Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Как перестать себя пугать
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Биглик Сегодня в 10:34

» 10 класс или колледж?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Инесс Сегодня в 10:04

» СДВГ+ОВР.
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Орловчанка Вчера в 23:14

» Как написать контрольную работу? Дисграфия-дислексия
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 20:26

» Кружки
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Вчера в 0:10

» Вопросы по приему страттры
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Вaлторна Сб 23 Янв 2021 - 19:20

» ОГЭ/ГВЭ-2021
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор ЛИВ Сб 23 Янв 2021 - 16:03

» Сын не хочет делать дз по математике.
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Водяная лилия Сб 23 Янв 2021 - 12:49

» Спорт в вашей жизни
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Gordienko Пт 22 Янв 2021 - 23:57

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Emptyавтор Марина г Пт 22 Янв 2021 - 19:32

Мой профиль

Поделиться | 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 EmptyПн 7 Дек 2020 - 18:19

Крошка пишет:
Oksy пишет:
Крошка пишет:
По поводу занятости Владик тоже бесконечно делает уроки. Хотя доп.занятости у него немного. 2раза в неделю английский, 2 раза кванториум, 1 раз программирование 2 часа. Вместо спорта - прогулки вечером со мной. И то приходится его отрывать от уроков - гулять, а потом он опять что-то доделывает. В выходные правда более-менее свободен отдыхает. Но для него даже и столько занятости много. Поэтому у меня вопросы возникают зачем так детей загружают, во многом бесполезными предметами.
Не, вопрос не в этом. Почему так много на изучение дома? Что в школе делают на уроках?  Спрашивают что дома изучили?
У меня еще к этому вопрос почему мой ребенок при этом так мало знает? Низкий уровень знаний, не знаю может это вот в нащей подобрались такие слабые предметники или это в принципе везде так. И некоторые темы почему-то я ему объясняю.
Мне в сумме все это не нравится, пока я набираю информацию. Возможно это выльется в перевод в другую школу, возможно в репетиторов. Плюсы школы в том, что она очень близко и полкласса знакомых детей из 4 класса и в целом наш район.
Вот все те же вопросы. Но и по соседним школам та же ситуация.
Пришел мальчик новенький, переехали из другого региона. Была программа другая в школе у него. Дети офигели, в их глазах он гений. В нашей школе он учиться без текущих четверок, причем не напрягаясь. Всех отличников заткнул за пояс. В своей школе был хорошистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 EmptyПн 7 Дек 2020 - 18:21

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Оказывается, у нас в школе в холле нет даже лавочек, куда можно сесть, чтобы переобуться. . Поэтому дети не переобувают сменку. Моя сегодня почапала по морозу прямо  в сменной обуви. Благо туфли закрытые и идти 3 минуты. Стоя она кеды свои зимние не снимет и не наденет.
У нас есть лавочки.
Видимо нашим лень дезинфицировать. Проще видимо было убрать.
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 EmptyПн 7 Дек 2020 - 19:19

Крошка пишет:
Oksy пишет:
Крошка пишет:
По поводу занятости Владик тоже бесконечно делает уроки. Хотя доп.занятости у него немного. 2раза в неделю английский, 2 раза кванториум, 1 раз программирование 2 часа. Вместо спорта - прогулки вечером со мной. И то приходится его отрывать от уроков - гулять, а потом он опять что-то доделывает. В выходные правда более-менее свободен отдыхает. Но для него даже и столько занятости много. Поэтому у меня вопросы возникают зачем так детей загружают, во многом бесполезными предметами.
Не, вопрос не в этом. Почему так много на изучение дома? Что в школе делают на уроках?  Спрашивают что дома изучили?
У меня еще к этому вопрос почему мой ребенок при этом так мало знает? Низкий уровень знаний, не знаю может это вот в нащей подобрались такие слабые предметники или это в принципе везде так. И некоторые темы почему-то я ему объясняю.
Мне в сумме все это не нравится, пока я набираю информацию. Возможно это выльется в перевод в другую школу, возможно в репетиторов. Плюсы школы в том, что она очень близко и полкласса знакомых детей из 4 класса и в целом наш район.

Ну вот у меня это все вылилось в то, что ребенок уже третий год учится в заочной школе и возращаться в очную никто уже не собирается.
http://stcraftsandtravels.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 EmptyВт 8 Дек 2020 - 14:05

Меня пугает, что он сам учить не сможет. А мне учить не охота и не когда. Полностью он не захочет уйти - у него же там друзья и русский с математикой нормально преподают. Если написать заявление заочно сдавать часть предметов, то у него рандомно будут выпадать окна в расписании. Скорее всего он в эти окна ничего делать не будет, маленький он еще самому себя заставить действовать по расписанию. Поэтому мне больше нравится мысль про другие школы. В пределах часа езды у нас есть несколько приличных школ разной направленности. Понять бы куда ребенок хочет развиваться и можно пробовать его туда устроить. Ребенок хочет пока комиксы рисовать и истории сочинять вместе с детьми. Ну и английский у него хорошо идет.
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 EmptyВт 8 Дек 2020 - 14:21

Ну и ищи языковую. По моему опыту все же в профильных школах посильнее преподавательский состав. Хотя фиг его знает. Я могу сравнивать только с собой в школьные года. Когда я чуть не офигела, когда из профильной в обычную школу в 9 классе попала.
Ну и вот по мальчику новенькому в класс Ди видно, какое обучение в профильной школе было. Хотя может это просто мальчик умный.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 31 Empty

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-