Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын меня бьет. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2021 - 18:28

Девочки, читаю и думаю, думаю.... Вот скажу как есть, хоть и не педагогично и не эстетично... чтобы я не справилась со своим 8 летним сыном и выбегал дедушка меня спасать??? А доживу ли я с этим чадом до его возраста, когда он станет сильнее меня? Считаю, что маме нужно " ломать" сначала себя, пока не поздно. Вызов на дом типа страшных докторов, а не сработает ли это наоборот??? Мамаша злыдня, вызвала тут психушку, сейчас уедут, я ей устрою... Проще говоря это перекладывание своих проблем на посторонних дяденек и тетенек. Как быстро останавливают истерику? Правильно, пощечина. Для ребенка, конечно это не применимо, но вот начал драться на улице, резким ходом домой, с последующим наказанием. Не правда, что нельзя наказывать детей. И царские детки розги получали. И мы ходили к психологу, иногда, глядя на поведение сына, она давала нам понять, что ребенка нужно держать в рамках иногда и не популярными методами)) У меня сын сдвг, уже большой, лет с 12 при конфликтах начал хватать мои руки. Пришлось оттолкнуть и ясно пригрозить, что будет за это в следующий раз. Он уже сильнее меня, ему 17 лет,но больше так не делает.
Автор, Вам нужно поверить в свои силы, обратитесь за помощью к психологу, иначе Вы эту битву проиграете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2021 - 19:31

Напоминаю, что телесные наказания на форуме не одобряются.

Цитата :
начал драться на улице, резким ходом домой,
А это называется "метод естественных последствий", и это прекрасный метод.

Цитата :
Не правда, что нельзя наказывать детей.
Наказывать детей можно. (Хотя и не всегда работает). Но не "розгами".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2021 - 19:40

Лягушкина пишет:
Напоминаю, что телесные наказания на форуме не одобряются.

Цитата :
начал драться на улице, резким ходом домой,
А это называется "метод естественных последствий", и это прекрасный метод.

Цитата :
Не правда, что нельзя наказывать детей.
Наказывать детей можно. (Хотя и не всегда работает). Но не "розгами".
Наказание розгами было упомянуто, как пример из истории, а не призыв к немедленному действию. Если Вы заметили, то моя рекомендация свелась к тому, что автору поста нужно обратиться к психологу и начинать лучше с себя, все таки это она взрослый человек и несет ответственность за ребенка и то, каким он вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2021 - 19:43

Я вас поняла, но сочла нужным напомнить.
Я не делаю вам замечание или предупреждение.

Вы правы, маме необходимо работать с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Бир



География : Россия \ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-06-21

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Я справилась с этим   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2021 - 20:31

Добрый день! Мой сын бил всех, кто был вокруг него, кроме двух людец - отец, с которым мы развелись и дед. Ребенок тяжелый с детства - недоношенный, необучаемый, агрессивный. И постоянно бил только женщин. Я жила как в аду. Все, что здесь пишут, мне очень знакомо... словно в прошлое оглядываюсь свое.

Я принимала антидепресанты, ребенок лежал в психиатрической клинике, но диагноз шизофрения не подтвердился.
Таблетки не помогали. Перепробовали реально очень много. Ребенок дрался, орал, дергался, все виды нервных тиков, дисграфия.. вообщем, там набор был адовый..

Я тоже пыталась добром... любовью... терпением. Мол, карапуз то сколько перенес. И недоношенность и операция сразу после рождения... Надо с пониманием... мол.

Но помните про инструкцию в самолете? Когда случается разгерметизация - одевайте маску сначала себе, а потом ребенку.
Это значит, что пока вы сами сходите с ума, вы дико плачете в подушку по ночам, у вас синяки, вы испытываете чувство вины и безысходности - вы ничем не поможете ребенку.

Я это поняла однажды, когда я пришла домой, а ребенок с порога налетел на меня и дико ударил в живот. Ему было 7 лет. И он уже был сильным мальчиком.

На этом моменте меня словно переклинило. Я словно сама впала в какое-то безумство. Я взяла ремень и отхлестала его так, что у самой болели руки. Потом я взяла что-то еще и хлестала его по спине. Потом я плакала и была в ужасном состоянии... У меня у самой чуть ли не поломались кисти.. У ребенка была спина в синяках.

После этого на утро я с ним села и начала разговор. Твердо. Я сказала - сын, я хочу извиниться за то, что вчера произошло. Но ты должен понимать, что с этого дня, если ты еще раз меня ударишь - ты получишь в ответ в 10 раз отпор сильнее. Ты щенок, а я стая. И ты пойдешь за мной, а не я за тобой. Вопросы есть?

В ответ была угрюмая тишина....
Но с тех пор ситуация стала кардинально меняться.... Просто удивительным образом. Было еще пару вспышек, но все они купировались уже просто одной угрозой взять ремень. Угрозы были тихие, но очень жесткие.... Я показала ему, что сильнее его.

Сейчас ему 10 лет. Это идеальный ребенок. Он стал обучаемым и быстро наверстывает упущенное. Да, это мальчик и у него конечно же есть небольшое упрямство и мелкие ссоры с друзьями... Но все люди вокруг видят огромные перемены и не могут нарадоваться....

С моими методами можно спорить... я применила их тоже в состоянии аффекта... от горькой безысходности...
Но извините, я хочу жить... и не бояться, что мой же ребенок может меня убить.. или девочку ударить со всей дури по голове (было и такое) ...

А по поводу таблеток - единственное что мы еще оставили и нам стало помогать снимать нервные тики - ТИАПРИД.
Все остальное - выбрасывали кучами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2021 - 22:13

Наталья Бир, вы читали правила форума? Видимо, нет.
Иногда мы прощаем новеньким нарушение правил, но в этом случае, я считаю, вы сходу заслужили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Прежде чем что-то мне отвечать, прочитайте правила форума внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 0:38

Наталья, ваш сын пока еще не подросток. К тому моменту, когда столкнетесь с пубертатом, вам нужно успеть выстроить отношения на другой основе. Не на страхе - страх получить ремня скоро уйдет, как только он осознает, что стал крупнее и сильнее вас. На уважении, дружбе, взаимопонимании в идеале, если получается. Если не получается - на боязни каких-то других санкций и последствий, не физических наказаний.
Думаю, поведение улучшилось на удачно подобранном нейролептике. А про ваш "урок" ему лучше бы забыть, не напоминайте и не угрожайте ремнем. Иначе он будет всегда помнить, как вы его били, сохранит злость и обиду, но забудет за что, так устроена детская память...
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino



География : Балашиха, Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015. Мама и специалист- дефектолог, логопед, нейропсихолог

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-06-09

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 9:32

Гомеопат классик. Грамотный, думающий и опытный. Мое мнение, ни кого не буду убеждать. В свое время Бог привел меня к этому решению. И это было переломом в нашей жизни. Сразу оговорюсь, я ни кого не буду рекомендовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 10:20

Наталья, я вас не осуждаю, но вашего сына психотерапевту бы показать хорошему. Это сейчас он идеальный ребенок 10 лет, а вот что рванет в пубертате и особенно после него, даже думать страшно. Боюсь, вы сидите на бомбе. Дай бог, чтоб я ошибалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 10:22

Нейтрино, ставя в профиле статус Специалист, вы внимательно прочитали Правила Форума? 
Вы представились Администрации форума? Получили разрешение на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 11:47

Девушки, милые. Никого не надо ломать,   бить,  сдачи давать.   ЭТО ТЯЖЕЛО  ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ  РЕБЕНОК.  Беготня по психологам
все эти беседы про маску себе...  только после того, как    срочно к психиатрам.   Это надо делать  вот  сейчас.  Нет  никаких психологов, гомеопатов и проч,  кто   это лечит. Нет. Это  ТОЛЬКО  ОПЫТНЫЙ  ПСИХИАТР.
Подобрали схему и далее уже рекабилитируем с остальными спецами, формируем правильное окружение итд....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 11:54

Мечтаю, вы не поверите, но большинство домашних тиранчиков, бьющих близких, таки прекрасно выпрявляются и без психиатра.
Ибо те, кто реально впадает в аффект, бьют не только мам и бабушек.
И это, конечно, другая история. Про психиатрию.

Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 12:12

я рассказала в двух постах единственный путь для спасения ребенка и себя . Маме желаю выдержки и , если интересно, все ей дам в личку. Но пасаран!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 12:16

Думаю, здесь не о чем спорить.
Агрессия ребенка может быть вызвана:
1. Психиатрическими проблемами
2. Педагогическими проблемами (родители не могут выстроить границы).
3. Психологическими проблемами родителей (например, родитель в депрессии и не является ребенку опорой).
4. Сочетанием этих факторов.
Так что проверить нужно все пункты обязательно.

Лично в моем случае основными причинами были 1 и 3.
А я считала, что 2, и билась головой об стену довольно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 18:44

мечтаю, да не факт, что "тяжело психически больной", не факт. Диагноз по буковкам не стоит ставить. С моим не помог психиатр. Как отрезало (до сих пор держимся) только после участкового. И кто у нас тут больной? Контролировать себя может. Получается, у нас вот причины 2-3, сочетание, а не 1 (если воспользоваться "классификацией" Лягушкиной).

Наталья Бир, присоединюсь к тем, кто говорит выше, что вы на бомбе замедленного действия сейчас. Мне тоже так кажется. В пуберат он уже никаких ремней бояться не будет. И будет физически сильнее. Сам, если что, сможет "ремня всыпать" и маме. Силовые методы решения в этой проблеме могут только усугубить. В дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 19:07

Я тут ничего нового не могу написать. К «избиению младенцев» не призываю, но и прикрывать любое поведение за гранью болезнями так себе стратегия. Бомба, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 19:47

Это может быть психиатрия, и тогда конечно первичное--подобрать корректоры.
Либо имеются нарушения развития.
Не думаю, что тут есть психологическая подоплека (избивать мать это противоестественно природным инстинктам, таким, как самосохранение, например. Представляете волчат, которые загрызли собственную мать?). Или этотуж так надо ребенка ломать с младенчества. Но такие не ищут помощи детям.
И на педзапущенность уж точно не похоже. 
Если такое поведение на фоне нарушения развития, вот тут реально сложно. НЛ и прочие корректоры поведения могут только ухудшить состояние ребенка.
Поэтому диагноз первичен.
Имхо, искать очень грамотного диагноста.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:19

Пожарная Лестница, ну и волчицы своих волчат не избивают. Но вопреки природным инстинктам у людей вот воспитание своего потомства нередко включает такие "методы". У взрослых такое поведение на фоне чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:35

janie_ пишет:
Пожарная Лестница, ну и волчицы своих волчат не избивают. Но вопреки природным инстинктам у людей вот воспитание своего потомства нередко включает такие "методы". У взрослых такое поведение на фоне чего?
Если вы о посте выше, то у матери явно слетел спусковой крючок.
Это не 'поведение', как таковое, это пружину сорвало.
Не оправдываю, но может случится с любым.
Я, конечно, пост читала с мурашками по коже, потому что в таком состоянии реально можно не остановится р ребенка просто убить (и убивают).
Но поведением это не называется.
И методом тоже нельзя назвать, т.к это было один раз.
Как они с этим будут жить дальше-- не берусь судить.
Всяко бывает. Может быть, поговорят по душам и поймут, что на тот момент это была единственная возможная реакция измученного человека.
Простят друг друга.
Не суди, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:47

Биглик пишет:
Я тут ничего нового не могу ннннаписать. К «избиению младенцев» не призываю, но и прикрывать любое поведение за гранью болезнями так себе стратегия. Бомба, да.
Вот мы на эти грабли и наступили в свое время, наш чадо решил, что раз с ним все носятся, значит можно все🤪Тяжело определить грань где нужен специалист, а где уже родители должны ставить рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:51

Пожарная Лестница, да нет... не о посте выше. Есть именно поведение. Постоянное. Систематическое. И оно тоже ж так-то противоречит "природным инстинктам". Бывает и совсем катушку сносит у родителей.... А их потом признают вменяемыми и садят. Не больными.

Я не могу осуждать автора "поста выше". И ее понимаю. Может, не очень ясно выражаюсь. Да, бывает. Но теперь ей лучше бы остановится и сделать перезагрузку отношений. Пока не поздно. ИМХО. Да, со своим я тоже разговариваю... Что измученные люди выдают не всегда "адекватные реакции". Но они не видят в тот момент другого выхода. Учиться видеть в себе тот момент, когда "измученность" накрывает и пытаться пережить эмоции иначе. Вчера вот только со своим во время прогулки разговаривали. Мальчик растет. Уже по его рассуждениям - ошибки делают все, идеальных людей не бывает. И ошибки - не так уж и страшно, это опыт. За исключением ошибок "фатальных". А все остальное - можно пережить, попытаться исправить, ну или просто принять к сведению на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:53

janie_ пишет:
Пожарная Лестница, ну и волчицы своих волчат не избивают. Но вопреки природным инстинктам у людей вот воспитание своего потомства нередко включает такие "методы". У взрослых такое поведение на фоне чего?
В животном мире весьма принято пожирать собственное потомство.
Генетически ослабленное, например.
Или когда речь идёт о выживании взрослых особей.
Природа нацелена больше на выживание матери, нежели детёнышей. Офф конечно.
Но в животном мире очень простые законы и приемы.
Да, иногда надо оскалить зубы и показать, кто вожак.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Чт 26 Авг 2021 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:55

janie_ пишет:
Пожарная Лестница, да нет... не о посте выше. Есть именно поведение. Постоянное. Систематическое. И оно тоже ж так-то противоречит "природным инстинктам". Бывает и совсем катушку сносит у родителей.... А их потом признают вменяемыми и садят. Не больными.
Ну а смысл обсуждать то, о чем ни слова в теме?
Просто за поговорить?
Не думаю, что мы поможем этим автору, у которого очень конкретная и очень серьезная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:56

Знаете, не всем нужна перезагрузка отношений.
У меня может вполне наступить 'точка невозврата'.
Дорастила, отселила, руки умыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын меня бьет. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 6 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 20:58

Все так боятся порушить отношения. Терпят любой ценой.
А если человек действительно родился моральным уродом?
Всё, молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-