Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера. Поясните, расскажите что это?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера. Поясните, расскажите что это?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyЧт 2 Июн 2022 - 19:11

Добрый день. У ребёнка СДВГ. 8 лет. Как врачи пишут - эмоциональная лабильность, СДВГ. Плюс вспышки агрессии. Одномоментно - ударился об стол, отпинал этот стол, потом понял, что не прав был.
Отсутвие самоконтроля, эмоциональность, неумение держать себя в руках.
Нам никогда не выписывали этот препарат, я о нём читала. Выписывают ноотропы, группу В витамины, глицин, персен и тд
У нас городе нет хорошего психиатра. Мы наблюдаемся у неврологов, но тоже не могу найти хорошего. Единственно мы уже 5 лет наблюдается у клинического психолога, только ей есть доверие.
В общем я не знаю как быть. Самой напроситься на страттеру? Что она даёт? Ваш личный опыт. Кто её выписывает - психиатр?
Прошу подробности, я абсолютно не в теме. Узнала о препарате недавно совсем из интернета.
Сын закончил первый класс. На удивление хорошо всё было, не считая отдельных моментов и проблем с одноклассниками. В учёбе проблем нет, проблемы в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyЧт 2 Июн 2022 - 21:39

Добрый день, про страттеру на форуме очень много.
Нажмите в верхней строке на странице форума "Поиск". Введите в выпавшее окошко слово "страттера" и нажмите кнопку "Go". Выпадет список тем о страттере. В каждой теме есть полезная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 9:37

Катунь, у меня старший СДВГ. Там был комплекс всего: и дефицит внимания, и импульсивность, и бешенная гиперактивность, и агрессия.  Но он вырос без Страттеры. Тогда не было возможности обеспечить ему нормальный приём этого препарата. Врач, которая его вела, пробовала назначить, но к ней так трудно попасть было в Ростове! Вопросов стала возникать масса в начале приёма, а ответить было некому на них. Никто ничего не знал тогда про этот препарат у нас. В общем, я бросила. Как то обошлись, конечно. Но, возможно, с препаратом многих проблем можно было бы избежать. Теперь уже не узнаешь.

Дочь в основном с дефицитом внимания. Остальные вещи если есть, то в мизерном количестве и не мешают жить. Вот ей препарат подошёл и сильно помогает. Обратились мы за ним в 3 классе. Когда неглупый ребёнок скатился на 2-3. В первом, втором классе вполне нормально справлялись без мед.поддержки. Но требования в школе растут. Задания усложняются. Вот когда мозгу стало нужно контролировать много всего одновременно, ДВ и вылез на свет. Там были ещё в комплексе и нарушение фонематического слуха, и несильная, но всё же, степень дисграфии. И вот тогда, в 3 четверти 3 класса, одновременный приём Страттеры и работа с логопедом очень сильно исправили ситуацию в школе.
Сейчас она продолжает принимать Страттеру. Закончила 6 класс на 4 и 5. Только в этом классе она стала замечать и осознавать её действие. Видимо самоконтроль вырос. Она чётко видит разницу между "пила лекарство сегодня" и "забыла выпить". Говорит, что без Страттеры не может собрать мысли в кучу. Всё расплывается.

Вот такой опыт у моих детей.
Но вроде люди на форуме писали и о том, что не только на дефицит внимания влияет она, но и на остальные компоненты СДВГ у их детей. Некоторые отменили препарат из-за побочек. Вам действительно нужно прийти в темы про Страттеру. Там больше всякой разной информации.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 3 Июн 2022 - 9:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 9:48

Re: Страттера: опыт применения - 2

А вот все эти темы:
Страттера: опыт применения
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 15:11

Мой принимал. Что могу сказать, препарат работал. И убирал он именно дв. На гиперность не влиял никак. И вау эффекта я не видела. Отменили, так как более заметным был эффект от других препаратов, которые влияли именнона гиперность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 15:54

мицу пишет:
Мой принимал. Что могу сказать, препарат работал. И убирал он именно дв. На гиперность не влиял никак. И вау эффекта я не видела. Отменили, так как более заметным был эффект от других препаратов, которые влияли именнона гиперность.
А какие вам помогали при гиперактивности именно?
Нам из всех препаратов помогал всегда только пантогам именно сын был более спокоен и рассудителен. Успокоительные наоборот возбуждают, как ни странно.
Читаю, что у страттеры много побочек, страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:04

Юдома пишет:


Вот такой опыт у моих детей.
Но вроде люди на форуме писали и о том, что не только на дефицит внимания влияет она, но и на остальные компоненты СДВГ у их детей. Некоторые отменили препарат из-за побочек. Вам действительно нужно прийти в темы про Страттеру. Там больше всякой разной информации.
А побочки вас не беспокоили? Начиталась, что их масса. Вот и думаешь, что меньшее из зол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:06

Кому подошлс стратера у тех побочек особо и не было либо нормализовалось со временем. Мой только на неы из цецтнота и вышел. Импульсивность убирала. А вот с пантогама умперца сносило башню так что мама не горюй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:15

Котена пишет:
Кому подошлс стратера у тех побочек особо и не было либо нормализовалось со временем. Мой только на неы из цецтнота и вышел. Импульсивность убирала. А вот с пантогама умперца сносило башню так что мама не горюй...
А мой наоборот на пантогаме более адекватен🤷‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:16

Меня удивляет, что ни один невролог нам никогда не предлагал страттеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:35

Катунь пишет:
Меня удивляет, что ни один невролог нам никогда не предлагал страттеру
СДВГ психиатрический диагноз и им занимаются психиатры. Они же и выписывают страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:38

Катунь пишет:
Юдома пишет:


Вот такой опыт у моих детей.
Но вроде люди на форуме писали и о том, что не только на дефицит внимания влияет она, но и на остальные компоненты СДВГ у их детей. Некоторые отменили препарат из-за побочек. Вам действительно нужно прийти в темы про Страттеру. Там больше всякой разной информации.
А побочки вас не беспокоили? Начиталась, что их масса. Вот и думаешь, что меньшее из зол.
У дочери в начале приема в течение первых недель повышается раздражительность. Потом приходит в норму. Сон - норма. Аппетит стал меньше. Вернее пришёл в норму. До этого таскала сладкое без конца. Сейчас с едой нормально. Вес тоже в норму пришёл.
У некоторых, слышала, на Страттере аппетит совсем плохой становился. Если и так дефицит веса, то это может быть критично.
Пульс - норма.
Но мы ничего не проверяли, если честно. Всё достаточно спокойно идёт.

За Страттерой идти нужно к психиатру. СДВГ по идее психиатрический диагноз. Невролог наверное поэтому и не предлагал. Не его препарат.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 3 Июн 2022 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:39

Мач,
Плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:40

Катунь,
Препараты сына ещё более серьезны, чем страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:52

Much пишет:
Катунь пишет:
Меня удивляет, что ни один невролог нам никогда не предлагал страттеру
СДВГ психиатрический диагноз и им занимаются психиатры. Они же и выписывают страттеру.
У психиатра не были. Наши врачи нам говорят, что не надо нам туда. Платных нет хороших в городе. А в государственную не хочу, боюсь на учёт поставят
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера. Поясните, расскажите что это?  Vide
СообщениеТема: Re: Страттера. Поясните, расскажите что это?    Страттера. Поясните, расскажите что это?  EmptyПт 3 Июн 2022 - 16:54

Невролог не лечит СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера. Поясните, расскажите что это?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-