Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:43

Ненси, в школе сына Малька с детьми реально занимались учителя, даже дополнительно занимались. Малек же писала, что там собрали детей пограничных между УО и нижней границей нормы. Sad  А в старой школе у них вообще были дети с УО.  Какая математика на общем уровне? Silent  Есть природные ограничения, через которые не перепрыгнуть.
Особенно в математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:50

Ну дык ничего и не противоречит. Чем вбухивать силы 9 лет в изучение математики "на общем уровне" (отдача минимальнейшая), лучше уже заранее присмотреть занятие детке. К 15-ти годам он уже чего-то будет уметь. Чего не умеют его тщетно пытающиеся научиться математике сверстники.
А аттестат - да получит он аттестат... получил же Даня, и другие тоже... толку-то с этого аттестата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:55

Ненси - аттестат - это запрос их родителей. Школа реализует запрос.

А вообще, родители делали, что могли. Как понимали, так и делали.
Сейчас, когда 7 вид уничтожили как данность, такие пограничные дети оказываются в общих классах в ООШ. И это - куда бОльшая проблема. Имхо. Ну нет у нас в стране вариантов обучения для них. Что было - уничтожили, введя красивое слово инклюзия. Значит, теперь аттестации в 9 классе будут еще большей формальностью. Silent  Как и "обучение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:02

малёк пишет:
но вот особенности его (дефицит внимания, астеничность, большая аудитория в незнакомом месте и т.п.) не позволили бы ему сдать самостоятельно.
У моей все то же самое, Малек, поэтому мне плохеет каждый лень. Вот я ей дала отдохнуть после окончания 2 четверти несколько дней, а потом предложила порешать пробники из инета. Причем сказала детишечке, что когда позанимаемся, то вечером пойдем в тренажерный зал + на зумбу (типа фитнеса) там же. Что тут началось Affraid
- У меня каникулы, я должна отдыхать, зачем ты меня мучаешь даже на каникулах, мне все это надоело, не буду ничего делать и т.д.   Я ей объяснила, что это нужно ей, а не мне и я просто ей хочу помочь все же сдать эти экзамены и уйти из школы. Если ей не нравится способ, который предлагаю я, то пусть предложит свой - как можно сдать ОГЭ не занимаясь?
В ответ надутое молчание. И что делать?


Последний раз редактировалось: Тава (Пн 5 Янв 2015 - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:08

Nancy пишет:
Подготовка к экзаменам - технический момент, для нее нужно немного времени и желание и отсутствие протеста у ребенка. Если он к 15-ти годам вусмерть не затрахан школой, то все перечисленное к этому возрасту как раз и будет в наличии...
У моей как раз все это: отсутствие желания, протест и полная затраханность школой, где еще и травля была несколько лет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:35

Nancy пишет:


Сейчас - да, камеры и слежение. Но практически уверена, что в нужный момент все наблюдатели разойдутся, камеры эти или неработающие будут, или никто сто лет их не станет смотреть - это 9 класс, не ЕГЭ...
Знаний у детей ноль, вот что печально... а через ОГЭ-то протащат...

Увы. Я уже писала, в этом году сидела общественным наблюдателем на ГИА и на ЕГЭ, в разных школах.
Никто не протаскивает. Чужие школы, чужие учителя - никто не зверствует, но никто и не помогает. Дети могут рассчитывать только на себя.
Пару лет назад тоже сидела на ГИА - в своей школе. Тогда - действительно помогали и вытаскивали. В какой-то момент официальные наблюдатели от ДО были приглашены пить чай, на общественных наблюдателей (меня и такую же лояльную "благонадежную" родительницу из своих) не обращали внимания - в это время в классы шмыгнули учителя и быстренько помогли утопающим. Потом, уже после окончания экзамена, обнаружили, что двое учеников что-то совершенно неправильно заполнили в бланках. Завуч стала причитать, что они хорошие детки, почти отличники, их мгновенно вызвонили, они прибежали (уже из дома, в другой одежде) - дали переписать прямо в присутствии комиссии...
Все это было возможно в своих школах, а теперь все не так. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:43

бирма..... в 9 классе наблюдатели???? кошмар какой. я по себе сужу - я взрослая тетя и то это жуткий стресс так писать тесты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 17:46

Бирма, каков % неаттестованных учащихся в тех школах, где вы были наблюдателем? Результаты можно посмотреть на сайтах школ. И уже от этого плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:09

Была общественным наблюдателем от школы в этот год.
Ничего от меня не скрывали, никому из детей не помогали.
Если кого вытягивали,то делалось это более сложным способом.
Проценты неаттестованных очень низкие, это максимум два-три человека на всю школу.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 5 Янв 2015 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:11

Т пишет:
Вручение аттестатов у них в школе у девятиклассников уже прошло. Но... выясняется вот что: открывает ребёнок личный кабинет,а там,например,вместо тройки стоит четвёрка,вместо четвёрки - пятёрка.
То есть у нескольких детей оценки оказались другие,выше,чем были поставлены в аттестате.
Как это понимать,сами учителя в их школе пока не знают.
Есть мнение,что это Москва как бы таким образом улучшает уровень успеваемости.
То есть с учётом оценок по ГИА у нескольких детей оказались в электронном виде выставлены лучше оценки,чем было поставлено школой.
Биглик пишет:
в аттестате все равно 3. Да и списывать им не мешали, те задания, которые он не знал, ему прислали люди добрые. Поэтому четверка эта  No Но я, конечно же, рада, что вся эта хрень закончилась.
Одноименная тема годичной давности. Здесь
Да и наблюдатели... ну и что. Такие же мамы. Что страшного? какой стресс? они же не под пытками этот экзамен пишут.
Тоторо пишет:
Если кого вытягивали,то делалось это более сложным способом.
Возможно.
Тоторо пишет:
Проценты аттестованных очень низкие, это максимум два-три человека на всю школу.
Аттестованных? Affraid Тоторо, вы не ошиблись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:18

Котена
Все мое детство на контрольных значимого уровня присутствовали посторонние наблюдатели.Завуч, методист.Это было не часто, но не разовое явление за все годы.
Бывали и такие вещи,как открытые уроки, на них присутствовали не один человек.
Иногда просто работу педагога проверял методист.
Я удивляюсь.что в вашей школе вы сами с таким не сталкивались никогда,это рядовой прием для проверки той же работы учителя для аттестации его работы,особенно когда раньше и видео не было.
Для детей это все таки полезно, ведь им и сдавать экзамены и писать контрольные-и тесты при нынешних условиях-приходится не только при своей учительницы.
Не вижу ужаса. ну нашим да, тяжело.Но это наши дети.
А вообще-совершенно нормально. Учителя и то сильнее нервничают зачастую
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:21

ненси
Конечно, ошиблась.Поправилась.НЕаттестованных
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:24

У нас на полном серьезе обсуждают сдачу ВНО (аналог ЕГЭ) и после 9-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:24

Вот! Я и пишу, что надо снизить градус мамской тревожности! И не транслировать его детям.
На неаттестации жизнь не заканчивается. Она просто сменит направление течения. ВРЕМЕННО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:48

Агава пишет:
Вот! Я и пишу, что надо снизить градус мамской тревожности! И не транслировать его детям.
На неаттестации жизнь не заканчивается. Она просто сменит направление течения. ВРЕМЕННО.
+++++много. Если проблемы настолько сильны, то....перед смертью не надышишься. Наблюдатели практически гарантированы на большинстве экзаменов. Купить можно, конечно, но...не всем "продадут". Да и затраты, сами понимаете. Все не купишь. Лучше уж привыкать жить в реальных условиях...если , конечно, не рассчитывать на то, что неведомым образом ДВ испариться к моменту окончания школы.

П.С. Категорически не согласна с отзывами о страттере. Ни я, ни мои знакомые (несколько чел) не заметили влияния на ДВ. У моего ДВ среднее, у остальных - достаточно сильное. Вот импульсивность - да, заметно снизилась. Очень. Страттера не противопоказана при ЭПИ. Ее прикрывают ПЭПами, и постоянный контроль (мониторинг)+контроль поведения. Собственно, как и везде - все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:18

Ань, поддержу твое ПС Smile
Тоторо я тоже не знаю почему так получилось, но я как бы в 5 школах училась из-за переездов и нигде у нас над душой наблюдатели не сидели.
Да, директор или завучи могли в любой момент зайти, но не более.
Про нервозность мою вы зря - вообще-то общеизвестный факт, что под контролем работать хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:32

Лет 8-9 назад была 2 года подряд таким наблюдателем в норвежской школе. Детям было от 14 до 16 лет. Очень строго. В туалет под контролем.
Наблюдала одного мальчика, сердце кровью обливалось. Наш ребенок.
Математика. Все пишут. Он сидит на первой парте перед учителем. Рассматривает всех. Крутится. Ручки в руках нет, над заданием даже не задумался. Потом достал из сумки булочку, запил чем-то. Жил в своем темпе. Помню смотрела и сравнивала со своим сыном. Все было один к одному. Подойти к ребенку и поторопить или помочь я не имела права, учитель не помогал. Итак несколько часов. Где-то за час до окончания мальчик стал писать, постоянно отвлекаясь. Так эта картинка и стоит перед глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:45

Ruby пишет:
У нас на полном серьезе обсуждают сдачу ВНО (аналог ЕГЭ) и после 9-го класса.


Affraid

надеюсь не введут, сейчас вообще лафа как я поняла-по математике контрольная, по украинскому диктант из 20 диктантов которые надо выучить за год и вроде ввели обязательный английский
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:53

Эмбер, нет. В 2014 сдавали украинск. - диктант 1 из 100, математика - тесты (80 вариантов), англ- устная тема и тесты, 100 вариантов биология - тесты, география - тесты, оба предмета по 30 вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:04

Агава пишет:
Бирма, каков % неаттестованных учащихся в тех школах, где вы были наблюдателем? Результаты можно посмотреть на сайтах школ. И уже от этого плясать.

Агава, понятия не имею. В те школы привозили детей из нескольких разных школ, номеров их я, естественно, не запоминала, и результатов на сайтах не искала. Зачем мне это? Я посидела, посмотрела, подписала протокол. Выполнила, такскть, гражданский долг, от которого другие отбрыкивались - чтобы посмотреть на этот процесс изнутри и почерпнуть полезные советы для своего ребенка. Smile
Надеюсь, все дети там были успешно аттестованы.
Я писала лишь о том, что надеяться, что на ОГЭ помогут и вытянут, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:15

Бирма, у вашей девочки сильный класс? Сильная школа? В наших дворовых не учиться - это нормально. А вот второгодников не вижу. И в ПТУ выпускают всех, облегченно махая рукой на прощание.
То, что вы не видели, как натягиваются тройки, не значит, что этого не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:30

Эмбер пишет:
Ruby пишет:
У нас на полном серьезе обсуждают сдачу ВНО (аналог ЕГЭ) и после 9-го класса.


Affraid

надеюсь не введут, сейчас вообще лафа как я поняла-по математике контрольная, по украинскому диктант из 20 диктантов которые надо выучить за год и вроде ввели обязательный английский
В этом году по 1 математике были -довольно сложные задания собранные за несколько лет, по 2 украинскому был диктант , выбранный из 100 (а не из 20)
3 география - как по мне , тесты были очень сложные , со множеством карт, 4 биология , и 5 экзамен на выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:31

Котена
Конечно, под надзором работать тяжелее.
Я напомню,с каким возмущением даже наши форумские педагоги восприняли идею постоянного контроля с помощью видео в классе. А они-как и вы-взрослые люди. И поэтому, приучаться к тому,что тебя могут проверять не только твои привычные Марьиванна и Галпетра нужно с начальной школы(это будни жизни, как бы нам не хотелось иного(((
К сожалению,моего сына постоянно контролировли при контрольных кто-то помимо учителя. Я рассказывала.что врач поставила под сомнение объективность оценок,выствляемых учителем. Ничего..писал.
Нелегко, но я не считаю это чем-то выходящим из рамок нормы.

Ну и..я не буду спорить, вы уж извините. Но я убеждена, что за годы учебы, в каждой из ваших школ на каких -то занятиях сидел у вас в классе посторонний человек.Тихо, вроде писал что-то свое...и у вас даже в памяти это не закрепилось)Я просто представляю методику работы и проверки работы в школе. Если бы "над душой"-запомнилось бы. Но ведь..вот так и делают,что дети вроде внимания не обращают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:46

Агава, постараюсь в третий раз сформулировать понятнее. Smile
Я ВИДЕЛА, как натягивались тройки слабым детям на ГИА, которые писали раньше в своей школе - учителя подходили к ним и подсказывали. Но в этом году писали в чужих школах, и там я НЕ ВИДЕЛА, чтобы какой-нибудь взрослый подошел к какому-нибудь ребенку и что-то подсказал. Возможно, при оценке работ какие-нибудь добрые самаритяне из числа проверяющих и натягивают тройки, но я бы не стала на это всерьез надеяться.

Моя девочка проучилась 8 лет в дворовой школе, в этом году поступила в сильную, но, видимо, будем возвращаться в дворовую, так как сильная оказалась чересчур сильной, и у нее на нее не хватает сил. Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тупизм или... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 13 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:50

Да уж. Видимо, надеяться на авось повезёт не стоит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-