Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 1:03

» Благодарю за ВСЁ
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:43

» Учитель настаивает на пмпк
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Чт 23 Ноя 2023 - 0:28

» Страттера
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:33

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:31

» Воронеж
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 18:20

» СДВГ или психические расстройства
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:32

» Милдронат
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 5:23

» 7 класс - уже устали
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:41

» Социализация в коллективе
NZT - панацея? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:47

Мой профиль






Поделиться | 
 

 NZT - панацея?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
111647



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-05-30

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 22:20

Toma пишет:


А атаракс только по рецептам продают?

В частной Аптеке можно часто можно договорится и без рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
111647



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-05-30

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2021 - 22:35

Я предлагаю сделать отдельную тему прям (если уже есть подобное, то можно мне прям ссылку), где мы будем радоваться успехам уже переросших СДВГ ребят и восторгатся терпением, опытом ,и заслуженно чествовать уже прошедших этот путь родителей.
Мне, и многим другим, ктосейчас в процессе, очень-очень важно знать, что "все пройдет и это тоже". У кого как это было, в каком возрасте хуже-лучше.

Понятно, что все всегда индивидуально, но иногда кажется, что вот и наступает конец света, нет сил и надежды... А почитаешь вот такие сообщения о успешных сыновьях и сразу хочется верить, что оказывпется именно начинается "свет в конце тоннеля", что ещё вот потерпеть и станет легче, что все тоже самое в этом возрасте было у всех, и вот через 5-7-10 лет, но обязательно все будет замечательно. Просто нужно подождать.
И что все не зря. Вот главное это. Все что мы делаем ради своих детей, все не зря и именно так и нужно.
А для этого очень-очень нужны ваши такие рассказы.
Хвастайтесь своими детьми!!! Хвалитесь часто и помногу. Вы обязаны это делать. Не стесняйтесь!!! Пожалуйста!
Очень вас прошу.

Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2021 - 2:24

Снежок пишет:
Но все-таки риталин уже 60 лет на рынке, хорошо изучен.  И следят за показателями крови, печени и тд у нас внимательно. Чаще подходит, чем не подходит, по моему опыту. Но не панацея, как и остальные лекарства, согласна.

Снежок, я полностью согласна. Просто у меня, как у человека, у которого ноль личного опыта с этими препаратами (так как клиент категорически не хотел идти со своими проблемами к врачу), видимо были несколько идеализированные представления о стимуляторах. Потом стало понятно, что это не панацея, но хороший костыль, который многим помог пережить трудное время без потерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2021 - 2:27

Vita пишет:
У ваших, Снежок и Мач, мальчиков отличная наследственность в плане интеллекта. Это очень-очень много, самое главное нмв.  

Вита, +1. Интеллект это такой универсальный ресурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2021 - 2:42

111647 пишет:
Я предлагаю сделать отдельную тему прям (если уже есть подобное, то можно мне прям ссылку), где мы будем радоваться успехам уже переросших СДВГ ребят и восторгатся терпением, опытом ,и  заслуженно чествовать уже  прошедших этот путь родителей.
Мне, и многим другим, ктосейчас  в процессе,  очень-очень важно знать, что "все пройдет и это тоже". У кого как это было, в каком возрасте хуже-лучше.

Понятно, что все всегда индивидуально, но иногда кажется, что вот и наступает конец света, нет сил и надежды... А почитаешь вот такие сообщения о успешных сыновьях и сразу хочется верить, что оказывпется именно начинается "свет в конце тоннеля", что ещё вот потерпеть и станет легче, что все тоже самое в этом возрасте было у всех, и вот через 5-7-10 лет, но обязательно все будет замечательно. Просто нужно подождать.
И что все не зря. Вот главное это. Все что мы делаем ради своих детей, все не зря и именно  так и нужно.
А для этого очень-очень нужны ваши такие рассказы.
Хвастайтесь своими детьми!!! Хвалитесь часто и помногу. Вы обязаны это делать. Не стесняйтесь!!! Пожалуйста!
Очень вас прошу.


У нас, мне кажется, нет отдельной темы про успехи, народ хвастается в произвольном порядке и по настроению Smile Большинство тех, у кого всё хорошо, и не пишут часто, потому что дети выросли, проблемы ушли.
Мой личный ребенок был очень проблематичным в детском саду и в младшей школе (да и в средней и в начале старшей школы тоже). Гиперактивность, импульсивность, взрывной темперамент, отставание социально-эмоционального развития. Я постоянно ходила на разборки в школу, в перерывах между походами рыдала от безысходности. В предпоследнем классе школы постепенно начали "подвозить мозги". К счастью, благодаря поддержке форума, к тому моменту нам удалось сохранить относительно нормальные отношения. Сын закончил хороший университет (не Лиги Плюща, но далеко не последний в национальном списке), написал научную статью, которая получила известность, и уже полгода  работает в компании №1 в своей индустрии. Живет отдельно, но приезжает в гости.
Не хочу писать банальности в стиле "всё будет хорошо", но шансы того, что будет намного лучше, довольно высокие, главное не падать духом и сохранять с ребенком человеческие, доверительные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2021 - 11:26

Такая тема есть, я даже вчера ссылку пыталась на неё дать, но она растянула форум. Тема называлась - Ой, что было, и что стало
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2021 - 11:53

natalusha пишет:
Much пишет:
Наталуша, а чем страттера не подошла, если не секрет?
Much не подошла от слова "совсем"...
У нас ещё помню коробок чуть ли на год  оставалось,НО это был кошмар! Про тошноту боли в желудке, постоянные головные боли даже писать не буду... не это главным было, а то что при увеличении дозы увеличивалась расторможенность и агрессия. Он Такое вытворял, что Осин предложил прикрывать страттеру ламикталом...
Но тоже не помогало...
До этого невнимательный, безбашенный, весёлый стал злым агрессивным и неадекватным...
Если бы хоть немного можно было с ним договориться, спокойно отправить в школу, то я бы терпела ещё
Но он был обезьяной с гранатой и взрывался постоянно... Когда препараты убирали он вновь становился непробиваемо спокойным, но невнимательным и не способным сосредоточиться и что-то делать...

Добрый день.  ребнок уже пил АД?  Или АД   в компании с  нейролептиком?  
Осин при таком развитии не вариант.  Запишитесь  к врачам  отделени в нии Бехтерева. Не в консультационное отделение , а именно к врачам отделения.

Удачи. Обязательно   подберете что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2021 - 20:20

Биглик пишет:
Такая тема есть, я даже вчера ссылку пыталась на неё дать, но она растянула форум. Тема называлась - Ой, что было, и что стало
Йолки, точно! Вот память-то девичья Silent Но эта тема в "Беседке" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2021 - 22:47

Что писать? Здесь лучше, там нет? Сложно это. Хочется, чтобы просто лучше. Но у моего не так. СДВГ стал сдвиг плюс эмоциональное расстройство.  В процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyВт 14 Сен 2021 - 0:06

Блииин, у моего лучше не становится.... В садике без проблем совсем, в школе яркий СДВГ как по написанному - болтливый, невнимательный, поверхностный, постоянно отвлекающийся и мешающий всем своими комментариями, болтовней... Часто был клоуном, веселились одноклассников и тем самым срывал уроки.
Позже, уже на страттере начал бурно реагировать на замечания - огрызаться, хамить....
Сейчас не может удержать темп урока, не успевает, поэтому праздно сидит...-(((
Вот и все "успехи".....-(((((
Есть ли у него будущее...и какое.... страшно представить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyВт 14 Сен 2021 - 0:34

А что - школьный аттестат кому-то гарантировал некое устраивающее всех будущее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2021 - 18:51

Добрый день ! Модераторы конечно нужна тема отдельная про успехи , это так вдохновляет ! Вот в этом точно надо делится опытом , особенно если он положительный ! Очень рада за ваших детей и не теряю надежду на светлое будущее ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

NZT - панацея? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2021 - 12:28

Добрый день! Полностью согласна с Oxci, читаешь о чьём-то положительном успехе, радуешься и веришь еще сильнее в светлое и доброе будущее своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

NZT - панацея?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-