Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
свекры и прочие родственники - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 свекры и прочие родственники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 19:49

Многое, конечно, зависит от того, за что можно от деда схлопотать. Если за "бегал" или "ковырялся в носу", то я буду защищать сына до последнего.
А вот в случае откровенного ребенского хамства дедушкино "по шее" бывает очень кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 19:52

я не хочу ограничивать их общение, но сын сам все делает,чтобы отношения сделать напряженными. Не специально,конечно, но все-таки...Предупреждения за 10 минут и тп у нас тоже не всегда проходят, особенно, если деть реально увлечен. Вот сегодня уточнила, из-за чнго был сыр бор с подзатыльником- оказалось, они гуляли на велике, и когда пришло время идти домой, сын заартачился, свекр применил приказной тон, в результате уже у них дома он разорался, что не хочет идти в их дурацкую квартиру, что ненавидет их всех и никого не хочет видеть Sad Через несколько минут забылся-отвлекся, но впечатление, сами понимаете, какое осталось Sad и главное, он нифига не помнит, и говорит, что не может такого быть , чтоб он это наговорил... Sad Дед его простил, сегодня мирно общались, но как же быть в таких ситуациях? Это ж как ему трудно будет с дюдьми, если не научится себя контролировать и держать в руках... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 19:54

Лягушкина, я тоже считаю, что по жопе шлепнуть порой даже полезно, я не самом факте воспитательном, а о том, чтоб именно НЕ ПО ГОЛОВЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:00

Что ж, придется убеждать, что по голове бить нельзя никогда и никаких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:03

но вообще, я очень сильно надеюсь, что эти выпады как-то сгладятся с возрастом или...нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:16

во время просмотра мульта, если я говорю- все, выключай!, может закричать- почему все время я должен делать то,что вы говорите?!!! все,никого не слушаю!!!хочу и смотрю!!!!

У нас один в один. Только мы, все равно не выключаем. Черепашки Ниндзя, трансформеры и тому подобные вещи. С компьютером, вроде, пока затишье, но с мультиками.... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:24

Цитата :
но вообще, я очень сильно надеюсь, что эти выпады как-то сгладятся с возрастом или...нет?
С чьим возрастом? Smile
Лично я перестала напрягаться по поводу деда (моего отца) и его подзатыльников. Что называется, отпустила ситуацию, расслабилась. Скажем так, предоставила им разбираться друг с другом самим. Сын знает - если он довел деда, я на защиту не побегу. Но знает и дед - сам спровоцировал у внука истерику, сам и расхлебывать будет.
Что касается поведения сына... ну, в чем-то лучше, в чем-то нет.
Кстати, Аринка, родители у меня живут в Димитровграде, я сама оттуда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 16:23

Но тему "что делать с папой" мы обсуждали и обсасывали и на старом форуме, и на этом во всех подробностях Smile[/quote]
А, где почитать на старом форуме про папу. Smile Заранее спасибо. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 16:39

На этом форуме:
Когда родные не понимают
конфликт с папой
Крик души - конфликт между папой и сыном

На старом форуме:
Вопрос психологу Мониной: непонимание со стороны бабушек и дедушек
И вот здесь:
Каталог тем форума - крутите до последнего сообщения СДВГ-мамы и находите в нем рубрику "Семейные проблемы, проблемы с папой", там еще несколько ссылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 16:47

Спасибо,Мышь. Thank you Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2009 - 20:50

Лягушкина- :l11: землячки!Про то, что с возрастом пройдет, я имела ввиду сыночкины импульсивные реакции на обычные вещи, иначе ему будет оооочень тяжело по жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 0:09

Аринка, читаю про вашего - как-будто про моего пишете. Точно такая же реакция на любые запреты или ограничения. А во всем остальном нормальный ребенок. Запросто может меня или бабушку идиоткой назвать - если что-то не так как он хочет. Причем через 5 минут этого уже не помнит и лезет обниматься-целоваться. Бабушки в шоке, но уже попривыкли. Тоже не знаю как его эту импульсивность лечить, постоянно с ним разговариваем на эту тему, договариваемся вроде так не делать, но потом все повторяется. Мы дома вроде уже научились обходить "острые углы" в общении, но ведь не всегда удается рядом быть, чтобы сгладить такую реакцию. А со стороны у людей возникает такое мнение что ребенок жутко избалован и ни в чем отказа не знает - поэтому такая реакция, хотя это совсем не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 10:45

это дааа...он, правда, у нас не обзывается, но зато может заорать- ненавижу вас всех и убежать в комнату, хлопнув дверью...через пару минут зайдешь- уже мирно лежит, книжку читает. Спросишь, ну что отошел? Он говорит, ага. Правда, так же часто он говорит- люблю, обожаю, и вообще очнь ласковый.Слава богу, с возрастом реакции становятся не такими бурными, но все равно неадекватнось присутствует.И если честно, до сих пор не могу отделаться от идиотского чувства стыда перед окружающими за его всплески Sad Хотя сама часами могу рассуждать, что никто не виноват, что это неврология, а не избалованность, но все равно стыдно в такие моменты, а на сына очень злюсь внутренне за то, что заставляет меня испытывать этот стыд... Sad Меня эти импульсивные реакции больше напрягают, чем гиперактивность и дефицит внимания. Это все у него не так выражено, по крайней мере сейчас.Гиперактивност ь понемного сходит на нет, но импульсивность ооооочень медленно сглаживается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 11:46

Аринка пишет:
но вообще, я очень сильно надеюсь, что эти выпады как-то сгладятся с возрастом или...нет?

Опираясь на личный опыт - эти "психи", действительно, уходят.
Надеюсь я Вас обнадежила Wink
У нас было всё: крики, битье стен, пинания дверей и пр.пр.
Теперь этого нет... есть другое, но это уже совсем другая историяListen
В любом случае, лучше, чем неконтролируемые всплески Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 12:06

irene
Цитата :
во время просмотра мульта, если я говорю- все, выключай!, может закричать- почему все время я должен делать то,что вы говорите?!!! все,никого не слушаю!!!хочу и смотрю!!!!

А я со своей дроговориваюсь заранее сколько мультиков смотрим - от 1 до 3, продолжительность общая минут 15. Потом она идет сама выключает телевизор.В последнее время смотрели вообще только "спокойной ночи малыши" и все. Компьютер пока ее не интересует, слава богу. А то если в папу, то караул, у него хобби-в игрушки поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 12:09

Девочки, всем, у кого дети импульсивные--Р.Грин "Взрывной ребенок". Толковая книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 13:32

Мурка, спасибо, правда обнадежили! А то я представляю если такой 16 летний дитятя как пнет косяк, или швырнет чем-нибудь Affraid Аринка, у моего тоже гиперактивность не ярко выражена, да и с вниманием получше стало, и я хотя бы то понимаю что надо делать чтобы его улучшить. А вот импульсивность - иногда просто самой хочется об стенку головой после его вспышки. Nell спасибо за совет - попробую найти книгу - прочитать. И по поводу мультиков - например Черепашки Нинзя - сам мультик захватывающий, сюжет вроде неплохой - борьба добра со злом. Но перевод!!! через слово "идиоты, недоумки и пр"... у нас после черепашек и началось обзывательство всех в порыве гнева. Ну и "ненавижу", "я здесь главный, а не вы" и прочее. сейчас слава богу их не смотрим, и лексикон покультурнее стал. Но вот "идиоты" практически во всех мультиках употребляют, те же "Мишки Гамми" и пр. Сами переводчики видимо все сплошь бездетные у нас в стране Sad Сейчас смотрим "Лентяево" - вот там нормальный перевод, да и смысл хороший. Ребенок понял что если спортом заниматься - будешь как Спортакус, а если лениться - как Робби Злобный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 18:32

я книгу Взрывной ребенок читаю как раз сейчас. Там автор делит детей на 3 группы- 1) реагируют спокойно- да, мамочка, уже выключаб мульт и иду спать.2) реагируют эмоционально-негативно- Да почему уже выключать?! Не хочу-не буду!!! Но после более жесткого предупреждения делают как надо 3) реагируют бурно, закатывая жуткую истерику, которая неуправляема и может длиться долго и такое случается очень часто. Я, изучив книгу, поняла, что у меня скорее ребенок второго типа, исходя из описанных там примеров. Так что это не совсем про него, но тоже полезные рекомендации есть, безусловно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 21:32

Цитата :
И если честно, до сих пор не могу отделаться от идиотского чувства стыда перед окружающими за его всплески
Я долго ждала, когда сынище свои "всплески" перерастет или помогут какие-то лекарства или воспитательные меры... Увы, уменьшение количества истерик идет далеко не такими темпами, как хотелось бы, поэтому пришлось научиться душить чувство стыда на корню. Мне это удалось. Я веду себя совершенно нормально, не ору, ни на кого не кидаюсь - стыдиться мне нечего. Пусть дитя стыдится за себя сам - возможно, тогда ему самому захочется научиться себя сдерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 21:33

Цитата :
попробую найти книгу - прочитать.
Книга есть в библиотеке нашего форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2009 - 11:26

Лягушкина, я тоже не ору и веду себя нормально, но вот что внутри меня бушует Ireful самой противно за эти эмоции...И перед родственниками мужа тоже, особенно, когда они играют с двоюродным братом, и моему больше достается окриков и замечаний...И жалко его и бешусь одновременно
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 13:51

Девушки, решила задать свой вопрос. Как раз по этой теме.
Посоветуйте, как бы вы поступили на моем месте.
Отношения у меня с моим свекром и свекровью не очень хорошие. Но спокойные. Ну как с чужими людьми. Ни разборок, ни претензий, ни когда ни каких криков. Ведем себя культурно. Но ко мне свекор относиться очень плохо.
Единственный путь им понравиться (это часто озвучивал муж) - “лизать им задницу», подчиняться. Но мне они в принципе не нужны. (Как уже говорила — чужие люди). Проблем моих они не понимают. Помощи не оказывают. Ребенку только навредят. (Их способ воспитания — дрессировка через порку (можно моральную).
Я как то всегда старалась держаться от них по дальше.
Ну а меня за что они не любят — все очень просто: «Голодранка со своим несгибаемым мнением. И гонором.»
Но у них очень хорошая дача. А мне светит отпуск (всего 2 недели). И кроме как туда, дочку вывезти из города летом не будет возможности. Но они вроде против того, что бы я к ним приезжала.
Я сама разумеется ехать не хочу. Но ребенок иначе из города не выберется.

Так вот вопрос: Если все-же милостиво разрешат к ним приехать, ехать? Там природа, солнышко, условия. Но и репресии мне и ребенку.
Или лучше и не нарываться. Всего-то из за 2-х недель (Без меня они ее и на 1 день не возьмут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 14:03

Талль, ну тут, наверное, нужно взвесить "за" и "против", ну и свои нервные запасы тоже. По мне, так я бы ни за что не поехала, все равно ничего хорошего не получится - быть бедным родственником еще нужно уметь. Может вариант дачи свекров самый простой, в смысле на поверхности, может поискать что-то другое к друзьям куда-нибудь смотаться, на какую-нибудь экскурсию вместе, в поход наконец, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 14:13

[quoteТак вот вопрос: Если все-же милостиво разрешат к ним приехать, ехать? Там природа, солнышко, условия. Но и репресии мне и ребенку.
Или лучше и не нарываться. Всего-то из за 2-х недель (Без меня они ее и на 1 день не возьмут) ][/quote] ОДнозначно не нарываться! При таком раскладе парк в городе много полезнее будет, чем "рай" с адской начинкой. Никакая природа не спасет загубленных нервов, своих и дочиных! Продолжайте держаться от них подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

свекры и прочие родственники - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: свекры и прочие родственники   свекры и прочие родственники - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 14:15

P.S. А если Вы чувствуете в себе силы и готовы к борьбе (т.е. к тому, чтобы в течение этого визита перестроить их отношение к себе и ребенку, убедить их, доказать, что и Вы и дитя заслуживаете любви и помощи), то тогда конечно... План действий уже готов?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

свекры и прочие родственники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-