Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-подросток Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-подросток Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-подросток Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-подросток Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-подросток Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-подросток Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-подросток Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-подросток Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-подросток Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-подросток Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyСб 18 Дек 2021 - 16:33

Здравствуйте. Посоветуйте ,пожалуйста, как быть дальше. Сыну 14 лет. Ужасная гиперактивность , которая была в начальной школе, сменилась замкнутостью, ленью, интернет-зависимостью. Учеба (ребенок был олимпиадником) скатилась на тройки. Друзей нет. В школе учителя его не любят. Он очень угрюмый,выражение лица злое, ко всему еще и забывчивый (на депакине). Если он что-то переспрашивает, учителя очень злятся и унижают его словами (у нас лицей, дети учатся умные, мотивированные). В дневник ру задания не выкладывают. На уроке он не успевает записать, или не слышит...Часто четвертные оценки меняются в последние два часа триместра (это происходит постоянно). Например ,у сына стоят 5 и 4, спорная оценка, а потом в конце ноября появляются несколько 2 за сентябрь и выходит средний балл уже 3,8. Каждый вечер квест "что же задали". Одноклассники ему не отвечают в группе в вайбере или отвечают уже ночью. Звонить он никому не будет, отказ. Мне не разрешает, конечно, звонить родителям. В итоге часто я предлагаю учить следующий параграф, что вызывает у него злость на меня. В этом месяце сын попросил перевести его в другую школу (она не по прописке). Туда он ходил 3 дня (пробных, директор разрешила). По результатам мне сказали так:он у вас аутист, замкнут, у нас сложные подростки, его просто забьют... Сын рыдал , эта школа ему понравилась. Сейчас стал прогуливать уроки. Кричит на меня матом (заставляю учиться), швыряет вещи, громит комнату. Его увлечения - только телефон (не только игры, но и видео, фильмы), декоративные крысы (их у него уже 4) - дрессирует их очень успешно, балует. Самое плохое то ,что даже если я отниму телефон, то он просто читает книги, сутками. Он общается фактически только со мной. И честно говорит: я социофоб и хочу жить всегда один. Иногда он навязчив, ходит за мной, показывает новые умения своих крыс... Психиатр при последней встрече сказала, что это характер и я должна "установить рамки, обязанности". На деле у меня ничего не получается. Интересы сына не вписываются ни в одну профессию. Он хорошо рисует ,но не хочет этим заниматься. Заканчивает успешно музыкальное образование - тоже самое. Наверно, он так и будет просто всю жизнь сидеть со мной, в телефоне или книге...У меня в последнее время появилась созависимость какая-то. Я полностью завишу от состояния сына. Если он веселый, радостный, получил 5, то я готова горы свернуть. ЕСли у него все плохо, то я настолько в упадке, что часто даже не ем в эти дни. Я виню себя в том, что не могу его "вытащить" в мир. У меня нет на это ресурса. Этим летом мы ездили в отпуск. Там он катался на электросамокате, ходил в кино с семьей, гулял. И мало времени сидел в телефоне. Он выглядел очень счастливым и веселым. Но сейчас я работаю сутками и просто не могу его вытащить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyСб 18 Дек 2021 - 18:27

На депрессию похоже. Sad
вне зависимости от аутист-не аутист, характер и прочее.
депрессия - это всегда про потерю имеющихся ранее интересов, замкнутость, хмурость, рассеянность и часто раздражительность.
я бы сменила психиатра.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyСб 18 Дек 2021 - 19:19

Я тоже сразу подумала, что похоже на депрессию.
И да, депрессия может быть совместно с чем-то другим, одно другому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 10:13

Яркость, в лагерь он ездил? Как у него там складывалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 10:45

А с психологом/психотерапевтом группы или индивид-но он посещал? Как там складывалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 13:39

Цитата :
Биглик, так если я всё брошу, то сын бросит учёбу совсем практически. И у меня цель только дотащить до 9 класса, к сожалению. Никакого света я не вижу впереди. При этом до 5 класса сын самостоятельно учил все уроки, все записывал и никогда ничего не забывал. И даже на доске почёта в школе висел. Сейчас на этой доске только я могу вздернуться.

НЕ обычно и не в срок появился дикий ДВ?
И с тех пор в лучшую сторону ничего не меняется?

все-таки, психиатр очно нужен как раз для того, чтоб можно было консультироваться именно по таким негативным изменениям. Очно! Осин по скайпу - это для СДВГшек развлекалово, и то уже недоступное. Может, и к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 14:31

Очно к другому психатру для исключения/подвтерждения депрессии. Луяше сразц установить причины и лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 14:40

Попробую вытащить к психиатру. С психологом работал. Абсолютно был закрыт и формально отвечал на вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 14:41

У него сейчас сил нет на психолога, полагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 15:24

Судя по всему, у него с 5 класса нет сил ни на что. Кроме как не сдохнуть в школе.
А книги и интернет - способ отвлечься от негативной реальности.
Мама, заставляющая что-то делать при этом, будет врагом, да. Silent Silent

Все=таки, нужен очно вдумчивый подростковый психиатр.
написать психиатру как все происходило, с момента 1-3х лет, и далее в семье, саду и в школе. и каковы были реакции ребенка на некие происходившие стерссовые ситуации. ваши сообщения в теме вам в помощь. очень показательно, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 15:29

Яркость, во всей вашей истории хорошо то, что сын социализирован.Что не смотря на такое поведение учится в школе, в музыкальной школе и ещё есть успехи в рисовании. Что читает книги ! А увлечение крысами чего только стоит! А может ему побольше литературы про этих крыс подсовывать, да найти сайт с такими же любителями грызунов? Мой вот так нашёл друзей.А по поводу профессии- ну рано ещё думать об этом. Мой примерно в 15,5 стал задавать себе вопрос, что он может вообще. Подождите. А вот тот багаж знаний, та же музыкалка или рисование или тяга к животным может пригодиться в итоге.

И то, что он с Вами общается, пусть даже навязчив, это хорошо. Хуже, когда закрыт вовсе,поэтому не отталкивайте.У моего был период замкнутости, с год как получше стало. А что он сам об учёбе думает? А если ему помогать с учёбой? А может на очно-заочное?Мой вот такой же, рассеянный до безобразия, забывчивый ну и и ещё всякой бяки до кучи. Сами не отчаивайтесь! Тут такие истории на сайте есть, и ничего выросли дети, людьми стали
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 17:06

Колючая пишет:
Яркость, во всей вашей истории хорошо то, что сын социализирован.Что не смотря на такое поведение учится в школе, в музыкальной школе и ещё есть успехи в рисовании. Что читает книги ! А увлечение крысами чего только стоит! А может ему побольше литературы про этих крыс подсовывать, да найти сайт с такими же любителями грызунов? Мой вот так нашёл друзей.А по поводу профессии- ну рано ещё думать об этом. Мой примерно в 15,5 стал задавать себе вопрос, что он может вообще. Подождите. А вот тот багаж знаний, та же музыкалка или рисование или тяга к животным может пригодиться в итоге.

И то, что он с Вами общается, пусть даже навязчив, это хорошо. Хуже, когда закрыт вовсе,поэтому не отталкивайте.У моего был период замкнутости, с год как получше стало. А что он сам об учёбе думает? А если ему помогать с учёбой? А может на очно-заочное?Мой вот такой же, рассеянный до безобразия, забывчивый ну и и ещё всякой бяки до кучи. Сами не отчаивайтесь! Тут такие истории на сайте есть, и ничего выросли дети, людьми стали
. Я пытаюсь помогать с учёбой. Это вызывает ярость, злобу. Есть репетиторы.По математике 3 с репетитором. Репетитор о нем хорошего мнения. Но результатов нет. Есть только один плюс-сын обожает репетитора (девушка), после неё весёлый, ращговорчивый, провожает её до дверей. Я очень бы хотела очно-заочного. Но боюсь, что учителя будут ещё злее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 17:23

Яркость, а может, наоборот?
Учителя будут редко встречаться с вашим сыном в школе и их это устроит?
с чего им злее-то становиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 17:30

Я предлагала в школе переход на очно-заочное. Почему-то вызвало негативную реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 19 Дек 2021 - 17:33

А зачем предлагать? Просто написать заявление на имя директора школы.
И как раз на уроки к злым учителям попадать пореже?
на математику ходить только на контрольные, все работы раз в неделю сдавать в тетрадях письменно? Все равно репетитор у парня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyПн 20 Дек 2021 - 5:42

Мне отказали. Говорила об этом завучу. Типа в нашей школе такого нет. Но в уставе я нашла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyПн 20 Дек 2021 - 10:34

Тогда заявление на перевод нужно начинать с упоминания такого то пункта Закона РФ об образовании, с такого то числа перевести моего сына на очно-заочный вид образования.)

Наглая ложь, Яркость, со стороны школы. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyПн 20 Дек 2021 - 11:36

Яркость пишет:
Попробую вытащить к психиатру. С психологом работал. Абсолютно был закрыт и формально отвечал на вопросы.
Может не сошлись характерами?
У моего не получилось общаться с психотерапевтом с хорошими отзывами. Применяемые им разные тактики и методы не помогли. А дядька был интересный, общительный, мне показалось что подойдут один другому.
Ему больше мед.психолог подошел, чем его охаректиризовать не знаю, обычный, тихий.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyПн 20 Дек 2021 - 15:14

Агава пишет:
Тогда заявление на перевод нужно начинать с упоминания  такого то пункта Закона РФ об образовании
Статья 17 пункт 2. Форму образования выбирает законный представитель с учетом мнения ребенка. Школу никто спрашивать не обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 26 Дек 2021 - 11:33

Записала я сына к психиатру. Сейчас, перед Новым годом, накатывает отчаяние. Он все время сидит в комнате. Спокойный и довольный. Выходит только поесть и в туалет. С младшим братом играет иногда, выгуливает своих крыс. Остальное время в телефоне. Он ничего не хочет. Отнять телефон нереально. Он отвечает так:мне очень плохо среди людей, кроме семьи,всё, что у меня есть в жизни-это уйти в интернет и мои крысы. Это 14-летний подросток говорит. Внешне симпатичный вполне, высокий. Не дурак. Я не могу его вытащить. Если я поведу его в кино, то он с удовольствием пойдёт. На телефон и смотреть не будет. Тоже самое с прокатом электросамоката. Но это всё разово, нечасто, дорого. Мне нечего предложить ему. Друзей ничего не заменит. Я могу только ограничивать программой время в телефоне. Но он всё равно не выходит никуда. Сидит в книжках. Это невыносимо, смотреть на это невозможно. И я уже понимаю, что он навсегда такой. Смотрю на старые фотографии, где сын весёлый, гиперактивный, и плачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 26 Дек 2021 - 11:52

может, у него друзья он-лайн??Вот подруга моей дочери только в семье общается и он-лайн.Говорит, у меня много друзей из других городов.
Вот не плачте, все люди разные.
Я в подростковости тоже в книжках сидела.
И мне никого кроме брата , и книжек, особо не интересны были. В 10-11 классе только стало в школе поинтереснее.
Младший брат - это лучший друг.У меня так было.
Ведь главное - спокойный и довольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 26 Дек 2021 - 11:54

Яркость. моему 18. все так же только еще и семья не нужна. но при этом отселяться не хочет ни в какую по факту.

Это видимо запрос на большую работу с пихологом. Но клиент категорически против. Психиатр то что тут сделает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 26 Дек 2021 - 12:24

Друзей нет. Он не умеет общаться ни с кем. Семья нужна на словах, наверно. Он будет поить крысу с инсультом из шприца каждые 3 часа. Но если я с температурой, то ему наплевать. Про психолога и психиатра:я записала, но не факт, что он пойдёт. Психологов презирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 26 Дек 2021 - 12:24

Котёна, а ваш сын работает, учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын-подросток Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток EmptyВс 26 Дек 2021 - 16:23

ага, ценой километров маминых нервов. типа того..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-