Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 15:25

С Богом
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 15:28

Надомникам положена компенсация за школьное питание (если только ребёнок не будет ходить на завтраки и обеды со всеми), знаете?
Приносить Свидетельство о рождении и паспорт (если есть), пишется Заявление у секретаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 20:39

Лив, детям с ОВЗ или инвалидностью положено. Манику должны дать питание или компенсацию, а нам пока под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 20:40

У меня пока ещё нет ни надомноного ни индивидуального ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 20:48

Маник, у вас уже есть ОВЗ) Тут "обогнали". Надомное тоже дадут, скорее всего.

Что удивительно, расписание моему составили чудесное, я даже не ожидала, что настолько хорошо все. Сын посмотрел и тоже сказал спасибо. Спросила за что, ответил, что за то, что помогла в учебе. Ну теперь лишь бы ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 21:33

janie_ пишет:
Лив, детям с ОВЗ или инвалидностью положено. Манику должны дать питание или компенсацию, а нам пока под вопросом.

Дают по факту надомного обучения.
Марина была с ОВЗ 2,5 года примерно - нет, этого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 22:12

ЛИВ, сегодня разговаривали. Будет инва - будет компенсация. Но раз нет и ОВЗ, то питание бесплатное не положено, компенсация тоже. Это не начальная школа, которую все бесплатно кормят. У нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2022 - 22:26

janie_ пишет:
ЛИВ, сегодня разговаривали. Будет инва - будет компенсация. Но раз нет и ОВЗ, то питание бесплатное не положено, компенсация тоже. Это не начальная школа, которую все бесплатно кормят. У нас так.

Вот этот момент: сочетание ОВЗ + надомное вполне может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 10:36

Я на госуслугах нашла только информацию по компенсации для надомников с овз в начальной школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 11:58

Маник, ОВЗ+надомное - это точно положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 12:04

Прислали расписание на 11 часов.
3 мат
3рус
1 Ист
1 физика
0,5 биологии, информатики, географии - вот тут мне ваще не ясно, что там будет?? Что за 0,5
Англ с классом она предлагает.
1 психолог
1 дефектолог



Но я пока больше не прошу, ТК хочу чтобы он в фоксфорде ещё занимался. Поглядим.

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 12:37

Manik пишет:
0,5 биологии, информатики, географии - вот тут мне ваще не ясно, что там будет?? Что за 0,5
0,5 - это раз в две недели весь учебный год или раз в неделю две четверти из четырех. У моего предметы и по 0,25 есть. Они будут идти всего одну четверть раз в неделю. Те, которые 0,5 - две четверти раз в неделю. Но могли бы поставить и через неделю их (те, которые 0,5).
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 13:08

Я вот думаю, если будет раз в две недели урок, что он там вообще на нем сможет взять в прицнипе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 18:36

Получили мы сегодня справку на надомное на полгода. Отнесла в школу.
Спросила про конпенсацию за питание, сказали обращаться к ответственному за питание.
Квест еще не окончен.

Теперь у меня голова квадратная, как впихнуть ребенку спорт.
Расписание стоит на 5-7, 8 уроки
У ребенка в 16:00 были тренировки раньше, теперь ед время это 8 вечера. Но в 8 вечера он уже будет никакой и заниматься точно не сможет.
При этом физкультура никак в плане вообще не обозначена, т.е. нам нужно забирать ее самим, но как... ох..
В первой половне дня никто не занимается, а во второй он учится, а в третей не может.


Также сегодня мы были у 4 врачей, в ПНД, у психиатра и сдали три вида анализов, все это в трех разных коликлиниках +ПНД. Я думала чекнусь.
Но вроде б всё закрыли для МСЭ. Теперь жду результаты анализов и расшифровку ЭКГ и топаю к педатру, чтобы закрыть обходной лист. Надеюсь на след неделе уже закроем этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 19:23

А почему у вас в первой половине дня никто не занимается? Вся Москва учится в первую смену? У нас все секции, кружки, спортивные и другие доп.школы работают в две смены. Утром и вечером занятия дублируются.

По поводу 0,5, Маник, я бы не парилась (и не парюсь). У нас тоже туда вынесли часть уроков. Главное, что русский и математику будут давать. А все остальное... Ну, имхо, если захочет ребенок знать - узнает, есть и допы, материалы в сети, фоксфорд вот планируете. Школьная программа в целом явно не дает прямо знаний. А если не хочет, то и нагружать сильно зато не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2022 - 19:27

Ну, потому что ему подходит только один тренер из четырёх
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 19:14

Сходил мой сегодня в школу на 2 урока (мат история).
Вышел идет улыбается.
Это ли не прекрасно?
Математичка понравилась (слава богу)
Историк новый тоже

Завтра физика, физик тоже будет новый, лучше чем наша была 2 года до этого.
Пока меня это все очень воодушевляет.
ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyЧт 15 Сен 2022 - 19:36

Маник, я тоже боюсь сглазить. ТТТ, и на вас.

Мой два дня отходил. Сказал, что учителя (у него почти все прежние, не знает вообще пока только двух) поддержали такой перевод. Жаловался, что некоторых предметов (по 0.5 которые) мало. Но мама-злыдня не верит в сыночку. И усиленно просила ему снизить нагрузку. А так бы он ухххх... Прям по 8 уроков каждый день один на один сидел. Свежо предание, но верится с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 20 Сен 2022 - 18:59

Касательно компенсации за питание.
Нужно принести копию паспорта, св. о рождении и копию заключения цпмпк.
Они дадут заявление на компенсацию, а потом относят все это барахло в бухгалтерию, ну и реквизиты счета запрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyВт 4 Окт 2022 - 17:26

Manik, как у вас дела? Пошла учеба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 5 Окт 2022 - 16:19

Да вот только пошла, как началась мобилизация.
Ребёнок только возлюбил историю после двух лет двоек с новым учителем, а его не стало в школе ;-(((
Плюс на этой неделе из-за увольнения учителей и других в том числе бардель в школе, переписывают расписание. Сегодня один урок был, один в понедельник, что завтра будет не ясно.

У вас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 5 Окт 2022 - 21:44

Manik, уроков у вас совсем мало из-за нехватки учителей, получается?

У нас все учителя, вроде, на месте. Учится, оценки хорошие, не то, что раньше. Но каждый день с кровати поднять проблема. На неделе два первых урока пропустил, а так, ну хотя бы ходит. Пятидневка, 3-5 уроков в день. Иногда пишут, что какие-то уроки отменяются. Сегодня вот вообще ни одного урока не было, так как праздник и не до него)) По инве нам еще никак ответа не дают. Полтора месяца уже у моря погоды ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 5 Окт 2022 - 21:47

Завтра вообще уроков не будет.
Первых уроков у моего не было раньше, сейчас думаю тожен не будет. Главное я купила ему абонемент на спорт и вроде уже под наше расписание подстроились и тут.. Теперь не ясно, что будет снова со спортом из-за измерения расписания.
Поглядим что будет на след неделе.

А что за ответ вы ждёте по инве?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 5 Окт 2022 - 21:56

Так мой со второй смены. У него первые уроки в обед. И на них его поднять - война и немцы. В школе говорит, что проспал. Понятно было бы по ночам не спал, но спит же. И ночью спит, и в обед не поднимешь. А выглядит, получается, что по ночам не спит, раз в обед встать на уроки не может. Была тут у врача участкового нашего. Сказала, что есть такое вот сонное время. Она плечами пожала и сказала, что нормально. Буду у частника просить тогда медикаментозно как-то режим корректировать что-ли.

По инве мы в конце августа заявление написали. Первичное. Жду, дадут или нет. Пока ни да, ни нет. Не особо рассчитываю, но ответ то получить хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 18 EmptyСр 5 Окт 2022 - 22:03

Наши возят документы на МСЭ раз в месяц 15 числа. А у тех месяц официально для решения. Получается наше решение будет не позже середины ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-