Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:20

Much пишет:
Вита, а у него мотивация появилась? Он сам начал делать?
Я вчера в четыре руки с няней собирала портфель, формировала портфели  на весь год по изо и технологии, разбирала коробку с купленными школьными принадлежностями, надевала обложки на учебники Cry
А ребёнок засыпая, доверительно сказал, что хочет назад в отпуск и жить как в отпуске.
На меня начала накатывать тревога. Пятый класс.
Некоторые девочки в классе уже даже сами закупку принадлежностей делают.

Ну мой портфель с 5 класса сам. Но потому что я пару раз забыла то положить. Это.
Поэтому пришлось самому.
Но вот более-менее сам это с 8.
И то-воду. Перекус-я кладу
Форму-я.
Обложки до 7 кл я. В 8 кл никто. Ходил без обложек.
Вот в 9 только пнула. Одел вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:22

Вопрос: как приучить ребенка вовремя садиться за уроки. Нам не хватает этих трех часов, чтобы закончить уроки до 22 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:24

Янтарь, спасибо. Значит есть шанс к 9 классу. Ура! Легче дышать стало, а то в груди как будто ком стоит. Крылья вроде опять начали расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:25

Луналик. Мое имхо-проблема в ВАШЕМ перфекционизме.
Я помню как вы с ребенком сидели и к олимпиадам карты учили потому что учитель просила.
Поэтому подозреваю, что и сейчас вы сидите и все-все уроки делаете.
А надо выбрать что-то и этим заниматься. На остальное забить. Списать с инета. Прочитать сокращенно. Нарисовать за ребенка что-то.
Сейчас слишком много предметов. Невозможно выучить хорошо все. А я подозреваю, что Вы именно к этому и стремитесь и по факту не выходит ни один предмет. Потому что вундеркинды народ штучгный и мало кому попадается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:28

Потому что даже в 9 у моего вся домашка занимает часа 2. Я вообще не вижу когда он ее делает. И делает ли??? Списывает и не париться. Главное 4-5 рисуют и все счастливы.
А уже доп по матем.физике.информ-это да. Занимает часа 3 и то все-и домашка и доп до 8 часов. Не больше. Ну до 8.30
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:33

Луналик пишет:
Дамы, как я надеялась, как надеялась - что в 7 классе все наладится и мой аболтус сам сядет за уроки....не сел. Читала на форуме, что 6-7 класс и вроде гиперы тоже за ум берутся. К сожалению - не мой случай. Приходим со школы....и тянем до победного. А вечером со скандалом садимся и начинается.....Каждое предложение с боем, с криками. Каждые 10 минут - поесть, попить, достать кота (бедная животинка). Мы не успеваем читать, высыпаться и гулять. Добавилась- геометрия, информатика, физика, а в сутках осталось 24 часа. Я так ждала.... Шансы что сын сам возьмется за ум. Вопрос к мамам старшеклассников  - у Вас когда жизнь поменялась? Я не против сидеть с уроками, помогать и учить. Но эти уговоры...чтобы он начал ,сел, и т.д. которые длятся почти 3 часа меня уже достали.

В 7-8 классах и не гиперы не то, что за ум не берутся, а вообще учиться прекращают. Любого учителя спросите - самое провальное время 8 класс - никто вообще не учится! Откуда сведения, что в 7 классе и вдруг гиперы берутся за ум? Это вас злостно обманули.
Я со старшим в 7 классе его уроками не занималась вообще. Собственно, со старшим одновременно со школой заниматься его уроками я стала только в 10 классе. Когда он вот очень хотел в школу, а я понимала, что на носу ЕГЭ и надо бы уже не только в школу ходить, а еще и поучиться бы неплохо. До этого меня его уроки интересовали только в четвертом классе, когда я его перевела в частную школу и там надо было закрепиться, ну и потом вот, когда на экстернате учился.
Уроки среднего меня и в началке не интересовали. Я одновременно со школой не работаю. Или я учу, или школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:37

Янтарь пишет:
Луналик. Мое имхо-проблема в ВАШЕМ перфекционизме.
Я помню как вы с ребенком сидели и к олимпиадам карты учили потому что учитель просила.
Поэтому подозреваю, что и сейчас вы сидите и все-все уроки делаете.
А надо выбрать что-то и этим заниматься. На остальное забить. Списать с инета. Прочитать сокращенно. Нарисовать за ребенка что-то.
Сейчас слишком много предметов. Невозможно выучить хорошо все. А я подозреваю, что Вы именно к этому и стремитесь и по факту не выходит ни один предмет. Потому что вундеркинды народ штучгный и мало кому попадается.
К счастью выбрали. Начали с этого года тянуть технические предметы. Карты - не учитель просила, это требование - по географии, истории для всех классов. Чтобы ребенок что-то ответил - нужно, чтобы он это понял. Я когда сама читаю текст по биологии (линия жизни), хочется выть и убить автора учебника. А как схему в тетради нарисуем из интернета и прослушаем видеоурок - то и классификация видов организмов Линнея - сын расскажет. Домашнюю работу никто не отменял, а 4 и 5 просто так не поставят. Я не видела детей - у которых были 4,5 по 3/4 основным предметам (русский, алгебра и т.д.), а по остальным 3. У моего сына есть особенность: как только появляется за триместр хотя бы одна 3, они начинают плодиться со скоростью света - по каждому предмету. Психологический рубеж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:45

А никто и не говорит 4.5 по основным и тройки по остальным.
По остальным у моего в основном 5.
Мой уже в ПЯТОЙ школе и все они гимназии-лицеи.
И во всех левые предметы типа географии контурные карты прекрасно списывались и никто ничего не требовал.
Да-и учить приходится. И соли по химии и кости по биологии. И столицы.
Ну те надо фильтровать-это выучить. Это списать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:51

Vahmurka: ваши темы читаю как роман. Мы так не сможем. Возможности другие, социальный статус, ну и удаленность от Москвы. Одно радует - сейчас глядя на Вас, есть решение - понемногу приучать ребенка к онлайн урокам, дистанционке. Прикупила хороший комп (местные компьютерщики на заказ собирали, сказали что на 4 года точно хватит - вместо отпуска и прочих радостей), просмотрела варианты курсов. Жаль что нельзя экстернатом в очной школе заранее сдать некоторые предметы и забыть про них, это сильно бы облегчило бы жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:53

Янтарь - у Вас ребенок....очень способный. Я понимаю, что мой не очень способный, поэтому не прошу 5. нужны твердые 4 (и по некоторым 5).
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 10:56

Янтарь пишет:
А никто и не говорит 4.5 по основным и тройки по остальным.
По остальным у моего в основном 5.
Мой уже в ПЯТОЙ школе и все они гимназии-лицеи.
И во всех левые предметы типа географии контурные карты прекрасно списывались и никто ничего не требовал.
Да-и учить приходится. И соли по химии и кости по биологии. И столицы.
Ну те надо фильтровать-это выучить. Это списать.

Так мы контурные карты списываем, а еще - я их сама раскрашиваю, а сын подписывает только. Учим самое необходимое, конспект очень краткий - чтобы хоть что-то запомнить. Я бы не заморачивалась с конспектами, но он 2 часа учил биологию и не мог ее рассказать (1 лист - 2 стороны). Итог: конспект - 60 минут с учетом просмотра видеоурока. И он вроде мне потом по нему все рассказал. КПД выше, ну и учитель увидев конспект - поймет, что сын старался. А пихать 2 часа, а потом смотреть на нулевой результат.... Вместе составили конспект, без крика, посмотрел видео, прочитал 2 раза. Все...остальное пусть учитель объясняет. Я свое сделала.


Последний раз редактировалось: Луналик (Вт 8 Сен 2020 - 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 11:01

Янтарь, спасибо, что написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 11:03

Луналик пишет:
Янтарь - у Вас ребенок....очень способный. Я понимаю, что мой не очень способный, поэтому  не прошу 5. нужны твердые 4 (и по некоторым 5).

Вооооот в чем дело.
Мне не нужны твердые 4.
Для того что бы была твердая 4 нужно много сил и это хорошие знания и куча времени на это.
Поэтому у моего совсем не твердые 4.5
По этой причине и инет на телефоне. Что бы списать мог.
Наверное я не права.
От свекров и бабушки кучу раз выслушивала, что мой учиться задней левой
Но мое имхо-обычному среднему ребенку невозможно знать все хорошо. На какраз эти самые твердые 4.
Надо чем то жертвовать.
И пусть биология и география будут списанные 4.
Зато останется вемя на физику и математику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 11:07

Луналик пишет:


Так мы контурные карты списываем, а еще - я их сама раскрашиваю, а сын подписывает только.  Учим самое необходимое, конспект  очень краткий - чтобы хоть что-то запомнить. Я бы не заморачивалась с конспектами, но он 2 часа учил биологию и не мог ее рассказать (1 лист - 2 стороны). Итог: конспект - 60 минут с учетом просмотра видеоурока. И он вроде мне потом по нему все рассказал. КПД выше, ну и учитель увидев конспект - поймет, что сын старался. А пихать 2 часа, а потом смотреть на нулевой результат.... Вместе составили конспект, без крика, посмотрел видео, прочитал 2 раза. Все...остальное пусть учитель объясняет. Я свое сделала.

Про конспект-посмотреть видеоурок который 15 мин.
Конспект написать под Вашу диктовку. Это 15 мин.
И выучит правила или запчасти животного или что там основного в этом конспекте.
Ткунь пальцем в определение и вместе с ним повторять.
Обычно это тоже 3-4 строчки. Ну макс в час можно уложиться. А то и в 40 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 11:10

И главное-конспекты вообще-то надо писать на уроке.
А после урока-ну если для себя-то это не конспект надо.
А именно выжимку которую тупо выучить.
А это как раз правило на 3-4 строчки.
Те ВЫ слишком многое хотите от ребенка.
Никакому учителю ваши добровольные конспекты не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 11:11

Луналик, имхо если у вас тянется - тяните!!!
Наверно решение само в какой-то момент станет очевидным.
Первый вариант - тянуть будет невозможно из-за протестов.
Второй вариант - вы же все равно в некоторых местах в силу занятости будете допускать пропуск или ослабление контроля. В какой-то момент станет понятно, что эти пропуски ни на что  критично не влияют и они начнут увеличиваться и шириться.
Все дети разные. Что я могла себе позволить со старшим даже в страшном сне не привидится с младшим. Нужный подход в итоге никто кроме родителя лучше не определит.


Последний раз редактировалось: Much (Вт 8 Сен 2020 - 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 11:11

Луналик. Вот мое имхо-это слишком Вы много хотите и требуете от ребенка. Я еще в прошлом году сильно поражалась на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 11:14

Сын гипер - сидит ВСЕГДА только на первой парте и списать не получается. Жаловался, что многие стали отличниками, сидя на задней парте. Мой по жизни прописан на первой и строго перед учителем. Остается только учить. Поэтому часть не нужных предметов - делаем за него сами, а нужные - помогаем, объясняем, нанимаем репетиторов. Пример: геометрия - сын просит с ним делать домашку. Делаем, объясняем. Просит - помочь по литературе - помогаем обязательно. Предложила отказаться от репетитора по алгебре (из-за финансов), но сын сказал - нужно. ИТОГ: ужались где могли - репетитор будет, но чисто алгебра. Геометрию его устраиваем наше "репетиторство".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:19

Луналик пишет:

Much: если мы бы не делали уроки (каждый день до часу) + репетиторы; то у нас были бы ОДНИ двойки. Сейчас у нас СИЛЬНО натянутые 4 (очень сильно). По факту это 3!!! Сейчас стоит задача - убрать эти липовые "4", и сделать их "настоящими" и заслуженными.

Луналик, но вы же в прошлом году писали, что ребенок на олимпиады ходит и некоторые выигрывает, что вы в прошлом году брали олимпиаду за 7 уже класс! Что-то, знаете ли, в ваших описаниях не очень сходится...
Или у него локальные проблемы с математикой? Я помню, что олимпиады были гуманитарными. Ну тогда тем более сидеть до часу ночи над школьной домашкой бесполезно. Если так мало спать, то с математикой точно можно попрощаться насовсем. Хороший репетитор в этом случае гораздо лучшее решение. Тем более, что сейчас многие освоили скайп и зум и проблемы найти репетитора теперь уже не возникнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:32

Я таки продолжаю считать, что вы слишком много хотите от ребенка. Зачем ему знать биологию? Он биологом собирается стать или, скажем, врачом?
И учителя в вашей школе требуют тоже слишком много, насколько я понимаю. В реальности это никому никогда не нужно. Янтарь правильные вещи говорит - забить надо на все ненужные предметы, если есть желание, чтобы ребенок хорошо усвоил нужные.
В моем понимании хорошая оценка - это 3. Два не пойдет ни по какому предмету, 5 должна быть по математике. Расклад может быть разный, может быть и по математике 3 - это отлично. Но тогда, например, по истории, литературе и русскому 5 обязательны.
Чтобы школа считала, что ребенок хорошо учится, научите его простому лайфхаку - обязательно тянуть руку и отвечать тогда, когда он подготовлен. И потом к следующему уроку можно уже точно не готовиться. Это если учителя прямо вот такие принципиальные и спрашивают на уроке выученное. (Где еще таких динозавров откопали...)
Ну и вообще вместе с ребенком подойти творчески к домашним заданиям, определить, где и что делать, где не делать, где берутся правильные ГДЗ, как их можно списать наиболее простым способом и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:33

Олимпиада - по истории. Историю - я только контурные карты раскрашиваю. Все. В этом году сын сам готовится по истории к олимпиаде и я не лезу. История - это история, а литература, биология, география - это другое. Но самое противное - обществознание. Пока не приступали. Репетитор по Алгебре найден, вроде 2 дня уже ошибок меньше (когда сосредоточен), с русским беда - читает мало, сочинения и изложения - НОЛЬ. Переписывать не умеет, но диктант вроде пишет на 3 твердую (редко на 4). С разборами - 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:38

Vahmurka: я уже неделю прошу - сын мы сделали нормально 1 конспект - ты поднимаешь руку по биологии, отвечаешь - получаешь свою 4 или 5. И неделю учишь ее формально и так же география.... Не тянет руку. Спрашиваю - ??? Говорит не спрашивают. У половина класса есть оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:40

А как совмещается история и мало читает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:40

Для меня принципиально были только русский и математика. Это - чтобы не запустить. Все остальное - тот минимум, чтобы учителя не придирались. Но требования в его школе были, действительно, очень невысокие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2020 - 12:43

Vahmurka, чтобы делать на что-то упор, нужно понять что он хочет (а еще лучше не только хочет, но и сможет). Может мне его на профориентацию куда-то отвезти. А то у него даже в голове ясности нет - куда дальше и что? Одно точно - мы не архитекторы и не живописцы, не биологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-