Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помощь и контроль уроков - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помощь и контроль уроков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 7:38

Это точно дешевле, чем терять работу. Ну или продленка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 15:12

Всем добрый день! Мой сын тоже в 5 классе и та же проблема с уроками. В начальной школе все от и до разбирала с ним (самой нравилось все по полочкам разложить и видела результат). Но наверное, этого не надо было делать, приучила до такой степени, что сейчас вообще самостоятельно не делает, и не потому что не понимает, а не хочет. Конечно, удобно когда мама говорит что задали (родители в группе друг у друга Д/З спрашивают, сама никогда не спрашиваю, заставляю узнавать самого), достает тетрадки, открывает книгу на нужном упражнении и рядом сидит контролирует процесс. Но даже все эти манипуляции никак не привлекают для спокойного результативного выполнения д/з. Если письменное задание еще выполняется, то устные всё, не "заходят", максимум что это письменное задание по этим устным он готов делать, но при этом не читая параграфа. Прошу прочитать и что не понятно объясню, вместе разберем, но увы. Начинает заводится, говорит: что можешь просто сказать где и как писать и все! Заканчивается по разному, иногда с усилием сделаем, иногда остается не выполнено. А вчера до 20:00 просидел в телефоне (комп отключила в наказание за замечания: Не готов к уроку!), не могла с 17:00 заставить сделать уроки. В итоге математика написана (попытка списать с ГДЗ), русский сделан (тупо списан текст упражнения, не читая задания, а это был диалог, который надо было по правилу диалога записать), на просьбу сделай правильно -в ответ крик: не буду. И снова в телефон. Я забрала телефон и предупредила что завтра тоже не дам, пока не будут сделаны уроки. Уроки: ОБЖ, География, История и Английский(очень насыщенный день- вторник) так и остались без внимания. Все учебники были засунуты в рюкзак (при этом там остались школьные брюки с предыдущего дня , которые сын не переодевает после урока физ-ры и идет в спортивных штанах домой). Утром он попросил телефон, я не дала, сказала по результату вечером отдам, на что он ответил : тогда я не пойду в школу. Я сначала сорвалась, потом собралась и пошла на работу. Итог: сын не в школе, названивает мне с городского телефона, сообщает что ему скучно. Предлагаю сделать уроки на среду, отказывается и говорит не отдашь телефон и завтра не пойду. Не знаю как правильно поступить чтобы не вызвать агрессию (было и такое безобразие) и чтобы не сломаться перед его манипуляцией. Папа его сейчас на вахте, только спрашивает по телефону как дела, в подробностях не рассказываю, он и так имеет представление происходящего (начальную он находился дома и видел как мы делаем уроки), поэтому наказывать и договариваться приходится самой. Уже год как не пьем препараты никакие, хотя говорили осень, весну проходить курсом хотя бы витамины для мозгового кровообращения (планирую посетить врача, но это не так просто в провинциальном городке).
Спасибо, что есть этот форум, хотя бы выговорится можно. Если кто-то даст правильную рекомендацию по поводу :возвращать телефон или стоять на своем (при этом он правда не пойдет и на следующий день в школу), а еще говорить ли кл.рук истинную причину отсутствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 15:44

Olchita45 пишет:
Всем добрый день! Мой сын тоже в 5 классе и та же проблема с уроками. В начальной школе все от и до разбирала с ним (самой нравилось все по полочкам разложить и видела результат). Но наверное, этого не надо было делать, приучила до такой степени, что сейчас вообще самостоятельно не делает, и не потому что не понимает, а не хочет. Конечно, удобно когда мама говорит что задали (родители в группе друг у друга Д/З спрашивают, сама никогда не спрашиваю, заставляю узнавать самого), достает тетрадки, открывает книгу на нужном упражнении и рядом сидит контролирует процесс. Но даже все эти манипуляции никак не привлекают для спокойного результативного выполнения д/з. Если письменное задание еще выполняется, то устные всё, не "заходят", максимум что это письменное задание по этим устным он готов делать, но при этом не читая параграфа. Прошу прочитать и что не понятно объясню, вместе разберем, но увы. Начинает заводится, говорит: что можешь просто сказать где и как писать и все! Заканчивается по разному, иногда с усилием сделаем, иногда остается не выполнено. А вчера до 20:00 просидел в телефоне (комп  отключила в наказание за замечания: Не готов к уроку!), не могла с 17:00 заставить сделать уроки. В итоге математика написана (попытка списать с ГДЗ), русский сделан (тупо списан текст упражнения, не читая задания, а это был диалог, который надо было по правилу диалога записать), на просьбу сделай правильно -в ответ крик: не буду. И снова в телефон. Я забрала телефон и предупредила что завтра тоже не дам, пока не будут сделаны уроки. Уроки: ОБЖ, География, История и Английский(очень насыщенный день- вторник) так и остались без внимания. Все учебники были засунуты в рюкзак (при этом там остались школьные брюки с предыдущего дня , которые сын не переодевает после урока физ-ры и идет в спортивных штанах домой). Утром он попросил телефон, я не дала, сказала по результату вечером отдам, на что он ответил : тогда я не пойду в школу. Я сначала сорвалась, потом собралась и пошла на работу. Итог: сын не в школе, названивает мне с городского телефона, сообщает что ему скучно. Предлагаю сделать уроки на среду, отказывается и говорит не отдашь телефон и завтра не пойду. Не знаю как правильно поступить чтобы не вызвать агрессию (было и такое безобразие) и чтобы не сломаться перед его манипуляцией. Папа его сейчас на вахте, только спрашивает по телефону как дела, в подробностях не рассказываю, он  и так имеет представление происходящего (начальную он находился дома и видел как мы делаем уроки), поэтому наказывать и договариваться приходится самой. Уже год как не пьем препараты никакие, хотя говорили осень, весну проходить курсом хотя бы витамины для мозгового кровообращения (планирую посетить врача, но это не так просто в провинциальном городке).
Спасибо, что есть этот форум, хотя бы выговорится можно. Если кто-то даст правильную рекомендацию по поводу :возвращать телефон или стоять на своем (при этом он правда не пойдет и на следующий день в школу), а еще говорить ли кл.рук истинную причину отсутствия?

Теперь то уж зачем телефон отдавать?
Теперь и за сделанные уроки я бы скорее всего не отдала.
Школу прогуливает как? Просто дома сидит?
Если не ходит по друзьям, и не водит никого к себе, то и Бог с ним.
Посидит просто так, подумает, может надумает, что выгоднее жить мирно.

Конечно, все от ребенка зависит. Насколько важно ему быть на хорошем счету в школе. Все-таки только пятый класс, еще не такие уж взрослые, только после началки.

Говорить ли классному руководителю, не знаю.
Готовы ли вы прикрывать отсутствие сына записками, справками и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 16:08

Привет)) Мы перешли в 6 класс . В 5 классе как и в 1,2,3,4 все уроки делались "из под палки" и только под моим чутким руководством . Закончили на 9- 10(Украина , у нас 12 бальная сиситема) .5 класс ужас поведение + дистанционное. В качестве наказания забирала телефон. И тут начинался просто кошмар . Он орал как будто его убивают, кричал что ненавидит всех и что бы все умерли. В доме был кромешный ад. Проходила неделя он забывал и становилось проще. Через пару недель телефон давали в качестве поощрения , он жаловался , что дети между собой общаються на темы игр или ещё каких то приколов, а он как отшельник ничего не знает, а потом снова забирали с такими же криками. Я иногда думала, что соседи вызовут полицию . Я тогда ещё не знала причину , диагноз (СДВг)поставили только в конце 5 класса. Но для меня пока он сидел в телефоне было спасение - я могла от него отдохнуть. Счас мы в 6 классе мы отдали телефон в его полное распоряжение. К чему это привело - летом не мешало -он гулял во дворе , мог сидеть в телефоне, но в большинстве гонял в футбол . А пришла школа он круглосуточно сидит в телефоне , даже в школе . Учителя не против лишь бы дал провести урок . Дз делаю по-прежнему я с ним сама и весь материал объясняю сама . Телефон зло - но для меня это спасение , хоть немного отдохнут от него, вернее его полного "поглощения "меня( поговори , посиди, расскажи, посмотри как я играю). Я ему нужна 24 часа в сутки. Это тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 16:12

Кешью, спасибо за внимание, конечно, телефон не отдам сегодня точно, завтра посмотрю как пройдет день. В этом году просто первый раз не пошел в школу, да сидит дома, "домик для кошки" мастерил из картона(это он мне так сказал по телефону), а в прошлом году два дня подряд с одноклассником зимой прогуливал школу (очень потом переживал что повелся на предложение друга прогулять школу). Позапрошлое лето целыми днями гулял, увлекался турниками, а это прошедшее лето все провел за компьютером и сентябрь так же начал, если в прошлом учебном году со школы мог и в 17:00 заявиться, турники покоряли, то в этом после школы несется домой, играть в компьютер. Если им он наказан, то в телефоне "торчит". На хорошем счету в школе он совершенно быть не хочет, хочет чтобы его наоборот не трогали, даже был момент отправить его на олимпиаду по русскому за класс участвовать (кто из пятерых детей в классе лучше выполнит задание тот и пошел бы участвовать), так он специально написал в каждом слове ошибки, чтобы его не отправили. Вот у кого он на счету, так у девчонок, им нравятся, так скажем "плохие" мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 16:24

Людашка пишет:
Привет)) Мы перешли в 6 класс . В 5 классе как и в 1,2,3,4 все уроки делались "из под палки" и только под моим чутким руководством . Закончили на 9- 10(Украина , у нас 12 бальная сиситема) .5 класс ужас поведение + дистанционное. В качестве наказания забирала телефон. И тут начинался просто кошмар  . Он орал как будто его убивают,  кричал что ненавидит всех и что бы все умерли.  В доме был кромешный ад. Проходила неделя он забывал и становилось проще. Через пару недель телефон давали в качестве поощрения , он жаловался , что дети между собой общаються на темы игр или ещё каких то приколов,  а он как отшельник ничего не знает, а потом снова забирали с такими же криками. Я иногда думала, что соседи вызовут полицию . Я тогда ещё не знала причину , диагноз (СДВг)поставили только в конце 5 класса.  Но для меня пока он сидел в телефоне было спасение - я могла от него отдохнуть. Счас мы в 6 классе мы отдали телефон в его полное распоряжение. К чему это привело - летом не мешало -он гулял во дворе , мог сидеть в телефоне,  но в большинстве гонял в футбол . А пришла школа он круглосуточно сидит в телефоне , даже в школе  . Учителя не против лишь бы дал провести урок . Дз делаю по-прежнему я с ним сама и весь материал объясняю сама . Телефон зло - но для меня это спасение , хоть немного отдохнут от него, вернее его полного "поглощения "меня( поговори , посиди, расскажи, посмотри как я играю). Я ему нужна 24 часа в сутки. Это тяжело
Да, вот что у них "хорошо" получается, так это поорать и гадостей наговорить. А в школе многое зависит от учителя, если один умеет организовать дисциплину и у него на уроке не достанешь телефон, то у другого всё можно, и в телефоне "торчать" и играть с соседом по парте. У нас так же, если не занят компом или телефоном, то надо что бы мое внимание было приковано к его действиям, мое личное время наступает когда сынок засыпает (пока радует то, что хоть с этим нормально проходит, заставляю во-время ложиться, и неплохо утром встает).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 17:48

У меня у сына в 5-6 классе был желательно дз с ним. Прекрасно работало
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 17:51

Кешью пишет:

Теперь то уж зачем телефон отдавать?
Теперь и за сделанные уроки я бы скорее всего не отдала.
Вот именно. Сын УЖЕ имеет опыт, что в школу можно не пойти из телефонного протеста, и ничего особенного не случится, никаких явных неприятных последствий нет. Даже наоборот. Поэтому, если уж решили играть заведомо проигрышную партию (в долгосрочной перспективе манипуляции телефонами и компами работают против авторитета родителей из-за невозможности быть последовательным), то тогда - ты получишь телефон через неделю, при соблюдении условий - ходить в школу, делать уроки и тд. Чтобы было понятнее, как проходит неделя, даём большой календарь и отмечаем там вместе дни, когда всё ок. День, когда не ок, продлевает неделю на один день. Кому из вас быстрее это надоест, я не знаю. Ещё такой момент. Телефон чей? Вы даёте ему свой телефон временно, или тот телефон он считает своим? Если своим, то ор и агрессия вполне объяснимы, представьте, что кто-то более сильный, чем Вы, отбирает у вас телефон за то, что Вы не помыли посуду, например
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 6:29

ой-ой-ой, Olchita45 как будто мою ситуацию описали!!! И про то как делаются уроки и про телефон, и про "в школу не пойду без телефона"... Но я на днях психанула (сама тот еще "адекват" стала), телефон отдала, в школу выпнула, но договорилась со своими родителями, что он поживет у них, у меня переоделся в/из школьной формы и вперед. Сил моих больше нет заставлять что-то делать, каждый день ругачка, сам делать ничего не хочет, дома атмосфера ада, у самой настроение хуже не бывает... Хоть будет понятнее это лично ко мне отношение или отношение к жизни в целом... Так что вот так получилось, что я полностью провалилась в "помощи и контроле уроков", о котором спрашивала...

IVL, у меня ребенок был один в начальной школе (первый-второй класс), я приходила достаточно рано (около 17), но все это время он был один. Телевизора у нас дома нет, компьютер был запаролен. Про телефон уже не припомню, он точно был, но вот такой бешеной зависимости как сейчас не было. Ребенок бОльшую часть времени гулял на улице, были какие-то тренировки, на которые он сам ходил/ездил. Наверно, значительно лучше, если в таком возасте есть возможность быть дома, но у меня, к сожалению, тогда не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 6:32

Продленку в школе, в которой учится ребенок с темпераментом СДВГ категорически не рекомендую. Хотя у меня не было опыта, но я руководствовалась следующим - чем меньше учителя школы его видят, тем меньше плохого он успеет натворить/наговорить им...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 7:12

Ligra пишет:
Продленку в школе, в которой учится ребенок с темпераментом СДВГ категорически не рекомендую. Хотя у меня не было опыта, но я руководствовалась следующим - чем меньше учителя школы его видят, тем меньше плохого он успеет натворить/наговорить им...
полностью поддерживаю
Для моих всё точно также
Вернуться к началу Перейти вниз
IVL



География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 6
Регистрация : 2021-09-21

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 7:27

Спасибо всем за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 9:20

Биглик пишет:
Кешью пишет:

Теперь то уж зачем телефон отдавать?
Теперь и за сделанные уроки я бы скорее всего не отдала.
Вот именно. Сын УЖЕ имеет опыт, что в школу можно не пойти из телефонного протеста, и ничего особенного не случится, никаких явных неприятных последствий нет. Даже наоборот. Поэтому, если уж решили играть заведомо проигрышную партию (в долгосрочной перспективе манипуляции телефонами и компами работают против авторитета родителей из-за невозможности быть последовательным), то тогда - ты получишь телефон через неделю, при соблюдении условий - ходить в школу, делать уроки и тд. Чтобы было понятнее, как проходит неделя, даём большой календарь и отмечаем там вместе дни, когда всё ок. День, когда не ок, продлевает неделю на один день. Кому из вас быстрее это надоест, я не знаю. Ещё такой момент. Телефон чей? Вы даёте ему свой телефон временно, или тот телефон он считает своим? Если своим, то ор и агрессия вполне объяснимы, представьте, что кто-то более сильный, чем Вы, отбирает у вас телефон за то, что Вы не помыли посуду, например
Телефон вчера не отдала, сын за весь день без школы намаялся (комп отключен, телефон у меня и свет на полдня отключали, он даже каким-то образом днем уснул, говорит, лег помечтать и ...), вечером был покладистый, уроки сделал, телефон не просил, но просится к бабушке с ночевкой (от нас школа далеко, а от бабушки рядом), а она естественно не сможет все уроки проверить(он умеет "лапшу на уши вешать"). Телефон у сына свой, но я не отобрала просто так за не сделанные уроки (хотя выхватила силой), а объяснила ему что с ним не получается сесть и сделать внимательно уроки, это очаг, который сильно отвлекает (так же и кошка, которую он тянет на стол и играет с ней на тетрадях), я не собиралась забрать с условием на завтрашний день, но началось хамство и я озвучила, что завтра будешь без телефона, но вчера обговорили что за пропуск школы к выходным получит телефон, если все пройдет в нормальном режиме. Таблицы, календари, жетоны, всё было, отмечали, но если я упустила день, два, он не вспомнит, а потом вообще говорит, что не будет отмечать, надоело. Даже карманные деньги обговариваем на неделю, решаем , но больше двух недель контроль теряем. Находила недавно такую таблицу, где с одной стороны мама, с другой ребенок отмечают цветом свой день вечером и потом анализируют (хотела тоже сделать так). Что бы все это держать под контролем и следовать всем рекомендациям психологов нужна здоровая адекватная мама (ну, или другой член семьи), а когда "нервы оголены", то очень тяжело. Но, спасибо неравнодушным за ваши советы, появляется надежда, вера и силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 9:49

Olchita45 пишет:
Таблицы, календари, жетоны, всё было, отмечали, но если я упустила день, два, он не вспомнит, а потом вообще говорит, что не будет отмечать, надоело. Даже карманные деньги обговариваем на неделю, решаем , но больше двух недель контроль теряем. Находила недавно такую таблицу, где с одной стороны мама, с другой ребенок отмечают цветом свой день вечером и потом анализируют (хотела тоже сделать так). Что бы все это держать под контролем и следовать всем рекомендациям психологов нужна здоровая адекватная мама (ну, или другой член семьи), а когда "нервы оголены", то очень тяжело.
С жетонной системой такое дело, да. Не забывать отмечать надо маме, причем каждый день без пропусков. Если нет на это ресурса, то система не сработает, это понятно. Ну и не надо тогда, мне кажется.
На себя стоит взваливать только то, что по силам, что маме помогает, а не грузит дополнительно.

С отключением света миленько получилось. Smile
Просто шикарный воспитательный момент. Ничего не делать - скучно. Прекрасный вывод.
Причем к нему дитятку жизнь подвела сама. Sunny


Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 9:54

Слава Энергосбыту! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 10:10

Биглик пишет:
Слава Энергосбыту! Laughing
Я сама хлопаю в ладоши
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 15:05

Я вот до конца училища покрывала прогулы.. Справками , записками... Но переложила на него все в 8 классе. Ну на тройки все сам сдал. Прогуливал дома с моего согласия, чтоб не шлялся где то. Не хочет идти пусть не идет... Потом и на совете профилактики выслушивала, но сын до сих пор считает меня лучшим другом. Покрывала я короче его всю школу и весь техникум. Ну вот в армии уже как то сам😉
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Помощь и контроль уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помощь и контроль уроков   Помощь и контроль уроков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 16:30

Lilu_space пишет:
Я вот до конца училища покрывала прогулы.. Справками , записками... Но переложила на него все в 8 классе. Ну на тройки все сам сдал. Прогуливал дома с моего согласия, чтоб не шлялся где то. Не хочет идти пусть не идет... Потом и на совете профилактики выслушивала, но сын до сих пор считает меня лучшим другом. Покрывала я короче его всю школу и весь техникум. Ну вот в армии уже как то сам😉
Очень приятно слышать что сын в армии, прям искорка надежды пробежала по телу, пусть у него все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помощь и контроль уроков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-