Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 15:43

Котена пишет:
Со школой в началке у моего тематического тоже было все очень печально. В итоге перевелись в другую. Причем первый перевод был крайне неудачным - из огня да в полымя как оказалось. А потом перевела в сельскую. Кстати класс был под 30 человек. Но там было хорошая учительница и просто отличная директор с которой я собственно и договаривалась о переводе и адаптации моего товарища. Он там по привычке отжигал сначала - ничего, потихоньку разрулили.

Вот и я на подобное надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 15:44

А вы это вот все на комиссии когда документы ходили подавать озвучивали? На прием к председателю возможно было надо было ЗАРАНЕЕ как то попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 15:46

Котена пишет:
А вы это вот все на комиссии когда документы ходили подавать озвучивали? На прием к председателю возможно было надо было ЗАРАНЕЕ как то попасть?
Документы отдаешь секретарю, а комиссия - другие люди. Вообще я все делала так, как там де и советовали, по факту же оказалось все ну совсем иначе. Никто ничего не слушал , не спрашивал и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 15:49

Ну это как раз ожидаемо - они же ПМПК а не пункт выдачи нужных родителям справок. Потому и спросила - пытались ли заранее пообщаться с членами комиссии в каком либо виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:04

Господи, то вам бы НУЖНЫ доп коррекционные занятия ч дефектологом, логопедом и психологом,
ибо ц ребенка дисграфия и дислекксия (могу упереться и найти ваши же посты за вчера-сегодня), то вообще не нужны...То вам бы 5 вид, а дали 7
То зачем-то волшебная инклюзивная школа, в которой учатся обычные дети, но в классах малого наполнения, то попадают туда через ПМПК( то бишь, имеющие ОВЗ)...

Eyes  
То у вас там место знакомой забито, то попасть туда не можете...
то вы измотаны учеьрй дома сына так, что в интернат его готовы отдать, то он дома САМ делает домашку...

ущипните меня, я сплю?Мне это сниться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:08

Агав не снится. Автора кидает из стороны в сторону. То что помощь нужна и в школе проблемы это я поняла. Остальное да - из стороны в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:13

Котена пишет:
Агав не снится. Автора кидает из стороны в сторону. То что помощь нужна и в школе проблемы это я поняла. Остальное да - из стороны в сторону.

Так что из написанного правда, а что нет?

Нет проблем с обучением? Дело только в учителе (невзлюбила, бывает) - переводим в обычную ДРУГУЮ школу.
Без всяких ПМПК!!! Умному самостоятельному ребенку перевод пойдет только на пользу.



Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:21

Eniffer пишет:
Котена пишет:
А вы это вот все на комиссии когда документы ходили подавать озвучивали? На прием к председателю возможно было надо было ЗАРАНЕЕ как то попасть?
Документы отдаешь секретарю, а комиссия - другие люди. Вообще я все делала так, как там де и советовали, по факту же оказалось все ну совсем иначе. Никто ничего не слушал , не спрашивал и тд.

А вы уже получили на руки заключение?
Если нет, пишите жалобу что не согласны и программой. Когда будете писать, узнайте, какие критерии должны быть соблюдены для программы 7.1.
Уж если вы точно знаете ,какая программа вам нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:44

Котена пишет:
Ну это как раз ожидаемо - они же ПМПК а не пункт выдачи нужных родителям справок. Потому и спросила - пытались ли заранее пообщаться с членами комиссии в каком либо виде.
Нет,даже не знала что это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:45

Кешью пишет:
Eniffer пишет:
Котена пишет:
А вы это вот все на комиссии когда документы ходили подавать озвучивали? На прием к председателю возможно было надо было ЗАРАНЕЕ как то попасть?
Документы отдаешь секретарю, а комиссия - другие люди. Вообще я все делала так, как там де и советовали, по факту же оказалось все ну совсем иначе. Никто ничего не слушал , не спрашивал и тд.

А вы уже получили на руки заключение?
Если нет, пишите жалобу что не согласны и программой. Когда будете писать, узнайте, какие критерии должны быть соблюдены для программы 7.1.
Уж если вы точно знаете ,какая программа вам нужна.
Позвонила цпмпк,буду пробовать обжаловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:47

Теоретически возможно, фактически - как повезет. Ваша знакомая возможно вас дезинформировала либо вы сами не поняли. у ПМПК есть стандарты, они смотрят на то что есть здесь и сейчас по факту вот как есть вотпрямщас и все. И да - дамы там достаточно жесткие, видимо специфика профессии. И никто не гарантирует вам ЖЕЛАЕМЫЙ вами результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:47

Агава пишет:
Котена пишет:
Агав не снится. Автора кидает из стороны в сторону. То что помощь нужна и в школе проблемы это я поняла. Остальное да - из стороны в сторону.

Так что из написанного правда, а что нет?

Нет проблем с обучением? Дело только в учителе (невзлюбила, бывает) - переводим в обычную ДРУГУЮ школу.
Без всяких ПМПК!!! Умному самостоятельному ребенку перевод пойдет только на пользу.




Нет критических проблем и двоек за четверти. Я пишу же подробно все...читайте целиком, а не избирательно ? школа в которую хотели принимает только через ПМПК.по этому и проходили комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:49

Котена пишет:
Теоретически возможно, фактически - как повезет. Ваша знакомая возможно вас дезинформировала либо вы сами не поняли. у ПМПК есть стандарты, они смотрят на то что есть здесь и сейчас по факту вот как есть вотпрямщас и все. И да - дамы там достаточно жесткие, видимо специфика профессии. И никто не гарантирует вам ЖЕЛАЕМЫЙ вами результат.
Честно сказать я многое допускала, но что ребенка по результатам комиссии в умственно неполноценные запишут, ну честно,даже предположить не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:51

а его и не записали - проблемы есть, явные, нужно подтянуть. не УО же они ему написали. ЗПР - детский лиагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 16:56

Eniffer пишет:

Честно сказать я многое допускала, но что ребенка по результатам комиссии в умственно неполноценные запишут, ну честно,даже предположить не могла.
Энифер, это троллинг?
При чем тут умственная неполноценность? Shock
Вам ЭТОГО не сказали!
Для чего вы раскручиваете некую идею, которая исключительно вами выдумана?

Я вообще не понимаю, что происходит.
Кроме троллинга в голову ничего не приходит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 17:06

Агава пишет:
Господи, то вам бы НУЖНЫ доп коррекционные занятия ч дефектологом, логопедом и психологом,
ибо ц ребенка дисграфия и дислекксия (могу упереться и найти ваши же посты за вчера-сегодня), то вообще не нужны...То вам бы 5 вид, а дали 7
То зачем-то волшебная инклюзивная школа, в которой учатся обычные дети, но в классах малого наполнения, то попадают туда через ПМПК( то бишь, имеющие ОВЗ)...

Eyes  
То у вас там место знакомой забито, то попасть туда не можете...
то вы измотаны учеьрй дома сына так, что в интернат его готовы отдать, то он дома САМ делает домашку...

ущипните меня, я сплю?Мне это сниться?

Какой 5й тип!? Откуда вы это берете все? Я ни разу не писала про 5 тип.
У него как почти у каждого СДВГэшки наблюдается дислексия и дисграфия, занимаемся дома и с младшим ребенком тоже,им интересно, почему бы нет!? Вреда точно от этого не будет.

Я же понятно написала, хотели в школу с маленькими классами, что бы ребенку было легче сосредоточиться, что бы было меньше стресса, школа здоровья и индивидуального развития, там разные дети учатся. Место выделяется только по результатам ПМПК, но могут туда не взять без договоренности с заключением комиссии, у нас даже район другой. Но знакомая на сколько могла, договорилась что бы нас взяли. Она же не торгует местами этими ?и не директор школы .
Домашку сын делает сам, но весь день,я не сижу с ним, но контролирую и заставляю сидеть делать,в сами задания я не суюсь, могу что то объяснить если не понимает, как и дочке, но обычно он делает сам, долго...но делает. Просто тянет кота за одно место до упора. Иногда утром встаёт в 6 и доделывает( без растягивания удовольствия) встаёт в таком случае сам, сам себя контролирует. Просто обычно он минуту делает, 15 минут играет ручкой и тетрадкой,по сторонам смотрит. Я вообще очень требовательная как родитель, люблю тишину. Ну и ежедневные звонки от учителей "заберите с продленки, я не устала, у меня тут ещё другие дети" и другие жалобы меня утомляют. По этому и говорю,что в интернате, возможно, они бы там в своем котле это все варили и меня не дёргали каждый день по 5 раз. И нет,интернат это конечно образное выражение... Ни в какой интернат чего отдавать не собираюсь и не отдам, тем более в коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 17:14

Агава пишет:

Вам ЭТОГО не сказали!
Для чего вы раскручиваете некую идею, которая исключительно вами выдумана?

Я вообще не понимаю, что происходит.
Кроме троллинга в голову ничего не приходит.

Как это не сказали!? Ребенку написали 7.2 тип , сказав что 82 это плохо, интелект слабый и сказали что ему нужна облегченная программа, разве я не правильно понимаю? Разве это не говорит о том,что они сомневаются в умственных способностях моего ребенка? Мол вашему ребенку не 4 а 5 лет надо в началке учиться, при том что программу ребенок усваивает, двоек у него нет, годовые не хотел писать, да, но написал и на четверки.
Какой троллинг? У меня ощущение что на этом форуме принято издеваться... Я что не спрошу совета, так гора осуждений, попыток подловить на чем то и обидеть, и уж точно не по сути дела разговоры... Каждый раз! Доводят до тряски, потом ещё и модераторам пишут мол не так разговаривает.
Каждый раз зарекаюсь тут ничего не спрашивать, ибо внятного ничего, только нервы дополнительные.
Я таких токсичных форумов ещё не встречала((( как тут можно найти какую то поддержку, если каждая набрасывается и пытается ткнуть в каждое слово носом... Ещё и в троллинга обвинят🤦


Последний раз редактировалось: Eniffer (Пт 27 Авг 2021 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 17:17

Котена пишет:
а его и не записали - проблемы есть, явные, нужно подтянуть. не УО же они ему написали. ЗПР - детский лиагноз.  
Я не согласна что у него ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 17:28

Меня и так трясет от того что происходит и от мысли, что снова вести детей в нашу школу. Я расстроена из за результатов комиссии, которые просто охренеть как нам подгадили. Я была готова сдать на права и купить машину что бы возить ребенка в другую школу, а теперь совсем в растерянности что же делать дальше!?
Других школ рядом нет по месту жительства, подвязок , что бы отдать в какую то другую школу нашего же района тоже, да и зачем!? Опять классы 30+ человек... в нашу школу я детей вести боюсь, ибо это не безопасно для самих же детей. За 2 года что дети учатся в этой школе у нас чего только не было: одному ребенку придали руку и ругали ещё за это, запирали другого в классе, потом говорили что он выломал дверь( ничего, что он сидел там и никто не открывал, а ему страшно!?) , Обзывают кончеными детей( не только моих), кидают вещи ребенка, запугивают и т.д, унижают дочку, довели до истерик, водили к психологу. Ставят двойки за то что ребенок на больничном с травмированной рукой не делал письменные дз , ставят 2 если ребенок сначала думал что забыл тетрадь, но все же нашел .. у нас каждый день тут какие то траблы. Я дико от этого устала, у нас пошли ухудшения. Не только у сына, но и у здоровой дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 17:41

Eniffer, вы вот так прям очень категорично и критично пишите о классе коррекции на основании каких-то слухов. ЗПР -это не интеллект и не отставание в умственном развитии, это проблемы именно с созреванием в психологическом плане. Да они могут сказываться на пробелы в знаниях, но это вот прям сейчас, и эти проблеммы как раз корректируются. Причины могут быть разные, как недозрели определенные структуры мозга, так и поведенческие проблемы. Из вашего поста я поняла, что та школа куда вы хотите все же не инклюзивная и берут туда только после ПМК. Значит там в классе дети с особенностями ( та же коррекция). У меня старшая внучка уччитя в коррекционной школе , перешла в 5 класс. Учатся по обычной программе, даже домашних заданий больше, чем в обычной школе. По математике у нее 5, по русскому 4. У них даже английский в рамках обычной программы. Школа полного дня, с утра уроки, во второй половине занятия со специалистами( психолог, логопед, дефектолог) как групповые, так и индивидуальные плюс кружки и выполнение домашки. В классе 12 человек. И попасть в эту школу совсем не просто, вот после 4 класса (фактчески 5 так как 1классов было 2) на очередном ПМК отсеяли некоторых кого-то в 8 вид, кого -то в обычную школу. Государство просто так денег не выделяет. Я не знаю есть ли в Питере коррекционные школы и классы, но я бы сходила лично и все бы разузнала. Да здесь на форуме СДВГ разные у кого-то проблеммы с усвоением, у кого -то усвоение страдает из-за поведения. Ваша идею отдать в малый класс к хорошей учительнице понимаю, но даже при осуществлении этой мечты проблемы не уйдут. В этом возрасте поведение наших детей, их выходки, поступки отличаются от поведения нейротипичных детей в независимости от того, сколько учеников вокруг. Нет понятно если вокруг 10, это легче , чем 40. Но все равно разница никуда не денется. Вам бы по хорошему нормально продиагностировать ребенка и понять, какие все же у него основные проблемы и пытаться сгладить или решить их. И поверьте моему опыту когда в этом возрасте интеллект выше, чем у сверстников, а психическое развитие гораздо ниже нет в этом интеллекте ничего хорошего и проявлется он весьма своеобразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 17:52

Eniffer пишет:
Агава пишет:

Вам ЭТОГО не сказали!
Для чего вы раскручиваете некую идею, которая исключительно вами выдумана?

Я вообще не понимаю, что происходит.
Кроме троллинга в голову ничего не приходит.

Как это не сказали!? Ребенку написали 7.2 тип , сказав что 82 это плохо, интелект слабый ,и сказали что ему нужна облегченная программа разве я не правильно понимаю? Разве это не говорит о том,что они сомневаются в умственных способностях моего ребенка? Мол вашему ребенку не 4 а 5 лет надо в началке учиться, при том что программу ребенок усваивает, двоек у него нет, годовые не хотел писать, да, но написал и на четверки.
Какой троллинг? У меня ощущение что на этом форуме принято издеваться... Я что не спрошу совета, так гора осуждений, попыток подловить на чем то и обидеть, и уж точно не по сути дела разговоры... Каждый раз! Доводят до тряски, потом ещё и модераторам пишут мол не так разговаривает.
Каждый раз зарекаюсь тут ничего не спрашивать, ибо внятного ничего, только нервы дополнительные.
Я таких токсичных форумов ещё не встречала((( как тут можно найти какую то поддержку, если каждая набрасывается и пытается ткнуть в каждое слово носом... Ещё и в троллинга обвинят🤦

Нет, ваам выделенного НЕ СКАЗАЛИ. Это вы додумали и распространяете уже ваши домыслы.
Цитата :
попыток подловить на чем то и обидеть
Перечитайт все, что вы за сутки написали. И обвините того, кто через раз пишет противоположное. Silent

Цитата :
Я таких токсичных форумов ещё не встречала
Это вы уже в третий раз пишите, причем в каждый ваш заход на форум. интересно, почему? Вы не задумывались?
Может, в дело не в форуме? Или не только в нем?
Обвинять у вас отлично получается, кстати. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб   Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2021 - 17:54

Давайте-ка я прикрою тему до завтра. Горячевато тут становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стоит ли отдавать в коррекцию? Спб

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-