Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:17

Агава , кто ??? Демонизирует маму ?
Лично я поддерживаю как могу.
Пожалуйста , давайте без обвинений .

В отличии от меня , топикстартер отлично осведомлён обо всем))) даже очень даже подкована во всех вопросах , и про рас в том числе он в курсе намного больше , чем даже я сейчас )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:19

Маюка пишет:
Агава , вот именно потому я и пишу , что лучше к врачу прийти раньше и не ждать ухода в психоз )))
Лучше избежать по возможности всех этих неприятностей .
Я же слушала всех , кто мне говорил , что все дети. Разные , это же мальчик, мальчик говорят позже .
Отката , как такового не было , не было развития , как у обычного ребёнка .начались истерики на пустом месте .  Аво многом он был намного развитее , чем его сверстники, именно это сбивало с толку .
Агава я не пойму сути вопросов  мне - я в чем то не права ??? Или я пишу нечто из рада вон ?
Поверьте , к психиатру детей ведут не в пять , а значительно раньше , особенно очень внимательные родители .

Странно, но у меня ощущение, что это я не права с вашей точки зрения. ? летей ведут к психиатру не в 5 те, кого припекло. Но тех, кто терпит и верит, в разы больше. Тем более, что что-то уходит из беспокоящего, что-то появляется . Терпимо-,сложно-терпимо... терпят!
Ииии... традиционно верят, что психиатр - это не про нас.
И вообще, это страшно и стыдно.
Поэтому так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:20

Маюка пишет:
Агава , кто ??? Демонизирует маму ?
Лично я поддерживаю как могу.
Пожалуйста , давайте без обвинений .

В отличии от меня , топикстартер отлично осведомлён обо всем))) даже очень даже подкована во всех вопросах , и про рас в том числе он в курсе намного больше , чем даже я сейчас )))

Маюка, я не знала, что вас Светлана зовут.

Думала, вы Мвйя.
Я Светлане пишу, автору темы.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 14 Авг 2022 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:21

Агава пишет:
Маюка пишет:
Агава , вот именно потому я и пишу , что лучше к врачу прийти раньше и не ждать ухода в психоз )))
Лучше избежать по возможности всех этих неприятностей .
Я же слушала всех , кто мне говорил , что все дети. Разные , это же мальчик, мальчик говорят позже .
Отката , как такового не было , не было развития , как у обычного ребёнка .начались истерики на пустом месте .  Аво многом он был намного развитее , чем его сверстники, именно это сбивало с толку .
Агава я не пойму сути вопросов  мне - я в чем то не права ??? Или я пишу нечто из рада вон ?
Поверьте , к психиатру детей ведут не в пять , а значительно раньше , особенно очень внимательные родители .

Странно, но у меня ощущение, что это я не права с вашей точки зрения. ?   летей ведут к психиатру не в 5 те, кого припекло. Но тех, кто терпит и верит, в разы больше. Тем более, что что-то уходит из беспокоящего, что-то появляется . Терпимо-,сложно-терпимо... терпят!
Ииии... традиционно верят, что психиатр - это не про нас.
И вообще, это страшно и стыдно.
Поэтому так.

Я написала про то , что ребёнка вести к врачу надо раньше трёх лет , можно вести перед огэ - тоже многие терпят , все хорошо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:21

Tornado пишет:
Цитата :

Также думаю, что моя мама не лучшим образом влияет на ребёнка. Даже при всей ее гиперопеке и заботе.
Гиперопека-это колоссальный вред!
Я, к сожалению, поняла это только вырастив инфантильного ребёнка, к его совершеннолетию.
Сначала опекали из-за гиперактивности что б не убился, потом что б не затравили до смерти учителя в школе, что б уроки хоть как-то делались и меньше придирались и по факту оказалось, что вся эта опека была лишней((
Торнадо, а почему?
Что Вы называете гиперопекой? И почему она была лишней, по Вашему мнению?
Ребенок, как минимум, не убился и уроки делались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:29

Света, а вы с мамой похожи? Мы с дочерью очень разные по темпераменту. Она медленная, плавная. И ребёнок ловит ее темп. Только она за порог, двухлетка за минуту перестраивается на мою волну, я более активная, резкая. Но если мы с ней в одной квартире и в состоянии некоторого несогласия - тушите свет. Ребёнок  может истерить, отказываться от еды и тп. В период совместного проживания она пыталась работать из дома, бесполезно. Он меня воспринимал не как временную замену матери, а как враждебную сторону, которая к маме не пускает. ваш с мамой присмотр лучше бы как то чередовать, пока вместе живете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:37

Лилия, а какое отношение Не убился и уроки делались, имеет к гиперопеке?
Инструменты/методы, которыми это достигалось. Но не не убился.
Кстати, У семи нянек детя без глаза, не на ровном месте выдумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:42

Tornado пишет:

Гиперопека-это колоссальный вред!
Я, к сожалению, поняла это только вырастив инфантильного ребёнка, к его совершеннолетию.
Сначала опекали из-за гиперактивности что б не убился, потом что б не затравили до смерти учителя в школе, что б уроки хоть как-то делались и меньше придирались и по факту оказалось, что вся эта опека была лишней((

Торнадо,вы считаете что всё дело в гиперопеке,?
Я в этом очень сомневаюсь.
Поскольку у меня уже двое взрослых и третья уже почти взрослая.
Я вижу что здорового ребёнка не возможно гиперопекать.
Природой заложено так что с подросткового возраста дети начинают отщепляться и рьяно против гиперопеки.
Здоровые дети .
А у кого явные проблемы тот и без гиперопеки их будет иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:47

Ну не знаю. Мое имхо-сейчас поколение инфантильное, зачем отщепляться, если под крылышком у мамч и так хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:51

Агава пишет:
Лилия, а какое отношение Не убился и уроки делались, имеет к гиперопеке?
Инструменты/методы, которыми это достигалось. Но не не убился.
Кстати, У семи нянек детя без глаза, не на ровном месте выдумали.
Вот мне и непонятно, что Торнадо под гиперопекой понимает, и почему она считает, что все было напрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:56

Маюка даёт правильные советы, что раннее обращение к врачу может снять определенные вопросы. По крайней мере даст определенность.
Мама Светланы ведёт себя неправильно во многих ситуациях, эти утверждения про залечить ребенка, забираете ребенка от мамы, что роняет авторитет мамы в глазах ребенка. Имхо.
Надо, чтобы все взрослые вели себя согласованно, а не как лебедь, рак и щука, для стабилизации ребенка это точно не полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 21:59

Водяная лилия пишет:
Tornado пишет:
Цитата :

Также думаю, что моя мама не лучшим образом влияет на ребёнка. Даже при всей ее гиперопеке и заботе.
Гиперопека-это колоссальный вред!
Я, к сожалению, поняла это только вырастив инфантильного ребёнка, к его совершеннолетию.
Сначала опекали из-за гиперактивности что б не убился, потом что б не затравили до смерти учителя в школе, что б уроки хоть как-то делались и меньше придирались и по факту оказалось, что вся эта опека была лишней((
Торнадо, а почему?
Что Вы называете гиперопекой? И почему она была лишней, по Вашему мнению?
Ребенок, как минимум, не убился и уроки делались.
Ага, точно) уроки делал до 7 класса, а дальше послал, потому что стал сильнее и за стол не посадишь)
Своей гиперопекой я всегда подстилала соломки, сыну не нужно было ничего делать, решать, все за него делалось. А мать у него «токсичная потому что всю жизнь испортила учебой и своим воспитанием»….вот так вот.
И да он никуда не стремится и ничего ему не нужно.
Но это другая совсем тема непростая и длинная. Извините, Светлана, что в Вашей теме.
.
Очень хорошо у Биглика в консультация написано по этой теме:»Какое самое невыносимое обвинение для мам "поведенческих" детей? Какой фразой наотмашь и беспроигрышно бьют школьные учителя? Ну конечно! "Что Вы за мать такая??? Заниматься ребёнком надо!" Ну так начнём исследовать этот крючок с поколения ББ. Что было критерием хорошести матери? В основном мордатый откормленный младенец со складочками кожи, как у шарпея. Пачки со смесью Малютка все помнят? А дальше - в три месяца ребёнка в ясли, а сами коллективно коммунизм строить. Дальше - поколение Х. Чтобы оно не мешало строить коммунизм своим родителям, оно должно было быть удобным в управлении, поэтому такого количества догм, штампов и стереотипов не было ни у одного из четырёх рассматриваемых поколений. Труднее всего ослабить значимость установок, вбитых с детства, а управлять человеком эффективнее всего с помощью стыда, вины и страха. Вот так выросло большинство "иксов", всем обязанное и должное, ибо если ты не сделал, то ты плохой, а раз плохой, то тебя не за что любить, а раз не за что любить, значит тебя отвергают, а это уже совсем невыносимо ребёнку. Поэтому - любой ценой надо соответствовать ожиданиям семьи и школы. А дальше... А дальше они стали сами родителями "миллениалов" (поколения Y и Z), а в обществе всё сильнее стало набирать обороты явление под названием детоцентризм. Вот здесь на понятии "хорошая мать" подробнее остановлюсь, и сейчас будет текст не мой, но мне он нравится, ибо доходчивый.
<<Явление детоцентризма отмечается социологами не только в нашей стране, но и в других развитых государствах. В первую очередь оно проявляется в больших городах, жителям которых не приходится всё время думать о выживании. У горожан появляется больше свободного времени, которое они посвящают детям. С одной стороны, это хорошо, но у превращения ребёнка в «пуп земли» есть и негативные последствия.
Проявления.
Детоцентризм – явление в России не новое. смещение центра семьи в сторону детей наблюдается уже последние тридцать лет. Это означает, что впервые тенденция к смещению центра семьи проявилась в эпоху падения советской власти и становления новой российской государственности. Ухудшение уровня жизни в период горбачёвской перестройки, а затем «шоковых» рыночных реформ привело к демографическому провалу. До показателей советских лет страна не вернулась и в «сытые» нулевые. Поскольку мало кто решался заводить больше одного ребёнка, то автоматически он стал получать все внимание родителей.
Родители, особенно мамы, часто игнорируют свои потребности и до фанатизма доводят ситуацию удовлетворения потребности ребёнка. Например, ситуация, когда молодой маме говорят, что это нормально – не спать, укачивая ночами младенца, и не есть, развлекая его, когда стал старше. При этом биологическая необходимость матери в сне и еде как будто не является для советчиков значимой.
«Сердобольные» бабушки и прабабушки, пытающиеся возложить на мам такие обязанности, подобным образом, возможно, «наверстывают упущенное». Не секрет, что в советское время «декретного» периода практически не было. С 1956 года отпуск по беременности и родам составлял 112 дней, ещё 3 месяца женщинам давалось без сохранения зарплаты. С 1968 года этот период был продлён до года, а с 1982 года – до полутора лет. Таким образом, советские женщины проводили с детьми гораздо меньше времени, чем нынешние россиянки.
Это становится частым источником неврозов для «неидеальных» мам.
Ситуацию осложняют соцсети с многочисленными пабликами по воспитанию, на которые подписывается в период беременности почти каждая женщина. Новостная лента становится «забита» информацией о детях и постепенно это вытесняет из жизни молодой мамы другие интересы.
Родители, ставя ребёнка в центр своей жизни, слишком сильно фокусируя на нем своё внимание, часто предъявляют к нему широкий спектр требований или устанавливают систему собственных ожиданий, сложных для исполнения ребёнком, слишком ярко и всесторонне участвуют в жизни своих детей: расстраиваются из-за ошибок, огорчаются промахам, зависят от перепадов настроения или пугаются детских проблем. В результате ребёнок начинает чувствовать, что от него единственного зависит здоровье, благополучие или даже жизнь взрослого.
Причины смещения центра семьи в сторону детей связаны не только с малым количеством детей в семье (1–2), но и с ростом вложений в развитие детей.
Чем больше мы во что-то вкладываемся, тем больше мы это ценим, начинаем считать центром собственной вселенной. Год от года эти вложения растут. Если, например, в 80-х это государственные ясли, сад, школа и бесплатные секции по желанию ребёнка, то сейчас это группы раннего развития, няни и логопеды, репетиторы, платные образовательные учреждения. То есть вывод о наличии ресурсов для вложения очевиден, раньше эти ресурсы были доступны очень ограниченному числу людей. Дальше закономерность проста – чем больше мы во что-то вкладываемся (время, усилия, деньги), тем больше мы это ценим, начинаем считать центром собственной вселенной.
Современная медицина позволяет женщине в 35–40 лет выносить и родить здорового ребёнка. И это тоже постепенно становится мировой тенденцией. Кроме того, у «зрелого родительства» есть определённые плюсы: люди, ставшие родителями после 35–40 лет, меньше беспокоятся о своём нереализованном карьерном потенциале и могут сосредоточиться на развитии своего ребёнка.
Последствия гипертрофированного детоцентризма уже можно оценить как плачевные.
Гиперопека не делает детей более приспособленными к окружающей жизни. Напротив, сталкиваясь впоследствии с жизненными трудностями, дети, бывшие «пупами земли», становятся невротиками, пополняют ряды зависимых и пациентов психотерапевтов и психиатров.
Родители формально дают ребёнку очень много внимания: делают с ним уроки, записывают его в кружки, с ранних лет выстраивают карьеру, но при этом не замечают его реальных возможностей, истинных детских чувств, мыслей, переживаний и сердечных желаний, им в первую очередь становятся важны не дети, а их соответствие собственным ожиданиям. Такая родительская позиция сильно травмирует детей, вырастая, они начинают испытывать к членам своей семьи противоречивые, часто противоположно направленные чувства, такие как любовь-ненависть, притяжение-отторжение. Наличие таких чувств лишает детей возможности по-человечески приблизиться к родителям, открыться перед ними и заставляет всеми силами искать в жизни ситуаций, в которых они смогли бы реализовать то, что было для них так важно и недоступно в детстве.

Как исправить ситуацию

Интересы ребёнка не должны заслонять Ваши собственные. Родители, правильно распределяющие семейные роли, не делают из ребёнка «маленького диктатора» – напротив, у него должны быть свои обязанности.
Семья – это маленькое государство. А в государстве маленький ребёнок никак не может быть президентом. И при этом родителям надо самим иметь уверенность, что решения главы семьи не всегда будут нравиться ребёнку. Никому не хочется мыть полы и чистить унитаз в доме, а это надо делать. И ребёнок должен это уметь. И точно так же ребёнок должен научиться отстаивать свои права в общественных местах. Нужно ещё и понимать, что требования ребёнка не всегда бывают правильными. Оценивать все это его могут научить только взрослые, если конечно сами это понимают>>
А вот теперь - то о чём мы долго говорили на встрече. Что получается. Мы, родители, сделали "вложения" (время, деньги, силы), потому что сами хотели, потому что любим и тп. И хотим отдачи - но какой? Как правило - эмоциональной, мы, поколение, привыкшее заслуживать любовь и одобрение, искренне считаем, что уж точно заслужили его у нашего ребёнка. А ребёнок наш привык к материальным благам, а ещё привык добиваться этих благ воплями, если вдруг родитель как-то нерасторопно выполняет желание "царя" или вообще - как посмел - отказался его выполнять. И вот она - связь поколений в плохом смысле слова. Мама "ловит" свой детский страх быть отвергнутой, если не выполнит желание значимого взрослого, и переносит этот страх на самое значимое в жизни существо - на ребёнка. Быть отвергнутой своим ребёнком - это ужасно же! Лично я возьму на себя наглость именно здесь искать истоки всех тем на форуме про ужасное поведение выросших детей. Нюансы разные, суть одна. Что получается? Мать готова всё терпеть ради того, чтобы получить любовь и всё, что она с этим словом связывает, от человека, который мыслит только материальными категориями. Купишь мне это - потому что должна, а не купишь, значит не любишь=плохая мать. И к тому времени, когда мать это с ужасом понимает, дитя переросло её на голову, и его часто есть основания тупо бояться, из-за угрозы физического насилия, в частности. И вот оно - я на тебя жизнь положила! А я тебя не просил! И на вопрос - что делать - уже нет стандартного ответа. Есть вопрос - а что мы можем сделать.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:03

Чайник пишет:
Tornado пишет:

Гиперопека-это колоссальный вред!
Я, к сожалению, поняла это только вырастив инфантильного ребёнка, к его совершеннолетию.
Сначала опекали из-за гиперактивности что б не убился, потом что б не затравили до смерти учителя в школе, что б уроки хоть как-то делались и меньше придирались и по факту оказалось, что вся эта опека была лишней((

Торнадо,вы считаете что всё дело в гиперопеке,?
Я в этом очень сомневаюсь.
Поскольку у меня уже двое взрослых и третья уже почти взрослая.
Я вижу что здорового ребёнка не возможно гиперопекать.
Природой заложено так что с подросткового возраста дети начинают отщепляться и рьяно против гиперопеки.
Здоровые дети .
А у кого явные проблемы тот и без гиперопеки их будет иметь.
Да, Чайник, думаю так)
Ничем он не болен… и рьяно бился за отщепление с класса 7, но вот инфантилен в плане учебы, работы.
И, к сожалению, мелкая тоже начинает наглеть, но тут я уже бьюсь за свое право не плясать с бубнами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:06

Агава пишет:
Лилия, а какое отношение Не убился и уроки делались, имеет к гиперопеке?
Инструменты/методы, которыми это достигалось. Но не не убился.
Кстати, У семи нянек детя без глаза, не на ровном месте выдумали.
Вот Вы меня поняли)
Слишком много нянек, слишком ограждали, все решали, все прощали, лишний раз детоньку не нервировали. Именно методы.
Как в Ералаше серия про бабулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:07

Инфантилизм следствие СДВГ ,скорее всего ,не гиперопеки.
Хотя у всех по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:12

Ладно, Вы меня успокоили. У моего одна нянька - это я. И спортивные тренеры. А остальные - фон.
Сегодня логопед опять мегя просила как-то сделать, чтобы ребенок ей не хамил. OMG.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Вс 14 Авг 2022 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:13

Тема разделилась, а новое сообщение Агавы про инфантилизм в старую попало) чудеса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:15

Чайник пишет:
Инфантилизм следствие СДВГ ,скорее всего ,не гиперопеки.
Хотя у всех по разному
Вот нет у средней сдвг и не было никогда. Обычная нейротипичная девочка, а на шею тоже присела. Принеси, подай, а я хочу…
Сейчас получше, я вовремя очнулась и начала с этим бороться, делегировать решение своих проблем, но попытки все спихнуть на нас остаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:36

Мне кажется, нормотипики как раз бунтуют к подростковому, а наши не так. У них все детство поведение было ужасным, а к подростковому отросла Эвс, и этот их подростковый бунт на фоне детства уже не так ужасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:46

Tornado пишет:
Чайник пишет:
Инфантилизм следствие СДВГ ,скорее всего ,не гиперопеки.
Хотя у всех по разному
Вот нет у средней сдвг и не было никогда. Обычная нейротипичная девочка, а на шею тоже присела. Принеси, подай, а я хочу…
Сейчас получше, я вовремя очнулась и начала с этим бороться, делегировать решение своих проблем, но попытки все спихнуть на нас остаются.
А я вижу по своим здоровым что если им что то надо они этого добиваются.И никакая гиперопека им не помеха.
А тот что ,,чудесатый"так он если даже чего то хочет не может себя сподвигнуть двигаться.
Только лежать в направлении мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:47

Это всё конечно не в эту тему.
У Светланы ещё ребёнок маленький.
Ни к чему ей знать чужие ужасы
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 22:58

Меня кстати тоже гиперопекали по полной программе. В принципе это ничему не помешало.
Я рвалась во взрослую жизнь сильно. Подросткового кризиса не было, мне кажется)
Очень повлияли мутные 90-е, так хотелось поскорее пойти работать, устойчивость обрести.

А теперь - тадамммм! - я бьюсь за свои границы уже с посягательствами ребенка )) Который вообще хочет слиться воедино ))
Но он понимает. Ему уже можно растолковать, что любовь любовью, но тиранить никого нельзя.
Ну дедушек тиранит все равно No comments
Мужа не тиранит)) опасается)
Меня потиранить делает вылазки. После очередной попытки и ее провала на некоторое время оставляет эту затею. Потом пытается вновь) Я не сдаюсь))

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 23:03

Мой теперь периодически в пространство говорит "Ну вот... когда у меня будет малыш, я ему буду все-все-все позволять, и говорить всегда очень ласково, и все-все покупать....."
Laughing Laughing

Типа это не претензия, а просто так, фантазии на тему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 23:34

Надо подумать пишет:
Света, не бойтесь идти к психиатру. Никаких диагнозов он малышу не выставить. Но даже из беседы вам станет понятнее, что возрастная норма, что норма на грани патологии и куда смотреть дальше. Записывайтесь к одному из тех, что девочки рекомендуют. Пока очередь подойдёт, финансово подготовитесь, лечение невролога начнёте. И не обязательно совсем заручиться поддержкой близких, любые перекосы и несвоевременные решения разруливать все равно вам.
К психиатру не боюсь идти. То, что нет и не будет поддержки близких, это факт.
Последний визит к неврологу в очередной раз был воспринят моей мамой крайне негативно. Настраивала мужа, чтобы не молчал на приёме, чтобы не поддакивал мне, и все в таком духе. Муж покорно ее слушал, а потом отчитывался ей, почему на приёме панамку не сняли, почему воды не выпили, почему ребёнок в машине грустный сидел. Просто какой-то ужас!
С одной стороны, я все равно буду продолжать делать то, что считаю нужным, с другой стороны, мне крайне не приятно, что за моей спиной шушукаются, обсуждают мои действия, контролируют, осуждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 5 EmptyВс 14 Авг 2022 - 23:59

Чайник пишет:
Инфантилизм следствие СДВГ ,скорее всего ,не гиперопеки.
Хотя у всех по разному
Вот нет! Сдвгшки как раз не зависимы! От мам, пап , учителей и подобного, что пытается их ограничить. Поэтому и уши морозят регулярно.
Инфантилизм или следствие чего то более серьезного, или таки вариант выученной беспомощности. При гиперопеке
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-