Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Concerta и Украина!!! - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:47

Aroma_de_cafe,я попыталась написать Вам на вашу почту,но мне пишут,что такой не существует,может ошибка?

_
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:51

Ай-яй, нет, адрес точно верный - но мне не раз действительно сетовали на эту почту! Сейчас дам на Ваш личный адрес свою "100%-принимающую" почту которая альтернативная, сорри что так почему-то получается
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:02

Если не на самолёте, то таможня Украины трясёт, я везла лекарства от астмы, она спросила почему так много, и что бы в следующий раз при мне была справка от врача, что это мои екарства и в таком количестве. Нв что я её ответила, что еду сюда через 15 лет отсутствия, и вряд ли приеду ещё, если меня так принимают
Я ей при всех взятку предложила ( крем Мёртвого моря ), мне сказали, чтио все берут, и надо давать, но не сказали, что надо давать тихо, а я не умею их давать ни тихо, ни громко, но получилось громко , она застеснялась, наверное, и сказала мне убираться с моими чемоданами
Вернуться к началу Перейти вниз
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:07

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:11

fanta-mania, как я понимаю, если со мной будет рецепт израильского доктора, в котором напишут "Принимает постоянно" - то мне повезет провезти несколько упаковок метилфенидата? И из страны выпустят, и в Украину пустят ? : ) Или на всякий запастись и возить с собой еще несколькими "рукописями" нашего украинского врача с уверениями о постоянном приеме , копиями мед.карточки, данными исследований и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:13

Но сначала, Дипладения, мы с нетерпением ждем Вас из Германии ! : )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:29

fanta-mania,я даже не думала про таможню.здесь вроде писали,что ввозить концерту не запрещено,вот и захотелось помочь хоть кому то.ведь столько деток мучится и родители вместе с ними.поманили всех пряником,а теперь отобрали

Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:44

Дипладения пишет:
ведь столько деток мучится и родители вместе с ними.поманили всех пряником,а теперь отобрали
Дипладения, это печально. Sad Но на всякий случай напоминаю форумские правила: запрещены объявления о любой незаконной купле-продаже лекарственных препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:47

Извините,просто этот форум мне очень помог,мне тоже хотелось хоть чем то
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:47

а Концерта-это тоже самое,что и страттера у нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:52

Нет, это совсем разные группы препаратов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:54

Нет. У нас Концерта запрещена. Sad Епе и весь риталиновый ряд. Точнее - отнесены к наркотикам. Турма при попытке ввоза. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:58

Насколько я знаю,то нет.Но результат похожий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:59

Агав,я просто вот думаю,если не подойдёт Страттера,может ли психиатр назначить у нас Концерту.У меня есть возможность её достать.или это совершенно две разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:04

Психиатр вряд ли захочет сесть вместе с вами. Concerta и Украина!!! - Страница 12 69655 У меня есть возможность достать марихуану. Ею в заграничье депрессию лечат. Но это не значит, что врач мне ее назначит. Concerta и Украина!!! - Страница 12 69655

Достать в заграничье (вывезти ребенка, допустим, и показать там врачу - нивапрос). Вопрос - в том. что и там они препараты строгой отчетности ( выписывают потшучно, потаблеточно, каждый раз = за рецептом) , но назначение заграничного врача на территории России - бумашшка для туалета, если в ней написано про Риталлиновые. Concerta и Украина!!! - Страница 12 405303 Ну и человек, ввозящий лекарство - наркокурьер. В крпных размерах. Concerta и Украина!!! - Страница 12 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:23

Я знаю что для нашей таможни правил никаких нет,хотим проверяем,а хотим не проверяем,хотим докопаемся,а хотим пропустим.Но если я везу ребёнка ,который принимает медикамент и имею справку от врача,то даже если это наркотик я думаю нас пропустят,может я ошибаюсь,но в тюрьму точно не посадят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:35

ааа....так ета концерта по рецептам?не так,как у нас страттера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:48

В Израиле концерта и другие риталиновые препараты не просто по рецептам, а по строгим рецептам, которые выписываются на месяц пользования. Раньше, чем через месяц, следующую упаковку купить нельзя. На обратной стороне рецепта покупающий лекарство в аптеке должен написать свои паспортные данные и кем он приходится пациенту. Сами лекарства хранятся в аптечном сейфе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 20:54

Агава пишет:
Психиатр вряд ли захочет сесть вместе с вами. Concerta и Украина!!! - Страница 12 69655 У меня есть возможность достать марихуану. Ею в заграничье депрессию лечат. Но это не значит, что врач мне ее назначит. Concerta и Украина!!! - Страница 12 69655

Марихуану назначают легально онкологическим больным, от болей, но что бы мы этого не знали, и не назначают всем подряд , иногда назначают при хронических болях, когда людям ничего не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 21:00

Дипладения пишет:
Я знаю что для нашей таможни правил никаких нет,хотим проверяем,а хотим не проверяем,хотим докопаемся,а хотим пропустим.Но если я везу ребёнка ,который принимает медикамент и имею справку от врача,то даже если это наркотик я думаю нас пропустят,может я ошибаюсь,но в тюрьму точно не посадят.
Нет, есали конкретный препарат на имя конкретного ребёнка и рецепт или рекомендация врача, то думаю, что можно, но опять же, надо проверить, если препарат запрещён на территории определённой страны, то лучше не рисковать, только в страны Африки или Азии не суйтесь, там за такое смертная казнь, и думаю, что наши посольства нас защищать не будут.

В Израиле препарат выдаётся на месяц, не думаю, что им возможно запастись. Можетвзять много рецептов и отсылать посылкой, если есть родственники, посылки не дорогие, на Украину, идут менее 2 недель, но опасность, что посылку могут проверить. Хотя я заказываю с Америки всякие добавки, капли, меня не проверяли... Но это рискованно
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyПт 2 Мар 2012 - 21:02

Пеппи пишет:
В Израиле концерта и другие риталиновые препараты не просто по рецептам, а по строгим рецептам, которые выписываются на месяц пользования. Раньше, чем через месяц, следующую упаковку купить нельзя. На обратной стороне рецепта покупающий лекарство в аптеке должен написать свои паспортные данные и кем он приходится пациенту. Сами лекарства хранятся в аптечном сейфе.
Пеппи, мы не знаем, как покупают в частной аптеке, уверена, что по рецепту, раз в месяц, но там нет магнитной карточки, и кто подпишет из родственников и на каком основании, я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyСб 3 Мар 2012 - 13:14

Здесь ,в Германии не всё так строго.Нам в течении месяца дали 3 рецепта,ведь нужно же подобрать дозу,а концерта,как вы знаете не делится.Поэтому у нас и остались капсулы.Я не думаю ,что это возможно и в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyСб 3 Мар 2012 - 13:40

В Израиле можно выписать рецепты на 3 месяца подряд.
Я вообще выписываю новые рецыпты у педиатра-утром оставляю ему магнитную карточку,а вечером забираю готовые рецепты.
Но в рецаптах указаны даты приобретеня риталина, 3 упаковки сразу купить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:01

Ого,значит Концерта-это оч серьёзно...не так,как Страттера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 12 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:06

Концерта, это даже слишком серьезно.. особенно в нашей стране..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-