Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Concerta и Украина!!! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВс 18 Мар 2012 - 16:00

Уважаемые участники форума, а кто-нибудь звонил психиатрам\аптекам? Может концерта уже появилась? (был такой слух что может появиться в начале марта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:20

Неа.. Нам наша доктор сказала, что пока не предвидится... : ( говорила с ней вот в среду..
Вернуться к началу Перейти вниз
Надька Клюева



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-04-03

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 22:00

Хочу поделиться. Нам прописал концерту Марценковский. Мы знакомы уже лет 5. Лечимся.... Сдвг...Так вот, нам не подошла. 36 мг. Вес не помню, нопрдходящий для этой дозировки более чем. Возраст был 13 лет (2010 год). Одинраз сын принял капсулу, ушел в школу, смог просидеть 2-3 урока,пришел домойс жуткой головной болью и головокружением. Лежал, не мог от боли шевелиться, просил говорить шепотом, свет не включать, глаза не открывал-больно смотреть. Не засыпал, просто стонал, не знала, чем ему помочь. Ноги-руки не знал куда деть, как-то дергал ними. Не ел, не пил вообще ничего. Все это продолжалось часов до 22.00. Потом уснул. На следующий день была слабость, но не сравнить с тем, что было. Больше не смогла уговорить его принять капсулу ни разу. Отвечает-я не могу,боюсь, что будет еще разтак плохо. Доктору позвонила, сообщила. Оветил,что у них никто еще на такую побочку не жаловался. Только мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 22:03

Так надо было начинать С МАЛОЙ ДОЗЫ!!!! И поднимать постепенно, что б доза потихоньку наращивалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надька Клюева



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-04-03

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 22:07

Доктор сказал, что нет смысла покупать 18, что ничего не увидим, только выбросим лишние деньги. Поэтому сразу 36. Предложил приехать получить рецепт на 18 мг. Так сына не смогла уговорить. Сказал - не буду принимать, уговоры не подействовали. Силой и хитростью я уже не смогла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 22:40

Я не знаю, нужна ли вашему сыну Концерта и прочие лекарства, но таки начинают с малых доз принимать. Надо было делить лекарство пополам и поднимать дозу постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надька Клюева



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-04-03

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 22:53

Я доверяла главному детскому психиатру украины в этом вопросе. Мне и в голову не пришло пытаться корректировать назначение. Тем более по весу 36 соответствовало.
После того, как он перенес побочку наотрез отказывается от всего. Практически не учится, просто посещает школу. Оценки 1-3 балла.на тестах могут быть выше. Сейчас сын уже и не хочет искать никакой помощи, боится, что если бУдет пить таблетки придется учиться. А ему же не хочется и не можется.
Недавно обращались к невропатологу с головными болями. Обследования показали, что да могут быть, не симулянт, а доктор немекал, что может и симулировать болезнь... Добавил еще, что половина детей, которые лечились ноотропами стали наркоманами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 23:00

Надька Клюева пишет:
Добавил еще, что половина детей, которые лечились ноотропами стали наркоманами.

После не значит вследствие.

Дети, "которые лечились ноотропами" = дети с достаточно серьёзными психоневрологическими проблемами. Такие проблемы сами по себе фактор риска, вне зависимости от того, лечат ли их медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 23:04

Надька Клюева пишет:
.. Добавил еще, что половина детей, которые лечились ноотропами стали наркоманами.
Какая ХРЕНЬ! Доктора сменить не хотите? На поумнее и пообразованнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надька Клюева



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-04-03

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 23:10

Я оч мнительная мама, все эти штуки в голову намертво вбиваются. Типа тех кого лечили церебролизином ждет альцгемер. И это слова зав дет неврологии областной бол
ьницы.
А вообще да все 13 лет наших потуг меняем докторов. Остановились на марценковском. И тоже осечка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 23:17

Угу, 100 лет назад (и даже 50) церебролизина ив помине не было. А Альцгеймер был. И будет у многих людей, которые никогда и не слышали о церебролизине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 3 Апр 2012 - 23:21

Надька Клюева пишет:
Типа тех кого лечили церебролизином ждет альцгемер.

Откуда он тогда брался ДО того, как изобрели церебролизин?

Болезнь Альцгеймера описана в 1906 году (а под другими названиями была известна и того раньше).
Церебролизин разработали в 50-х, сколько-нибудь широко стали применять в 90-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 11:32

Вопрос к Надежде Клюевой:
а что, неужели Концерта уже появилась в Украине??
Мы тоже у Марценковских наблюдаемся, но, насколько мне известно, препарат пока не завозился в страну в 2012 году. К сожалению...
Или Вы повествуете о событиях, имевших место несколько ранее ?

Что касается головных болей.
Да, мой в последние разы приема, тоже приходил домой с дикой головной болью, сразу ложился, был бледный и безучастный. Раньше такого не было. Но я это списала на то, что препарат просрочен. Свежих в аптеке не было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Krig



География : Днепропетровск
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-04-13

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Concerta,36 mg   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 2:35

Сообщение удалено, в соответствии с правилами форума:
"Запрещены объявления о любой незаконной купле-продаже лекарственных препаратов"
Пеппи
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 19:47

Только добавлю,что риталин(любой) вызывает головные боли и боли живота и это проходит после месячного применения лекарства.
Есть врачи,которые приверженники для начала малых доз,а есть и нет.
НО напомню,концерту делить на части НЕЛЬЗЯ.
Только обычный риталин можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:07

Slayer пишет:
Уважаемые участники форума, а кто-нибудь звонил психиатрам\аптекам? Может концерта уже появилась? (был такой слух что может появиться в начале марта)

Если не секрет, как вам удалось получить диагноз и (если удалось) рецепт? Мой единственный визит в диспансер собрал такие впечатления, что слово психиатр стало едва ли цензурным, что-то вроде синонима некомпетентности и мракобесия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 17 Апр 2012 - 16:00

Хрюшка, согласна.... Когда мы его принимали ежедневно, такого не было.. А когда как редкую драгоценность стали давать только на самые сложные дни (раз в неделю) вот и начал жаловаться на гол.боль.. А ведь до этого он его принимал два года..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyСр 18 Апр 2012 - 17:20

мой тоже не принимал три недели каникул-и голова сейчас болит ,и живот.Пройдет после постоянного применения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 12:47

Цитата :
психиатр стало едва ли цензурным, что-то вроде синонима некомпетентности и мракобесия.

Я обходил психиатров немало и у меня сложилось впечатление что больных они особо не слушают. Когда я рассказывал о своих симптомах СДВГ, психиатр ответил, мол, почитайте о других болезнях и еще 40 штук у себя найдете. И только один сказал(у него я сейчас и наблюдаюсь), что я имею право на собственное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 13:00

Slayer, а у кого если не секрет Вы наблюдаетесь ? ну в смысле - кто оказался внимательным ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:53

Месяц назад, общался с менеджером по концерте, Неле, она сказала что ввозить несколько пачек концерты для фирмы не рентабельно, вот было бы человек 2000... Еще она говорила (на уровне слухов), что можно завозить дешевый риталин... Если кто хочет поговорить лично по поводу лобирования тел 490-64-64
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВс 5 Авг 2012 - 10:30

Slayer, не очень понятно, что значит "поговорить лично по поводу лоббирования". Может, составить коллективную заявку на препарат? Нам, например, назначил его и киевский психиатр, и львовский, так что я с удовольствием подписала бы такую заявку он-лайн или в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyВт 4 Сен 2012 - 9:49

Блин, надо что-то делать. У меня серьезные проблемы с импульсивностью, злоупотребляю транквилизаторами – семья, понятно, не в восторге. А как другие форумчане справляются с отсутствием Концерты? Может действительно подписать заявку он-лайн или в реале?

Я думаю тут можно сыграть на позитивном имидже компании, мол лечит людей себе в убыток. Или на негативном -- думает только о прибылях, а помощь людям стоит на втором месте. Если есть идеи как это реализовать или просто ваше мнение милости просим поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 0:00

Агава пишет:
Я не знаю, нужна ли вашему сыну Концерта и прочие лекарства, но таки начинают с малых доз принимать. Надо было делить лекарство пополам и поднимать дозу постепенно.
Концерту нельзя делить!!!!!!! Так как если вы поелите . то доза получается тройная, сердце может не выдержать! Это пролонгированные таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Concerta и Украина!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 13 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 0:05

Врач говорит правильно, что 18 не поможет, концерту назначают по весу.А если риталин , то дозу наращивают, начиная с малой. С концертой этот вариант не подходит, так как каждый час выделяется определённое количество метилфенидата. Значит вам просто не подходит это лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-