Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ/ГВЭ 2022

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2022 - 22:49

[quote="Маграт"]Наталуш, В  Курск ехать однозначно.  У вас нет возможности, хоть на месяц, хоть недели на 2 устроить Егора куда нибудь работать, но желательно на нудную работу уборщик, сборщик. Правда я не уверена. что он будет работать. Просто вот такой нудный труд иногда отрезвляет и немного спускает на землю.[/quote
Маграт, я бы очень хотела Егора куда-то устроить, но у меня нет возможности, если только сам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2022 - 23:05

Наталуша, а вы не хотите к психологу с Егором сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyСб 9 Июл 2022 - 23:16

Надо подумать пишет:
Наталуша, ваш мальчик осенью сдаст. И получит аттестат. Я много лет учавствую в проведении ОГЭ , чаще всего вне аудитории. Но даже вне аудитории обычно виден ребенок, который наверняка уйдет первым, скорее всего, не сдаст и это не зависит от уровня интеллекта. Я не знаю, почему и как правильно поступить в смысле дальнейшего образовательного маршрута. Но я бы обязательно рассмотрела несколько вариантов действий , в том числе те, мало связанные с реальностью варианты, которые предлагает сам Егор. И не просто пообсуждать, а сделать конкретные шаги в какую то другую от школы сторону.

Вот, пожалуй, соглашусь.
Рассматривать нужно разные варианты.
И самые неприятные ДЛЯ СЕБЯ тоже.

Еще раз - парень Аксиньи вполне для себя нормально устроился.
Без аттестата за 9 классов.
Что-то связанное с творческой работой. Не напрямую, но рядом.

Мир не перевернулся, небо на землю не упало.
Аксинья не с"ела себя и даже локти не обкусала.


Дело не в школе, не в волшебных репетиторах и не в маме, которая не додятлала и не довела до диплома ВУЗа и далее до его пенсии.

В чем-то другом. На что мамы не могут воздействовать не будучи рядрм . Иногда м будучи не получается.

Еще раз - вам самой К БИГЛИКУ.

Вы наказали себя и ... маму.
Сгоряча и не по делу. От обиды и невозможномти ее переносить.
Маму наказывать своим не приездом нельзя!
Понимаете, мамы - это не на всю нашу жизнь

Едте к маме.
Брать Егора или папе осиавить - у Биглика найдете ответ.
Сейчас вообще основное слабое место - это вы.
И помощь вам необходима.
С Егором разберетесь позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 8:51

Какие же всё же эти дети..... Им в жопу дуешь, репы - пожалуйста, книги, учебники, курсы любые - пожалуйста, гаджеты - пожалуйста, поездки - пожалуйста. А они , ..., ОГЭ сдать не хотят и вообще ничего не хотят. Руки опускаются.... Ты для него всё делаешь, а в ответ...

Я очень чувствую, каково сейчас Наталуше.

Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 10:09

Йовин пишет:
Наталуша, а вы не хотите к психологу с Егором сходить?
Йовин, Егор к психологу не пойдёт. По его мнению у него все "зашибись".
А если у клиента нет запроса все походы в топку. Как там у психолога общаться? Мы ходили к психологам много раз, когда был младше... Егор с ними не общается, я, обрисовывая ситуацию, по мнению Егора "жалуюсь", Егор проходит дебильные тесты и троллит психолога. Психолог хватается за голову, говорит "как вы его так воспитали". И на этом всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 10:32

Наталуша, все правильно.
К психологу - вам.
Можно с мужем.

Вас самих нужно сиабилизировать и перенастроить.
Мир не черно-серый. И выход в радугу есть.
Все решения и действия по Егору - потом.

Поверьте, я со старшим и его учебой себя доводила до состояния "выжатая заношенная тряпочка".
Сейчас я знаю, что это я и сама. (((
И знаю как не скатываться в это состояние сейчас.
И вам нужно понять и научиться себя не есть и не накащывать.
Мир не черно-сер. Еще раз. Выход, а порой и не один, есть всегда. Его не видно за все закрывшей безнадежностью. Но она смахивается как пыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 11:22

Наталуша, у меня старшая зажигала по всем фронтам.  И полностью согласна с Агавой, внимание на себя. От того , что Егор не сдал ОГЭ мир крутится не перестал, варианты есть и варианты разные.  Да у него может отставанние не минус 30, а больше, да накладываются его особенности. Но это все пройдет, повзрослеет, может не так как нам хочется, но все равно изменится. У меня СДГВ и дочь, и сын , но они очень разные, что -то обшее было, но различий больше.  И если как пишет Агава, я со старшей не просто тряпочкой была, а катком утрамбованная, то с младшим был здоровый пофигизм.
Я уже писала, что славу богу когда училась старшая не было ОГЭ.  Из школы где она училась нас вежливо попросили( или вы уходите, или 2 по физике и почем нибудь еще поставим).  10 училась в частной школе ( тогда она у нас еще была) - основная задача, что бы дошла  до школы. 11 уже полегче , поняла , что аттестат нужен. И потом 8 лет института, с академичеким, переходом на другую специальность, выходом замуж . Ни сказать, что бы все проблемы ушли, но второй раз замужем , двое детей. А после 9 я себя постоянно мучала вопросом, но почему, ну как же, мы же с мужем учились отлично. Меня подруги шутливо успокаивали; На детях гениев природа отдыхает. Так что  ОГЭ не конец света и к маме ехать обязательно, вам надо отдохнуть , просто отпустить все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 13:01

natalusha пишет:
Маграт пишет:
Наталуш, В  Курск ехать однозначно.  У вас нет возможности, хоть на месяц, хоть недели на 2 устроить Егора куда нибудь работать, но желательно на нудную работу уборщик, сборщик. Правда я не уверена. что он будет работать. Просто вот такой нудный труд иногда отрезвляет и немного спускает на землю.[/quote
Маграт, я бы очень хотела Егора куда-то устроить, но у меня нет возможности, если только сам...
А ему-то зачем? У него все прекрасно. И будущее видится в розовом цвете, есть же родители, которые понудят-понудят и сделают ему хорошо. Смысл напрягаться? И мама назначит виноватым в двойке кого угодно. Например, бабушку, которая в свой отпуск прискакала, готовила внука к экзаменам, но такая-сякая посмела уехать.
Даже если вы ему открытым текстом это не сказали, будьте уверены, он считал все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 13:15

Я тоже вижу очень сильный детоцентризм, парень все отлично считывает. И, конечно, считает свое будущее обеспеченным, независимо от того, что он будет делать/не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:00

Так в основе детоцентризма - Я плохая мать.
Вина.
Далее все накручивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:20

Соня Садовая пишет:
natalusha пишет:
Маграт пишет:
Наталуш, В  Курск ехать однозначно.  У вас нет возможности, хоть на месяц, хоть недели на 2 устроить Егора куда нибудь работать, но желательно на нудную работу уборщик, сборщик. Правда я не уверена. что он будет работать. Просто вот такой нудный труд иногда отрезвляет и немного спускает на землю.[/quote
Маграт, я бы очень хотела Егора куда-то устроить, но у меня нет возможности, если только сам...
А ему-то зачем? У него все прекрасно. И будущее видится в розовом цвете, есть же родители, которые понудят-понудят и сделают ему хорошо. Смысл напрягаться?  И мама назначит виноватым в двойке кого угодно. Например, бабушку, которая в свой отпуск прискакала, готовила внука к экзаменам, но такая-сякая посмела уехать.
Даже если вы ему открытым текстом это не сказали, будьте уверены, он считал  все.  

Зачем информацию переворачивать??? Я не виню бабушку, которая приехала и решала уехать. Это её личное дело, что она хочет делать. Я лишь говорила, что ситуация прямо перед экзаменом не способствовала мотивации.
Бабушка хотела в Питер уехать с Егором и непременно сразу после экзамена, поэтому Егор у которого ещё детский сад в башке думал не о экзамене, а уже о планах сразу после экзамена. То есть акцент сместился с задачи "сдать экзамент", на сборы в дорогу...
Именно об этом я говорила. Может, если бы Егору было сказано, что когда сдашь куплю билеты в Питер было бы по-другому.
Ладно что уж тут теперь предполагать...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:29

Наталуша,
Отдойдите в сторону и посмотрите на все извне. Знаете что видно? Вы костьми ложитесь, а бегемота в болоте очень хорошо. И я вовсе не уверена, что он извлёк какой-то урок. Скорее, кривая,мама с папой вывезут. Поэтому, я бы в такой ситуации умывпла бы руки. Вы сделали все, чтобы Егор сдал. Все вокруг как могли помогали. И? Оценено? Нет.  Вот и поберегите себя


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 10 Июл 2022 - 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:31

И тем не менее, вы сказали, что виновата она, потом друг, девушка…
Но не Егор. Это очень четко читается в ваших сообщениях. Я ничего не перевернула. Просто задумайтесь, что вы транслируете своему ребенку. Который вами очень умело манипулирует. Вы ведь сами про это рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:32

Мицу, и вы думаете, если Егора оставить в покое детский сад в голове пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:36

Наталуша писала, что виноват Егор, а остальное друг, девушка, бабушка это сопутствующие факторы.
И покупать билеты после сдачи, может и помогло бы.
Тем более проблемы с билетами в Питер нет, в их доступности.
Но мое имхо вам надо всем к психологу. Не только родителям, но и Егору.
Не знаю, что значит это демонстративная не сдача математики два раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:39

Нет. Но я думаю, что начинать спасать надо себя. Дело сделано. Экзамен завален. До сентября ничего уже не изменить. А с Егором осень жестко поговорить. Про варианты. И что мама не Бессмертный пони.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:41

Йовин, детский сад может уходить до 27 - 35 . И вообще не уйти. И что теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:43

... Я считаю виновата бабушка, которая сгоношила Егора, что ему нужно экстренно и срочно вот прям тут же ехать в Питер. Гриша, которому, если не сейчас, то никогда.....

Это Наталуша писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 14:55

Ну девочки, ну я бы вот тоже искала причины, почему не глупый ребенок не сдал... Ну мать же... Понятно, что виноват ребёнок, но трудно это принять. Всё равно пытаешься оправдывать. Ну всегда так. Даже матери преступников их оправдывают. Материнская любовь она такая. В голове то понимаешь, что никто кроме ребёнка не виноват. Но в душу то как это уложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 15:17

Соня Садовая пишет:
И тем не менее, вы сказали, что виновата она,  потом друг, девушка…
Но не Егор. Это очень четко читается в ваших сообщениях.  Я ничего не перевернула.  Просто задумайтесь, что вы транслируете своему ребенку. Который вами очень умело манипулирует.  Вы ведь сами про это рассказывали.
Соня, я не пойму зачем вы так пишите.
Все не так. Виню я только Егора. Я говорила лишь о ситуации.
Русский без помощи сам написал, хотя я была уверена, что там нет шансов вообще. Но с русским его судьба решалась... Он думал только об этом.
А здесь думал, что он сможет, что ему помогут на крайняк... Он не внимательно читал задачи, спешил, не переживал за решения. Математика единственный экзамен, который знал лучше всего, а получается всё координально наоборот... в прошлом году годовая по математике была 4, 2 года назад вообще 5. А экзамен за 9 класс сдать не может. Вот это как? ЗагадкО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 15:18

Oksy пишет:
Ну девочки, ну я бы вот тоже искала причины, почему не глупый ребенок не сдал... Ну мать же... Понятно, что виноват ребёнок, но трудно это  принять. Всё равно пытаешься оправдывать. Ну всегда так. Даже матери  преступников их оправдывают. Материнская любовь она такая. В голове то понимаешь, что никто кроме ребёнка не виноват. Но в душу то как это уложить?  

Для этого и психолог. Маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 15:21

natalusha пишет:
Соня Садовая пишет:
И тем не менее, вы сказали, что виновата она,  потом друг, девушка…
Но не Егор. Это очень четко читается в ваших сообщениях.  Я ничего не перевернула.  Просто задумайтесь, что вы транслируете своему ребенку. Который вами очень умело манипулирует.  Вы ведь сами про это рассказывали.
Соня, я не пойму зачем вы так пишите.
Все не так.  Виню я только Егора. Я говорила лишь о ситуации.
Русский без помощи сам написал, хотя я была уверена, что там нет шансов вообще. Но с русским его судьба решалась... Он думал только об этом.
А здесь думал, что он сможет, что ему помогут на крайняк... Он не внимательно читал задачи, спешил, не переживал за решения. Математика единственный экзамен, который знал лучше всего, а получается всё координально наоборот... в прошлом году годовая по математике была 4, 2 года назад вообще 5. А экзамен за 9 класс сдать не может. Вот это как? ЗагадкО...
Если вам требуется только поглаживания - так сразу бы и сказали.
Извините, если я вас задела. Больше ни одного сообщения в ваш адрес не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 15:24

Йовин пишет:
Наталуша писала, что виноват Егор, а остальное друг, девушка, бабушка это сопутствующие факторы.
И покупать билеты после сдачи, может и помогло бы.
Тем более проблемы с билетами в Питер нет, в их доступности.
Но мое имхо вам надо всем к психологу. Не только родителям, но и Егору.
Не знаю, что значит это демонстративная не сдача математики два раза.
Йовин, это не демонстративная несдача, он реально накосячил.
Он не делал кому-то назло, или себе. Просто не сосредоточился, переоценить себя, спешил, думал не о том.
Конечно безусловно Егор со всеми своими проблемами виноват один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 15:24

Напишите лучше, кто знает. Вот при самом плохом раскладе, вот если не сдаёт в сентябре. Дальше что? Повтор 9 класса и все ОГЭ снова? Или только пересдача математики через год? Какие есть варианты вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ/ГВЭ 2022   ОГЭ/ГВЭ 2022 - Страница 3 EmptyВс 10 Июл 2022 - 15:27

Второй год, скорее всего. Это не ЕГЭ где результаты сохраняются. Мы говорим об аттестате. Или еще вариант. Справка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ/ГВЭ 2022

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-