Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:46

Эмбер пишет:

Те я сама себя загнала в ловушку скажем так, надеюсь все и дальше будет хорошо, но все же надо искать возможность хоть сколько то зарабатывать, что бы потом мужу в голову не пришли дурные мысли, что я от него сильно завишу.
Поэтому мое имхо Шармель-не вынуждайте дочь зависеть от мужа, она должна быть самостоятельным человеком которая выбирает замужество потому что ей хочется, а не вынуждено, потому что сама ребенка не прокормит.
У меня такой взгляд на зависимость, не очень распространенный на форуме, скорее всего, даже несколько восточный. Образование, конечно, хорошо, но главное семья. Не муж, а родители, а если есть - братья и сестры. Чтобы в случае чего взяли дочку к себе жить, посидели с ребенком, если надо, если могли - купили квартиру, чтобы ей было к кому обратиться в трудный момент. Наследство, авторитетный отец или дядя, все девушке прибавляет опор в жизни. Есть примеры перед глазами. Заработок самостоятельный и образование я вовсе не отвергаю, не надо так думать, но когда молодая мать с ребенком не одна бьется, а ее поддерживают, это очень ценно. Мне кажется, вынуждают зависеть дочь от мужа матери, которые ей говорят что-то вроде "Вышла замуж - живи как хочешь, ко мне не обращайся и жить назад не возьму."
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 10 Янв 2015 - 2:17

у братьев и сестер будут свои жены-мужья которые вполне могут быть не в восторге регулярной помощи невестке, одно дело время от времени помочь, другое дело в течении длительного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 10 Янв 2015 - 2:21

Шармэль пишет:
Учительницы, например, по гендерному признаку при приеме на работу такой дискриминации как некоторые инженеры не испытывают.

в наше время мне кажется еще более менее нормальна работа учительницы английского-если ей надоест дурдом школы, то всегда можно пойти репетитором, а вот всем остальным так легко не уйти в репетиторство, и это в последнее время неблагодарный труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 10 Янв 2015 - 4:51

Шармэль пишет:

У меня такой взгляд  на зависимость, не очень распространенный на форуме, скорее всего, даже несколько восточный. Образование, конечно, хорошо, но главное семья. Не муж, а родители, а если есть - братья и сестры. Чтобы в случае чего взяли дочку к себе жить, посидели с ребенком, если надо, если могли - купили квартиру, чтобы ей было к кому обратиться в трудный момент. Наследство, авторитетный отец или дядя, все девушке прибавляет опор в жизни. Есть примеры перед глазами. Заработок самостоятельный и образование я вовсе не отвергаю, не надо так думать, но когда молодая мать с ребенком не одна бьется, а ее поддерживают, это очень ценно. Мне кажется, вынуждают зависеть дочь от мужа матери, которые ей говорят что-то вроде "Вышла замуж - живи как хочешь, ко мне не обращайся и жить назад не возьму."
Ох, Шармель, здесь главное не перегнуть палку с опекой и заботой семьи над вышедшей замуж дочерью. Знаю два случая, когда семья родителей много лет так и тянет "молодых". В одном случае молодым уже за 40. В другом 30-35. И дети в "молодых" семьях уже не маленькие. И нормальные поначалу мужья, превратились в нахлебников. Тк с самого начала родители делали все для семьи дочери. Почему-то такие перегибы именно с семьями дочерей. Конечно, если дочь сама просит поддержки в трудных обстоятельствах, тут вопросов не возникает. Но если в молодой семье любовь и уважение, но пока небольшой достаток, то, мне кажется, надо дать возможность главе молодой семьи самому решать финансовые проблемы. Так семья быстрее встанет на ноги и в дальнейшем это пойдет им только во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:31

Эмбер пишет:


в наше время мне кажется еще более менее нормальна работа учительницы английского-если ей надоест дурдом школы, то всегда можно пойти репетитором, а вот всем остальным так легко не уйти в репетиторство, и это в последнее время неблагодарный труд.
А вот и наоборот. Я уже писала в своей теме про экономику
https://www.sdvg-deti.com/t16312p240-topic

Во-вторых, оказалось, что найти репетитора не так уж просто. По английскому, пожалуйста, никаких проблем (кроме качества) - большой выбор курсов и репетиторов и цены у них разные. По русскому или математике уже намного хуже, а скажем, физика или историка найти уже совсем проблема. Вот так. Если учесть, что ребенок загружен школой и кружками, совпасть с репетитором не так уж просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:32

Эмбер пишет:
у братьев и сестер будут свои жены-мужья которые вполне могут быть не в восторге регулярной помощи невестке, одно дело время от времени помочь, другое дело в течении длительного времени.
Это есть. Ворчим. Но делаем. И дяди мои ворчали, но тоже делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:34

ВаЛенок, Вы правильно пишете. Просто я имела в виду форс-мажор. Чтобы жена всегда знала, что в любой момент ей есть куда пойти. И муж об этом знал. И хорошо бы, чтобы эти знания остались в теории...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 10:57

А чего вообще нужно хотеть?
Почитала комментарии и возник вопрос.
Девушки, вот объясните, почему многих так раздражают люди, хотящие неправильного (по мнению комментирующих, конечно)?
Я понимаю когда речь о своих детях, родители склонны планировать жизнь детей. Понимаю когда речь идет о сидящих на пособиях, общество хочет меньше тратить на социалку. Но что плохого им сделали работники Макдоналдса и кассиры супермаркетов? Почему достаточно большая часть населения возмущена их выбором? Что вообще неправильного в том, что человек трезво оценил свои способности (не только интеллектуальные, есть еще и нервы, например или социальный интеллект) и живет согласно этому, при этом социально адаптирован и приносит обществу пользу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 11:38

Почему раздражают? Я больше увидела переживательных комментов. У меня девочка работает, до нас кассиром в пятерочке была, по образованию бухгалтер. И считала, что работа у нее может не айс, но ок. Так вот говорит, что только сейчас поняла, как это было...ну, нервозатратно. Вот я тоже вполне уважаю людей, которые работают, а не пытаются на шее сидеть. Это как бы программа минимум. Но в идеале хочу, чтобы мои дети еще и получали удовольствие от работы и чтобы у них оставались силы на что-то еще.
Еще мне понравился один коммент про то, что если бы дети были счастливы, то отец об этом знал бы и не говорил, мол, а вдруг они таки довольны своей жизнью..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 11:50

Шармэль, вот меня будет очень огорчать, если мой сын не реализует свои способности (а они есть, как и у многих). Именно это - нереализованность. А не место работы и уровень зарплаты. Обидно, по-моему, когда талантливому, скажем, музыканту не хватает трудолюбия, увлеченности и чего-то еще для успеха. Как и технарю, художнику... Но с другой стороны, талант талантом, а хотел, видимо, не очень. Вот мне прочили большое математическое будущее, но я эту математику, мягко говоря, не обожала. И ни за какие деньги не стала бы ею заниматься.
Поэтому я конечно огорчусь, если сын зароет в землю свои таланты и пойдет в дворники (шучу Smile ), но смирюсь и буду рада, если он будет рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 12:10

Нереализованность - путь к психиатру и наркологу. Хорошо еще успеть туда, пока не сопьешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 12:33

Ириска пишет:
но смирюсь и буду рада, если он будет рад.

если он будет рад, значит он реализовался так как хотел ОН, а что еще родителям надо для счастья ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 13:02

Шармэль пишет:

У меня такой взгляд  на зависимость, не очень распространенный на форуме, скорее всего, даже несколько восточный. Образование, конечно, хорошо, но главное семья. Не муж, а родители, а если есть - братья и сестры. Чтобы в случае чего взяли дочку к себе жить, посидели с ребенком, если надо, если могли - купили квартиру, чтобы ей было к кому обратиться в трудный момент. Наследство, авторитетный отец
Я знаю, почему ваш взгляд не очень распространенный на форуме, так как для реализации такого взгляда не хватает малости - обеспеченных родителей и успешных братьев ( хорошо не одного) ,сестер.
А подход " взяли к себе жить" не восточный, а средневековый .
Мало сейчас молодых женщин ( и на востоке) которые хотели бы "в случае чего" попасть в ситуацию что- бы авторитарный отец " взял ее к себе жить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 13:09

Енн, авторитетный, а не авторитарный, не всегда это синонимы.
Согласна с Енн, был бы обеспеченный отец, то наверное многие бы не отказались бы, и у многих (не у всех конечно) у кого есть такие отцы как раз подобный установки, кормят, поят, холят и лелеют, чего еще хотеть?, но хотеть не вредно.
на всех таких отцов не напасешься, а тем более что бы был авторитетный, но не авторитарный, это вообще экспонат из музея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 13:21

Эмбер пишет:
Енн, авторитетный, а не авторитарный, не всегда это синонимы.
.
ага, ошиблась Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:55

малёк пишет:
Мышь, я тоже присоединяюсь к Таве. Ну о каком чае может идти речь, если времени - спать пора ложится, а уроков еще непочатый край. Если уйти чай пить - ребенок будет в это время тупо в потолок смотреть, а не уроками заниматься. Вот и срываюсь иной раз, как ненормальная, от бессилия и от жалости к ребенку и к себе. Абсурдно звучит - но вот именно такие чувства в тот момент и бывают. А еще, как ни странно, после таких моих вспышек, либо после собственных слез, у сына как будто выключатель какой-то срабатывает - сразу же взгляд осмысленный, и все что пол вечера понять не мог - в один момент в голове укладывается.

У моей тоже такое! Заметила может сидеть и ничего не понимать, доведет... наору... ((( и опа включилась и моментально все сделала.ЧТО ЭТО???
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:59

Марика пишет:
Если уж правда поздно очень, а уроков много не сделано и деть явно уже тупит - мы оба устраиваем заговор - плюём на уроки, идём спать, предварительно полежав в обнимку и помурлыкав о чем-нить хорошем и интересном, и убив будильник. При этом ощущение у обоих - ВОТ ОНО, ЩАСТЬЕ!  На след. день встаем как встанется, делаем спокойно те уроки и узнаем и делаем новую домашку, + "штраф" - доп. урок по английскому или математике или информатике; на след. день в школу с чистой совестью, выученными уроками и запиской от меня про "ездили к врачу" или "очень голова болела". Один день пропустить ребёнок имеет право без справки, а по записке от родителей, а отдых всем нужен, а в выходные отдохнуть школа не даёт - домашки задают больше чем в обычные дни, да ещё какие-то семейные дела, поездки....
Мы тоже так делаем со старшим сыном. Если очень много- отдых! А завтра все сделаем + новая домашка. Надо всем отдыхать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyПн 19 Янв 2015 - 20:50


troya пишет:

И "в один миг в голове" у неё не укладывается по определению. По-хорошему, ей нужно 6 занятий для усвоения одной новой темы. Когда дочь "учится на дому", я обычно занимаюсь с ней 2 раза в день. В первое занятие, так сказать, просто "подготавливаю почву", т.е. объясняю материал без малейшей надежды, что деточка поймет. Далее начинаются "шевеления в мозгу", и во второй половине третьего дня появляется адекватная реакция на вопросы по теме.НО, всё не так оптимистично! Бывают темы, к-рые, такое впечатление, просто не для дочкиной головы.И тут хоть 3, хоть 33дня талдычь ей,-всё по фигу!
А темы, к-рые "укладываются в голове" за 6занятий,-тоже не есть хорошо, т.к. по учебной программе на них отводится по 1уроку. И, т.о., мой ребенок постоянно отстает от программы. То, что в классе проходили в начале декабря, она освоила на весенних каникулах (я имею в виду задачи на "на сколько больше/меньше"). Почему на весенних, а не на зимних? Да потому, что на зимних каникулах мы осваивали то, чему весь класс учился в октябре-ноябре (написанию письменных букв). Почему не учились этому на осенних каникулах? Потому что тогда мы учились делить слова на звуки/буквы и писать палочки/крючки (программа сентября). Ну, и т.п. В итоге, сейчас дочь совершенно не тянет русский язык по Рамзаевой (я уже плакалась по этому поводу). Вот жду, когда учебный год закончится, дабы на летних каникулах освоить программу по русскому хотя бы в "упрощенном варианте",-по Зелениной. Вот так и живём. :angry3

Троя, как похоже на мою девочку!!! Как у вас сейчас дела????
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:27

Pons пишет:
Нереализованность - путь к психиатру и наркологу. Хорошо еще успеть туда, пока не сопьешься.
+много. Особенно для парня. Все же краткость - сестра таланта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 24 Янв 2015 - 15:39

Эх, многое бы отдала, чтобы вот так с улыбкой и цветочком по жизни...  
Тупизм или... - Страница 24 42d126249165t
Моя два дня просто так вообще в школу не ходила, потом пошла, но с половины уроков уходит, даже с любимого английского Sad  Как только с ней я уже не говорила - а Васька слушает, да ест Silent  И что мы в результате всего этого будем иметь, не знаю Swoon до экзаменов остается всего-ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 24 Янв 2015 - 15:45

Ириска пишет:
Шармэль, вот меня будет очень огорчать, если мой сын не реализует свои способности (а они есть, как и у многих). Именно это - нереализованность. А не место работы и уровень зарплаты. Обидно, по-моему, когда талантливому, скажем, музыканту не хватает трудолюбия, увлеченности и чего-то еще для успеха. Как и технарю, художнику... Но с другой стороны, талант талантом, а хотел, видимо, не очень. Вот мне прочили большое математическое будущее, но я эту математику, мягко говоря, не обожала. И ни за какие деньги не стала бы ею заниматься.
Поэтому я конечно огорчусь, если сын зароет в землю свои таланты и пойдет в дворники (шучу Smile ), но смирюсь и буду рада, если он будет рад.
Про своих детей понятно, это одно. Но там же агрессия была в адрес совершенно посторонних абстрактных людей.
А потом, даже и у своих детей не обязательно есть таланты. Или желание, это тоже правда, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 24 Янв 2015 - 15:48

Pons пишет:
Нереализованность - путь к психиатру и наркологу. Хорошо еще успеть туда, пока не сопьешься.
Чтобы попасть к психиатру и наркологу недостаточно внешних обстоятельств, надо иметь еще и предрасположенность.
Еще. Откуда мы знаем, что у всех работников кафе и магазинов (а также заводов и т.д.) есть эта самая нереализованность? Что-то я не заметила, что все кассиры и продавцы клиенты психиатров и наркологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 24 EmptyСб 24 Янв 2015 - 15:54

Енн пишет:
Шармэль пишет:

У меня такой взгляд  на зависимость, не очень распространенный на форуме, скорее всего, даже несколько восточный. Образование, конечно, хорошо, но главное семья. Не муж, а родители, а если есть - братья и сестры. Чтобы в случае чего взяли дочку к себе жить, посидели с ребенком, если надо, если могли - купили квартиру, чтобы ей было к кому обратиться в трудный момент. Наследство, авторитетный отец
Я знаю, почему ваш взгляд не очень распространенный на форуме, так как для реализации такого взгляда не хватает малости -  обеспеченных родителей и успешных  братьев ( хорошо не одного) ,сестер.
А подход   " взяли к себе жить" не восточный, а средневековый .
Мало сейчас молодых женщин ( и на востоке) которые хотели бы  "в случае чего" попасть в ситуацию что- бы авторитарный отец " взял ее к себе жить.

А что, эти молодые женщины "в случае чего" хотели бы чтобы их родители на порог не пустили и отказались с детьми при необходимости посидеть чтобы дочь по собеседованиям хотя бы походила?
Богатым и здоровым всегда быть лучше чем бедным и больным, это несомненно.
Шармэль пишет:
ВаЛенок, Вы правильно пишете. Просто я имела в виду форс-мажор. Чтобы жена всегда знала, что в любой момент ей есть куда пойти. И муж об этом знал. И хорошо бы, чтобы эти знания остались в теории...
Здесь не о ресурсах семьи речь, а об отношении родителей. Взаимовыручка при любом уровне жизни может существовать как и поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-