Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2022 - 14:05

Mariapodobed пишет:
Much пишет:
Да я даже не про Индию, меня и Турция в сомнения вводит. Хотя поэкспериментировать с Турцией мне хочется.
В Турции за поддельное лекарство такие сроки светят. Это всем известный факт. Я заказывала через  посредника, у которого знакомые берут не первый год, тоже ЛЕКАРСТВа) сомнений в подлинности нет , а вот пройдёт ли таможню у нас, это вопрос. Кстати, посредник "крупный", основная деятельность выкуп из магазинов, но и лекарства тоже выкупают, те, что не требуют рецепта. Цена на одно и тоже лекарство в Турции одинакова, какую аптеку не возьми, так как цены регулирует только государство. Посредник сотрудничает с фармацевтом, который собирает все заказы на лекарства и заказывает со склада то, чего в наличии нет, в моем случае Страттеру. 22 марта я оформила заказ, 25 марта уже передача в отделение и 26 покинула Турцию, теперь бы наша таможня не подвела

Могут вызвать на таможню. Если рецепт есть - по идее не должно возникнуть сложностей. Буду держать за вас кулачки. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2022 - 15:09

Volonte3 пишет:
Mariapodobed пишет:
Much пишет:
Да я даже не про Индию, меня и Турция в сомнения вводит. Хотя поэкспериментировать с Турцией мне хочется.
В Турции за поддельное лекарство такие сроки светят. Это всем известный факт. Я заказывала через  посредника, у которого знакомые берут не первый год, тоже ЛЕКАРСТВа) сомнений в подлинности нет , а вот пройдёт ли таможню у нас, это вопрос. Кстати, посредник "крупный", основная деятельность выкуп из магазинов, но и лекарства тоже выкупают, те, что не требуют рецепта. Цена на одно и тоже лекарство в Турции одинакова, какую аптеку не возьми, так как цены регулирует только государство. Посредник сотрудничает с фармацевтом, который собирает все заказы на лекарства и заказывает со склада то, чего в наличии нет, в моем случае Страттеру. 22 марта я оформила заказ, 25 марта уже передача в отделение и 26 покинула Турцию, теперь бы наша таможня не подвела

Могут вызвать на таможню. Если рецепт есть - по идее не должно возникнуть сложностей. Буду держать за вас кулачки.  Friends
Даже так? Класс👍. Я думала бракуют и не видать посылки, как своих ушей
Вернуться к началу Перейти вниз
Strazka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-02-15

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 10:02

Mariapodobed пишет:
Volonte3 пишет:
Mariapodobed пишет:
Much пишет:
Да я даже не про Индию, меня и Турция в сомнения вводит. Хотя поэкспериментировать с Турцией мне хочется.
В Турции за поддельное лекарство такие сроки светят. Это всем известный факт. Я заказывала через  посредника, у которого знакомые берут не первый год, тоже ЛЕКАРСТВа) сомнений в подлинности нет , а вот пройдёт ли таможню у нас, это вопрос. Кстати, посредник "крупный", основная деятельность выкуп из магазинов, но и лекарства тоже выкупают, те, что не требуют рецепта. Цена на одно и тоже лекарство в Турции одинакова, какую аптеку не возьми, так как цены регулирует только государство. Посредник сотрудничает с фармацевтом, который собирает все заказы на лекарства и заказывает со склада то, чего в наличии нет, в моем случае Страттеру. 22 марта я оформила заказ, 25 марта уже передача в отделение и 26 покинула Турцию, теперь бы наша таможня не подвела

Могут вызвать на таможню. Если рецепт есть - по идее не должно возникнуть сложностей. Буду держать за вас кулачки.  Friends
Даже так? Класс👍. Я думала бракуют и не видать посылки, как своих ушей

Добрый день. Получили препарат? Тоже рассматриваю такой вариант покупки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obukhova_Aneta

Obukhova_Aneta

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-04-06

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 10:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто из Турции заказывает страттеру? Где заказываете? Сегодня забронировала в авис-фарм, отзвонились сказали нету в наличии, будет примерно через месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаЛиАнна



География : Россия, Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-08-13

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyСб 30 Апр 2022 - 12:04

Появилась страттера в аптеках, но уже по 2000. Потрошу кредитку, закупаю впрок. Потому как за 2 месяца без нее скатился по учебе прям сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Strazka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-02-15

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyСб 30 Апр 2022 - 12:23

АннаЛиАнна пишет:
Появилась страттера в аптеках, но уже по 2000. Потрошу кредитку, закупаю впрок. Потому как за 2 месяца без нее скатился по учебе прям сильно...
На аптека ру сейчас скидка 20% новым покупателям (я на телефон мужа оформляла), сегодня, по моему, последний день.
Нам ещё с Турции пачку 40мг привезли 28 капс, вышло 1т рублей. Сейчас ищу ещё кто поедет отдыхать, чтоб купили.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаЛиАнна



География : Россия, Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-08-13

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyСб 30 Апр 2022 - 12:27

Strazka пишет:
АннаЛиАнна пишет:
Появилась страттера в аптеках, но уже по 2000. Потрошу кредитку, закупаю впрок. Потому как за 2 месяца без нее скатился по учебе прям сильно...
На аптека ру сейчас скидка 20% новым покупателям (я на телефон мужа оформляла), сегодня, по моему, последний день.
Нам ещё с Турции пачку  40мг привезли 28 капс, вышло 1т рублей. Сейчас ищу ещё кто поедет отдыхать, чтоб купили.

До 31 мая. Сейчас выкуплю эти, потом ещё на один телефон зарегистрирую, того, что купила, хватит на 3 месяца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Strazka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-02-15

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyСб 30 Апр 2022 - 12:38

АннаЛиАнна пишет:
Strazka пишет:
АннаЛиАнна пишет:
Появилась страттера в аптеках, но уже по 2000. Потрошу кредитку, закупаю впрок. Потому как за 2 месяца без нее скатился по учебе прям сильно...
На аптека ру сейчас скидка 20% новым покупателям (я на телефон мужа оформляла), сегодня, по моему, последний день.
Нам ещё с Турции пачку  40мг привезли 28 капс, вышло 1т рублей. Сейчас ищу ещё кто поедет отдыхать, чтоб купили.

До 31 мая. Сейчас выкуплю эти, потом ещё на один телефон зарегистрирую, того, что купила, хватит на 3 месяца...

Продлили значит, хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2022 - 20:24

Much пишет:
Я закупилась на 4 месяца, чтобы отменить на лето. Если к сентябрю не появится, будем думать как ввозить из Турции или заказывать из Индии дженерик.
Но я очень надеюсь, что наладится. Сейчас логистические проблемы
Могу рассказать как купить Аксепту в Индии за биткоины. С российских карт сейчас нереально. Если у вас карта нероссийского банка, то можно купить через нее  привязав её к Paypal. Покупал для себя, две недели назад 100 таблеток Аксепты 40 по курсу обошлись меньше чем в 5 000 рублей .
Вернуться к началу Перейти вниз
Noddy

Noddy

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-12-18

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2022 - 21:29

saralex пишет:
Much пишет:
Я закупилась на 4 месяца, чтобы отменить на лето. Если к сентябрю не появится, будем думать как ввозить из Турции или заказывать из Индии дженерик.
Но я очень надеюсь, что наладится. Сейчас логистические проблемы
Могу рассказать как купить Аксепту в Индии за биткоины. С российских карт сейчас нереально. Если у вас карта нероссийского банка, то можно купить через нее  привязав её к Paypal. Покупал для себя, две недели назад 100 таблеток Аксепты 40 по курсу обошлись меньше чем в 5 000 рублей .
Расскажите плз! Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2022 - 22:05

saralex пишет:
Much пишет:
Я закупилась на 4 месяца, чтобы отменить на лето. Если к сентябрю не появится, будем думать как ввозить из Турции или заказывать из Индии дженерик.
Но я очень надеюсь, что наладится. Сейчас логистические проблемы
Могу рассказать как купить Аксепту в Индии за биткоины. С российских карт сейчас нереально. Если у вас карта нероссийского банка, то можно купить через нее  привязав её к Paypal. Покупал для себя, две недели назад 100 таблеток Аксепты 40 по курсу обошлись меньше чем в 5 000 рублей .
Спасибо, но у меня нет проблем ни с биткоинами ни с не российскими картами.
Я просто тупо боюсь заказывать дженерик в Индии, боюсь подделки
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyСр 4 Май 2022 - 8:33

Кому интересно. Аксепта - дженерик Страттеры производства Индии. Производит компания Intas Pharmaceutical. Местный фарм-гигант. Качество весьма высокое. Цена по сравнению со Страттерой в два раза ниже. Общаюсь в телеграмм-канале со многими взрослыми СДВГшниками. 90% из них пьют Аксепту.

Связаться с индусами можно по электронной почте: ssrmedslife@gmail.com
Пишите им на английском языке - хотел бы купить у вас Аксепту, такую то дозировку, например 40 мг и количество таблеток. Минимум 100 - 10 блистеров по 10 таблеток. Дозировки Аксепты бывают - 10, 18, 25, 40, 60 мг. Оплатить можно либо биткойнами либо с карты нероссийского банка привязанной к Paypal. Если биткойнами - то они высылают вам сумму для оплаты ( за 100 таблеток Аксепты 40 я заплатил 0, 0013 btc и адрес. Переводите им деньги на их адрес, делаете скриншот транзакции высылаете им, а также высылаете им ваш почтовый адрес на английском языке( имя и отечество указываете полностью). Через день-два они высылают вам Аксепту и по электронке присылают трек код. Биться он начинает не сразу через, несколько дней, идти будет примерно три недели. Получаете на почте. Проблем никаких не было. Вопросов мне никто не задавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВс 8 Май 2022 - 7:18

У кого есть средства, можно провести он-лайн консультацию зарубежного врача и по его рецепту получить из-за границы оригинальную Страттеру. Полно медфирм, организующих он-лайн консультации и доставку разрешенных препаратов со времен Ковида.
Для взрослых или старших детей это удобней, т.к. в РФ нет дозировок больше 60 мг, кому надо больше придется покупать 2 пачки разной дозировки на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВс 8 Май 2022 - 8:37

Интересно, а можно ли так же рецепт на риталин получить и ввезти его лично, и, наример из Турции?
Ввезти для личного пользования можно, вопрос выпишут ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВс 8 Май 2022 - 9:48

Можно, но выпишут или нет - зависит от врача. Посчитает нужным или нет. И риталин сразу с запасом не провезешь даже с рецептом, придется это все ставить на регулярную основу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2022 - 22:55

Ну что, поздравьте нас. У нас критичная побочка от страттеры, обозначенная как очень редкая (1/10 000 и реже). С этой побочкой и риталин нам тоже нельзя.
Отменили (
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2022 - 23:05

Так вы же давно, вроде, принимаете? Только сейчас проявилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2022 - 23:07

В апреле, но долго соображали, что это такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2022 - 23:17

Обидно (
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyПн 6 Июн 2022 - 1:54

Much пишет:
В апреле, но долго соображали, что это такое

Извините за нескромный вопрос - а какая побочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyПн 6 Июн 2022 - 9:52

Улей, поверьте, не пропустите если случится. Не стоит никому ориентироваться на то, что случается раз в 10 000 случаях и реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2022 - 10:52

Much, сочувствую. Помню, Вы возлагали на страттеру надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyПн 20 Июн 2022 - 9:17

Much пишет:
С этой побочкой и риталин нам тоже нельзя.
Отменили (
А что общего в Страттере и Риталине, что может вызвать одинаковую побочку?
Есть и другие препараты, например, в Израиле: Focalin, Vyvanse или Attent.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyПн 20 Июн 2022 - 10:44

Тортик пишет:
Much пишет:
С этой побочкой и риталин нам тоже нельзя.
Отменили (
А что общего в Страттере и Риталине, что может вызвать одинаковую побочку?
Есть и другие препараты, например, в Израиле: Focalin, Vyvanse или Attent.
Focalin это метилфенидат, то же действующее вещество, что и в риталине. Остальные два это амфетаминовый ряд.
И у страттеры и у стимулянтов есть общие редкие побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Страттера  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 7 EmptyПн 20 Июн 2022 - 15:16

Я почему уточняю: нам врач говорил, что эти препараты могут назначать, если будут побочки или не эффективность на Риталине. Там что-то от разницы в дозах и периоде действия или высвобождения, уже не помню, но побочек на них меньше.
А т.к. они все подобного действия, то и уточняю, точно при побочках на Страттеру и Риталин нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-