Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 12:35

Водяная лилия пишет:
Я к тому, что и доказанные лекарства могут не подойти  тоже. Почему-то.
Это очевидно. Могут и побочки редкие полезть. А практический смысл этого какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 12:41

Котена пишет:
Ну у моего это был сплошной треш потому мне пришлось все это гасить медикаментозно гораздо раньше ))

Конечно, Котена, проявления СДВГ у всех разные, не все могут без препаратов (я об этотм написала в своем посте для ask.me). Но, тем не менее, вы не на Эдасе и не ноотропах спаслись, а на страттере.

Что касается нашего перерыва в лекарствах сроком аж 6 лет, то я считаю, что он в не меньшей степени был вызван тем, что мы перепробовали кучу ненужного, эта куча ненужного в большинстве была назначена некорректно, из нашего дома неоднократно практически с лестницы были спущены многие врачи и у мужа у моего сдали нервы от моего неправильного вечного подбора препаратов и специалистов.

И, опять же, сейчас уже не проверить, но, возможно, начни мы в 6 лет страттеру, которую именно тогда нам выписал Осин, и после назначения которой муж и сказал "все, хватит, баста карапузики", мы, возможно, не потратили бы миллионы рублей на частную школу с малым классом и няню, благодаря которым могли жить условно спокойно. Может на страттере удалось бы вписать ребенка в государственную школу. Или спастись только одной няней. Или наоборот, только частной школой и без няни. Кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 13:01

Мач, 
К сожалению, история не имеет сослагательного наклония. Сейчас, когда сыну 19, ч могу сказать одно. АЧ мы просмотрели.  Их просто смыло СДВГ. Теперь это видно. А толку то. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Есть здесь и сейчас только. Поэтому....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 13:10

Мицу, конечно, чего уж теперь дёргаться.
Я просто пишу с расчётом, что может кому пригодится.
Всё эти хождения по неврологам и питье непонятного съедают ресурсы. Время, деньги, нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 13:14

Водяная лилия пишет:
Ох, девочки, я совсем перестала понимать что-то с лекарствами от психиатра. Мне 5 лет назад поставили тревожно-депрессивное расстройсто в бессонницей, я вышла на 1/3 триттико. Недавно моей сестре, в том же возрасте, поставили тот же диагноз с  теми же симптомами, 4 месяца лечения полной дозой триттико, нейролептик и феназепам, а позавчера она уехала в психбольницу по капельницы.

Это я к  тому, что вообще неизвестно, как препарат действует на человека. Что на ребенка, что на взрослого.
Я пока вылезаю за счёт двух ад и Атаракса. Сейчас , когда треш совсем пошел у сына, начала опять пить атаракс. Полегче стало. А так на Вальдоксане и ленуксине вроде вышла из годового состояния. Когда ребенок не просто бесит, а убить хочется (((( я не знаю, поймёте ли Вы. Это так тяжело, хочется разбежаться и головой об стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 13:17

Laughing здесь таких много. Одно могу сказать и это пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 13:26

Мач абсолютно не спорю)) Все так и есть.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 13:33

Chrysantheme пишет:
Нам невролог говорил что валерьянка пупсов часто возбуждает. Как котят  Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 1f431

Ааа, да. Самое яркое воспоминание из Вадимова младенчества. Ему было что-то около 2-х месяцев, когда невролог прописала ванные с валерьянкой. Этот звездец забыть невозможно даже через 23 года (почти 24 уже). Ребенок разве что по потолку не бегал... В отличие от 12-килограммового кота, ога... который практически добегал... И вся эта радость длилась еще чуть больше суток после выливания этой проклятой ванны...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 13:46

ask.me.why.not пишет:
Водяная лилия пишет:
Ох, девочки, я совсем перестала понимать что-то с лекарствами от психиатра. Мне 5 лет назад поставили тревожно-депрессивное расстройсто в бессонницей, я вышла на 1/3 триттико. Недавно моей сестре, в том же возрасте, поставили тот же диагноз с  теми же симптомами, 4 месяца лечения полной дозой триттико, нейролептик и феназепам, а позавчера она уехала в психбольницу по капельницы.

Это я к  тому, что вообще неизвестно, как препарат действует на человека. Что на ребенка, что на взрослого.
Я пока вылезаю за счёт двух ад и Атаракса. Сейчас , когда треш совсем пошел у сына, начала опять пить атаракс. Полегче стало. А так на Вальдоксане и ленуксине вроде вышла из годового состояния. Когда ребенок не просто бесит, а убить хочется (((( я не знаю, поймёте ли Вы. Это так тяжело, хочется разбежаться и головой об стену.

Поймем. Бесплатно и эффективно и помогает в этом возрасте очень быстро и маме и ребенку - дыхательные упражнения.
Вот когда хочется за ноги и головой об стену, начинаем молчать, не двигаться и ДЫШАТЬ. Ровно на 8 счетов вдох, ровно на 8 счетов выдох. Через 5 таких вдохов-выдохов расправляем позвоночник, голову вверх, круговые движения плечами назад и плечи опустили от ушей. Все это делаем на длинном выдохе. После этого немного задерживаем дыхание и делаем глубокий вдох, очень глубокий, и после него резкий сильный выдох.
И после этого взять ребенка на руки, сесть с ним где-нибудь и продолжать дышать глубоко и равномерно. Вдох и выдох ровно по 8 счетов. Ребенка можно при этом поглаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:01

ask.me.why.not пишет:
Водяная лилия пишет:
Ох, девочки, я совсем перестала понимать что-то с лекарствами от психиатра. Мне 5 лет назад поставили тревожно-депрессивное расстройсто в бессонницей, я вышла на 1/3 триттико. Недавно моей сестре, в том же возрасте, поставили тот же диагноз с  теми же симптомами, 4 месяца лечения полной дозой триттико, нейролептик и феназепам, а позавчера она уехала в психбольницу по капельницы.

Это я к  тому, что вообще неизвестно, как препарат действует на человека. Что на ребенка, что на взрослого.
Я пока вылезаю за счёт двух ад и Атаракса. Сейчас , когда треш совсем пошел у сына, начала опять пить атаракс. Полегче стало. А так на Вальдоксане и ленуксине вроде вышла из годового состояния. Когда ребенок не просто бесит, а убить хочется (((( я не знаю, поймёте ли Вы. Это так тяжело, хочется разбежаться и головой об стену.

И я теперь не очень понимаю, зачем вам в таком состоянии нужно ехать на море. Сколько вам на машине до моря ехать? Если больше пары часов, а при этом море само по себе именно для ВАС не является самым главным местом силы, то лучше не надо. Лучше искать места вокруг, куда вы можете относительно быстро и не очень тяжело добираться и где ребенок ведет себя так хорошо, что вы сама можете расслабиться и отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:13

Я тоже, честно говоря, не понимаю. Мы первый раз на поезде ехали. 42 часа позора... И обратно точно также. Это он себя ещё старался как мог хорошо вести. Плюс на нл. И то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:18

В 2,5 моего ребенка мне тоже казалось, что НАДО делать некоторые вещи. Прямо надо и все. Например - ехать на море.
Мои все знакомые ездили, чуть не с 0 с детьми, и везде я читала-слышала что обязательно надо, картинку перед глазами сменить, и всё такое.
В общем, здравый смысл возобладал, и дальше парка Кузьминки на погулять мы тогда не уехали.
Но угрызения испытывала сильные))

Сейчас вообще уже ни с кем себя не сравниваю, главное правило - кислородную маску на себя.
Если мне будет тяжело - баста, не едем, не идем и не бежим. Под "тяжело" - имею ввиду, что я не буду справляться с ситуацией. Мы тут все знаем, что это такое, с нашими детьми.

Еще такой момент - есть такие люди, которые все могут, у них энергии через край, и не то чтобы им все легко дается, но хотя бы в депрессивную пропасть их такой "отдых" не повергнет.
Но они видимо просто едут и все, иначе не могут.

А если есть сомнения - то вот я согласна с Вахмуркой, может, не усугублять, то, что и так не очень хорошо?

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:21

В 2,5 года сына меня вообще никакие угрызения совести не мучали. Так как гиперностб шкплила. И я бы точно вышла  на первой же станции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:22

Я еще понимала, кстати, что и муж не выдержит такого, не только я.
Когда говорят "Вот, мы менялись, то один с ребенком другой на море, то другой - и прекрасненько".
Это здорово, когда собственно с ребенком другой уровень проблем, присмотр присмотру рознь.
Когда он постоянно бьется в истерике (как у нас бывало), без перерыва - то даже вручив его мужу /жене ты уже ни на какое море идти не захочешь. И будешь думать - блин, домой же еще лететь, КАК???

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:35

Девочки, ну как так. Все же разные. Зачем уговаривать даже не попробовать?

у ask.me 4 часа дороги на машине до моря - это ни о чем! Не мытьем, так катанием, не за один пробег, так за пять, не днем, так ночью - может спать будет.
Все то же самое, что и дома, но только морской воздух, природа, смена картинки для матери и отца. И да, поочереди - и пофиг. Какая разница, дома угрызения совести оставить с мужем не мучали, а тут мучать будут Smile
Потом, есть куча моментов, которые могут сложиться. Вдруг заснет в коляске на улице? Можно тогда возле моря посидеть, вина выпить. Может можно будет уложить, оставить радионяню и выйти подышать недалеко вместе с мужем.
Иногда бывают кафешки, которые стоят прямо возле моря на песке. Многих тематических песок способен остановить минут на 30, а то и больше.
Многие полевые бегут вдоль моря в разных направлениях и с ними вполне можно гулять в обычном темпе.


Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:42

Мач, 
Так никто не спорит. Разговор о том, что если хочется и есть ресурс- это одно. А если из Сербии 2,5 года, срочно на море  как это мы ещё там не были?! Оздоровление где?! А силы на исходе, это совершенно другой коленкор. Я вот на море хотела сама. В детстве меня морями не баловали. Поэтому, у меня было желание и силы, естественно.  А вот без желания и сил - пальцем не пошевелила в этом направлении. Даже если бы  родное питерское лето подарило бы дожди и плюс 15 на солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:46

Мы ездили в Подмосковье лет с полутора на 3-5 дней.
Весь день гуляли, ели по очереди в кафешке. Ибо ребенок бегал по залу и сносил на своем пути всех и вся. Ждали 16 часов как священного времени передохнуть вместе с мужем. Открывалась детская комната с бассейном с шариками. Час в в этом бассейне нам был шарантирован как совместный отдых.) А не один отдыхает, второй за ребенком гоняется где-то.
Через час бассейн ребенку надоедал и мы вели его на улицу с целью убегать перед сном. Ха-ха.

Но все равно это был отдых,в сравнении с обычными домашними буднями.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:48

Much пишет:
Девочки, ну как так. Все же разные. Зачем уговаривать даже не попробовать?

у ask.me 4 часа дороги на машине до моря - это ни о чем! Не мытьем, так катанием, не за один пробег, так за пять, не днем, так ночью - может спать будет.
Все то же самое, что и дома, но только морской воздух, природа, смена картинки для матери и отца. И да, поочереди - и пофиг. Какая разница, дома угрызения совести оставить с мужем  не мучали, а тут мучать будут Smile
Потом, есть куча моментов, которые могут сложиться. Вдруг заснет в коляске на улице? Можно тогда возле моря посидеть, вина выпить. Может можно будет уложить, оставить радионяню и выйти подышать недалеко вместе с мужем.
Иногда бывают кафешки, которые стоят прямо возле моря на песке. Многих тематических песок способен остановить минут на 30, а то и больше.
Многие полевые бегут вдоль моря в разных направлениях и с ними вполне можно гулять в обычном темпе.



Если 4 часа и без пробок, то можно, скорее всего. Возможно, да, стоит продумать заранее длительную остановку посередине.
С Вадимом, кстати, было как раз хорошо куда-то ездить. Все часы в машине, если не останавливаться - это было чистым отдыхом для родителей, он завороженно смотрел в окно на пейзаж.
Но тут надо быть готовым и к тому, чтобы развернуться сразу, если резко пойдет не так. Потому что даже и два часа дороги с истерящим ребенком - это может быть слишком много для человека за рулем. И это тоже вопрос один из основных. Т.е. что там ребенок будет творить на месте и кого раздражать - это их проблемы. А вот раздражать водителя - это опасно для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:50

Я бы поехала. Очень жалею, что не было возможности почаще возить старшего тематического. Это очень по нему заметно. С младшими поэтому стараюсь, как могу.

Ничего страшного не случиться. Смена обстановки всё равно пойдет на пользу всем. Тем более мооореее... Love

Мои дети всегда давали скачки в развитии после любых путешествий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:50

Ну, кстати, никто не мешает для начала попробовать проехать с ребенком хотя бы час в одну сторону, там погулять и посмотреть, что получается из этого, перед тем как ехать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 14:52

Я скорее не за то чтобы не ехать, а за то чтобы реально оценить, чего хочется, а не "надо".
Если прямо вот хочется самой маме такого разнообразия, такого опыта - то вполне.

Мне не хотелось, поэтому я счастлива что пробовать не стала, потому что надо.
Мой аргумент против был что я и так еле ноги таскаю, но вечером уложила ребенка и села с чашкой кофе условно.
А на выезде 24/7 бдение, крыша поедет.
Но не у всех так да.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 15:00

Vahmurka пишет:
Т.е. что там ребенок будет творить на месте и кого раздражать - это их проблемы. А вот раздражать водителя - это опасно для всех.

Наш лет с 3 просто мог орать без перерыва в такси, в машине. 30-40 минут кряду, с битьем ногами кресла впереди сидящего, с невозможностью усадить в кресло, с убеганием без цели в любом месте куда глаза глядят.

Я прямо представляла - вот мы в аэропорту, ребенок перевозбудился за 5 минут, глаза стали стеклянные, понесся куда-то. Бежим ловить, он вырывается, ногами лупит, удержать сложно. Отвлечь невозможно. Устать он может минут через 30 крика, уснуть минут на 10, потом проснуться и с новой силой минут на 40. Бывало такое, в машине спал после крика такого в ТЦ, приехали, надо идти домой, разбудили - опять крик на 30 минут, до дома 20 метров дойти не можем.

Ездили в музеи-зоопарки - то же самое было. Крик, валяние на полу, в машину не усадить.
Потом вроде усадили как-то - визг дикий все равно, минут 20-30 как отдай. Я реально боялась за мужа как он машину ведет вообще.

Но это не гиперность как таковая у нас. Другое все же состояние.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Вс 20 Фев 2022 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 15:01

Вот да, я тоже о том же. Что если ожидается, что в этом мероприятии мама сможет отдохнуть и расслабиться, это одно. И то, надо проверить свои ожидания, перед тем, как что-то заказывать, планировать и ехать далеко. Попробовать съездить с ребенком не очень далеко, на один день и посмотреть на его поведение, как меняется.
А если "надо ребенка вывезти на море". Нет, не надо.
У меня вот ребенку уже 14 лет, который на море не был еще ни разу вообще. Только мечтает. И что? Мне теперь застрелиться, что я такая плохая мать, не зарабатываю детям на море? Ну попробую в этом году выбраться, но если опять не получится, ну не судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 15:04

Chrysantheme пишет:
Vahmurka пишет:
Т.е. что там ребенок будет творить на месте и кого раздражать - это их проблемы. А вот раздражать водителя - это опасно для всех.

Наш лет с 3 просто мог орать без перерыва в такси, в машине. 30-40 минут кряду, с битьем ногами кресла впереди сидящего, с невозможностью усадить в кресло, с убеганием без цели в любом месте куда глаза глядят.

Я прямо представляла - вот мы в аэропорту, ребенок перевозбудился за 5 минут, глаза стали стеклянные, понесся куда-то. Бежим ловить, он вырывается, ногами лупит, удержать сложно. Отвлечь невозможно. Устать он может минут через 30 крика, уснуть минут на 10, потом проснуться и с новой силой минут на 40. Бывало такое, в машине спал после крика такого в ТЦ, приехали, надо идти домой, разбудили - опять крик на 30 минут, до дома 20 метров дойти не можем.

Ездили в музеи-зоопарки - то же самое было. Крик, валяние на полу, в машину не усадить.
Потом вроде усадили как-то - визг дикий все равно, минут 20-30 как отдай. Я реально боялась за мужа как он машину ведет вообще.

В аэропорту - это не самое страшное, на самом деле. Страшное - это вот эти 40 минут ора с битьем ногами по спине водителя. 40 минут, час, два. Сколько реально водитель это все выдержит, не упуская возможности адекватно реагировать на дорожную ситуацию? Хорошо, если повезет, и реакции не потребуется, а если нет. Отдых всей семьей в травматологии? При хорошем раскладе... Есть и хуже варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 3 EmptyВс 20 Фев 2022 - 16:18

Боже мой, да люди путешествуют и с гораздо более тяжёлыми детьми. Мне кажется, не стоит пугаться заране того, что ещё не случилось, и не известно, случится ли.
Если слушать всё, что у кого нибудь когда нибудь случалось... То и детей рожать не стоит, и замуж выходить, и отдыхать не стоит ездить.
Вы собираетесь ехать всего на 5 дней!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-