Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В первый класс с диагнозом ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:00

Цитата :
А вот профессионалы подсказывали вам КАК улучшить зрительно-пространственную ориентацию? Какие упражнения поделать?
-У нас сейчас, во втором классе, поистине замечательная учительница. Учитель, психолог, логопед, дефектолог и что-то там ещё " в одном флаконе". Вот её методика по части зрительно-пространственной ориентации:
1.Самым сложным из таких деток в тетрадках красной пастой она ставит стрелки, обозначающие, откуда начинать и где заканчивать писанину.
2. (п.1 мы уже прошли... В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 548911 ) более "легкому " контингенту товарищей постоянно напоминается следующее: в начале строки дети сами ставят точку, дабы знать, откуда начинать. Если необходимо писать "с красной строки", то на новой строке к её началу прикладывается средний пальчик, после к-рого также ставится точка.
3. Касается необходимости переноса слов. Многие детки, и моя в т.ч., не могут определить, надо ли переносить слово на новую строку, или же оно целиком уместится на одной строке. Поэтому частенько "заезжает за поля". В таких случаях от детей требуется красным карандашом поставить стрелку, показывающую, где должно было заканчиваться слово. Самостоятельно обнаруженный и исправленный "заезд за поля" не считается ни за ошибку, ни за недочет,и, соответственно, оценка за оное не снижается.
Моя дочь сейчас находится на "уровнях" 2 и 3. А ещё в начале года учительские "красные стрЕлки" были у нас на каждой тетрадной строчке...
4. Наша учительница ведет также и физ-ру. Это такая принципиальная позиция администрации школы, что физ-ру в началке ведут классные руководители. Во время уроков физ-ры также уделяется огромное внимание упражнениям на различение понятий "лево-право" и т.п. Моя уже начала-таки их различать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:09

[quote="Такса"]
Муза пишет:
.Поэтому дома МЫ делаем не только то, что задали на дом, но и классную работу делаем.Учительница - понимающая - даже хвалит мою, если аккуратно сделано.Хотя на сегодняшний день все достижение моей егозы - это красиво обвести то, что я написала.Сама может написать максимум одно слово, но огромными буквами и мимо строк. В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 405303
Ну это прямо про нас.Мой в первом классе даже красиво обвести не мог.Сейчас решили проблему наняв репетитора,она и классное делает и домашнее и я нервы экономлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:15

малёк пишет:
Девочки, дети, даже не ЗПР, особенно с проблемами моторики, иногда очень долго, как говорят учителя, "не видят строку", что не имеет ничего общего со зрением. Т.е. ребенок не пишет по линии, а то выше её, то строчка уезжает вниз. Такая проблема сохраняется иногда до конца 1 класса.
Правда? А я и не знала,мучила бедного ребенка,пока в середине второго класса наконец до меня не дошло,что что то не так.А я еще на ребенка сетую ,самой надо было сначала к врачу идти,очевидных вещей не видела Hammer
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:57

Лея пишет:
Цитата :
Т.е. ребенок не пишет по линии, а то выше её, то строчка уезжает вниз. Такая проблема сохраняется иногда до конца 1 класса.
У нас вот на носу конец третьего класса, а строчки-то по прежнему пляшут. Скажу больше, у некоторых она вообще не проходит - видела тетрадки и деток постарше.
Проблема сохраняется до 42 лет, мой муж. В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 714595 если пишет на безлинованном листе, строчки кривенькие, косенькие, буковки пляшут..... В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 14:16

Прочитала "пуковки бляшут..." В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 69655 Лечиться пора... В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 14:26

малёк пишет:
Теперь хочу еще сказать о классах коррекции - обучение в них не выходит за рамки учебника, т.е. дети не пишут многочисленные рефераты, сообщения, не готовят проекты. Для ребенка даже без ЗПР, но с СДВГ это огромный плюс. Нельзя объять необъятное, даже на приготовление д/з из учебника, плюс на исправление ошибок в классных работах уходит весь вечер (2-3часа), когда же еще писать рефераты? Уж пусть лучше меньше, но лучше.
Девочки, Малёк дело пишет. Дети без ЗПР (может, конечно, недиагностированные В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 24093 ) ничего из-за этого не успевают. Я за свою половину сама делаю и другие мамы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 14:38

Малёк! Я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что лично мне вы помогли сделать выбор в пользу коррекционного класса. У моего ЗПР, причем, думаю, не в самой легкой форме. А я ещё размышляла, обычный ли класс или коррекционный. Большинство спецов рекомендов. коррекц. Я размышляла и думала. Не могла принять решение, хотя в глубине души понимала, что в обычн. классе,где наполняемость достигает 30 чел., сыну будет невероятно сложно. Ваши посты помогли принять верное, я надеюсь, решение. Теперь думаю, как бы я "помогла" сыну, окунув его в массовый класс, только ради удовлетворения своих амбиций. Читая и посты других форумчанок, только укрепилась в мысли, что наилучшие показатели появляются именно в классе малой комплектации. Теперь только надеюсь, что коррекц. класс действительно откроют в этом году (обещают пока). В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2010 - 16:01

Лиана, спасибо на добром слове. Просто у многих о классах КРО очень предвзятое отношение, а я хотела показать, что "не так страшен черт, как его малюют". И если у родителей нет возможности нанять няню или маме самой не работать для того чтобы совмещать индивидуальное обучение, коррекцию поведения, обучения и социализацию ребенка, то лучше уж класс КРО, чем изломанная психика ребенка, отставание по всем предметам, нарастающее как снежный ком, и его отвращение к учебе вообще. Я рада, если мне это удалось. Но ведь я не одна здесь такая, вон у Чебы сын учится в коррекционной школе 8 вида и счастлив, а значит и мама счастлива. А будь Чеба чуточку поамбициознее и мучились бы оба (и сын, и мама), но зато как все. Я думаю что самое главное - это какой человек вырастет. А звезды с неба ловить - это не всем дано, но жизнь от этого хуже не становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 12:16

Вчера я мельком пробежала глазами заключение психолога после дагностики моего сына. Что порадовало? Несмотря на ЗПР психолог оценивает восприятие и память как высокий уровень. Тут - абсолютная норма. Что-то (не помню что, склероз) оценено на средний уровень. А вот низкий уровень - это моторика и удерживание, концентрация внимания. Хотя, в последнее время, психолог говорила, что 30 мин. выдерживает. Но, видимо, этого недостаточно. Бум работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyВт 9 Мар 2010 - 22:46

Могу поделиться опытом, как я учу детей писать в строчку.
Детки, как правило, с со всякими нарушениями: речи, моторики, слухового
и зрительного восприятия. Норма нам редко перепадает. Берете тетрадь в
крупную клетку и чертите в ней цветные полоски-строчки. Говорите
ребенку - это границы. Другим, контрастным цветом рисуете букву, одну,
а для другой точки пунктиром. Так можно писать слоги, слова, фигуры.
Сначала строчки в четыре клетки высотой, затем меньше и меньше. Главное
почаще хвалить малыша, даже если буквы кривые. Как правло, все остаются
довольны - и мамы и их детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 21:25

Девушки! Опять я про то же... Вот что делать? Так расчитывала на коррекц. класс, на малую наполняемость. И что? ПМПК уверяла 2 недели назад, что 99%, что класс будет. Сегодня уч-ца сказала, что 99%, что коррекц. класса не будет. Будут от 2 до 4 человек ТАКИХ, как мой, в обычном классе ( интеграционное обучение). В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 140294 Караул! Куда моего в массовый класс?! А ещё уч-ца сказала, что домаш. обучение также будут сводить до минимума. Только в классе. Ну, вот хоть застрелись! В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 831520

Девушки, мамы ЗПРиков! Вы-то как настроены, в массовые классы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 21:39

Лиана, домашнего обучения как такового и не было. Скорее - по индивидуальному плану. Т.е. 8 обязательных часов в неделю в классе по основным предметам, остальное - дома. М.б., вам продумать такой вариант? Мамы, чьи детишки так учатся, отмечают повышение мотивации, обучаемости и хорошего настроения ребенка. Лиана, не пугаемся заранее - интеграционное обучение - это в любом случае особый статус ребенка, другой темп обучения, другая система оценки знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 21:41

У нас тоже упразднили классы коррекции, идём в обычный класс No comments , если не потянет перейдем на домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:15

Агава! Сегодня разговаривала очень долго с уч-цей. Она сама в шоке. Говорит, дополнительно оплачиваться ей занятия и разработка программы не будет! Никакого желания с её стороны не заметила. И её можно понять. Ей разрабатывать программу, видимо, после уроков заниматься дополнительно с такими детьми. Не думаю, что она будет заниматься с большим энтузиазмом. Ещё сказала, негласно учителям было сказано, мол, ориентируйте родителей на доп. занятия с репетиторами. И опять же негласно, что домаш. обучение - только очень сложным детям, а так - все в массовый класс. Обидно то, что уже есть 12 заявлений в коррекц. Есть педагог. Но нет финансирования. Говорит, директор школы так и сказала, что фининсирования НЕ БУДЕТ.
Сейчас написала на сайт нашего управл. образования. Посмотрю, что ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:16

трио пишет:
У нас тоже упразднили классы коррекции, идём в обычный класс В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 130988 , если не потянет перейдем на домашнее обучение.
Мой точно не потянет. Над ним стоять нужно. Кто ж над ним будет стоять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:34

Лиана, а Вы работаете? Судя по Вашему посту в другой теме, ваш папа много работает... Может, стоит согласиться на надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:43

Чеба, работаю. В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 69823 Иногда очень много. Завтра, например, вечером поеду на работу, хоть и выходной. Чеба, ну бесит меня просто передирание всего западного, экономия средств на тех, на ком экономить нельзя. Почему мой ребёнок не дожен ходить в школу, жить, скажем так, обычной школьной жизнью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:53

Цитата :
Почему мой ребёнок не дожен ходить в школу, жить, скажем так, обычной школьной жизнью?
Лиана, меня тоже это бесит, но изменить, что-либо трудно. Нода попытаться жить в предложенных условиях.
Вы очень чуткая и трепетная мама (это видно по Вашим постам). Хочется Вас как-то поддержать. Не падайте духом.
Я думаю, во-первых индивидуальное обучение, а во-вторых, если идти в классы "интеграции", то к учителю, который ответственно поможет Вашему сыночка адаптироваться в школе. В каких-то постах Вы писали, что сынок может удерживать 30 мин внимание и у него хорошая память, в первом классе урок не намного длиннее, может если учительницу найти с пониманием, то все не так страшно. Да, больше работы, да проблемы с социализацией. Но вот я читала сообщения мама, если хороший учитель, то легче решаются и эти проблемы. А плюс Вашему ребенку в таком классе, повышение мотивации к учебе, опять таки с Вашей и помощью учительницы. возможно понадобяться доп. занятия - это либо Вы, либо репетитор. Все наладиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 22:54

А возможен такой вариант: основные предметы (математика, русский и чтение) с учительницей, неосновные с классом? Мой именно так и занимается. И учительница плату за это получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyСб 10 Апр 2010 - 23:09

Спасибо, Чеба, Вредина. Просто я не ожидала такого поворота событий. Конечно, будем выкручиваться... Тут ещё вопрос, разрешат ли на неосновные с классом. Это всё - от доброй воли учителя или директора. Опять же учит-ца сказала, что идёт политика, что на надомное тоже по минимому...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:34

Была сегодня в управлении образ-я, теперь уже областном. Встретили мило, с распростёртыми объятьями. Вопрос один: будет ли коррекц. класс, если ПМПК его сформировала? Очень удивились, типа, а какие проблемы, собственно? Говорю, так финансирования нет. В ответ: кто вам сказал? Были крайне удивлены. Вообще, это - городского комитета дела, а не областного, чё к нам пришли? Если ПМПК набрала детей, значит откроем. И всё в утвердительном тоне. Что это? Чтоб бдительность усыпить или поверить? При мне набрала председателя городского комитета, поговорила: типа ты там проследи, мамы волнуются. Передала трубку мне, мне приятный мужской голос доложил, что не волнуйтесь, мол, сегодня направим представителя нашего в школу. решим этот вопрос. Подвоха ждать или поверить? В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:53

Цитата :
Подвоха ждать или поверить? В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 953780
Лиана, думаю поверить, обычно областные более адекватные люди, проверенно. Так что думаю всё у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 5 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:00

Матильдочка, спасибо. Бум ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В первый класс с диагнозом ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-