Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2022 - 16:37

Съезидили мы значит на ЦПМПК. Записаны были на 13. приняли нас в 13:20 причем никого перед нами не было. Терпимо в целом.

Короче я очень умная приехала и забыла взять выписку из шестерки, а больше мне никаких бумаг кроме направления на ЦПМПК от пнд не выдали. А выписку оригинал они себе забрали.
Дальше где тетради по русскому контрольные, а школа мне их не дала оказывается потому, что их не существует в природе. А среди документов на ЦПМПК они стоят обязательным пунктом. Вот вопрос теперь..
Дальше просят личную карту из школы (это что личное дело что ли?).

Короче попросили его диктант написать и решить задачу на движение, которую он не решил и с ребенком всё.
Мне сказали дадут заключение, но при его получении надо принести выписку от психиатра, личную карту и копии кр по русскому.

Есть идея взять его рабочие тетради скопировать их и попросить в школе поставить на них печать, ибо никаких других работ не имеется в наличии. В четверг попрусь в школу выяснять, когда нам это все сделают-дадут.

Всякие АООП типа 8.1 и прочие цифры используются только для началки, а у нас теперь просто программа для детей с растройствами аут спектра и она одна на всех. И ктобы знал что это )
В целом как-то так.
Числа 15 августа поеду в школу писать заявления, чтобы успеть с ними обсудить ИУП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2022 - 18:26

Хорошо, что этот этап прошлиSmile
Удачи при обсуждении в школе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2022 - 18:27

Да там без тетрадей заключение не дадут, квест ))
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2022 - 18:28

Manik, тоже интересно... что за личная карта. Личное дело без отчисления, насколько я понимаю, никто на руки родителям не отдаст. Имхо... Прямо строго "контрольные тетради" с нас никогда не просили, а мы то ПМПК проходили 4 раза. Просто рабочие их устраивали. На последнем ПМПК даже прокомментировали мне, что вот тут (какая-то работа по русскому, за которую 2) - не отсутствие знаний, а явное эмоциональное что-то. Писал, писал (причем верно), а потом почерк поехал и сын все перечеркал. Перечитала список, который я во время звонка при записи на ПМПК набрасывала. Там у меня написано рабочие тетради по русскому и математике они ждут. Я еще другие предметы планирую взять, ибо в зависимости от отношения к предмету у него не только аккуратность, но и почерк меняется. Будто разные люди тетради те ведут. Где-то совершенно не разобраться, что пишет, а где-то развернутые ответы понятным почерком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2022 - 18:31

Я брала с собой обычные тетради и листок с проверочной работой по русскому. И им вообще особо дела не было до них.
Я так понимаю им надо формальность соблюсти и эти гребанные тетради прям на мос.ру у нас висят в списке документов.

На бумажке для получения заклюяения написано:
Копии личной карты
Копии кр по русскому Языку
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2022 - 18:47

Manik пишет:
Копии личной карты
У меня запросили "табель успеваемости за предыдущий класс" - может это примерно для тех же целей? В школе сказали, что распечатают именно табель и заверят его. Пока никак дойти до них не получается, чтобы забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyВт 12 Июл 2022 - 19:05

Manik пишет:
Я брала с собой обычные тетради и листок с проверочной работой по русскому. И им вообще особо дела не было до них.
Я так понимаю им надо формальность соблюсти и эти гребанные тетради прям на мос.ру у нас висят в списке документов.

На бумажке для получения заклюяения написано:
Копии личной карты
Копии кр по русскому Языку

В личной карте выставлены все итоговые оценки, за каждый класс, больше ничего в этой карте нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСр 20 Июл 2022 - 18:07

Всем привет. Получила заключение сегодня.
Впереди бои со школой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСр 20 Июл 2022 - 18:13

Что написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСр 20 Июл 2022 - 18:22

Маник, Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 270c
чего пишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСр 20 Июл 2022 - 18:41

Что-то я вставляла фото и не вставилось.. пойду изучать матчасть как это тут делается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСр 20 Июл 2022 - 20:05

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Img_2011
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСр 20 Июл 2022 - 20:34

Manik, а за что биться собираетесь? Школа уже от чего-то отнекивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСр 20 Июл 2022 - 20:40

janie_ пишет:
Manik, а за что биться собираетесь? Школа уже от чего-то отнекивается?

Она мне ещё весной всё рассказала эта школа. Я хочу Инд обучение по трем предметам, остальное заберу на заочку.
Они конечно не хотят.
Поэтому след квест будет выбить из психиатра надомное для подстраховки и чтоб им уже нечем было крыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyПт 2 Сен 2022 - 16:21

Всем привет.
Ну, что случилась комиссия в школе.
Итоги: приносите справку о надомном и мы вам организуем его, переводя предметы на дистанционку. Я говорю, а ничего что у сына один глаз не видит? Несите заключение ЦПМПК.
О чем ...? О том, что у него глаз не видит?

Короче по делу, я просила два предмета вывести на инд обучение, а остальные я заберу на заочку.
Мне было отказано, т.к. у них нет ОСНОВАНИЙ! Дайте нам ОСНОВАНИЯ!
АООП по аутизму не является основанием.
Ваш диагноз не является основанием.
Только справка о надомном является основанием.
No comments


Очень хочется в прокуратуру написать письмо, что сегодня 2 сентября, а они меня отфутболивают и ребенок не может реализовывать свое конституционное право на образование, тк в класс ходить он не может, а в инд занятих ему отказывают, говоря, что у них нет оснований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyПт 2 Сен 2022 - 18:11

Manik пишет:
Всем привет.
Ну, что случилась комиссия в школе.
Итоги: приносите справку о надомном и мы вам организуем его, переводя предметы на дистанционку. Я говорю, а ничего что у сына один глаз не видит? Несите заключение ЦПМПК.
О чем ...? О том, что у него глаз не видит?

Короче по делу, я просила два предмета вывести на инд обучение, а остальные я заберу на заочку.
Мне было отказано, т.к. у них нет ОСНОВАНИЙ! Дайте нам ОСНОВАНИЯ!
АООП по аутизму не является основанием.
Ваш диагноз не является основанием.
Только справка о надомном является основанием.
No comments


Очень хочется в прокуратуру написать письмо, что сегодня 2 сентября, а они меня отфутболивают и ребенок не может реализовывать свое конституционное право на образование, тк в класс ходить он не может, а в инд занятих ему отказывают, говоря, что у них нет оснований.
Есть общественная организация РБОО Контакт, она, в отличие от нашего прифорумского Импульса, большая и у них есть отличные специалисты и бесплатное консультирование. Ваш вопрос и как решить проблему можно задать в их чате в Телеграмм, например
https://t.me/+KdcSCA3RJyw1NDZi
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyПт 2 Сен 2022 - 18:19

Спасибо Умка, я к ним уже дважды за лето обращалась.
И сейчас как только закончилось "собрание" я написала им. Сказали пришлют инфу, на что ссылаться при общении с школой.

Меня просто вымораживает, что наш вопрос стоит на повестке с мая месяца в школе, а они там только обсуждать наш вопрос (и слать нас к херам) начали 2 сентября!
Что ребенок не учится им вообще плевать. (
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyПт 2 Сен 2022 - 18:23

Manik, вам отказывают в индивидуальном? А к психиатру за надомным сходили уже?

Мой тоже дома сидит, хотя все документы предоставлены им в середине августа. И не отказывают, а вообще молчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyПт 2 Сен 2022 - 18:26

Ну, у меня комиссия по надомному только 14 сентября (я сейчас не в городе). Пока они организуют его уже октябрь наступит. А ребенок НЕ УЧИТСЯ! Офигенно просто.
Ну, если они хотят надомное, я получу надомное и пусть 21 час в неделю они учат моего ребенка. Раз два предмета им не хотелось нам давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyПт 2 Сен 2022 - 20:00

Маник, мы уже с полученным надомным дома сидим. И когда начнет учиться - не понятно. Такая вот реальность. Я срок до 10-го для себя поставила. Так как, блин, вся школа еще нормально не учится! Каждый год 1 сентября у них как снег зимой внезапно случается. Они ж и не знали, что расписание какое-то надо составлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСб 3 Сен 2022 - 9:50

Если б было надомное и не учился я бы в департамент уже звонила и писала ))
А тут, во вторник буду встречаться с Богорадниковой и юриста они обещали пригласить. Законспектирую потом поделюсь с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСб 3 Сен 2022 - 11:02

Основание оплаты индивидуальных часов обучения - справка о необходимости надомного обучения от врача. Иначе - нецелевое использование бюджетных средств. Может попробовать, пока нет справки, мальчика с классом обучать? Ну и логопед-дефектолог всегда индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСб 3 Сен 2022 - 11:04

Надо подумать пишет:
Основание оплаты индивидуальных часов обучения  - справка о необходимости надомного обучения от врача. Иначе - нецелевое использование бюджетных средств. Может попробовать, пока нет справки,  мальчика с классом обучать? Ну и логопед-дефектолог всегда индивидуально.

Вы не правы. По крайней мере коллеги из РОО Контакт имеют иной опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСб 3 Сен 2022 - 11:15

Возможно, неправа. Тк не знаю всех нюансов финансирования вашего образовательного учреждения. В моём бюджетном с финансовой дисциплиной очень строго. Может у вас автономное? Надо читать нормативные документы, выложенные на сайте. А какое ещё основание вы считаете может школа применить, чтобы уроки математики с одним учеником педагогу оплачивать? В рекомендациях пмпк я вижу логопеда, дефектолога, психолога, тьютора и социального педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 14 EmptyСб 3 Сен 2022 - 11:16

В рекомендациях пмпк стоит АООП. А как реализовывать ее с конкретным учеником решает школа. Эта программа и является основанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-