Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:20

Света, а что вы будете делать, когда закончится терпение? Варианты выгнать мужа вместе с ребёнком или уйти самой, оставив ребёнка с мужем и мамой, не являются реальными. Ребёнок будет развиваться в своём темпе и по своей, заложенной в него программе. Можно ему помогать, если вектор помощи понятен, но это глобально не ускорит созревание мозга и не изменит значительно его функционирование. А вот работа с собой может быть очень продуктивной. В этом возрасте можно много сделать по развитию речи, накоплению словарного запаса. Можно выйти на сайты логопедов или посмотреть ролики на ютубе. Да, не все подойдёт для ребёнка с полевым поведением. Много можно пробовать, если Мама в ресурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:24

Чайник пишет:
Светлана,на форуме никто не определит,есть у вашего сына проблемы или нет.
Никто его не видел и врачей здесь нет.
Одни будут вам говорить что есть явные проблемы,другие что проблемы не у ребёнка а у вас.
Вы будете оправдываться и ходить по кругу.
Определитесь для себя что ВЫ хотите.
Доказать маме,мужу,окружающим что у ребёнка проблемы ?
Поставить диагноз, корректировать,лечить?
Больше заняться собой,выйти на работу, отдать ребёнка в садик?
Ждать,наблюдать как будет развиваться?
Оставить ребёнка отцу?
Пойти к психотерапевту?
Решите что вам нужно и действуйте.

Сложный вопрос, а вернее вопросы. Я, наверное, даже и не готова ответить на них сейчас, даже сама себе.
Безусловно, я хочу, чтобы с ребёнком все было хорошо. Готова ли я положить всю свою жизнь на его воспитание…? Не знаю. Я единственный ребёнок в семье, в принципе достаточно избалованный. Никогда этим не пользовалась, но привыкла, что моя жизнь должна быть выстроена по определенным правилам, и окружающие меня люди либо подходят под эти правила (и тогда все Ок), либо не подходят (и тогда нам не по пути). Это, безусловно, эгоизм. Но моя личность давно сформирована и она такая, какая есть.
Мне, правда, катастрофически сложно принять на данный момент новые правила игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:35

Oksy пишет:
Тоже самое про "несется на улице".... Он же маленький . Его еще можно тащить на руках, фиксировать в коляске, держать за руку. Довел - довез  до парка, выпустили на дорожку- и можно играть в догонялки пока падать от усталости не начнет. Поэтому не могу понять проблемы. В этом возрасте мы с Ди гуляли часа по 3-4 два раза в день, причем в любую погоду, даже в ливень. Иначе она бы квартиру разнесла.
И она же еще очень трудно  днем засыпала. Я ее утром кормила завтраком, потом выгуливала, потом снова кормила обедом, потом укладывала на дневной, потом снова кормила полдником, и снова выгуливала, потом  мыла и спать. Жили по сути на улице. Так было легче.

Тащить на руках невозможно, он вырывается и начинает орать. Из коляски он вылезает, если пристегнуть, то будет вырываться и орать, за руку тоже невозможно водить, он вырывает свою руку.
Гулять с ним больше двух часов нереально, для него это максимум, дальше помимо беготни начинается ор и полный кошмар. Задолбает всех и вся вокруг.
И кстати он реально очень сильный и быстрый. Остановить, задержать, поймать его, правда, порой очень непросто. Даже шустрому м быстрому папе, не говоря уже о моей маме и обо мне. Поэтому я одна с ним ни за что на улицу не пойду, даже под дулом пистолета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:35

Дети реально теперь другие. Потому что мир другой. Они свободнее, как-то увереннее что ли.
Потому что уже наше поколение вкусило свободы) Это важно. Атмосфера с рождения другая.
И мальчики и девочки сейчас многие зажигают, только в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:42

Света, да
я в какой-то момент поняла, что очень пагубно думать, что вот настанет какой-то час ИКС, и я разорусь что я больше не могу, что всё, приехали, и это будет обоснованно - и вот тогда....
Это очень истощает. Мешает жить здесь и сейчас.
Как будто пережидаешь что-то, а вот скоро прилетит волшебник в голубом вертолете, и тогда....
А тогда тоже ничего не будет нового.
И какой бы резкий шаг вы не сделали - после него тоже будет жизнь, и ее надо будет жить.
Очень отрезвляет подумать - а что будет через год, через два при таком раскладе?

Эти картины "вот я дойду до ручки и тогдаааа...." они как миражи, затягивают, но ничего не несут практически полезного. Они только еще больше отдаляют от реальности и от реальных путей решения проблем.
(пишу на основе своего опыта, если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:43

Светлана_81 пишет:
Oksy пишет:
Тоже самое про "несется на улице".... Он же маленький . Его еще можно тащить на руках, фиксировать в коляске, держать за руку. Довел - довез  до парка, выпустили на дорожку- и можно играть в догонялки пока падать от усталости не начнет. Поэтому не могу понять проблемы. В этом возрасте мы с Ди гуляли часа по 3-4 два раза в день, причем в любую погоду, даже в ливень. Иначе она бы квартиру разнесла.
И она же еще очень трудно  днем засыпала. Я ее утром кормила завтраком, потом выгуливала, потом снова кормила обедом, потом укладывала на дневной, потом снова кормила полдником, и снова выгуливала, потом  мыла и спать. Жили по сути на улице. Так было легче.

Тащить на руках невозможно, он вырывается и начинает орать. Из коляски он вылезает, если пристегнуть, то будет вырываться и орать, за руку тоже невозможно водить, он вырывает свою руку.
Гулять с ним больше двух часов нереально, для него это максимум, дальше помимо беготни начинается ор и полный кошмар. Задолбает всех и вся вокруг.
И кстати он реально очень сильный и быстрый. Остановить, задержать, поймать его, правда, порой очень непросто. Даже шустрому м быстрому папе, не говоря уже о моей маме и обо мне. Поэтому я одна с ним ни за что на улицу не пойду, даже под дулом пистолета.

Извините, конечно, но вот это как-то странно звучит. Вы, простите за нескромный вопрос, не имеете физических ограничений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:50

Светлана_81 пишет:
Йовин пишет:
Я не считаю, что проблем нет у вашего сына.
Но вот с реакциями своим на его поведение надо работать. Он вспрыгнул на постель с ногами в обуву, вы встали и думаете, что за дикость. А не про рвали подойти, снять с кровати и говорить, что такие действия вам не нравятся, что постель испачкается от уличной обуви?
Вы же сами пишете, что он хоть и мало говорит, но все понимает.
Со своими эмоциями, реакцией я безусловно работаю, стараюсь по крайней мере, насколько это возможно.
Вы думаете, что ребёнку ни разу никто не говорил и не показывал, как и что нужно делать, придя с улицы домой?! Тут целая схема отрабатывалась месяцами: пришли с улицы, снимем обувь, берём стульчик и идём в ванну мыть руки, потом переодеваемся и только тогда можно бегать. Через минут 15-20 кушать. Все действия проговариваются с ребёнком вслух, всеми нами, в зависимости от того, кто его встречает с улицы. День за днём одни и те же действия, одни слова. Перед глазами ребёнка всегда есть пример - это взрослые, которые раздеваются естественно только в коридоре, никто никуда не бежит. И ребёнок видит это, знает, что обувь убирается в обувницу, всегда мне ее достаёт, когда я прихожу или ухожу, делает это конечно все импульсивно, резко, но делает.
Все мы терпеливо из раза в раз повторяем, что нужно сделать, придя домой с улицы. Иногда не выдерживает мама и может прикрикнуть, но это достаточно редко бывает. Итог: каждый день как с чистого листа, вбежал в квартиру, побежал как ошалелый по квартире, не важно куда, и не важно зачем.
Конечно взрослые не сидят под дверью и не ждут, когда придёт ребёнок с улицы, чтобы сразу же при входе в коридор его поймать, раздеть, увезти в ванну и все такое. Заводить за руку его в квартиру не получается, он руки вырывает, соотвественно, открываешь дверь, пока взрослый зашёл, ребёнок уже в конце комнаты или на кровати на голове у другого взрослого, если там этот взрослый оказался.
Я давным-давно кошку четырёхлетнюю приучила за несколько дней к лотку, которая никогда этот лоток в глаза не видела. А тут человек, хоть и маленький, но человек, которого год уже обучают и никакого результата.
Поэтому моя реакция «молча встала в ужасе с кровати», простите, но вполне закономерна. Я просто не знаю, как ещё вбить в голову ребёнку, что можно делать, а что нельзя! Просто не знаю. Да и просто устала талдычить как попка одно и тоже. И это одно действие. А таких действий в течение дня не мало, и там ровно такая же история. Каждый день все как с чистого листа.
Да, я считаю, что это дикость, ребёнку 1,7, хоть какое-то соображение/понимание ну должно же быть!!!
Терпение не безгранично, и у меня его уже почти не осталось. Я устала биться головой о стену, понимая, что пробить ее не смогу.

Света, это полевое поведение. Ребенок видит раздражитель и все установки отключаются.
Оно может быть признаком просто некоей незрелости, или тоже СДВГ, или чего-то иного. В целом, ребенок до 3 лет может иметь элементы такого поведения.
Полевому поведению противопоставляется поведение волевое - как раз когда ребенку хочется, идет импульс схватить/побежать, но он его может преодолеть потому что нельзя, или опасно, или почему-то еще, чему взрослые научили.

У моего полевое поведение было очень долго - но у нас и проблема соответствующая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:55

Мне так по описанию все равно трудно представить , как у вас все устроено, и как реагирует ребенок в точности.
Но своему я даже и не объясняла без кона - было бес-по-лез-но. Абсолютно.
Я просто создавала условия, максимально исключающие раздражители. ну насколько можно. Справиться я не могла с этим никак.
Уже ближе к 4м ребенок стал сам озвучивать ,что он знает что так нельзя, однако сам не понимает почему его так несет. И все продолжалось благополучно дальше, в том же духе, даже при условии того, что ребенок сам постфактум прекрасно понимал, что так конечно не надо.

После 3-х были попытки "тренировать" волевое поведение. Они провалились с треском.
Из раза в раз повторялись скандалы до небес, опыт не накапливался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 14:55

Цитата :
Заводить за руку его в квартиру не получается, он руки вырывает, соотвественно, открываешь дверь, пока взрослый зашёл, ребёнок уже в конце комнаты или на кровати на голове у другого взрослого, если там этот взрослый оказался.
Светлана, малышу 1,7. Любой взрослый может держать медвежьей хваткой, без проблем под мышку.
А так Вы дойдёте до того, что у ребёнка будете спрашивать разрешения завести его домой…
Если Вы решили, что бежать в обуви нельзя, значит нельзя. Под мышку, на весу разули и отпустили бегать, взрослые разулись, поймали мелкоту под мышку и вымыли вместе руки. Ну в этом возрасте так и, до невроза себя доводить не стоит из-за этого.
Если что моему 2,7 через пару дней, весит он 14 кг, я в целом достаточно миниатюрна и спокойно так удерживаю шилопопа, не думаю что Ваш ребёнок больше и 3 взрослых не могут занести его под мышкой.
Кстати полуторалетку чинно разувающегося на коврике,  я ещё не встречала.
Расстрою Вас наверное, но в подростковом возрасте дети, забыв какую-то ерунду без проблем могут протопать в ботинках за ней… ох, как мамы ругаются. А уж как я истерю со своим перфекционизмом…, а воз и ныне там.
Почитайте обычные мамские форумы, сообщайтесь с мамами на площадках, Вы узнаёте много нового) Вам станет легче от того, что не Вы одна такая несчастная мать не справляющаяся с ребёнком. Вообще декрет сказочен первые месяцев 10 всего при условии, что есть помощники и ребёнок хотя бы иногда спит. Дальше это тяжёлый труд.
В своё время мне ещё помогло осознание того, что ребёнок это не одно целое со мной, а отдельная личность со своим характером, особенностями и волшебного пульта для управления этим ребёнком не будет.
Отношения с детьми, так же как и с другими людьми нужно строить по кирпичику, чем-то жертвовать, чего-то себя лишать. Ну не бывает по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:04

Улей пишет:
Tornado пишет:
Да и взаимоотношения взрослых  случае автора вызывают вопросы.
У всех разные позиции, нет общей линии поведения. По рассказам Светланы ребёнку все позволено без ограничений. Бабушкой, папой и даже мамой, которой многое не нравится, но она молча и изумленно думает, что это дикость.

Мне не кажется, что все позволено. Мне кажется, автор (извините Светлана, что мы о вас в третьем лице) не может сформулировать принципы взаимоотношений на конкретном примере.
Например - пришел ребенок с прогулки. Гулял он с ..(кем). Ребенок бежит в ... Что делает тот с кем пришел ребенок? Чем в этот момент занята Светлана? И тд. То есть конкретика. Пробовали разок схватить мальчика за шиворот и сказать - нельзя?

Неясно, кто в семье работает, какие распределения обязанностей, сколько времени Светлана проводит с ребенком лично, кто готовит, кто убирает, и прочее.  Очень общие места и скорее описание эмоций, чем описание ситуации.

В семье действительно на данный момент сложные взаимоотношения (до рождения ребёнка была полная гармония, поддержка, взаимопонимание). Мы с мамой не общаемся совершенно, взгляды по части ребёнка расходятся. Муж и я общаемся по минимуму, в основном только обсуждаем общие дела (ремонт, ребёнок). Муж работает, я и моя мама сидим дома. Больше всех с ребёнком занимается моя мама (кстати это была ее инициатива, и переубедить ее в этом очень сложно), потом я, потом муж, в силу того, что он работает. Еду каждый готовит себе сам. Ну мама моя в принципе готовит и на мужа, поскольку они двоем это один лагерь, я сама по себе.
Уборка: мы все трое жуткие чистюли, поэтому убираемся постоянно. Маме моей сейчас не до уборки, поэтому я и муж это делаем.
По поводу занятий с ребёнком дома: заниматься с ним невозможно, пробовали и пробуем до сих пор, но беготня это наше всё. Поэтому когда ребёнок дома, то получается, кто-то готовит, кто-то убирается, кто-то бегает за ребёнком. В основном так проходит день. Поскольку у мужа работа, а у меня дела, связанные с ремонтом и мне часто приходится уезжать по делам закупки материалов и т.п., то с ребёнком остаётся естественно моя мама. Другого варианта нет. Я бы очень хотела брать ребёнка с собой, для поездок в магазин, для подхода в банк, ещё по каким-то делам, и я вижу мам с малышами под мышкой, их очень много и в торговых центрах, и в социальных заведениях. Но это не мой, к сожалению, случай.
Один раз нам надо было в банк, всем троим, ребёнку тогда был или год или чуть меньше. Мы все доехали до банка на машине, благо не далеко, а дальше я прокляла все на свете. Муж почти все время ожидания в банке бегал с ребёнком внутри помещения, переодически вытаскивая его на улицу, чтобы сменить обстановку. Больше совместных выездов с ребёнком у нас не было, только если к врачу. И меня конечно от этих поездок потрясывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:10

Улей пишет:
Светлана_81 пишет:
Oksy пишет:
Тоже самое про "несется на улице".... Он же маленький . Его еще можно тащить на руках, фиксировать в коляске, держать за руку. Довел - довез  до парка, выпустили на дорожку- и можно играть в догонялки пока падать от усталости не начнет. Поэтому не могу понять проблемы. В этом возрасте мы с Ди гуляли часа по 3-4 два раза в день, причем в любую погоду, даже в ливень. Иначе она бы квартиру разнесла.
И она же еще очень трудно  днем засыпала. Я ее утром кормила завтраком, потом выгуливала, потом снова кормила обедом, потом укладывала на дневной, потом снова кормила полдником, и снова выгуливала, потом  мыла и спать. Жили по сути на улице. Так было легче.

Тащить на руках невозможно, он вырывается и начинает орать. Из коляски он вылезает, если пристегнуть, то будет вырываться и орать, за руку тоже невозможно водить, он вырывает свою руку.
Гулять с ним больше двух часов нереально, для него это максимум, дальше помимо беготни начинается ор и полный кошмар. Задолбает всех и вся вокруг.
И кстати он реально очень сильный и быстрый. Остановить, задержать, поймать его, правда, порой очень непросто. Даже шустрому м быстрому папе, не говоря уже о моей маме и обо мне. Поэтому я одна с ним ни за что на улицу не пойду, даже под дулом пистолета.

Извините, конечно, но вот это как-то странно звучит. Вы, простите за нескромный вопрос, не имеете физических ограничений?
Нет, физических ограничений не имею, только ношу очки, которые ребёнок благополучно постоянно срывает с моего лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:13

Как я убивалась из-за проблем сына и все равно я благодарна мирозданию за своего сложного сына. те испытания которые я прошла и прохожу со своим сложным старшим, сделали меня в общем-то тем, кем я являюсь.
Я отработала навыки дипломатии (а я импульсивна от природы) , борясь за право сына учиться в школе, я узнала много нового в части психологии и психиатрии (по образованию я инженер), даже юридические знания приобрела, я научилась строить отношения с любыми людьми, выуживать нужную информацию быстро и точно. В целом за 18 лет из девочки, которую берегли и опекали родители, я преобразовалась в достаточно мудрого и опытного человека. Все эти качества развивались вынужденно, но как они полезны в жизни и в работе.
Как говорится, что нам посылаются те испытания, которые мы в состоянии выдержать.
Все будет хорошо у Вашего малыша, не отчаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:23

Цитата :
По поводу занятий с ребёнком дома: заниматься с ним невозможно, пробовали и пробуем до сих пор, но беготня это наше всё. Поэтому когда ребёнок дома, то получается, кто-то готовит, кто-то убирается, кто-то бегает за ребёнком. В основном так проходит день.
В этом возрасте занятий никаких и не нужно. Все навыки приобретаются в бытовом процессе)
Игра возможна минут 10 от силы, дети ещё не концентрируются.
Зачем бегать за ребёнком дома?
В целом месяцев с 4 дитя специалисты рекомендуют убрать все опасное, заткнута розетки и переселить ребёнка на пол. В 1,7 все тоже самое. Страха у ребёнка ещё нет, так и пусть носится в безопасном пространстве.
Мой вот например с бешеной скоростью на машинке-толокаре гоняет с утра до ночи, если мы дома. И бегает тоже. Осознанная игра стала появляться где-то после 2, при чем после сада.
Появился интерес к магнитному конструктору и машинкам, остальное просто летает по квартире. До 2 лет хаотичное разбрасывание у всех)
Нужно пробовать поймать хоть малейший интерес к чему-то, когда появится и стараться поддержать, развить.
Кстати большое наличие игрушек рассеивает внимание даже спокойных детей. Рекомендуется выдавать по 5 шт и менять по мере надоедания.
Попробуйте ребёнка увлечь самокатом, толокаром. Имейте ввиду, что возможно ему будет интересно это позже.  Он так же будет с ними носиться, но уже наметится линия игры.
И не ждите, что он тихо будет играть в уголке, это нереально лет до 5, да и в 5 далеко не все могут играть самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:25

Светлана_81 пишет:
Улей пишет:
Светлана_81 пишет:
Oksy пишет:
Тоже самое про "несется на улице".... Он же маленький . Его еще можно тащить на руках, фиксировать в коляске, держать за руку. Довел - довез  до парка, выпустили на дорожку- и можно играть в догонялки пока падать от усталости не начнет. Поэтому не могу понять проблемы. В этом возрасте мы с Ди гуляли часа по 3-4 два раза в день, причем в любую погоду, даже в ливень. Иначе она бы квартиру разнесла.
И она же еще очень трудно  днем засыпала. Я ее утром кормила завтраком, потом выгуливала, потом снова кормила обедом, потом укладывала на дневной, потом снова кормила полдником, и снова выгуливала, потом  мыла и спать. Жили по сути на улице. Так было легче.

Тащить на руках невозможно, он вырывается и начинает орать. Из коляски он вылезает, если пристегнуть, то будет вырываться и орать, за руку тоже невозможно водить, он вырывает свою руку.
Гулять с ним больше двух часов нереально, для него это максимум, дальше помимо беготни начинается ор и полный кошмар. Задолбает всех и вся вокруг.
И кстати он реально очень сильный и быстрый. Остановить, задержать, поймать его, правда, порой очень непросто. Даже шустрому м быстрому папе, не говоря уже о моей маме и обо мне. Поэтому я одна с ним ни за что на улицу не пойду, даже под дулом пистолета.

Извините, конечно, но вот это как-то странно звучит. Вы, простите за нескромный вопрос, не имеете физических ограничений?
Нет, физических ограничений не имею, только ношу очки, которые ребёнок благополучно постоянно срывает с моего лица.


Светлана, вам нужно показать ребенку, что ему не все дозволено. Орет - под мышку и с улицы. Не слушает - под мышку и в кровать. Да, вот так, с применением силы - удержания, захвата. Вы вполне можете справится, уверяю вас. Насчет ботинок - не вводите себя в стресс. Снимайте с него обувь перед дверью. Подошли к двери, заставили снять обувь, открыли дверь. Сам не снял - сняли принудительно, открыли дверь. Хотя бы так. И попробуйте поощрить за самостоятельно снятые перед дверью ботинки. Я стараюсь доносить до своего ребенка (в любом возрасте) инфу, находясь с ним на одном уровне - то есть сажусь так, что лица напротив. И четко проговариваю - ты молодец. Ты просил конфету - вот конфета. Ты получил ее за то, что (снял ботинки)... Сейчас так: я хочу ноутбук. Ок, сделай то-то и то-то причем не отвлекаясь и установив себе рамки времени. Уложился в рамки - получил. Не уложился, сделал плохо - не получил. Такие установки работают, но это нужно проговаривать реально как плохослышащему - лицо напротив, четко и громко.

В возрасте 1, 7 это конечно долгое приучение и для норматипиков. Но тем не менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:29

Tornado пишет:
Цитата :
Заводить за руку его в квартиру не получается, он руки вырывает, соотвественно, открываешь дверь, пока взрослый зашёл, ребёнок уже в конце комнаты или на кровати на голове у другого взрослого, если там этот взрослый оказался.
Светлана, малышу 1,7. Любой взрослый может держать медвежьей хваткой, без проблем под мышку.
А так Вы дойдёте до того, что у ребёнка будете спрашивать разрешения завести его домой…
Если Вы решили, что бежать в обуви нельзя, значит нельзя. Под мышку, на весу разули и отпустили бегать, взрослые разулись, поймали мелкоту под мышку и вымыли вместе руки. Ну в этом возрасте так и, до невроза себя доводить не стоит из-за этого.
Если что моему 2,7 через пару дней, весит он 14 кг, я в целом достаточно миниатюрна и спокойно так удерживаю шилопопа, не думаю что Ваш ребёнок больше и 3 взрослых не могут занести его под мышкой.
Кстати полуторалетку чинно разувающегося на коврике,  я ещё не встречала.
Расстрою Вас наверное, но в подростковом возрасте дети, забыв какую-то ерунду без проблем могут протопать в ботинках за ней… ох, как мамы ругаются. А уж как я истерю со своим перфекционизмом…, а воз и ныне там.
Почитайте обычные мамские форумы, сообщайтесь с мамами на площадках, Вы узнаёте много нового) Вам станет легче от того, что не Вы одна такая несчастная мать не справляющаяся с ребёнком. Вообще декрет сказочен первые месяцев 10 всего при условии, что есть помощники и ребёнок хотя бы иногда спит. Дальше это тяжёлый труд.
В своё время мне ещё помогло осознание того, что ребёнок это не одно целое со мной, а отдельная личность со своим характером, особенностями и волшебного пульта для управления этим ребёнком не будет.
Отношения с детьми, так же как и с другими людьми нужно строить по кирпичику, чем-то жертвовать, чего-то себя лишать. Ну не бывает по другому.
Ребёнку 1,7 м весит он 12 кг, но дело не в килограммах. Муж не может больше минуты держать его на руках, даже у врача. Ребёнок начинает извиваться и орать так, что лучше отпустить. Я пыталась, пробовала по разному держать, успокаивать, не работает. Больше даже и пробовать не хочу и не буду.
С ребёнком никогда не гуляют сразу все трое взрослых и не всегда дома кто-то сидит и ждёт возвращения домой ребёнка с прогулки. Помимо ребёнка есть куча других дел. Готовку, уборку, магазин, работу никто не отменял и не отменит.
То, что воспитание любого ребёнка это тяжёлый труд я и не спорю, безусловно. Но тут есть ключевое слово «воспитание». Вопрос: как воспитывать необучаемого, дикого ребёнка?! Я не специально обученный этому человек, не дрессировщик, хотя, думаю, что если бы можно было надрессировать, то надрессировали бы. Ну не поддаётся этот ребёнок никакой дрессировки!!! Я, серьезно, не утрирую, не преувеличиваю, я вижу это. У моей мамы и мужа оооочень много терпения, у меня его не мало, но они уже справляются с трудом. А дальше что будет, я не представляю.
Поэтому в самом начале своего поста я и начала с того, что я не видела ничего подобного раньше, одна сплошная дикость, неадекватное поведение, психопатия, шизофрения. Ну невозможно двигаться и орать без остановки целый день, на протяжении года и 7 месяцев. Никакого просвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:30

Tornado пишет:
Как я убивалась из-за проблем сына и все равно я благодарна мирозданию за своего сложного сына. те испытания которые я прошла и прохожу со своим сложным старшим, сделали меня в общем-то тем, кем я являюсь.
Я отработала навыки дипломатии (а я импульсивна от природы) , борясь за право сына учиться в школе, я узнала много нового в части психологии и психиатрии (по образованию я инженер), даже юридические знания приобрела, я научилась строить отношения с любыми людьми, выуживать нужную информацию быстро и точно. В целом за 18 лет из девочки, которую берегли и опекали родители,  я преобразовалась в достаточно мудрого и опытного человека.  Все эти качества развивались вынужденно, но как они полезны в жизни и в работе.
Как говорится, что нам посылаются те испытания, которые мы в состоянии выдержать.
Все будет хорошо у Вашего малыша, не отчаивайтесь!
🙏🙏🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:38

Господи, не знаю для чего, но для чего-то это всем нам троим дано.
Терпения, и ещё раз терпения.
Но я не уверена, что в конце концов просто не откажусь от этого ребёнка. Потому что, правда, на таком последнем издохе, что готова убежать на необитаемый остров, одна, и не видеть, не слышать абсолютно никого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 15:40

Общение тут, на форме, хоть маленький, но глоток воздуха для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:05

Светлана_81 пишет:
Господи, не знаю для чего, но для чего-то это всем нам троим дано.
Терпения, и ещё раз терпения.
Но я не уверена, что в конце концов просто не откажусь от этого ребёнка. Потому что, правда, на таком последнем издохе, что готова убежать на необитаемый остров, одна, и не видеть, не слышать абсолютно никого!
Светлана, Вам срочно нужна помощь специалистов! Вы пишете страшное. Отказаться от ребёнка, который носится в 1.7 года?! А в 10 протестующего Вы что просто выкинете за дверь? А в подростковый кризис, сразу кирпичом по голове?
Создаётся впечатление, что Вы с Луны, простите.
Нет возможности силой дотащить орущие и вырывающиеся 12 кг? Не может этого быть, Вы ж не мужика 100 кг и 1,8 метра тащите. Значит не хотите тащить, ожидаете, что все само собой устаканится.
Вам либо на позицию взрослого нужно вставать и работать со своим мировосприятием и психическим здоровьем, что бы иметь возможность воспитывать сына, либо действительно отказываться. Не будет Ваш ребёнок, и мой, и ещё чей-то делать все, что мы хотим по мановению волшебной палочки. С этим придётся смириться.
Кстати про дано всем троим. По Вашим сообщениям напрашивается вывод, что из троих двоих-то все устраивает, они с ребёнком справляются и испытанием это не считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:09

Цитата :
А дальше что будет, я не представляю.
В этого никто не знает. Хрустального шара ни у кого нет.
Возможно дитя успокоится, возможно будет гипером, возможно будет просто в меру активным, но совершенно точно проблем в отношениях при таком подходе не избежать. Нелюбимые и не принятые дети очень страдают и многие тащат последствия до глубокой старости.
Бродяжничество, зависимости, сутцид ооочень частые последствия тяжелых детско-родительских отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:16

[quote="Tornado"]
Светлана_81 пишет:
Господи, не знаю для чего, но для чего-то это всем нам троим дано.


Нет возможности силой дотащить орущие и вырывающиеся 12 кг? Не может этого быть, Вы ж не мужика 100 кг и  1,8 метра тащите.

Вот если честно меня это тоже удивило - насчет невозможности дотащить... я поэтому и спросила автора про физическое здоровье. В недодвухлетие Вани у меня было 4 полостные (лапаротомия) подряд. Ванька был крупным - к двум годам весил ок 16. Я его таскала... в бандаже, со стомой. И мысли не возникало, что я не справлюсь. И ловила, и хватала, и под мышку. И одного раза хватило прекратить истерики на улице - он упал, истерит, я перешагнула и пошла. Ваня обалдел и пошел следом. Больше не валялся. А до этого момента - таскала. Да, и он тоже извивался, кричал - да и нормотипики себя так ведут, в этом-то возрасте! На любую площадку выйди - через раз орущий малыш через плечо. И мне кажется, если не показать в том числе и физическое превосходство взрослого - ребенок рамок не почувствует. Ведь когда дети речь не понимают еще, как происходит система запретов (кроме слова нет)? Жестами. Он тянется, вы отводите его ручку - нет. Он тянется - отводите - нет. И если малыш настойчиво продолжает это делать - уносите, уводите, принудительно, разве не так? Ну так 1, 7 это еще возраст в том числе и тактильно - физического воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:21

Кстати по поводу того, как и почему муж и мама со всем этим справляются. Во-первых, все люди разные, но и им безусловно тяжело. Муж никогда особо не любил выворачивать свои чувства наружу, и как бы тяжело ему не было, он не покажет это своим видом. Хотя на душе может быть очень и очень плохо. Мама моя, конечно, молодец, но и у неё бывают частые срывы. Часто пишет мужу о том, как она устала и как порой не хочется жить. Но потом наступает новый день и они снова выполняют свою работу.
Первые 4 месяца ребёнок был со мной 24/7. Прекрасное ГВ, никаких проблем с молоком, но ребёнок орал и орал, сиська во рту день и ночь. Я не выдержала и свернула ГВ. А потом одной ночью принесла ребёнка маме в комнату и сказала: если ты его сейчас не возьмёшь, я просто выкину его в окно. Мама его взяла. Но потом сказала в одно утро: ты не поверишь, но у меня болит каждая клеточка моего тела, я больше не могу.
Потом стало чуть-чуть полегче, когда ребёнок стал наконец-то спать ночью. Но днём все тот же ад.
Если честно, я вообще не знаю, с чем можно сравнить все это, сравнивать мне, слава богу, не с чем, но думаю, что наша жизнь сравнима с концлагерем, каторгой, когда ты вроде и жив, но и жизнью это назвать можно с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:38

Светлана, я согласна с теми кто говорит что  помощь нужна прежде всего Вам. 
Вот честно, здесь немало было на форуме орущих в режиме нон-стоп детей, этим трудно кого-то удивить, хотя Вам скорее  всего кажется что так как у вас ни у кого не было( ни в коем случае не в упрёк, всем нам иногда кажется что-то подобное) 

Но вот Ваши рассказы о сыне, они какие- то... без любви что ли(
Там где он в уличной обуви на кровать прыгнул я несколько раз перечитала(
Не знаю может ли это быть послеродовой депрессией, или такой вот реакцией на то что выдали не придуманного ребёнка, а его антипод, или чем-нибудь ещё третьим, четвёртым, пятым. 
Но помощь нужна Вам- и срочно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:45

С концлагерем? Господи, Вас избивают, пытают, морят голодом, истязают?!
Вы пишите какие-то страшные вещи.
Вы форум этот почитайте повнимательнее. Истории мам у которых дети дрались, ругались матом, крушили квартиру, уходили из дома, их разыскивали, не ходили в школу, с кем-то сидели на уроках. Есть и истории с наркотиками. Встряхнитест как-то, помогите себе сами, дойдите до специалиста.
Если сравнивать с концлагерем жизнь с полуторагодовалым энерджайзером, то долго так Вы не протянете….
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 21 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:51

Маюка пишет:
Tornado пишет:
Ну вот мам и бабушек слушать о своём детстве не советую. Многое забывается, сглаживается и большинство к 40 годам своего Чада помнит только хорошее и у всех без исключения дети сами ели, сами с рождения ходили на горшок, не плакали и вообще были ангелами))

Согласна!   Я тоже уже помню только хорошее , а что то ужасное уже смазано.
И я...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-