Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyПн 1 Авг 2022 - 23:54

janie_ пишет:
Светлана, и все же. Я тоже склоняюсь к тому, что надо бы показаться психиатру. Вам. Без обид. Когда я плакала постоянно, вытянули только таблетки. От этого врача. Ничего страшного в них нет.

Цитата :
На данный момент основная и единственная проблема в нашей семье - это ребёнок с неадекватным поведением.
Извините, но это не совсем верный подход. Ребенок еще очень и очень маленький. Вы рано его все же куда-то записываете. Сейчас по вашему описанию - в семье все у всех нормально, кроме ВАС. ВАМ - плохо. Остальным - нормально. Займитесь собой. Тем более, что присмотреть за ребенком все же есть кому (мама, муж). Вы куда-то ходите в свободное время? Оно у вас есть? Без ребенка? В кино? Спортзал? С подружками в кафе? Все это только кажется мелочами... У меня с вполне подарочным в детстве ребенком крыша ехала только от того, что никакого своего личного времени до сада просто не было.
Таблеток я в целом не боюсь, хоть всю жизнь и не принимала ничего серьёзного. Год назад, когда занималась с психологом, был подключён в том числе и психотерапевт, были назначены препараты: фенибут, тараледжин, сертралин. Но то ли дозы были минимальны, то ли препараты мне не подошли, эффекта от них никакого не было. Все та же тревога, трясучка по утрам, слёзы. Принимала около двух месяцев, потом уже подташнивать от них стало, отменила приём. Простая валерьянка в таблетках и то лучше действует, несколько успокаивает. Поэтому сложно со всеми этими препаратами, психологами, психиатрами.

Ребёнку я пока никаких явных диагнозов не ставлю, да и не могу этого делать, я не врач. Все, что я вижу, на мой взгляд, не адекватно, не нормально, даже для ребёнка его возраста. Может, все ещё сгладиться, вырулит, я не знаю, но проблема есть, и мамы на форуме это подтверждают. Поскольку обычный, здоровый ребёнок, не имеющий проблем с психикой, так себя вести все-таки не должен. Безусловно дети все разные, но границы нормы существуют, и это явно не нормально, когда трое взрослых в каждодневной гонке пытаются растить ребёнка.

По поводу моего личного пространства. С конца прошлого года хожу периодически в спортзал, могу пойти прогуляться ненадолго в парк, одна, раз в 3-5 месяцев выезжала на работу, пообщаться с коллегами, с подругами не встречаюсь сейчас, были встречи в самом начале пару-тройку раз, потом сошло на нет, видимо мои проблемы и сложности никто обсуждать и слушать не захотел. Моими подругами/друзьями/собеседниками/психологами всегда была мама и мой муж, самая лучшая и эффективная поддержка была для меня. Сейчас этого абсолютно нет. Хоть мы и живем все вместе, общения практически нет, даже с мужем, он либо на работе, либо сменяет нас с мамой по части ребёнка. Кушаем мы по очереди, вместе практически не гуляем, никуда не ходим, вечером, когда ребёнка уложили спать, мужу уже не до разговоров, он очень устаёт и ложиться спать, интимная жизнь тоже сведена практически на нет. И так изо дня в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 0:01

Надо подумать пишет:
Может не в тему, но я лечила депрессию около 10 лет, антидепрессанты были подобраны и помогали.  Лет 5 я пила лишь поддерживающую дозу на ночь при обострении. И в один прекрасный день я с удивлением отметила, что срок годности препаратов скоро выйдет. Проанализировала, с чем связано ровное состояние без необходимости таблеток - у меня закончились критические дни, наступила менопауза. Те изменение в гормональном фоне могут запустить разбалансировку всего обмена веществ, в том числе все эти дофамин-серотонин-норадреналин. Потому послеродовая депрессия частенько возникает даже при рождении подарочного малыша. Света, я вам очень сочувствую. Мама у вас с мужем живет или вы у неё?
Квартира по документам моя, но по факту наша с мамой. И я и она всегда жили в этой квартире. Какое-то время мы с мужем жили отдельно, но после рождения ребёнка вернулись и стали жить опять вместе. Так в общем то и предполагалось изначально, мы работаем, мама помогает с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 0:04

Светлана, у меня было чувство одиночества и такого же раздрая, при том, что в то время (до 2х лет) ребенок еще как-то эдак себя не вел. И погулять можно было в прогулочной коляске, и лопал все, за ушами трещало, и не орал.

Я переживала реальную потерю жизни "до" рождения ребенка.
Сейчас многие психологи это квалифицируют именно как травму потери.
Это конечно почти никому нельзя говорить вслух - получишь по мозгам, какая ты плохая женщина, и плохая мать.
Но это правда.
Это бывает не у всех. Но вот у вас точно есть (простите за диагноз по аватарке), и у меня было.
Я привыкала к материнству долго, училась жить по-новому.
Это какой-то комок из сожалений, отчаяния, чувства вины (за испытываемые сожаление и отчаяния свои же) - и так бесконечно по кругу.

У меня некому был ребенка "перехватить". Он без меня ни разу не выходил гулять в свои 7,5 лет, и ни разу ни одной ночи не ночевал без меня под боком.
С ним есть кому посидеть полдня, это тоже круто, я знаю, но мне того не хватало.

И вот знаете... Меня так это мучило. У меня и до ребенка было мало сил. А когда я осталась одна в этом во всем (действительно, как на острове, а остальные все проплывают мимо и машут мне рукой - такое было ощущение) - я очень страдала и металась, что не с кем разделить эту ответственность. У меня полная семья, муж - но мужа мой раздрай тоже вводил в раздрай - конструктива не было.

Сейчас я рада этому. Я в итоге - главный взрослый для своего ребенка.
У нас с мамой так не было, мы не были близки ,и я очень боялась повторения этого сценария.

Эта ситуация, когда некуда деваться с подводной лодки - сослужила мне хорошую службу в итоге.
Я все младенчество и раннее детство "выпила до донышка", все-все испытала от и до, и у меня все комплексы, на тему какая я мать - давно отвалились. Я стала однозначно сильнее и увереннее.

Но путь это долгий.

Может быть вам потусить -почитать в мамских сообществах, где не боятся на тему усталости и сложностей говорить?... Я читаю "12 объятий" во ВК. Там тоже все разное, конечно. Но иногда как-то полегче. Думаешь - у меня трындец. Почитаешь - не только у тебя. Ну что ж - едем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 0:41

Chrysantheme пишет:
Светлана, у меня было чувство одиночества и такого же раздрая, при том, что в то время (до 2х лет) ребенок еще как-то эдак себя не вел. И погулять можно было в прогулочной коляске, и лопал все, за ушами трещало, и не орал.

Я переживала реальную потерю жизни "до" рождения ребенка.
Сейчас многие психологи это квалифицируют именно как травму потери.
Это конечно почти никому нельзя говорить вслух - получишь по мозгам, какая ты плохая женщина, и плохая мать.
Но это правда.
Это бывает не у всех. Но вот у вас точно есть (простите за диагноз по аватарке), и у меня было.
Я привыкала к материнству долго, училась жить по-новому.
Это какой-то комок из сожалений, отчаяния, чувства вины (за испытываемые сожаление и отчаяния свои же) - и так бесконечно по кругу.

У меня некому был ребенка "перехватить". Он без меня ни разу не выходил гулять в свои 7,5 лет, и ни разу ни одной ночи не ночевал без меня под боком.
С ним есть кому посидеть полдня, это тоже круто, я знаю, но мне того не хватало.

И вот знаете... Меня так это мучило. У меня и до ребенка было мало сил. А когда я осталась одна в этом во всем (действительно, как на острове, а остальные все проплывают мимо и машут мне рукой - такое было ощущение) - я очень страдала и металась, что не с кем разделить эту ответственность. У меня полная семья, муж - но мужа мой раздрай тоже вводил в раздрай - конструктива не было.

Сейчас я рада этому. Я в итоге - главный взрослый для своего ребенка.
У нас с мамой так не было, мы не были близки ,и я очень боялась повторения этого сценария.

Эта ситуация, когда некуда деваться с подводной лодки - сослужила мне хорошую службу в итоге.
Я все младенчество и раннее детство "выпила до донышка", все-все испытала от и до, и у меня все комплексы, на тему какая я мать - давно отвалились. Я стала однозначно сильнее и увереннее.

Но путь это долгий.

Может быть вам потусить -почитать в мамских сообществах, где не боятся на тему усталости и сложностей говорить?... Я читаю "12 объятий" во ВК. Там тоже все разное, конечно. Но иногда как-то полегче. Думаешь - у меня трындец. Почитаешь - не только у тебя. Ну что ж - едем дальше.

Потеря жизни «до» рождения ребёнка. Не буду даже отрицать, есть такой момент. Очень из-за этого переживаю, что как прежде не будет уже никогда. А так хочется вернуть все обратно. Сама боюсь этих мыслей своих, а уж когда своим об этом говорила, они крутили возле виска и посылали куда подальше, а если точнее, то к психотерапевту.
Я пока в самом начале пути принятия себя в роли мамы. Все бы возможно было бы гораздо легче, если бы ребёнок был «подарочный». Я ведь себе во время беременности рисовала картины материнства, и конечно же мне рисовалось все далеко не так. Ну а что будет так, как сейчас, я даже и представить не могла.
Повторюсь в очередной раз: мне очень не хватает контакта с ребёнком, отдачи от него. Вот прямо очень этого хочу. Хочу, чтобы он подбежал ко мне и обнял, хочу, чтобы мы вместе гуляли за руку, хочу вместе сидеть в песочнице и что-то лепить, хочу вместе купаться, вместе спать обнявшись. Я хочу дарить ласку, но и также получать ее взамен, чтобы со своей стороны отдавать ее в ещё больших масштабах.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 2:15

Светлана_81 пишет:
Повторюсь в очередной раз: мне очень не хватает контакта с ребёнком, отдачи от него. Вот прямо очень этого хочу. Хочу, чтобы он подбежал ко мне и обнял, хочу, чтобы мы вместе гуляли за руку, хочу вместе сидеть в песочнице и что-то лепить, хочу вместе купаться, вместе спать обнявшись. Я хочу дарить ласку, но и также получать ее взамен, чтобы со своей стороны отдавать ее в ещё больших масштабах.
Опять же извините, но "ваша Галя балована". Не бывает таких идеальных картинок даже с "подарочными". В кино разве что. Все дети бегают, надоедают, фукают. Все! Они не сидят мирно в песочнице! Не хотят вместе купаться! Даже "подарочные". Имхо - вы слишком много от ребенка хотите. Извините снова, но я за вашего мужа и маму. Вот если бы ребенок так вел, как вы описали - вот тогда стоило бы напрягаться. Так как это не норма.... Норма в возрасте вашего - бегать и изучать мир. А потом еще "кризис трех лет будет". Там вы его вообще в ПНД упекете с таким настроем. Извините, извините, извините... ниче не хочу обесценивать, но... Читаю и прямо хочется сказать, что если вы сейчас от ребенка не "отстанете" с тем, каким он должен быть в вашем идеальном мире, то да - получите невроз или психоз у него. Sad

Вы уже настроены, что он должен вот так. Не должен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 5:37

Вот эта тревога до трясучки по утрам переходила в спазмы в животе и буквально за несколько месяцев привела меня к панкреатиту и язве. Я ушла из профессии, прекратила общаться с токсичными людьми, начала работу с психологом, становилось лишь хуже. Появились суицидальные мысли. При этом видимых внешних причин не было. Началось все резко в 39 лет. Нарушился цикл. Через полгода я легла в отделение неврозов. Самое сложное, что препараты только методом тыкв - это довольно долго. Но помогали транквилизаторы. Мне лучше всего подошёл дешевый амитриптиллин, но в большой дозе. Всякие фенибуты и нейролептики совсем мимо . Совсем большую дозу я принимала 8 месяцев вместе с пиразидолом. Постепенно вышла на поддерживающую дозу и пила ее постоянно лет 5 . Потом только осенью весной, но не менее 2 месяцев подряд. Я не верила, что будет возможно отказаться от таблеток. Кстати, язвенная болезнь в отделении неврозов была у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 6:00

Света,вам необходима помощь психиатра, возможно, стационарное лечение. Я бы рекомендовала не тратить время на частников, а обращаться в ПНД по месту регистрации. Иначе вы не сможете работать и как оно на вашей семейной жизни отразится - большой вопрос. Дети растут и реализуют свою, заложенную в них программу. Она бывает глючит, подвисает и вцелом не устраивает родителей. Но перепрошить - нет такой опции. Надо будет изучать и приспосабливаться к тому, что есть. В вашем состоянии не то, чтобы с малышиком нянчиться, но со взрослыми ресурсными людьми трудно взаимодействовать. Ребёнок ещё совсем мал, он и по возрасту не может быть таким, чтобы окружающие расслабились. Но вцелом дети- это не ресурс родителей, это родители - ресурс детей. Пожалуйста, обратитесь за помощью к профессионалам и не бросайте лечение из за побочек. Вы не одиноки в своих проблемах и они в чем то решаемы, а в чем то со временем получится относиться иначе
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 7:04

janie_ пишет:
Светлана_81 пишет:
Повторюсь в очередной раз: мне очень не хватает контакта с ребёнком, отдачи от него. Вот прямо очень этого хочу. Хочу, чтобы он подбежал ко мне и обнял, хочу, чтобы мы вместе гуляли за руку, хочу вместе сидеть в песочнице и что-то лепить, хочу вместе купаться, вместе спать обнявшись. Я хочу дарить ласку, но и также получать ее взамен, чтобы со своей стороны отдавать ее в ещё больших масштабах.
Опять же извините, но "ваша Галя балована". Не бывает таких идеальных картинок даже с "подарочными". В кино разве что. Все дети бегают, надоедают, фукают. Все! Они не сидят мирно в песочнице! Не хотят вместе купаться! Даже "подарочные". Имхо - вы слишком много от ребенка хотите. Извините снова, но я за вашего мужа и маму. Вот если бы ребенок так вел, как вы описали - вот тогда стоило бы напрягаться. Так как это не норма.... Норма в возрасте вашего - бегать и изучать мир. А потом еще "кризис трех лет будет". Там вы его вообще в ПНД упекете с таким настроем. Извините, извините, извините... ниче не хочу обесценивать, но... Читаю и прямо хочется сказать, что если вы сейчас от ребенка не "отстанете" с тем, каким он должен быть в вашем идеальном мире, то да - получите невроз или психоз у него. Sad

Вы уже настроены, что он должен вот так. Не должен!
жестко, но по сути верно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 8:53

https://medadvisor.ru/moskva/clinic/7547
В Москве даже в ПНД не надо обращаться.
В данной больнице , обычной, есть отдклкние для пограничных состояний. В ПНД ничего потом не сообшают. Но есть лечение и психотерапия. Вход-выход свободный. Правда, очередь на госпитализацию, но и это не критично долго.

На затяжную постродовую депрессию сильно похоже.
Что не отменяет неких проблем у ребенка, конечно.

Почему ВАМ лечиться и себя в первую очередь реабилитировать?
Что б вам быть в ресурсе решать проблемы ребенка.
А вы не в ресурсе. Совсем.
Поэтрму - начать с себя. И в первоочередном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 9:18

janie_ пишет:

Опять же извините, но "ваша Галя балована". Не бывает таких идеальных картинок даже с "подарочными". В кино разве что.

У вас тоже перекос только в другую сторону. Мой второй ребёнок прекрасно сидел в песочнице, вдумчиво и аккуратно ел с года. Дети бывают разными: есть флегматики, не склонные бегать. Спорт, кстати, у меня второй ребёнок до сих пор не любит.
Другой вопрос, что ребёнок не рождается согласно заданных параметров. Я думаю поэтому муж и мама легче воспринимают особенности ребенка. Они не ждали чего-то определённого.
Светлана, вы наверно давно привыкли распоряжаться своей жизнью и вы не можете принять, когда всё сильно идёт не по плану. А дети - это такой проект, где всё время идёт не по плану.)) Надо научиться жить в этих условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 9:23

Светлана, в таком возрасте можно только бегать вместе с ним.  Какая ласка, какая отдача, какая песочница.... Он маленький очень еще для всего. Бежать - хватать  - лезть везде ,быстрее - быстрее, ой, не успею. Ну возраст такой...  
Машина, на которой ногами толкаться , беговел можно уже  попробовать.
Так - то у вас нормальный  подвижный мальчик, с развитием по возрасту, желающий познавать мир с огромной скоростью. Ума  еще нет, а физической энергии хоть отбавляй. Ну как может - так и познает. Вам только догонять и конролировать.

4 км моя в этом возрасте могла проехать на машине - толокаре без остановки со скоростью довольно быстро идущей меня.


Последний раз редактировалось: Oksy (Вт 2 Авг 2022 - 9:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 9:24

Викуша пишет:

janie_ пишет:
Светлана_81 пишет:
Повторюсь в очередной раз: мне очень не хватает контакта с ребёнком, отдачи от него. Вот прямо очень этого хочу. Хочу, чтобы он подбежал ко мне и обнял, хочу, чтобы мы вместе гуляли за руку, хочу вместе сидеть в песочнице и что-то лепить, хочу вместе купаться, вместе спать обнявшись. Я хочу дарить ласку, но и также получать ее взамен, чтобы со своей стороны отдавать ее в ещё больших масштабах.
Опять же извините, но "ваша Галя балована". Не бывает таких идеальных картинок даже с "подарочными". В кино разве что. Все дети бегают, надоедают, фукают. Все! Они не сидят мирно в песочнице! Не хотят вместе купаться! Даже "подарочные". Имхо - вы слишком много от ребенка хотите. Извините снова, но я за вашего мужа и маму. Вот если бы ребенок так вел, как вы описали - вот тогда стоило бы напрягаться. Так как это не норма.... Норма в возрасте вашего - бегать и изучать мир. А потом еще "кризис трех лет будет". Там вы его вообще в ПНД упекете с таким настроем. Извините, извините, извините... ниче не хочу обесценивать, но... Читаю и прямо хочется сказать, что если вы сейчас от ребенка не "отстанете" с тем, каким он должен быть в вашем идеальном мире, то да - получите невроз или психоз у него. Sad

Вы уже настроены, что он должен вот так. Не должен!
жестко, но по сути верно(
Ни грамма не жестко. Я бы еще жестче написала, но молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 9:38

Мой 3-летка спал только на мне, подбегал и обнимал, лепил в песочнице, ходил за руку. Отдавал ласку в огромных количнствах. Купался вместе. Несмотря на это, никакие бабушки и обычные няни с ним не справлялись.

Так как вот он лепит в песочнице рядом - а через 2 секунды пытается броситься под машину через дорогу. И надо успеть.

И для моего очень важно было стать значимым действительно человеком. Так как значимых он пытался слушаться. А на запреты  незначимых в нем мгновенно поднимался гнев, он дрался и кусался, как самурай.

Импульсивность и сейчас осталась в какой-то мере. Я вчера занялась собой, выпустила сына погулять во дворе. Так он мне вечером рассказывал, что ездил с другим мальчиком в веломагазин за 2 с половиной км. Через дороги, к метро. Ну чисто прокатиться. Если бы я не приучала его по вечерам рассказывать про свой день, так и не сказал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 10:52

Мы своего учили обниматься.))
Уже ближе к 2м годам и после двух - у нас все время было "давай обнимемся". Ему быстро понравилось. Обнимается до сих пор Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 11:12

Светлана, я одного понять не могу. Почему Вы упорно не можете показать ребенка врачу? В Москве?

Что значит мама и муж Вам не дают? Вам 40 лет, Вы законный представитель ребенка.
Берете талончик в поликлинику к педиатру. Вместо очков надеваете линзы. Волосы в пучок. Ваш ребенок наверняка очень легкий еще. Даете ему в рот соску или грызунок. Показывете его педиатру во всей красе, жалуетесь, показываете особенно ужасные видео. Получаете талон к неврологу и тп.

Что из этого невозможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 11:21

Водяная лилия пишет:
Светлана, я одного понять не могу. Почему Вы упорно не можете показать ребенка врачу? В Москве?

Что значит мама и муж Вам не дают? Вам 40 лет, Вы законный представитель ребенка.
Берете талончик в поликлинику к педиатру. Вместо очков надеваете линзы. Волосы в пучок. Ваш ребенок наверняка очень легкий еще. Даете ему в рот соску или грызунок. Показывете его педиатру во всей красе, жалуетесь, показываете особенно ужасные видео. Получаете талон к неврологу и тп.

Что из этого невозможно?

Или записаться к платному психиатру и доехать на такси , как вариант .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 11:24

Светлана, ну вот допустим , у ребёнка обнаружат какое то нарушение , например , аутизм - что это изменит ? Ребёнок то с вами останется , его проблемы тоже , от визита к врачу и даже от лечения все быстро не изменится . Он такой , какой он есть .
Устали от ребёнка- нанимайте няню и идите на работу - в чем проблема ? Я вообще не понимаю ..
няня не подойдёт , найдёте другую и так пока не найдёте нужную .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 11:25

Это еще проще, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 11:43

Светлана, плюсуюсь к девочкам выше.
Яндекс такси наше всё. С детским креслом. Машина у нас есть, но на ней муж на работу ездит, в будни ее нет. И вообще на такси спокойнее. Мы даже когда с мужем, если с ребенком надо ехать в центр - едем на такси Smile чтобы психика была целее у обоих)
Я до 3 могла носить спокойно своего ребенка на недалекие расстояния, до машины донести - самое оно. Правда он у меня некрупный и нетяжелый всегда был, и сейчас в среднем весе.

Тяжело было, да. Поликлиника до сих пор помнит как мой там орал, носился, сшибал углы и истерил. Причем он врачей не боялся, это просто вот перегруз впечатлениями был.
На толокаре носился с криками, норовя врезаться в ноги тех, кто по коридору шел  No comments  No comments Отключка полная была.

Я ходила сначала одна. После 2х лет - с моим папой часто, но тут даже сложно сказать. С одной стороны папа помогал хорошо. А с другой стороны при дедушке пупс раскочегаривался еще больше  No comments При том что папа никогда ему лишнего не позволял. Ну просто зрителей больше, спектакль круче...


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Вт 2 Авг 2022 - 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 11:45

Сейчас кровь из вены сдает не моргнув. Гастроскопию сделал как герой, не ревел вообще, и не могли вытолкать его из кабинета так хотел побеседовать с врачами)).

Проблемы конечно наши это отдельная песня.
Но малышом не остался, вырос, повзрослел. А тогда прямо не верилось.
Казалось навсегда это все - соски, памперсы, порванные книжки, замки на шкафах и коляска в коридоре)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 13:19

Светлана ничего не может сама потому, что ее состояние не позволяет.
И только.
Человек почти сразу после рожления ребенка понял, что "он не такой и у него нарушение психики". С рождения даже аутизм не виден. Ребенок до месяца не обращает внимания на взрослых, это нлрмально. Это не напушения.
А вот СТРАХ мамы - нарушение. Возможно, послеродовая депрессия, затяжная. При депрессиях искажается восприятие реальности, увы.
Поэтому и ко врачу маме не надо. Не сейчас. Потом. Когда нибудь.


Обниматься, придиматься к маме, заглядывать в лицо, ища поддержки или реакции, характерно для всех детей в норме. Для сдвгшек тоже.
Малышарики вообще ориентированы на мать и развиваются, подражая действиям взрослых. В норме. И даже если это СДВГшки.
В кризис 3х лет и происходит отделение ребенка от мамы. Я сам! Сам хочу, сам смону, сам решу. ) для кризиса возраст еще мелковат.
Так что все не так просто, не уровень "все беды из за маминого состояния". Но и мамино состояние добавляет горестей.

Светлана, еще раз. Психоневрологическое отделение 20ой больницы. Первый прием может быть платным. Все остальное по ОМС. Психотерапия тоже. Вход-выход из отделения свободный. Это не П болтница! Это санаторное отделение обычной болтницы. Для пограничных состояний. Постродовая депрессия - это оно, пограничное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 13:36

Агава, +много

Кислородную маску на себя. Чтобы были ресурсы трезво мыслить и помогать ребенку.
И кстати, чтобы поменьше тыкали, что мама не в себе и сама виновата.
Потому что мама не виновата, но тоже не в ресурсе, и мучается вместе с ребенком.

Хотя тыкать будут все равно. Но в ресурсе можно мысленно всех на фиг послать и отключиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 14:55

janie_ пишет:
Светлана_81 пишет:
Повторюсь в очередной раз: мне очень не хватает контакта с ребёнком, отдачи от него. Вот прямо очень этого хочу. Хочу, чтобы он подбежал ко мне и обнял, хочу, чтобы мы вместе гуляли за руку, хочу вместе сидеть в песочнице и что-то лепить, хочу вместе купаться, вместе спать обнявшись. Я хочу дарить ласку, но и также получать ее взамен, чтобы со своей стороны отдавать ее в ещё больших масштабах.
Опять же извините, но "ваша Галя балована". Не бывает таких идеальных картинок даже с "подарочными". В кино разве что. Все дети бегают, надоедают, фукают. Все! Они не сидят мирно в песочнице! Не хотят вместе купаться! Даже "подарочные". Имхо - вы слишком много от ребенка хотите. Извините снова, но я за вашего мужа и маму. Вот если бы ребенок так вел, как вы описали - вот тогда стоило бы напрягаться. Так как это не норма.... Норма в возрасте вашего - бегать и изучать мир. А потом еще "кризис трех лет будет". Там вы его вообще в ПНД упекете с таким настроем. Извините, извините, извините... ниче не хочу обесценивать, но... Читаю и прямо хочется сказать, что если вы сейчас от ребенка не "отстанете" с тем, каким он должен быть в вашем идеальном мире, то да - получите невроз или психоз у него. Sad

Вы уже настроены, что он должен вот так. Не должен!

Каждому родителю хотелось бы, чтобы его ребёнок был таким, каким он (родитель) себе его представляет. Да, так бывает крайне редко. Но…нормы развития никто не отменял. Кому понравится, что ребёнок орет изо дня в день, все вокруг хватает и швыряет, бежит без оглядки, не слушает/не слышит (?), не интересуется и не играет в нормальные, соответсвующие его возрасту игры. Ребёнка не возможно ни накормить, ни искупать, ни одеть/раздеть. Ребёнок прямо с улицы как ошалелый залетает в квартиру и бежит в обуви на кровать, лезет на стол, все вокруг грызёт. Как на все это можно закрыть глаза и отстать от ребёнка? Разве это нормально? Такое поведение соответсвует хоть какому-то возрасту?
Ну не видела я таких детей. На улице мне такие не встречаются. На детских площадках все дети себя ведут адекватно, да, бегает, да, прыгают, кричат, но они адекватны, у них есть хоть какие-то тормоза, у моего ребёнка их нет вообще. Неоднократно наблюдала такие картины, как мамы с малышами от 1,5 до 2 лет сидят в песочнице и играют вместе. Видела детей, которые одни сидели и играли, именно играли, насыпали песок в ведёрко, пытались что-то с формочками изображать, и это дети, которые ещё только ходить научились. Что же эти дети все с другой планеты или они исключение?

Кстати у меня на работе несколько женщин недавно родили, две из них уже через неделю после родов продолжали работать (удалённо, конечно), от остальных тоже не слышала, что все очень сложно, да, не просто, но все справляются и радуются жизни вместе с детьми.

Ни в коем случае не обижаюсь ни на одно высказывание/мнение на форуме в мой адрес. Для этого и решилась написать, чтобы получить как поддержку (что очень ценно), так и более конструктивную помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 17:33

Дети не исключение и то что проблемы есть даже по описанию видно.
Но есть большое НО - принятие мамой такого как есть, перестать всем доказывать вот прям щас, учиться развиваться на бегу перестав мечтать о "посиделках". Легче реально станет всем. Медподдержку то по любому рано с таким набором вводных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 11 EmptyВт 2 Авг 2022 - 17:35

Да и диагноз пока никто не поставит, мне кажется. Слишком мал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-