Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyПн 24 Авг 2020 - 22:51

Anchovy пишет:
В общем, девочки, сочувствую всем, кто
Цитата :
мы все пытаемся разобраться, как существовать в этом новом мире

Так у вас дистанциока?
Везет же.
А у нас наверное решили на вакцине сэкономить.
Такими темпами прививать уже и не надо будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyПн 24 Авг 2020 - 23:03

У нас до 8 сентября у всех дистант, а потом на выбор. Дочка выбрала дистанционку.

А другие варианты какие-то гиморные для старших классов. Через день то онлайн, то в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyПн 24 Авг 2020 - 23:47

Анчоус, поздравляю с 1 сентября Smile
У нас дистанционка на неопределенное время. Пока не станет 75 новых случаев на 100 тыс. населения в течение двух недель (сейчас около 100). Потом они еще подумают...
В четверг пойду в школу забирать компьютеры для детей и "наборы" - школа сама закупила канцелярские товары для всех детей в этом году. Пустячок, а приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 5:47


Скопирую сюда свой коммент из Дикого Запада:
Школы Нью-Джерси начнут учиться в онлайн режиме. По крайней мере северная часть штата. Как ни пытались сделать, то два дня в неделю в школе, остальное дома, то пол-дня, четыре дня из недели- поняли, что это жуткая головная боль школам. Всё переложили на родителей... Как же мне повезло, что у меня нет школьников (особенно младших классов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 6:32

У нас вся учеба в штате он-лайн, без вариантов, но нас это устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 7:50

https://iz.ru/1052299/2020-08-25/shkolnikam-v-moskve-razreshili-uchitsia-distantcionno
Только в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:21

Рада пишет:
https://iz.ru/1052299/2020-08-25/shkolnikam-v-moskve-razreshili-uchitsia-distantcionno
Только в Москве?

Доброе утро, тоже этот вопрос интересует. И ещё один, не по теме немного, можно ли написать заявление на домашнее обучение на 1 четверть, а потом если что вернуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:28

RainForest пишет:
Дамы, но ВПР-то оценивать не будут, не?

Читала в новостях, что ВПР будут проводить исключительно для понимания, на каком дне этапе обучения дети сейчас находятся

Ну вот оценят и скажут всем, на каком все дне и какие по этому поводу оргвыводы в чей адрес. No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:31

Новосибирск тоже разрешил по желанию родителя оставить на дистанционном. А также закрепление кабинетов, распределение времени посещения столовой, маски не обязательны, измерение температуре на входе, антисептики в туалетах и на входе, разные входы
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:33

Рада пишет:
https://iz.ru/1052299/2020-08-25/shkolnikam-v-moskve-razreshili-uchitsia-distantcionno
Только в Москве?
Один учитель не может одновременно и урок вести, и дистанционку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:33

В Госдуме предложили перенести начало учебного года.
Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) считает правильным отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку заболеваемости COVID-19. Соответствующее предложение он направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову (текст документа есть в распоряжении РИА Новости).
Парламентарий ссылается на то, что в России ежедневно выявляют порядка пяти тысяч новых случаев заражения коронавирусом.
"Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания. Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру", — полагает Власов. https://ria.ru/20200825/ucheba-1576266333.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:35

Рада пишет:
https://iz.ru/1052299/2020-08-25/shkolnikam-v-moskve-razreshili-uchitsia-distantcionno
Только в Москве?

А разве этот вид образования не был и раньше в ООШ?
Т.е. на него точно также можно было бы перейти по заявлению/желанию родителя, как на очно-заочное, заочное...
В чём разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:39

малёк пишет:
В Госдуме предложили перенести начало учебного года.
Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) считает правильным отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку заболеваемости COVID-19. Соответствующее предложение он направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову (текст документа есть в распоряжении РИА Новости).
Парламентарий ссылается на то, что в России ежедневно выявляют порядка пяти тысяч новых случаев заражения коронавирусом.
"Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания. Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру", — полагает Власов. https://ria.ru/20200825/ucheba-1576266333.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Да не сделают ничего. Тем более ЛДПР предложила - это несерьезно.

Вообще меня потряхивает конкретно, чем ближе учебный год, тем сильнее.
Не тем я занималась во время отпуска Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 9:42

Сурок пишет:
Рада пишет:
https://iz.ru/1052299/2020-08-25/shkolnikam-v-moskve-razreshili-uchitsia-distantcionno
Только в Москве?
Один учитель не может одновременно  и урок вести, и дистанционку.
Электронное обучение можно желающим)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 11:21

Melisa пишет:
Сурок пишет:
Рада пишет:
https://iz.ru/1052299/2020-08-25/shkolnikam-v-moskve-razreshili-uchitsia-distantcionno
Только в Москве?
Один учитель не может одновременно  и урок вести, и дистанционку.
Электронное обучение можно желающим)).
Ну, это если какие-то общие предметы. В старшей школе точно без толку. Сейчас тестирую своих учеников, два месяца дистанционки просто спущены в унитаз. А им ЕГЭ сдавать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 11:25

Сурок, скажите, как планируете заниматься в новом учебном году? Дистанционно?

Спрашиваю для мужа. Он до сих пор не решил, какой политики придерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 15:16

А наша новая школа молчит. Недели 2 назад звонили, сообщили, что ориентировочно начало занятий 1 сентября в обычном режиме, ждите, позже с вами свяжутся дополнительно. Вот ждем. Школа частная, полного дня, с интернатом для желающих. В родительском чате высказали предположение, что всех ребят заселят в интернат и домой "выдавать" не будут до каникул как минимум. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leya_Volf



География : Свердловская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2019-10-09

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 15:21

и у нас все молчат, только деньги на рабочие тетради собрали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 16:03

ЛИВ пишет:
Рада пишет:
https://iz.ru/1052299/2020-08-25/shkolnikam-v-moskve-razreshili-uchitsia-distantcionno
Только в Москве?

А разве этот вид образования не был и раньше в ООШ?
Т.е. на него точно также можно было бы перейти по заявлению/желанию родителя, как на очно-заочное, заочное...
В чём разница?

Дистанта не было в ООШ. И в Законе об образовании его нет для ООШ. Очное, заочное и О-З. И семейное.

Дистант был в частных школах и для детей-инвалидов. На дистанте таки обязаны организовывать он-лайн уроки, тесты, написание контрольных.
Для заочников таких благ не предусмотрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 16:23

Юдома пишет:
Сурок, скажите, как планируете заниматься в новом учебном году? Дистанционно?

Спрашиваю для мужа. Он до сих пор не решил, какой политики придерживаться.
К сожалению, придется очно. Не получается у меня как следует подготовить детей дистанционно. А плохо готовить не могу, у меня все знакомые, мне с ними ещё много лет общаться и встречаться.
Не вижу глазок, не могу угадать, понял ребенок или нет... Даю самостоятельно решать, причем на уроке, только тогда понимаю. Но это ведь лишнее время...а прошлый год и такпровальный у всех. Пришли и ничего не помнят и не знают ..беда.
В общем, к одному ученику буду ездить( автобусом 10 минут, к счастью, против потока, в пустом), двое будут ко мне приходить пешком Остальные не знаю No comments . Видимо, буду искать новых только в своем районе.
А вот если посадят опять на карантин, то песец будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 16:25

Сурок пишет:
Юдома пишет:
Сурок, скажите, как планируете заниматься в новом учебном году? Дистанционно?

Спрашиваю для мужа. Он до сих пор не решил, какой политики придерживаться.
К сожалению, придется очно. Не получается у меня как следует подготовить детей дистанционно. А плохо готовить не могу, у меня все знакомые, мне с ними ещё много лет общаться и встречаться.
Не вижу глазок, не могу угадать, понял ребенок или нет... Даю самостоятельно решать, причем на уроке, только тогда понимаю. Но это ведь лишнее время...а прошлый год и такпровальный у всех. Пришли и ничего не помнят и не знают ..беда.
В общем, к одному ученику буду ездить( автобусом 10 минут, к счастью, против потока, в пустом), двое будут ко мне приходить пешком Остальные не знаю No comments . Видимо, буду искать новых только в своем районе.
А вот если посадят опять на карантин, то песец будет....
Сурок, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 18:04

Каждый в своем классе.
Скидываются на куллер для воды
Идиотизм
Доп занятия по субботам
Пропуск школы только по справкам

Как же я ненавижу нашу школу
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 21:40

малёк пишет:
В Госдуме предложили перенести начало учебного года.
ЛДПР уже не первый год топит за то, чтобы перенести начало учебного года на позже, насколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 23:04

И я у вам.
Первые классы пока учатся. три урока в день будет - русский чтение математика, остального не будет неопределенное время.
Начало в 8.00, окончание в 10.35. Выкручивайтесь как хотите. Так до нового года точно, дальше никто ничего вообще не знает.
Продленки не будет ни платной ни бесплатной точно. Запрет на уровне министерства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2020 - 23:33

Котена пишет:
И я у вам.
Первые классы пока учатся. три урока в день будет - русский чтение математика, остального не будет неопределенное время.
Начало в 8.00, окончание в 10.35. Выкручивайтесь как хотите. Так до нового года точно, дальше никто ничего вообще не знает.
Продленки не будет ни платной ни бесплатной точно. Запрет на уровне министерства.

Ужас для работающих родителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-