Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не хочет делать дз по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2021 - 15:59

У моего деление очень хорошо пошло именно на таких задачах. Умножение сложнее запоминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 9:54

Еще меня знаете, что сильно удручает. Непрозрачность обратной связи от специалистов.
Например, только когда я сама прошла нейропсихологические курсы и стала сама заниматься с ребенком, то поняла, что 50% времени логопеда и дефектолога за 2 года вылетело в труьу из-за поведения ребенка. Они мне про это раньше не говорили.

Ребенок принес месяц назад 5 из школы за ТУ на листочке за самостоятельную. Я была уверена, что все хорошо. И тут учительница говорит, что он в школе списывает ТУ. Зачем она тогда поставила ему 5? голова пухнет. Он же разумный ребенок.

Я начала спрашивать у специалистов разные вопросы. И они в один голос говорят - успокойтесь, Ваш мальчик 2 года и сейчас - это небо и земля. Огромный прогресс. И сестра еше говорит - да он в 4 гола со стула падал, я ужасалась, да не говорила тебе, не хотела расстраивать. Может, опять врут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 13:07

Водяная лилия пишет:
Еще меня знаете, что сильно удручает. Непрозрачность обратной связи от специалистов.
Например, только когда я сама прошла нейропсихологические курсы и стала сама заниматься с ребенком, то поняла, что 50% времени логопеда и дефектолога за 2 года вылетело в труьу из-за поведения ребенка. Они мне про это раньше не говорили.
Любой нормальный ребенок не работает в маленьком возрасте на 100%. Естественно, что неврологический ребенок работает слабее, чем здоровый. Поэтому и не говорили. Потому, что это норма для ребенка с неврологией полурока отвлекаться. Помню, как руки Ярославу фиксировала на уроке, а логопед в это время его внимание привлекала. Поверьте 50% - это еще хорошо. Вообще КПД ребенка с неврологией низкий, я прямо иногда страдаю, когда думаю сколько ресурсов вложено в старшего и какой скромный выхлоп мы получаем в итоге. Двоих нормальных можно было бы точно вырастить. Но что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 13:44

Спасибо большое, Крошка. Возможно, поэтому не говорили, но я этого не понимала.
Я работаю с ним гораздо эффективнее, чем 50%

Но, конечно, я всегда могу подгадать более правильное время, позволить мирно отвлечься на 5 минут и вернуться потом.

Мне дефектологи и говорят - скажите спасибо, что он от Вас принимает помощь и старается, У многих родителей и такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 14:10

Лилия, это очень хорошо, что у вас получается, да еще эффективней специалиста. Это действительно бывает далеко не всегда, даже в более сознательном возрасте. Может у вас талант. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 14:13

Не принято у них, родителям рассказывать. Я тут и чат сейчас почитываю с курсов, вижу, что спецы пишут про родителей, такое ощущение, что нас считают немного того"с, туповатыми, и вообще я на курсы записывалась как преподаватель, а не как родитель, считается, что родители априори не смогут ничего понять, слишком сложно, мол для них.
Записывалась ещё на вебинар одного мужчины психолога, про работу с родителями подростков, было любопытно , чего они там советуют, мне со старшей актуально, так там мрак вообще, всё сводилось к технике развода мамы ребенка на бабло, через вывод её на истерику со слезами, мол вот так она точно к вам придёт и деньги принесёт.
Некто Роман Гриценко "ПЕРВАЯ МОТИВАЦИОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С РОДИТЕЛЕМ ШКОЛЬНИКА, в подробных деталях"


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Чт 25 Фев 2021 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 14:15

Pleione2019 пишет:
Не принято у них, родителям рассказывать. Я тут и чат сейчас почитываю с курсов, вижу, что спецы пишут про родителей, такое ощущение, что нас считают немного того"с, туповатыми, и вообще я на курсы записывалась как преподаватель, а не как родитель, считается, что родители априори не смогут ничего понять, слишком сложно, мол для них.
Записывалась ещё на вебинар одного мужчины психолога, про работу с родителями подростков, было любопытно , чего они там советуют, мне сор старшей актуально, так там мрак вообще, всё сводилось к технике развода мамы ребенка на бабло, через вывод её на истерику со слезами, мол вот так она точно к вам придёт и деньги принесёт.
Интересно.
То есть этот вебинар психолога был рассчитан на психологов, которые типа могут развести родителей подростков на деньги через истерику?
Интересно, конечно, что они думают о нас,
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 14:19

Водяная лилия пишет:
Pleione2019 пишет:
Не принято у них, родителям рассказывать. Я тут и чат сейчас почитываю с курсов, вижу, что спецы пишут про родителей, такое ощущение, что нас считают немного того"с, туповатыми, и вообще я на курсы записывалась как преподаватель, а не как родитель, считается, что родители априори не смогут ничего понять, слишком сложно, мол для них.
Записывалась ещё на вебинар одного мужчины психолога, про работу с родителями подростков, было любопытно , чего они там советуют, мне сор старшей актуально, так там мрак вообще, всё сводилось к технике развода мамы ребенка на бабло, через вывод её на истерику со слезами, мол вот так она точно к вам придёт и деньги принесёт.
Интересно.
То есть этот вебинар психолога был рассчитан на психологов, которые типа могут развести родителей подростков на деньги через истерику?
Интересно, конечно, что они думают о нас,
Да,и там он в первую очередь развел несчастных одиноких психологинь, которые сами имеют проблемных подростков и не имеют денег
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 14:38

Ну что же, всегда полезно знать отношения по другую, так сказать, сторону.
А родителей проблемных подростков и на истерику разводить не надо, они уже сами в истерике приходят обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 14:48

Водяная лилия пишет:
Ну что же, всегда полезно знать отношения по другую, так сказать, сторону.
А родителей проблемных подростков и на истерику разводить не надо, они уже сами в истерике приходят обычно.
Ну он там прямо говорит, что когда мама ребенка на ПЕРВОЙ консультации сидит , рыдает и рассказывает, как её муж бъет, к примеру, это как раз хороший результат, то что надо. Значит ещё придёт и денежку в зубах принесёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 15:53

Когда я водила своего ребенкп на занятия к логопедам, некоторые сразу откпзывались, тк не могли его мотивировать на занятия.
Я думала, что это признак непрофессионаоизма. Платно жеж.
Потом я видела, что изображал на занятиях мой сын, вместо, собственно, самих занятий. И мне в уши лили, какой у меня умный и интересный ребенок. От занятий не отказывались, разумеется.
Я для себя в голове выводы поправила - профессионал не будет изображать деятельность.
И таки да, до занятий с логопедом он дорос к 6 годам. За пол-года ему поставили 12 зауков и дизартрия ушла. .

Обратная сторона вашей эффективеости, Лмлия, беспомощность сына на занятиях без вас. Нет мамы- надсмотрщика - напрягаться не нужно.

Для школы ценно то, что ученик может сделать сам.
Собственно, и не для школы, а для жизни вообще.
Даже не интеллектуальные функции на первом месте. А умение самому справляться с чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 16:09

Ну и какой вывод как-бы? Задания по грамматике он делает сам, я только на стуле рядом сижу. Грамматика довольно сложная, кстати. Я вообще ее с сыном не учила, в школе научили. Что может, он сам и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 17:08

Балланс, видимо.
чтоб не угробить и без того недоразвитую функцию целеполагания у СДВГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 17:42

Агава пишет:
Балланс, видимо.
чтоб не угробить и без того недоразвитую функцию целеполагания у СДВГшек.
А как ее можно угробить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 17:48

Излишним контролем, разумеется. Не давая самому свои шишки набивать. И делать свои выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 19:06

Агава, спасибо. Действительно, первым моим порывом было пойти в школу и проверить, почему сын не сдает ТУ. Но, может быть, этого делать не стоит. Посоветуюсь еще с дефектологом, как она видит. Остальное, кроме математики, ребенок на уроках отвечает. Если дисграфию не считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 20:23

Умение списать - это к адаптивности, кстати. Неумение - к не.
К конечному пункту нужно дойти вовремя. А какие инструменты использовать в пути - это уже выбор.)))

Ваш таки дошел.

Если бы не дошел/ учитель 2 поставила за списывание, получил бы урок и тему подумать про выбор инструментов.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 20:57

так он на виду списал. Он на 1 парте, там невозможно скрыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyПт 26 Фев 2021 - 11:30

Учитель, вопреки форумским заблуждениям, не сидитна стуле непрерывно.) при написании проверочных работ таки ходит по рядам и следит, как, что и у кого двигается.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2021 - 12:25

Я сегодня задала дефектологу прямой вопрос - в чем конкретно она видит прогресс за 3 года. Она сказала, что за первые 2 года прогресс был незначительный.

За последний год прогресс очень значительный во всех сферах. Она считает, что это наросли какие-то нейроны в голове.

Я молча подумала, что за последний год я плотно взялась за ребенка вследствие карантина, когда мне больше было некуда деваться.


Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyВт 2 Мар 2021 - 13:25

Я сходила сегодня в школу. На перемене собрались я, учительница и сын. При мне ребенок за 10 минут устно посчитал умножение и деление на однозначные, а потом и умножал однозначные на двузначные.

Учительница была очень довольна. Сказала, переведет его в следующий класс. Спросила его, почему на уроке не отвечает. Сын улыбался.

Также вчера сын адаптивно списывал английские слова у соседки по парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyВт 2 Мар 2021 - 13:39

Цитата :
Также вчера сын адаптивно списывал английские слова у соседки по парте.

Laughing Так и есть. Не хватает собственного ресурса - воспользуйся чужим.
Умение обманывать, кстати, к норме ближе, чем неумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyВт 2 Мар 2021 - 13:43

На самом деле, Лилия, 90% мам не вовлечены настолько в жизнь собственных детей, чтоб узнавать, списывает их ребенок на уроках или нет. Поставит учитель перед фактом - узнают.
Не поставит - сам на уроке написал. Smile
Во всем есть обратная сторона, Лилия.
У вас она выглядит вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyВт 2 Мар 2021 - 13:45

Так я его спросила, почему так грамотно написано. Он честно сказал, что списал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 4 EmptyВт 2 Мар 2021 - 13:56

Так он понимает, что вам врать бесполезно. Smile

Лилия, вот реально так - умение выкрутиться из возможной неприятной ситуации - адаптивный навык.

Хорошо это или плохо (списывание) - другой вопрос. Дискутивный, кстати. Ибо когда как.

Но списывает время от времени бОльшая часть класса.

Мой Лось списал на итоговом диктанте в 4 классе. Точнее, подсмотрел слово у соседки по парте, отличницы, кстати, Smile и исправил правильно написанное слово на не правильно. Smile
Получил заслуженные 4 балла как итог. И очень сильно по этому поводу расстроился.
И это тоже хорошо.
когда сомневаешься - не руководствуйся только тем выводом, что Полина знает лучше. Smile
Иногда и свои мозги стоит использовать почаще.
Уроки жизни ставят многое на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не хочет делать дз по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-