Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не хочет делать дз по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyСб 23 Янв 2021 - 0:17

Здорово, когда за наклейки готовы что-то делать дети. Помню я, как мы пытались, вообще мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyСб 23 Янв 2021 - 0:49

Лилия, читаю вас и понимаю что сама тревожная на счёт оценок, поведения в школе сына.
И очень важно как его оценивают в классе.
С домашним заданием лично у меня с ним практически так всегда , к сожалению (протестноть прет!)
Хотя, когда забираю из школы, обещает( с энтузиазмом) все сделать хорошо и не возмущаться....
Потом откладывает, оттягивает, потом прирекается- отказывается.Если "соблаговолит", то в процессе протестует по малейшему поводу; В итоге я говорю ,что домашку сегодня без меня , сын начинает "заводиться", тащить меня к письменному столу.В общем я почти всегда сдаюсь .. и помогаю ему(ругаясь).Уже прям закрепилось !!
Читаю - ответы девочек в этом посту, хочу так же .В хорошем смысле "забить" на оценки и хоть раз дать Ему почувствовать как это, пойти на уроки без д/з) прям осознанно хочу , и чтоб
Самой не переживать..
А ваш сын мололец, раз взвесил все и понял - это огромный плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyСб 23 Янв 2021 - 9:33

Хмурое утро, обнимемся. Читала Вашу историю.
Я больше, чем до июня не планирую. До лета продержусь с дз как-нибудь. Что будет потом, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyСб 23 Янв 2021 - 10:49

Мой без меня вообще неспособен делать дз. Надо, чтобы я хотя бы в комнате находилась.
А на русском чтобы над ним висела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2021 - 13:07

Cilley пишет:
Водяная лилия пишет:
Поощрила ребенка сегодня за усердие. Выдала ему электрическую резинку за 350 руб, он давно просил. Прыгал до потолка от счастья, что он хороший ученик. Унес в школу.

Какой еще малыш все-таки.
Прелесть

Спасибо за наводку. Заказала своему в подарок на 23 февраля

Cilley, эта электрическая резинка, оказывается, стирает "волшебную" ручку (которая стирается резинкой на ее конце). У нас Pilot Frixion
Не надо прикладывать сил особых, выходит аккуратно.
Делать домашку стало приятней.

Обычные чернила не стирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВт 2 Фев 2021 - 12:59

У нас маленькая подвижка. Ребенок вчера сказал, что сам будет делать дз по английскому в кружок. Там было мало заданий - надо было списать 6 английских слов. Но он меня выгнал за дверь и действительно сам списал. Ошибся 2 раза всего.

Это после того, как я его явно достала с русским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:02

Сегодня учительница поделилась в чате, что мой не отвечает таблицу умножения в школе даже устно. Я быстро опросила сына, записала в чате видео, что он знает. Отослала ей.

Записалась к неврологу, буду просить стратерру. Пинаю мужа, он пока против Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:38

Лилия, а что, страттера поможет отвечать таблицу умножения устно учителю? Он же её знает, этого не достаточно? Или какие надежды вы на препорат возлагаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:49

Приду к неврологу, скажу все соображения, Пусть она решает. Я ей доверяю. Не знаю, почему он не рассказывает. Стихи рассказывает. Даже писать домашку по математике стал без пререканий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:04

janie_ пишет:
Вaлторна, мне пришлось к этому идти. К изменению сознания. Школа требовала домашку с меня, хоть сама делай и относи, но чтоб было. Вот когда осознание пришло, что так-то у меня уже аттестат и диплом имеется, я у них не учусь, то при чем тут я, действительно? Вот тогда и внезапно требовать с меня тут же что-то перестали. Видимо, по покер фейсу и ответам стало понятно, что что-то изменилось.

У вас все же проще, мне кажется. У нас реально родителям мозги клюют по поводу этой домашки. Вот сколько родители ведутся, столько и клюют. Кто в какой момент с себя это ярмо сбрасывает. По школьному чату вижу, что и сейчас много родителей в это плотно вовлечены, а это уже вовсю средняя школа.
Согласна. Я в последний раз у завуча по увр сказала, что за него домашку делать не буду. Контролировать буду, но не делать. Сказали, что я агрресивно себя веду. Про опеку говорили. Ну что они туда напишут...в школу ходит, не прогуливает, в форме, без синяков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:04

janie_ пишет:
Вaлторна, мне пришлось к этому идти. К изменению сознания. Школа требовала домашку с меня, хоть сама делай и относи, но чтоб было. Вот когда осознание пришло, что так-то у меня уже аттестат и диплом имеется, я у них не учусь, то при чем тут я, действительно? Вот тогда и внезапно требовать с меня тут же что-то перестали. Видимо, по покер фейсу и ответам стало понятно, что что-то изменилось.

У вас все же проще, мне кажется. У нас реально родителям мозги клюют по поводу этой домашки. Вот сколько родители ведутся, столько и клюют. Кто в какой момент с себя это ярмо сбрасывает. По школьному чату вижу, что и сейчас много родителей в это плотно вовлечены, а это уже вовсю средняя школа.
Согласна. Я в последний раз у завуча по увр сказала, что за него домашку делать не буду. Контролировать буду, но не делать. Сказали, что я агрресивно себя веду. Про опеку говорили. Ну что они туда напишут...в школу ходит, не прогуливает, в форме, без синяков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:11

Здравствуйте, такой вопрос, не совсем по теме. У кого-то была двойка а четверти? У сына маячит по математике, 3 класс. Переписать контрольную учитель не разрешает. Ну можно понять, все прежние хорошие оценки- за переписанное при мне. Может ещё исправит. Хочу узнать, если что, то как это? Просто четвертная 2 в эл.дневник и учимся дальше? Или начнутся какие-то процессы, разбирательства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:13

Шумелка пишет:
Здравствуйте, такой вопрос, не совсем по теме. У кого-то была двойка а четверти? У сына маячит по математике, 3 класс. Переписать контрольную учитель не разрешает. Ну можно понять, все прежние хорошие оценки- за переписанное при мне. Может ещё исправит. Хочу узнать, если что, то как это? Просто четвертная 2 в эл.дневник и учимся дальше? Или начнутся какие-то процессы, разбирательства?
У нас в пятом классе была 2 в 3 четверти по русскому языку. Пересдавал теорию и писал практику. В сентябре. Во время дистанционке не разрешили пересдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:14

График пересдачи по темам составляли. Ходил после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:33

Йовин, спасибо. Кстати, появилась идея рассказать ему о пересдаче на каникулах, может это его расшевелит.
А каких-либо вызовов к директору, разбирательств как такое произошло, не было?
.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:46

Йовин пишет:
Про опеку говорили. Ну что они туда напишут...в школу ходит, не прогуливает, в форме, без синяков...
Что домашку не делает?))) Я Вам писала, что на меня писали. И в опеку, и в полицию. Что я от воспитания самоустранилась, ребенок из еды знает только макароны и вот-вот умрет с голоду, Да, по факту - он не делал домашку только Laughing Из того, что внятно смогли ответить уже на мои заявления. Но опека встала на нашу сторону. Мама и ребенок - адекватные, в доме чисто, еда есть, условия жизни ребенка хорошие. Это был разовый демарш, на который я ответила тоже заявлениями. В полицию и уполномоченной по правам ребенка. Что школу несет, ребенку наносится вред. Пока, ттт, все. Уже год не слышу от школы каких-то претензий.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:54

Шумелка, моему в прошлом году в 5-м классе поставили три двойки за вторую четверть. Когда хотели поставить их же и за третью - был как раз визит в отдел образования. С просьбой помочь. Там сказали, что поговорят. На самом деле, это школе еще нужно будет рассказать, а что она делала, чтобы двоек избежать. Спросят и индивидуальный план погашения задолженности, и, да, назначались ли дополнительные занятия, задания и тому подобное. Это и их проблема тоже.

А визит к директору... Почему Вы его боитесь? Это не Ваш директор, это ИХ директор. А Вам он просто посторонняя/ий тетенька или дяденька, которая ругать Вас не имеет никакого права. Ну вызовут даже если. Сходите. Спросите, а что сделали его сотрудники для того, чтобы у ребенка два не было? Покивайте. Скажите, что очень хотели бы услышать советы профессионалов, как исправить проблему. Можно даже прийти с блокнотиком и ручкой. Сказать, что запишете все по пунктам Wink Страшно только кажется. Если увидят, что не боитесь, сами зашевелятся. И два за четверть - это и их проблема тоже. Сваливать ее только на родителей - удобно, но пока родители это позволяют. Покажите, что очень хотели бы все наладить, но у Вас же нет педагогического образования, пусть подскажут как. В 3-м классе никто на второй год без Вашего согласия оставить не может. Хоть за все четыре четверти двойки будут. После того, как мне в школе не смогли внятно ответить, а что делать-то, спросила то же самое в отделе образования, двоек за четверть больше вообще не было. Ответ "ну скажите ему" - это все, чего мне в школе удалось добиться. Но это ж не ответ "профессионалов" от педагогики.


Последний раз редактировалось: janie_ (Вс 21 Фев 2021 - 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:58

Шумелка пишет:
Йовин, спасибо. Кстати, появилась идея рассказать ему  о пересдаче на каникулах, может это его расшевелит.
А каких-либо вызовов к директору, разбирательств как такое произошло, не было?
.
Нет, не было. Просто принес из школы график пересдачи в 2 экземплярах и я подписала, что в теме. А я то при чем к его оценкам?))
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2021 - 23:01

Йовин пишет:
Нет, не было. Просто принес из школы график пересдачи в 2 экземплярах и я подписала, что в теме. А я то при чем к его оценкам?))
Да, после визита в отдел образования мне в школе тоже выдали график сдачи заданий, которые нужно сделать, чтобы получил три в третьей четверти. Сделали и сдали. На этом все. Во второй четверти пытались подсунуть на подпись бумажку, что я в курсе и мне надо прийти в школу для того, чтобы обсудить с учителями проблему. Спросила когда? Мне ответ был - ну Вы просто подпишите, а приходить не надо. Ага, щас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 7:41

janie_ пишет:
а что она делала, чтобы двоек избежать. Спросят и индивидуальный план погашения задолженности, и, да, назначались ли дополнительные занятия, задания и тому подобное. Это и их проблема тоже.

А визит к директору... Почему Вы его боитесь? Это не Ваш директор, это ИХ директор. А Вам он просто посторонняя/ий тетенька или дяденька, которая ругать Вас не имеет никакого права. Ну вызовут даже если. Сходите.

Janie, спасибо. А должны и правда наверное быть какие действия учителя, не только мои, если в дневнике 2 2 2 в этой четверти, и всё. Может, позвонить, попросить совета, т.к. реально не понимает все 3 последние темы, уравнения, деление с остатком, деление 2х значных на них же подбором🙂. Объясняю, решаем дома, когда согласен, но затык и всё.
Про директора, я сама за себя не боюсь. Хочу просто быть готова, и какую то выбрать линию партии. Тут ещё дело в том, мы много пропускаем, день-два каждую неделю стабильно. Плюс он может сидеть и рисовать весь урок, если не вьезжает уже о чём речь идёт. Плюс поведением выводит... Т.е.выходит, учитель то причём, она честно это всё объясняла. Попробую ещё сама пообъяснять, порешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 14:15

Шумелка, я вот сейчас не найду, но где-то на форуме есть тема, в которой как раз про выстраивание отношений со школой, "грамотные" реакции на то или иное событие. Я оттуда немало в свое время подчерпнула. Какую линии партии в каких ситуациях выбирать. Может, кто вспомнит и скинет. Точно была.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 14:30

Шумелка, я программу началки практически не знаю, деление только сейчас появилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 15:56

Да деление, только появляется в 3 классе. Сейчас 60:12, 96:6, тяжело идет. Как раз с племянницей занимаемся. А впереди деление с остатком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 20:13

Учила сегодня сына навыку самостоятельно записывать ответы в примеры, не дожидаясь моего одобрительного кивка.
Впечатление, что я учу медведя кататься на коньках. А он орет - не хочу, не буду, вдруг упаду, у меня друг уехал, хочу на другой каток,,, Причем ответы знает, но боится писать их
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2021 - 14:50

Сегодня опять было скайп занятие с дефектологом. Ее мнение - ребенок хорошо считает, имеет хорошую память, но из-за незрелой ЭВС соскальзывает, утомляется, собраться не может. Он ей в экран корчил рожи, показывал язык. Утешала меня тем, что 2 года назад ЭВС была гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не хочет делать дз по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-