Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, аутизм и официальный диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyВс 18 Июл 2021 - 23:02

У моего инва. Сейчас поже во взрослом пнд. Но на, иначе он с постановки на учет в 5 и 5. Инву дали  в 10. Поэтому, если деть уже стоит на учете. И проблемы не юмор,  и нужны средства на ребенка, оформляйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 8:40

Ви4ка пишет:
Сейчас у него стоит ШЗ, 2 года назад поставили, врач надеется, что с пубертатом пройдет, поэтому инву не дает. А что будет дальше.... никто из нас ведь этого не знает..
В школе сейчас он встречается с ребятами из класса, они нормально общаются, когда пересекаются. Во дворе у него есть группа ребят, с которыми он общается. Есть проблемы, конечно, диагноз не с потолка поставлен, но пока живем, а дальше видно будет...

а какие изменения произошли перед тем, как поменяли диагноз?..
сыну 11, сдвг, сейчас на индивидуальном обучении. учится хорошо, пока без других детей. речь отличная, на мышление грех жаловаться. Но меня иногда смущает то, как он общается, играет. а сравнить не с чем. и жаловаться психиатру на свои "показалось" тоже как-то не хочется пока. да и словами трудно сформулировать, что именно меня смущает. может, это вообще у меня паранойя, а не у ребенка проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 10:00

Батарейка, шз.- это не про как он общается. Общение - это про РАС все таки. 
И то, если оно есть, это отметят все, кто контактирует с ребенком. А не маме иногда кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 10:04

Агава пишет:
Батарейка, шз.- это не про как он общается. Общение - это про РАС все таки. 
И то, если оно есть, это отметят все, кто контактирует с ребенком. А не маме иногда кажется.

а у нас и так все, кто контактирует с ребенком, считают, что с ним что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 10:16

Да уж , читаю такие истории и мне становится не по себе..
У детей на лицо диагноз и ограничения , более того выставлен серьёзный диагноз ))) а инвалидность никто не оформляет , хотя все показания для этого есть .
Может стоит все таки настаивать на инвалидности ? Даже если ее дадут на год ( тк заведующая настаивает на том что ребёнок выздоровеет после шз )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 10:17

Читайте сами про РАС, конкретнее - синдром Аспергера. Сравнивайте, похоже или нет. 

При чем тут шз? Шз идет приступообразно, с психозами ( измененные состояния, бред и галлюцинации. В этот период человек не трудоспособен. Ни учться, ни работать, ни есть-пить- мыться переолеваться сам не в состоянии. 
Ну и себя к психологу ведите. Ребенок от вашего состоянич зависим и выдает те реакции, которые вы транслируете своим поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 12:14

Маюка пишет:
Да уж , читаю такие истории и мне становится не по себе..
У детей на лицо диагноз и ограничения , более того выставлен серьёзный диагноз ))) а инвалидность никто не оформляет , хотя все показания для этого есть .
Может стоит все таки настаивать на инвалидности ? Даже если ее дадут на год ( тк заведующая настаивает на том что ребёнок выздоровеет после шз )
Имхо, врачебый ляп, от которого слдует избавиться. 
Выставли шз на ровном месте, а теперь нужно от нее ибавиться. Шз сейчас не редко через суд оспаривают, с привлечением сторонних професоров и врачеьных комиссий. ПНД оно надо? По судам таскться и в прессе о своих калечащих ляпах читать? 
Поэтому вещают о новой, доколе никому не известной разнлвидности шз - перерастаемой.😡 мама обрадуется и поверит.

Так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 14:46

Просто в небо. А мама точно видела, что в карте написано  ШЗ? Может, там как в анекдоте,  на сарае икс написан, а там дрова. Тогда понятен  Вы верите с инвалидностью. Потому, что если и правда ШЗ, то это халатность пнд. Что значит, не надо? Какая такая Исснзающая с возрастом ШЗ?  Она либо есть, либо это не ШЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 21:21

Агава пишет:
Маюка пишет:
Да уж , читаю такие истории и мне становится не по себе..
У детей на лицо диагноз и ограничения , более того выставлен серьёзный диагноз ))) а инвалидность никто не оформляет , хотя все показания для этого есть .
Может стоит все таки настаивать на инвалидности ? Даже если ее дадут на год ( тк заведующая настаивает на том что ребёнок выздоровеет после шз )
Имхо, врачебый ляп, от которого слдует избавиться. 
Выставли шз на ровном месте, а теперь нужно от нее ибавиться. Шз сейчас не редко через суд оспаривают, с привлечением сторонних професоров и врачеьных комиссий. ПНД оно надо? По судам таскться и в прессе о своих калечащих ляпах читать? 
Поэтому вещают о новой, доколе никому не известной разнлвидности шз - перерастаемой.😡 мама обрадуется и поверит.

Так и живем.


Агавушка! В том то и все дело - это страшно!!!детям ломают жизнь такими диагнозами ))) но запрещают пользоваться деньгами государства!!!!
Я в своё время оформила инву ребёнку, тк засветились в 6- ке - терять было уже нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 21:24

мицу пишет:
Просто в небо. А мама точно видела, что в карте написано  ШЗ? Может, там как в анекдоте,  на сарае икс написан, а там дрова. Тогда понятен  Вы верите с инвалидностью. Потому, что если и правда ШЗ, то это халатность пнд. Что значит, не надо? Какая такая Исснзающая с возрастом ШЗ?  Она либо есть, либо это не ШЗ.

Ну так то да,
Может надо маме попросить выписку из мед карты? Попросить именно в письменном виде - прошу предоставить мне выписку ..
И тогда уже рассуждать - шз или нет , положено или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2021 - 22:04

Выписку не дадут. А карту в руки по заявлению гл врачу, ознакомиться в ПНД, дать обязаны. Можно сфотографировать. Мать - законный представитель ребенка. Она имеет право знать, что за диагноз у ребенка, и что вообще там врач пишет про его состояние.
Карта не является гостайной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyВт 20 Июл 2021 - 0:01

Девочки, если о ШЗ рассуждения про меня. Успокою всех, видела сама, код диагноза. В Самаре врач лично мне сказала диагноз. Мы в Тольятти живем, а для уточнения диагноза сына туда отправляли. Он там 2 недели лежал, наблюдение 24/7. Так что сомнений в диагнозе не было. Причин было много, я долго наблюдала, прежде чем сообщить врачу. На приеме (у нашего врача) она многое сама видит, порой просто увидит что-то и смотрит вопросительно на меня. Еще у нас очень хорошая врач в дневном стационаре, с ней тоже очень много говорили о его чудесах и диагнозе. Раз в год там пролечиваемся. Адекватный ли диагноз.... ??? Тут уже писали, что все это субъективно. А с ШЗ еще и периодами. Когда все супер, он спокоен, а иной раз прямо сил нет, все его бесит, на пустом месте психоз, а иной раз такая апатия на него нападает. И тики... Но это разумеется не все его чудеса. Если и правда пройдет... я счастлива буду. Хотя чем дальше, тем меньше надежды на это. Сейчас - он не может учиться с коллективом, вообще не может долго работать, от любой нагрузки устает. Вот закончит он свои 9 классов и что.... В его нынешнем состоянии он ни профессии не сможет получить, ни работать где-то. Будущее его (пока) весьма не радужное.
Про инву... Где-то  прочитала одно из показаний к инвалидности - диагноз стоит 3 года. Вопросов, конечно много, но он не норма у меня, это видно сразу, при общении с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyВт 20 Июл 2021 - 0:39

Пол-года. Диагноз уточняется. Для получения инвалидности. 
У вас уже все сроки для подачи заявления на получение инвалидности давно подошли.

Психоз - это не про "психи" в бытовом понимании этого слова.
Психоз всегда про измененное сознанание/ искажение восприятия действителтности. Бред и галлюцинации.( агрессии или раздражительности может и не быть вообще. А у нас как раз именно раздражителтность с агрессией и принимают в быту за психоз. Упуская основное - искаженное восприятие мира. 

Надо идти и писать (именно писать! Уже) заявление на направление на МСЭК. Если врач против - вот пусть на заявлении и напишет обоснование отказа. 
Инвалидность дает МСЭК, а не ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, аутизм и официальный диагноз   СДВГ, аутизм и официальный диагноз - Страница 5 EmptyВс 25 Июл 2021 - 10:10

Собственно, можно напрямую подавать на мсэк. Сюрприз и не очень приятный, будет для пнд. Это я гарантирую. 
Касаемо учебы и профессии. Есть варианты. Мой тоже не может учиться в коллективе. Возможно, пока. А возможно, совсем. Но учится. Заочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, аутизм и официальный диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-