда" и т.п., что мне например приходилось слышать.
1. Светлана собирается на работу. Это к выбору.
2. Ребёнку Светланы 1,7 года! Какой сдвг? Его никто не ставил и в ближайшие года 4 не поставит.
Тем более пока можно не упираться ни в какие занятия, если каждый выход из дома с ребёнком опустошает до донышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:52

Кого опустошает выход из дома.
А я так РОЗДЫХ получила от еще тогда называвшегося иначе Центра помощи детям. 2 раза в неделю отдать ребенка на 2 часа , по сути, игор и присмотра за ребенком, бесплатно! Это был шикарный подарок!
5 пупсов в группе на 3х взрослых.

От занятий с логопедом толка было ноль . Но от психолога для ребенка очень даже очень.

Жаль, что сначала ребенок ч больницу попал, а потом ремонт начался в центре.
Это был такой глоток воздуха! Споойно в ТЦ купить стакан кофе, выйти на улицу, сесть на лавку и... слушать тишину, птичек, шум машин. Не дергаясь и не на своих двоих .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:54

[quote="Агава"]
Чайник пишет:
Агава,в чем предупреждение?
В теме оценочные суждения чуть ли не в каждом сообщении.
Не считаю что я что то нарушила.

В обсужлениях третьего лица - матери Светланы.
Повторяться не буду.
В теме все есть.


Еще раз, никто ничнго ТОЛКОМ о маме, муже и даже самой Светлане НИЧЕГО не знает.
Надергать по строчке и создать у себя в голове оьраз, и осуждать этот ОБРАЗ  не правильно!

Но тема щекотливая, и оттопиаться за все свои оьиды, многим хочется.
Кому по маме, кому по Саетлане.
Зачем?
Свом обиды нужно Биглику вываливать. А не в укор Светлане выставлять.[/quot

Я ничего в укор Светлане не выставляла.
Наоборот.
Мой пост был в ответ на сообщение Котёны,где,как мне видеться, как раз всё вывалено на голову топик стартера.
С ног на голову вы перевернули моё сообщение, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 17:57

Чайник, ты споришь с модератором. Это уже весит на предупреждение. Такие правила на форуме. А если возникла проблема с модератором, которую надо обсудить, ее обсуждают в личке с админом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 18:18

[quote="Чайник"]
Агава пишет:
Чайник пишет:
Агава,в чем предупреждение?
В теме оценочные суждения чуть ли не в каждом сообщении.
Не считаю что я что то нарушила.

В обсужлениях третьего лица - матери Светланы.
Повторяться не буду.
В теме все есть.


Еще раз, никто ничнго ТОЛКОМ о маме, муже и даже самой Светлане НИЧЕГО не знает.
Надергать по строчке и создать у себя в голове оьраз, и осуждать этот ОБРАЗ  не правильно!

Но тема щекотливая, и оттопиаться за все свои оьиды, многим хочется.
Кому по маме, кому по Саетлане.
Зачем?
Свом обиды нужно Биглику вываливать. А не в укор Светлане выставлять.[/quot

Я ничего в укор Светлане не выставляла.
Наоборот.
Мой пост был  в ответ на сообщение Котёны,где,как мне видеться, как раз всё вывалено на голову топик стартера.
С ног на голову вы перевернули моё сообщение, Агава.


ОБсужление личности мамы Светланы ничем не лучше обсуждения самой Светланы.
Точка.

Предупрежление касается не только вас, Чайник, но и всех, кто решит и далее обсуждать и осужлать не важно кого из членов семьи С.

Тем, кто не заметит, увы, предупрежления посыпятся не на словах.

Тема о помощи.
Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 18:26

Цитата :
Это был такой глоток воздуха! Споойно в ТЦ купить стакан кофе, выйти на улицу, сесть на лавку и... слушать тишину, птичек, шум машин. Не дергаясь и не на своих двоих .
Как знакомо)
Я с сентября по май 3 часа в будни, пока мелкий в гкп, просто ходила по улице, пила кофе) Это незабываемо!
Вернуться к началу Перейти вниз
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 18:33

Я решила свою младшую отдать на занятия в три с половиной в клуб монтессори. У нас он назывался Маруся. философия клуба была такая - все добровольно. В итоге все дети рисовали, моя играла в углу одна, все танцевали, моя рисовала. Педагоги месяца через три начали предъявлять претензии. отходили год, дальше перестали. В пять где-то пошли на подготовку к школе к любимой моей учительнице Анастасии Петровне. Там было все по взрослому,заняти по 35 минут , три занятия с перерывам по 15 минут. Моя привыкла и уже не отлынивала. Но еще долго, до первого класса приходя в сад , на подготовку , я слышала а Даша..., и дальше начинался список, чего она сотворила. ну слава Богу прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 19:07

Ну да писать немриятное нельзя. Ибо расходится с мнением правых. Про мужа всего то написала что разбирвться светлане с отношениями а не валить на маму. Благо необходимосьи жить гамбузом нет. Так и тут перевернули. Поо счастье от впахивания ну так опять я разве о том говорила? Я то про ответствееность за свою жмзнь и за свои поступки. Всего навсего. А так как удобно то. Я цветочек а все редиски. Так ге бфвает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 19:33

Форма изложения. С наездом или без.
Свысока или на равных.
Ты это понимаешь, Котена.
Не можешь не понимать.
И огрызаться не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 19:50

Йовин пишет:
Хризантема, согласна с вами.
Может получиться и так.
Но надо пробовать.

в общем да. ПРобовать как-то наверное надо. Куда-то двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 20:28

Света, ничего плохого в вашей семье не происходит. Это кризис, такие происходят во всех семьях регулярно, когда ребёнок повзрослел и ему пора уходить в свободное плавание, в 17 или в 37 уже индивидуально. Я радуюсь, когда читаю, что выросшие дети уходят как то планово и спокойно. Но и когда болезненное размежевание, тоже не значит, что люди какие то неадекватные. Просто вот так близки, что границы размыты. Все ещё наладится у вас с мамой. Будет по другому, ну так и вы меняетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:30

Мне тоже втдится, что семья как семья, миллионы таких семей, миллионы людей живут с родителяит, миллионы бабушек ухаживают за внуками. Ребёнок в сложном возрасте, и пока не понятно что с ним, но времени, сил и внимания требует массу. Ну и возможно, есть проблемы со здоровьем у самой мамы, может гормоны,  может  та же щитовидка шалит. Отсюда и острое восприятие действительности.
Мы только что с отдыха, отель был, где деток много. Специально присмотрелась к малышам от года до двух. Фразы мам "Господи, дай мне сил, чтобы его не прибить" встречаются часто. Родители едят по очереди через одного, один , ребенком в игровой,  второй ест  потом меняются. Полевое поведение через одного, только успевают родители реагировать, догонять и из рук хрень какую нибудь забирать. Видела пацана, бегущего куда глаза глядят с сосиской на вилке, отжал где то, догонял папа. Сосиску отняли, орать на улицу из ресторана уволокли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:41

Цитата :
Специально присмотрелась к малышам от года до двух. Фразы мам "Господи, дай мне сил, чтобы его не прибить" встречаются часто. Родители едят по очереди через одного, один , ребенком в игровой,  второй ест  потом меняются. Полевое поведение через одного, только успевают родители реагировать, догонять и из рук хрень какую нибудь забирать. Видела пацана, бегущего куда глаза глядят с сосиской на вилке, отжал где то, догонял папа. Сосиску отняли, орать на улицу из ресторана уволокли.
Как я говорю подругам с выросшими детьми после таких рассказов: добро пожаловать в мою жизнь)))
Помню мелкая носилась как ошалелая в Болгарии, ей было 1,6 где-то и муж даже есть не мог, как переживал, что дочь аки Маугли и постоянно норовит утопиться в бассейне. Она ж его первый ребёнок))) теперь уже можем есть хоть на бегу, хоть с мелким на голове. Ну бежит и ладно, лишь бы не убился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:44

Некоторые дети не могли есть в ресторане, народу много, перевозбуждались. Родители клади еду с собой в пластиковый судок и шли кормить в номер. И это не один - даа ребёнка , довольно много таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:49

Oksy пишет:
Некоторые дети не могли есть в ресторане, народу много, перевозбуждались. Родители клади еду с собой в пластиковый судок и шли кормить в номер. И это не один - даа ребёнка , довольно много таких.
Я поэтому и снимаю уже много лет аппартаменты, так как накормить в общепите не вариант, а дети у нас циклично каждую восьмилетку с нуля))) Все заканчивается выкинутой едой и поеданием десертов, скачками до опупения. Кормим дома, а в людях десерт/перекусы/напитки.
У меня десятилетняя девочка до сих пор от большого количества впечатление вечером впадает в состояние «шальная императрица». Чего уж говорить о малышах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 11 EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:49

Гормоны рулят. Не у каждой послеродовая депрессия, но и не так редко. У сестры моей после первого ребёнка была, у подруги после второго - слёзы, страх выходить на улицу, тревога. При этом подруга - врач. Иногда проходит самостоятельно, иногда лечение нужно. Конечно, близкие переживают и не знают, как лучше помочь. Существование до того проблемы обостряются, появляются новые. Света, я на месте вашей мамы, но они уже 2 месяца как съехали, дочь на работу вышла, малыш третью неделю в сад ходит, мы его забираем перед сном, тк до конца августа в отпуске. Никто не идеален и все бывают то правы, то неправы. Просто не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-