Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-подросток - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:39

Яркость,сейчас человеку 18.
Много проблем,но есть и подвижки.
Закончил школу,сдал экзамены совсем не занимаясь.Просидел полгода дома,так же в своей комнате.
Общение живого минимум,есть пара закодычных подруг.Записался сам в театральную группу после 5-летнего перерыва.
Собирается учиться на кинооператора.
Не знаю осилит ли.Но есть интерес к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:53

Яркость, понимаете - Вы вещаете сыну на словах одни «истины», а своей степенью удовлетворения жизнью транслируете противоположное. Чем наполнена Ваша жизнь таким, что даёт обычную простую радость хотя бы на уровне желания полюбоваться снежинками за окном? Да, вот так банально - что есть в Вашей жизни «своего», личного? Чем Вы дышите, чем восполняете душевные силы? Что даёт ощущение смысла своих действий, не связанных никак с детьми, мужем, работой? То есть - социальные роли никто не отменял, но первично - это кто Я для себя? Если Вы, например, рассказываете сыну про то, как это прекрасно - иметь друзей, хорошо учиться, много гулять на воздухе, жить активной жизнью, чтобы быть успешным (хаха, а что такое успех?), и при этом сама каждый день еле приволакиваете себя домой, через немогу делая домашние дела, и при этом на лице написано всё, что Вы думаете об этих делах; или вот Вы сами часто проводите время со своими друзьями? А сколько их? А если Вам дать полную свободу хотя бы на неделю - чем было бы занято ваше время? Здесь можно не отвечать, дело добровольное ? Себе главное честно ответить. Плюс ЧВ всенародно любимое. Вы наверное не поверите, но это вообще не чувство по сути. Это привычка делать то, что удобно для кого-то под страхом вызвать недовольство. В советское время привитие вины и стыда называлось воспитанием. Удобный ребёнок равно воспитанный ребёнок. Всё бы ладно, но Вы давно не ребёнок.
Тут где-то ссылка на канал в телеграм была. Там про это всё очень подробно. А на форуме часто бывать и писать я не успеваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 13:06

Яркость, моему брату 31. Работает, неплохо зарабатывает. После работы всё время в компе, друзей в реале нет, увлечений нет. Но я бы не назвала его несчастным. И главное, его всё устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 15:44

Биглик, да я транслирую, конечно, задолбанность. Но в моей жизни есть много светлого. К сожалению, дети это не видят по житейские причинам. Я занимаюсь акробатикой на пилоне (утром, все в школе, а потом еду на работу), я играю на гитаре, читаю много, есть друзья, очень хорошие, встречаемся чаще в каникулы. То есть в повседневной жизни и в общем-то борец за банальное выживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 18:21

Это очень даже здорово! Тогда откуда такой страх, что сын затворник? Его экранная зависимость как-то заточена на вымогательство денег? На физическую агрессию? На самоагрессию? Как обычно дальше развиваются события в плане вашего общения после оскорблений? Если дать например полный безлимитный доступ в сеть, чем конкретно, подробно, какими последствиями лично Вам это грозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 18:30

Биглик,а как это связано?
По мне так чем активнее образ жизни мамы тем больше пугает затворничество детей.
Я считаю себя активной но меня пугал и пугает образ жизни сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 18:33

И как перестать транслировать задолбанность если и в самом деле всё задолбала,в том числе и свой активный образ жизни .
Иногда хочется лечь и больше не вставать.
Ты же всегда писала,что что бы мы не транслировали дети улавливают интуитивно то что есть на самом деле.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 18:47

Вот у меня отец годами вещал, что надо заниматься спортом.

Но чтобы он в выходной день пошел на лыжах кататься или в футбол играть - такого не было ни разу.
И все его пламенные речи пропадали зря.
Вполне возможно, я бы все равно этот спорт видала в гробу. Но, тем не менее.

А вот папа подруги детства просто водил всю семью кататься на лыжах каждые выходные. Вещал ли он при этом про спорт, я не знаю.

Так же и мои вещания в Пашином детстве по поводу уборки и "надо уметь себя заставлять" пропали зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 19:06

Чайник пишет:
И как перестать транслировать задолбанность если и в самом деле всё  задолбала,в том числе и свой активный образ жизни .
Иногда хочется лечь и больше  не вставать.
Ты же всегда писала,что что бы мы не транслировали дети улавливают интуитивно то что есть на самом деле.?
Конечно улавливают, говорила и говорю. О том и речь, что не надо на словах пропагандировать кайф и счастье от активности, если самой хочется свернуться клубочком и свалить в туман.
Как связан страх того, что сын затворник, со своей личной активностью - это вопрос к каждой маме, которая чего-то своего боится, мнимого чаще всего. Если верить в связь успеха в жизни и степень соприкосновения с другими членами общества, то эта связь есть в голове у того, кто верит. Если кто-то верит в то, что каждая личность проходит свои этапы развития и адаптации, и этот процесс нелинейный, и не зависит никак от того, что там мама считает себе или нет - то и связи с какими-то атрибутами успешного успеха нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 20:27

Лягушкина пишет:
Вот у меня отец годами вещал, что надо заниматься спортом.

Но чтобы он в выходной день пошел на лыжах кататься или в футбол играть - такого не было ни разу.
И все его пламенные речи пропадали зря.
Вполне возможно, я бы все равно этот спорт видала в гробу. Но, тем не менее.

.
Папа вещал. Но при этом был очень спортивным. А я видела этот спорт ровно там же
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 21:08

Мне кажется это вообще не работает с тематическими детьми ,ну или с моим конкретно.
Когда было возможно его куда то вытащить,тащили.
В детстве бесконечные походы,велосипед,рыбалка,плавание,
кладоискательство и куча ещё всего.
Когда стало невозможным его принудить то и вещания и личный пример пошли лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 21:42

Важно, активничаем мы для себя или "для воспитания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 21:44

Соня Садовая пишет:
Лягушкина пишет:
Вот у меня отец годами вещал, что надо заниматься спортом.

Но чтобы он в выходной день пошел на лыжах кататься или в футбол играть - такого не было ни разу.
И все его пламенные речи пропадали зря.
Вполне возможно, я бы все равно этот спорт видала в гробу. Но, тем не менее.

.
Папа вещал. Но при этом был очень спортивным. А я видела этот спорт ровно там же
Знаешь, чем твоя ситуация лучше?
1. Твой папа действительно занимался спортом, а не только вещал.
2. Ты знала, что он правда любит спорт, а не просто выносит тебе мозг, чтобы вынести мозг. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 22:23

Я люблю спорт. Диану тащила, пока она мелкая была. А сейчас она не тащится. Как назло, и в среде ее подруг спорт не особо моден. На самом то деле моя бы вполне себе и в баскетбол поиграла, и на роликах бы покаталась. Но со мной стыдно ей... А друзья не спортивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 22:35

Гы, папа моих детей подавал пример, как все выходные и все вечера пить и курить Smile Laughing
Хорошо что дети не вняли ему примеру.
Средний просится со мной на велосипед ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 22:41

Бывает, что с раннего детства человека так неистово развивали, а то вдруг он, не дай бог, к трём годам на лыжи не встанет/человека не нарисует/макет Воронежа из желудей не сделает и тд, лузером будет, короче, что к 10 годам его стойко тошнит от фраз типа «у тебя должны быть интересы и хобби, которыми ты должен любить заниматься в компании высокомотивированных единомышленников». Если за кого-то мама живёт его жизнь, то что остаётся подростку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 22:41

У меня часто личный пример родителей и увлечения детей не совпадают

Например:
- Мама совершенно неспортивный человек. Всегда была. Я с удовольствием занималась спортом
- Я сейчас не могу заниматься спортом уже который год. Грехи в рай не пускают. То есть полезного примера не подаю.
Дети с удовольствием занимаются спортом
- Я всю жизнь читаю каждый день. С удовольствием. Обсуждаю периодически прочитанное с мужем и детьми.
Имею в наличии двух нечитающих отпрысков

Вообще, мои дети будут делать только то, что хотят сами. Я могу расшибиться, но они не будут что-то делать из-под палки. А если результат одинаковый, зачем платить больше расшибаться?


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 22:50

Цитата :
А вот папа подруги детства просто водил всю семью кататься на лыжах каждые выходные.
Чаще всего все-таки это работает. Если ребенка к чему-то такому приобщили и научили, то ему не будет неловко пойти на тех же лыжах уже и без родителей. А если не умеешь, то уже и не захочешь, скорее всего, чего позориться.
У меня, кстати, тайная мечта до сих пор - играть в волейбол, командой, с сеткой, "по-взрослому". Но я не умею, к сожалению, и не смогу подойти к играющим и попроситься к ним, а так хочется, когда вижу играющих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 22:56

Силь, тут как в анекдоте неприличном - «есть нюанс» Smile Одно дело, когда ребёнок пусть не занимается чем-то полезным с точки зрения родителя, но в целом чем-то невредным увлечён в той степени, что не вызывает в родителе включение тревожной кнопки. Тогда конечно, ой, да пусть, да что я могу, да ничего и тд. А вот если у родителя в висках и глазах пульсирует огромное огромное табло НЕНОРМА и сирена визжит, то здесь теряется всяческий здравый смысл и поведение становится бестолковым и нелепым. Как следствие, понимая, что свою беспомощность видит подросток, возникает страх в квадрате от перспективы утраты авторитета окончательно. А значит и власти. А значит - безопасности. Вот и вся цепочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 23:05

Чайник пишет:
Когда было возможно его куда то вытащить,тащили.
В детстве бесконечные походы,велосипед,рыбалка,плавание,
кладоискательство и куча ещё всего.
Когда стало невозможным его принудить то и вещания и личный пример пошли лесом.
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 23:20

Так быть подростком - это уже не норма.
Гормоны бушуют, настроение меняется. Самоидентификации никакой - то ли он ребенок, то ли взрослый, то ли мальчик, то ли девочка
Кости растут и болят. То тошнит, то голова болит, то сердце колет. На морде прыщи, волосы вечно грязные.
Все одноклассники разом превратились в козлов и придурков
Родители тоже не определятся никак: то лезут в то, в чём подростку уже давно по силам разобраться самому, то требуют больше, чем с себя самих

Оспидя, какую норму с подростков вообще можно требовать?
Что до 10-12 лет донести не успел, то и упс.
Следующий вменоз наступит годам к 16-18.
А пока с воспитанием перерыв. Отползти в сторонку и прикинуться ветошью, чтобы взрывом не накрыло
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 23:31

Cilley пишет:
Родители тоже не определятся никак: то лезут в то, в чём подростку уже давно по силам разобраться самому, то требуют больше, чем с себя самих
В анналы форума!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2022 - 23:58

Яркость, он же у вас просился школу сменить. Больше не делали попыток?
Здесь не сложились отношения и вряд ли уже сложатся, он замкнулся. Где ему учиться общаться, с кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2022 - 0:51

Я, товарищи, совсем не о пользе родительского примера.
Я о бессмысленности вещаний.

Считаешь, что спорт это хорошо - пойди и займись спортом.
Считаешь, что читать полезно - читай.
Считаешь, что надо гулять и общаться - гуляй и общайся.

А то получается так. Родитель возмущается: "Ты ничем не интересуешься! Ты интересуешься фигней! У тебя нет друзей!"
Подросток резонно спрашивает: "А ты чем интересуешься? А у тебя есть друзья?"
"Я взрослый. Я работаю. А вот в твои годы!"
Но подросток родителя в свои годы не видел.
Он закатывает глаза: "А я подросток. Я в школу хожу. А в твои годы Стив Джобс был миллионером. И чо."

P.S. Никого из присутствующих в виду не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2022 - 0:54

Vita пишет:
Цитата :
А вот папа подруги детства просто водил всю семью кататься на лыжах каждые выходные.
Чаще всего все-таки это работает. Если ребенка к чему-то такому приобщили и научили, то ему не будет неловко пойти на тех же лыжах уже и без родителей. А если не умеешь, то уже и не захочешь, скорее всего, чего позориться.
У меня, кстати, тайная мечта до сих пор - играть в волейбол, командой, с сеткой, "по-взрослому". Но я не умею, к сожалению, и не смогу подойти к играющим и попроситься к ним, а так хочется, когда вижу играющих.
Как раз в современном мире это не проблема.
Взрослый человек может пойти и научиться чему угодно, если ему очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-