Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, аутизм и официальный диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 1:59

Маюка, я не то, чтобы не знаю чего хочу - хочу, само собой, как лучше сделать, не навредить ребенку. Я не знаю как правильнее поступить просто - нужен ли диагноз, стОит ли того ОВЗ и т.д. Про военкомат еще не вникала - много не знаю, не понимаю. Страшно и начинать в эту сторону смотреть.
Может быть, сын подрастет и скажет мне - нафига было диагноз светить, обошелся бы...
Потому и пришла сюда - узнать мнения, почитать кто с чем сталкивался в своих ситуациях.
Чтобы вы правильнее понимали какой ребенок - ребенок у меня такой, что когда мы приходим куда-либо, где нормотипичные дети - нам говорят - ну воооот он у вас то, се, трудно, не приживается, выделяется, протестный, как общаться и вообще странный. Когда идем туда, где дети с проблемами, ко врачам - ой, да все у вас нормально, нет ничего... Sad Нигде мы ни к месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 2:01

Про платные курсы, группы общения и т.д. - знаю или могу узнать, но я 10 лет уже не работаю, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 2:03

Helandryus пишет:

А что у Вашего был за откат в речи? 

Это скорее не откат, а слишком медленное развитие. Сказалось именно на изложениях-сочинениях-подобных творческих заданиях. Не понимает сложные тексты с большими причастными/деепричастными оборотами, выразительные средства языка остались на уровне 5-6 класса максимум. Написать может только предложения, состоящие из подлежащего, сказуемого и одного дополнения, как максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 2:12

Агава, Вы написали "Можно ив частном порядке наблюдаться. Только в гос системе частника искать. Осин, к сожалению, ни о чем в этом смысле." - а почему именно в гос системе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 2:18

ЛИВ пишет:
Helandryus пишет:

А что у Вашего был за откат в речи? 

Это скорее не откат, а слишком медленное развитие. Сказалось именно на изложениях-сочинениях-подобных творческих заданиях. Не понимает сложные тексты с большими причастными/деепричастными оборотами, выразительные средства языка остались на уровне 5-6 класса максимум. Написать может только предложения, состоящие из подлежащего, сказуемого и одного дополнения, как максимум.

Понятно. Это пока не могу оценить, сложно это и не ставила я такую высокую планку ему пока. Но что уже сейчас понятно - это то, что ему трудно понять зачем вообще вот это все писать, такие сложные предложения составлять и т.д. Неинтересно ему это будет и он не напишет, не станет даже пробовать, как сейчас иногда с задачами. Скучно и страшно выглядит формулировка - вот и ну их нафиг... И что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 2:22

Потому, что заключения из НИИ психиатрии, НЦПЗ и подобных гос медицинских учреждений ПНД обязаны принять и учитывать их мнение. Там, в отличии от ПНД, какраз ведущие специалисты с ученой степенью и работают.
А частное мнение из частной лавочки никого не интересует. И принимать его пнд не обязаны. Даже правильнее так - данным мнением руководствоваться не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 6:07

Helandryus пишет:
Маюка, я не то, чтобы не знаю чего хочу - хочу, само собой, как лучше сделать, не навредить ребенку. Я не знаю как правильнее поступить просто - нужен ли диагноз, стОит ли того ОВЗ и т.д. Про военкомат еще не вникала - много не знаю, не понимаю. Страшно и начинать в эту сторону смотреть.
Может быть, сын подрастет и скажет мне - нафига было диагноз светить, обошелся бы...
Потому и пришла сюда - узнать мнения, почитать кто с чем сталкивался в своих ситуациях.
Чтобы вы правильнее понимали какой ребенок - ребенок у меня такой, что когда мы приходим куда-либо, где нормотипичные дети - нам говорят - ну воооот он у вас то, се, трудно, не приживается, выделяется, протестный, как общаться и вообще странный. Когда идем туда, где дети с проблемами, ко врачам - ой, да все у вас нормально, нет ничего... Sad  Нигде мы ни к месту.

Вот вам мой совет - наступит осень - сходите на приём к Галине Вячеславовне Козловской на частный приём - она работает в 6- ке научным консультантом , вот она вам всю правду расскажет -надо вам или нет инву оформлять и если надо оформить инву, по ее мнению , то сделайте это, она вам все расскажет что и как делать .это самый простой и доступный способ все узнать .
Но мне кажется, что дадут вашему ребёнку инвалидность , потому что иначе Вы бы не пришли на этот форум и не задавали такой вопрос .
А на форуме вряд ли вы найдёте ответ на свой вопрос , как мне кажется .
Это самый сложный вопрос для мам детей с РАС - быть или не быть .
Удачи вам ! Пусть все сложится , как надо !

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 12:40

Helandryus, возможно, когда вы для себя определитесь, чего вы хотите, чего вы боитесь, чего нет, тогда вам в разы больше помочь смогут.

а пока вы "плаваете" в вашем запросе, бесполезно спрашивать и бесполезно оплачивать визиты к научным консультантам. К которым тоже идти стоит уже со сформированным запросом.
А у вас больше страшилок и непоняток, которые вам ваша подруга понарассказывала, чем желания реально получить.

начните, пожалуй, с того, что вас пугает.
Только выбросьте из головы все, что вам кто-то там рассказал.

ЗЫ для детей с астмой особых условий и НЕТ. Кроме тяжелых форм астмы, когда ребенок вынужден на дому учиться, из-за некупируемых частых приступов. Вот у него ОГЭ и ЕГЭ и на дому примут.
А так ему баллончик с лекарством разрешат взять на экзамен и дежурную медсестру предупредят о наличии такого ребенка на экзаменах. Увеличения времени и всяческих иных учебных льгот не запланировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 15:36

Helandryus пишет:
ЛИВ пишет:
Helandryus пишет:

А что у Вашего был за откат в речи? 

Это скорее не откат, а слишком медленное развитие. Сказалось именно на изложениях-сочинениях-подобных творческих заданиях. Не понимает сложные тексты с большими причастными/деепричастными оборотами, выразительные средства языка остались на уровне 5-6 класса максимум. Написать может только предложения, состоящие из подлежащего, сказуемого и одного дополнения, как максимум.

Понятно. Это пока не могу оценить, сложно это и не ставила я такую высокую планку ему пока. Но что уже сейчас понятно - это то, что ему трудно понять зачем вообще вот это все писать, такие сложные предложения составлять и т.д. Неинтересно ему это будет и он не напишет, не станет даже пробовать, как сейчас иногда с задачами. Скучно и страшно выглядит формулировка - вот и ну их нафиг... И что с этим делать?

С этим как раз понятно что делать. Тем более, что вы не работаете и можете заняться сами обучением ребенка. Правильным образом подобрать задания, так, чтобы не было сходу страшно и не было потом скучно. Придумать легкую мотивацию. В этом возрасте мой средний прекрасно писал все усложняющиеся сочинения за конфеты. И вообще, есть масса методик и лайфхаков, как заниматься с ребенком и развивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 16:33

Vahmurka, опыт домашнего обучения показал, что это еще хуже. Я за эти несколько месяцев настолько свои собственные ресурсы истощила, что пришлось потом еще и мне лечиться.. Легкой мотивации у нас нет - это и ни конфеты и даже ни комп, как это ни странно. сын делает ровно то, на что он в данный момент сам согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 16:36

Агава пишет:


ЗЫ для детей с астмой особых условий и НЕТ. Кроме тяжелых форм астмы, когда ребенок вынужден на дому учиться, из-за некупируемых частых приступов. Вот у него ОГЭ и ЕГЭ и на дому примут.
А так ему баллончик с лекарством разрешат взять на экзамен и дежурную медсестру предупредят о наличии такого ребенка на экзаменах. Увеличения времени и всяческих иных учебных льгот не запланировано.

Агава, про это написала, так как заведующая садом, в который сын ходил, сказала, что поставив астму, выбила своему сыну доп время на экзамене )и еще мне как раз советовала пройти комиссию) и очень была этим довольна, потому как его это выручила. как говорится, за что купила.... Или я не так поняла или мне соврали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 17:09

Helandryus пишет:
Агава пишет:


ЗЫ для детей с астмой особых условий и НЕТ. Кроме тяжелых форм астмы, когда ребенок вынужден на дому учиться, из-за некупируемых частых приступов. Вот у него ОГЭ и ЕГЭ и на дому примут.
А так ему баллончик с лекарством разрешат взять на экзамен и дежурную медсестру предупредят о наличии такого ребенка на экзаменах. Увеличения времени и всяческих иных учебных льгот не запланировано.

Агава, про это написала, так как заведующая садом, в который сын ходил, сказала, что поставив астму, выбила своему сыну доп время на экзамене )и еще мне как раз советовала пройти комиссию) и очень была этим довольна, потому как его это выручила. как говорится, за что купила....  Или я не так поняла или мне соврали.
Или не соврали, но это было довольно давно, пока еще не определились, не сформировали "пакеты" особых условий, относящиеся к различным диагнозам.
когда ОВЗ только начали щедро раздавать направо и налево, чего только не выбивали шустрые мамаши.

Ну и того, что зав садиком может иметь особые отношения с кем то из ПМПК не стоит не учитывать.

ОВЗ (пакет особых условий) сейчас привязан к диагнозам. А не всем сестрам по серьгам, патамушта ОВЗ имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 17:28

Helandryus пишет:
Vahmurka, опыт домашнего обучения показал, что это еще хуже. Я за эти несколько месяцев настолько свои собственные ресурсы истощила, что пришлось потом еще и мне лечиться.. Легкой мотивации у нас нет - это и ни конфеты и даже ни комп, как это ни странно. сын делает ровно то, на что он в данный момент сам согласен.

Вы меня абсолютно не поняли. Ладно, тогда неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 18:14

Vahmurka пишет:
Helandryus пишет:
Vahmurka, опыт домашнего обучения показал, что это еще хуже. Я за эти несколько месяцев настолько свои собственные ресурсы истощила, что пришлось потом еще и мне лечиться.. Легкой мотивации у нас нет - это и ни конфеты и даже ни комп, как это ни странно. сын делает ровно то, на что он в данный момент сам согласен.

Вы меня абсолютно не поняли. Ладно, тогда неважно.

Зато я поняла Laughing
Особенно выделенное. Либо Вадим совершенно другой и "мама сказала, значит так надо" в занятиях срабатывает, либо совершенно гениальная Вахмурка Flower Может то и другое Laughing
У моей тоже никакая внешняя мотивация не срабатывала надолго...
Единственная мотивация, которая срабатывала из года в год, это - "ну тогда я выдохлась, поезжай лежать в больницу, как и советует доктор" Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 19:28

ЛИВ пишет:
Vahmurka пишет:
Helandryus пишет:
Vahmurka, опыт домашнего обучения показал, что это еще хуже. Я за эти несколько месяцев настолько свои собственные ресурсы истощила, что пришлось потом еще и мне лечиться.. Легкой мотивации у нас нет - это и ни конфеты и даже ни комп, как это ни странно. сын делает ровно то, на что он в данный момент сам согласен.

Вы меня абсолютно не поняли. Ладно, тогда неважно.

Зато я поняла Laughing
Особенно выделенное. Либо Вадим совершенно другой и "мама сказала, значит так надо" в занятиях срабатывает, либо совершенно гениальная Вахмурка Flower  Может то и другое Laughing
У моей тоже никакая внешняя мотивация не срабатывала надолго...
Единственная мотивация, которая срабатывала из года в год, это - "ну тогда я выдохлась, поезжай лежать в больницу, как и советует доктор" Sad Sad

Очень мало у кого вот то, что называют "мотивацией" срабатывает. Я писала о другом - о том, что нужно правильным образом подобрать предлагаемые задания так, чтобы они не были ни страшными, ни скучными.
Но у меня нет ресурса сейчас, объяснять, что надо делать, поэтому извините. Про "мотивацию" я не дискутирую уже давно. С моей точки зрения никакой мотивации вообще не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 19 Июн 2021 - 19:34

Цитата :
Я писала о другом - о том, что нужно правильным образом подобрать предлагаемые задания так, чтобы они не были ни страшными, ни скучными.

Значит гениальная Вахмурка Laughing Flower

Цитата :
С моей точки зрения никакой мотивации вообще не бывает.
Ооо... Тут Вы ошибаетесь... После начальной школы бывает, да ещё какая...
Только не по заказу/запросу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyПн 21 Июн 2021 - 7:59

Helandryus пишет:
Маюка, я не то, чтобы не знаю чего хочу - хочу, само собой, как лучше сделать, не навредить ребенку. Я не знаю как правильнее поступить просто - нужен ли диагноз, стОит ли того ОВЗ и т.д. Про военкомат еще не вникала - много не знаю, не понимаю. Страшно и начинать в эту сторону смотреть.
Может быть, сын подрастет и скажет мне - нафига было диагноз светить, обошелся бы...
Потому и пришла сюда - узнать мнения, почитать кто с чем сталкивался в своих ситуациях.
Чтобы вы правильнее понимали какой ребенок - ребенок у меня такой, что когда мы приходим куда-либо, где нормотипичные дети - нам говорят - ну воооот он у вас то, се, трудно, не приживается, выделяется, протестный, как общаться и вообще странный. Когда идем туда, где дети с проблемами, ко врачам - ой, да все у вас нормально, нет ничего... Sad  Нигде мы ни к месту.

Я то прекрасно понимаю какой у вас ребенок -у меня ребенок с аутизмом, прошли все -от полного молчания до 4 лет и истерик и старта детского психоза до вполне себе адаптированного под общественность мальчика.
Сейчас учится в школе по месту жительства по адаптированной программе 8,1 , переходит в 4 класс. Отличник,учится лучше своих нт одноклассников.
Но.. испытываем все те же проблемы в общении, что и вы.
И да -у моего ребенка оформлена инвалидность . И я ни разу за 6 лет об этом не пожалела. Что будет , то будет. Не думаю, что мой ребенок сможет мне предьявить в будущем ( из за своих особенностей) у него совершенно другое мышление, все другое. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 17 Июл 2021 - 9:13

У моего СДВГ и атипичный.Поставил Осин.
К официальным психиатрам не обращались,хотя направление от ПМК было.На семейном совете решили что не будем.Сейчас 8 класс.Трудности с мотивацией,русским( особенно сочинения,но и грамматика ужасна,пишет как слышит,а слышит он каГбы и т.п.).Друзей нет,был друг из садика,да переехал.В классе был ещё один приятель из садика.Да в этом году попросил учебник и не вернул,и немножко издевался.Но класс меняется,половина уходит( и этот "друг" тоже).А так сын ни с кем вообще не разговаривает.Насчет травли- такого особого нет,кроме инцидента с учебником, никаких отношений не было.Экщамены сдавать будет на общих условиях.Меня страшит только армия.Но надеюсь, что сможет поступить и учиться в институте.А там посмотрим.Учится сейчас нормально,3 тройки,хотя четвертных троек больше.
В общем думаю в госпсихиатрии ему не светит ничего.Говорит то он почти нормально(особенно со взрослыми незнакомыми людьми,производит впечатление умного мальчика).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 17 Июл 2021 - 9:28

Тява, он же в 1514?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyСб 17 Июл 2021 - 10:06

Helandryus пишет:

Понятно. Это пока не могу оценить, сложно это и не ставила я такую высокую планку ему пока. Но что уже сейчас понятно - это то, что ему трудно понять зачем вообще вот это все писать, такие сложные предложения составлять и т.д. Неинтересно ему это будет и он не напишет, не станет даже пробовать, как сейчас иногда с задачами. Скучно и страшно выглядит формулировка - вот и ну их нафиг... И что с этим делать?

Я над этим  вопросом бьюсь с сынкиных 5 лет и по сей день, уже 7 лет получается Smile
Пока ответ таков, что ничего толком и не сделаешь(
Разве что
а) долго и нудно вырабатывать привычку (мы даже на каникулы не прерываемся, но мой учится дома, поэтому у него в принципе маленькая нагрузка - кто так мало трудится, каникул не заслуживает однозначно)
б) банально какую-то награду давать (это у моего недавно только стало кое-как работать, получает планшет по итогу)
Интересные задания тоже работали кое-как. Человек увлекался внешней оболочкой, но саму суть мог саботировать.
Это все полумеры, такого вот что бац и лампочка загорелась и человек стал работать так, как надо, нет.

Но мой вдобавок ко всей протестности ещё и истощаемый ужасно и горластый, такой сложнообучаемый клубочек ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyВс 18 Июл 2021 - 21:53

У моего стоял СДВГ, с 1 г. все завертелось, в  садике была очень хорошая воспитатель, она учила детей принимать моего и с ним играли. Разумеется не все, но определенный круг был, в основном девчонки его как сына брали в игру. А в школе начался ад. Я 1 год с трудом выдержала. Учитель унижала его при всем классе, и дети естественно ...  Во второй класс перевела его в другую школу. И началось еще тошнее. Письма директору с просьбой перевести его в другой класс.... - много чего было, пока меня открыто не спросили про индивидуальное обучение. Я к тому времени уже так устала от всего, что само слово школа  я уже ненавидела.  Вторую половину 2 класса он учился на ИО, вот тут учитель увидела, что он оказывается умненький. С этого времени от стоит на учете в ПНД с СДВГ.
Процедура первичная простая (кстати инвы у него нет и не было никогда): школа сама оформляет документы, сама отправляет в ПНД (учитель наша сама отвозила их и говорила с врачом), потом я с сыном пришла на прием, оформляется справка на ИО. Справку нам давали тогда из-за нарушения адаптации на фоне СДВГ. В школе пишу заявление о переводе на ИО.
Все! На дневном стац. подобрали дозировку лекарств, 3 класс он был как все, на 4 и 5 закончил, и поведение 4, с ребятами отношения наладились. Сейчас мой сын перешел в 8 класс и с 4 класса он постоянно на индивидуальном обучении. Получает он его через ПНД. В марте (когда он в 4 кл. был) учитель сказала, что ему снова становиться хуже. Да и я тоже это стала видеть, сын сказал, что да, ему плохо в школе, ребята его снова ненавидят и сам попросился на ИО, я пошла к участковому психиатру, сказала, что сыну снова плохо (есть определенные симптомы) и она дала справку на ИО. Сейчас уже проще все, врач спрашивает сына, мол как учиться будешь (мой не хочет в класс больше, ему сейчас комфортно), беру характеристику в школе, отвожу врачу, справка на руках и в школу её.

В свое время у меня тоже была делема оставить все как есть или идти дальше... Я думала и о школе, ибо видела, что в коллектив ему нельзя, об экзаменах думала, не сдаст он их со всеми, завалит, и об армии думала, ну, какая ему нафиг армия может быть..... А значит лесом все мои страхи и нужно уже сейчас оформлять все, пока оно есть. Если со временем станет лучше, никто его не будет держать на ИО и пичкать таблетками (тем более, что врач позволяет мне корректировать дозировку). Сейчас у него стоит ШЗ, 2 года назад поставили, врач надеется, что с пубертатом пройдет, поэтому инву не дает. А что будет дальше.... никто из нас ведь этого не знает..
В школе сейчас он встречается с ребятами из класса, они нормально общаются, когда пересекаются. Во дворе у него есть группа ребят, с которыми он общается. Есть проблемы, конечно, диагноз не с потолка поставлен, но пока живем, а дальше видно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyВс 18 Июл 2021 - 22:20

А почему не стали инву оформлять? Даже интересно. Диагноз серьезный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyВс 18 Июл 2021 - 22:27

мицу пишет:
А почему не стали инву оформлять? Даже интересно. Диагноз серьезный.
Заведующая остановила на полпути, говорит, пока не будем, не так все страшно. Ходили к начальнику (не помню должность, вроде нач.мед.), тоже не пропустил, пока только имеем бесплатные таблетки.
В Тольятти с инвой совсем тяжко. В Самаре, лежали, так они уговаривал не отказываться от инвы. Видимо надо менять место жительства))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyВс 18 Июл 2021 - 22:32

Если есть нужда, надо оформлять. Врач в пнд всегда против инвы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 4 EmptyВс 18 Июл 2021 - 22:38

мицу пишет:
Если есть нужда, надо оформлять. Врач в пнд всегда против инвы)
Нужда-то есть, я одна с ним осталась. И врач это знает. Проблем в том, на учете мы стоим как раз у этой заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, аутизм и официальный диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-