Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ2020 - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:47

Toma пишет:
Мардж пишет:
Toma, у нас творческий конкурс вообще начнётся 23 августа, после закрытия приёма электронных заявлений. Но больше всего убивает, что 27 августа к 12:00 должны будут появиться списки рекомендованных на бюджет, а у нас в этот день конкурс по сольфеджио. Полное несоответствие. Я надеялась, что творческий будет раньше и до 22 августа можно было бы для подстраховки в другое место ещё подать электронное заявление.
У нас как-то рассчитывали, что дети будут поступать не в 1 творческий ВУЗ, а это каждый раз 2 или 3 ДВИ.
Поэтому во многих ВУЗах есть резервные дни, надо только принести справку, что сдавал в другом в этот же день.
Надо вам с приемной комиссией связываться, звонить, писать...
Так у девчат моих творческий конкурс только в музыкальном колледже. В другие ВУЗы можно поступать только по результатам ВНО и среднему баллу документа об образовании. В нашем случае было бы лучше знать результаты творческого конкурса до того как закончиться приём электронных заявлений. Можно прямо сейчас расставить приоритеты и ожидать, но если колледж не выставит списки 27 августа, то велика вероятность, что вместо колледжа своей мечты детки попадут в другое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:48

Toma пишет:

А с Мышовной, да, я помню эту печальную историю. Печальную потому, что деточка училась на платном таки бесконечно долго. Ну и как раз вот это то, о чем я и пишу. Что заплатить-то можно, учиться деточка от этого не будет.
Ну, и кому от этого стало хуже? А останься дочь без образования, стало бы кому лучше? Не думаю, что родителей радовали бы сэкономленные деньги, когда ребенок не устроен.
Кстати, мой муж, в свое время был отправлен по квоте в выбранный родителями ВУЗ. Т.к. в старших классах валял дурака и по окончанию никаких мыслей о будущем не было. А вот курсе на 2, вдруг как понравилось учиться именно в этом ВУЗе, где учеба отличалась от школьной именно в лучшую сторону для него. И карьеру в этой области муж сделал и в науке до доктора наук и профессора дошел. Человек полностью состоялся и получает удовольствие от своей работы. А не направь его семья в юности, неизвестно как жизнь его сложилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:58

Тортик пишет:
Toma пишет:

А с Мышовной, да, я помню эту печальную историю. Печальную потому, что деточка училась на платном таки бесконечно долго. Ну и как раз вот это то, о чем я и пишу. Что заплатить-то можно, учиться деточка от этого не будет.
Ну, и кому от этого стало хуже? А останься дочь без образования, стало бы кому лучше? Не думаю, что родителей радовали бы сэкономленные деньги, когда ребенок не устроен.
Кстати, мой муж, в свое время был отправлен по квоте в выбранный родителями ВУЗ. Т.к. в старших классах валял дурака и по окончанию никаких мыслей о будущем не было. А вот курсе на 2, вдруг как понравилось учиться именно в этом ВУЗе, где учеба отличалась от школьной именно в лучшую сторону для него. И карьеру в этой области муж сделал и в науке до доктора наук и профессора дошел. Человек полностью состоялся и получает удовольствие от своей работы. А не направь его семья в юности, неизвестно как жизнь его сложилась.
Как раз истории о том, что все дети разные, истории разные и судьбы у них разные.
Не всегда зависящие от усилий, прилагаемых родителями.
И не всегда усилия видны со стороны.
И не всегда старания самого ребенка видны со стороны.
Например, многие считали, что мне все легко дается, что я "дура, но с хорошей памятью".
И очень удивлялись, когда узнавали, как я готовлюсь, сколько литературы прочитываю.
память тоже конечно, не помешает, но ведь нужно выдернуть нужный фрагмент в нужный момент, проанализировать, сделать выводы - это как-то трудно разглядеть со стороны.
Сколько труда вложено в кажущуюся легкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:03

Vahmurka пишет:
Маграт пишет:
Я не знаю, обстоятельства меняются постоянно, смогу ли я оплатить учебу. Вахмурка, ты рассматриваешь вариант, что ребеночек в школе не учился, тогда я согласна - какое платное. А меня больше волнует вариант Сурка - затупил, на фоне стресса мозги отключились.  Мы рассматриваем и наш университет ( вроде пока баллы маленькие), но вот если совсем чуть-чуть не хватает в нормальный вуз, даже не знаю-очень неоднозначная ситуация.

Ну вот мой затупил и на фоне стресса мозги отказали. Поэтому математика всего 56. Но! Это не означает, что он потом не будет так же тупить! А стресс может быть такой, что никому мало не покажется... Поэтому есть смысл не платить, а поискать вуз попроще. Не тот, куда с 90+ баллами, а попроще. Ну есть они, есть!

Вахмурка - так рассматривается вариант когда этих вузов нет.
баллы растут
одно дело когда к 11 кл не знаешь куда хочешь
другое когда хочешь не хватает
а на другое совсем-нуууу
это вот меня отправили на самый дешевый факультет-программирование заочно
а я хотела на экономический
мозг весь выела, но заставила перевести себя на экономический
да-дороже
но вот что бы я делала с корочкой программиста не имея дома компьютер???
а учеба заочно


ну и что что будет тупить в вузе
главное что будет учиться и будут знания
а на экзамене затупить не на егэ
разные последствия
экзамен и пересдать можно

я вот себя помню
я лучшая в параллели была по истории и лучшая в классе по математике
на выпускных я перепутала Рейгана с Рузвельтом
а на математике решила на тот вариант
а свой в попыхах и на 4
а могла вообще не успеть и 3 получить

а занималась я много и знания были
но вот на выпускных так ступила

те в таких случаях я считаю что можно вуз и оплатить-тем более кредит на обучение берется на затупившего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:06

И я о разности и характеров и обстоятельств. Я против категоричности: надо/не надо. Каждой семье придется решать самостоятельно, как поступить. Нельзя гарантированно сказать: как им лучше. У моих детей не стоял вопрос о нужности ВО, это было само собой разумеющимся. И мы были готовы направить и помочь в меру своих возможностей. Если возможности оплатить нет, то надо искать другие варианты. Если -есть, то надо пробовать. А проблемы решать по мере их наступления.


Последний раз редактировалось: Тортик (Чт 13 Авг 2020 - 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:08

Биглик пишет:
Я про то, про что пишет Вахмурка, но её почему-то хронически не так читают, как она пишетSmile писала тоже в какой-то теме год что ли назад. Суть в том, что оплачивать учебу нет смысла совсем/вообще/абсолютно/точно, да/честно,Наташ в тех самых клинических случаях, когда туловище упырялось всеми рогами и не просто не шло в школу, а ещё и тупо забивало на сам факт того, что для аттестатика нужны некие цЫферки, которые оценками называются, и шоб больше двоечечки. Но мать же дура, не понимает, что школа гениям не нужна, а нужен вуз мечты, где он себя видит на лаврах. А матери же ВО так надо-так надо (кстати - а зачем?), что она вот просто обязана на панель пойти
кредит взять. А если - о боже! Армия - то ффсё, мой кроха там не выживет. И вот что думается мне по этому поводу. Что бесполезно отговаривать новых мам новых абитуриентов. Надежду хорошо бы убивать первой, тогда был бы просвет рассудку. Но фиг. Поэтому - пожелать можно только удачи. И денег побольше.
Выбор то не оч. Либо вуз, либо армия либо психучет.
Армия все таки с диагнозом не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:09

Я очень согласна с Тортик
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:12

Vahmurka пишет:
Маграт пишет:
Я не знаю, обстоятельства меняются постоянно, смогу ли я оплатить учебу. Вахмурка, ты рассматриваешь вариант, что ребеночек в школе не учился, тогда я согласна - какое платное. А меня больше волнует вариант Сурка - затупил, на фоне стресса мозги отключились.  Мы рассматриваем и наш университет ( вроде пока баллы маленькие), но вот если совсем чуть-чуть не хватает в нормальный вуз, даже не знаю-очень неоднозначная ситуация.

Ну вот мой затупил и на фоне стресса мозги отказали. Поэтому математика всего 56. Но! Это не означает, что он потом не будет так же тупить! А стресс может быть такой, что никому мало не покажется... Поэтому есть смысл не платить, а поискать вуз попроще. Не тот, куда с 90+ баллами, а попроще. Ну есть они, есть!
Вахмуреа, 2-3 года назад и сейчас - это совершенно разный уровень вузов. И это, далеко не топовые, а средние.
Если 2-3 года назад, мы рассматривали МГСУ (строительный) на случай если с ЕГЭ будет не очень хорошо, то сейчас, нужно постараться, что бы туда поступить.

У меня знакомый  лет 5-6 назад с чуть больше 170 баллами, выбирал межу Бауманкой и МГСУ (строительным).
Пошел в МГСУ, т.к. ездить не далеко.

И с каждым годом баллы увеличиваются.

Если совсем затупит, да стоит думать, стоит ли в ВУЗ идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:24

Море пишет:

Вахмуреа, 2-3 года назад и сейчас - это совершенно разный уровень вузов. И это, далеко не топовые, а средние.
Если 2-3 года назад, мы рассматривали МГСУ (строительный) на случай если с ЕГЭ будет не очень хорошо, то сейчас, нужно постараться, что бы туда поступить.

У меня знакомый  лет 5-6 назад с чуть больше 170 баллами, выбирал межу Бауманкой и МГСУ (строительным).
Пошел в МГСУ, т.к. ездить не далеко.

И с каждым годом баллы увеличиваются.

Если совсем затупит, да стоит думать, стоит ли в ВУЗ идти.

вот о чем и речь
что баллы проходные растут
и с тем что проходили 3 года назад сейчас уже на самые самые непонятные специальности попасть можно
а через пару лет и на них не попадешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 11:46

Янтарь пишет:
Биглик пишет:
Я про то, про что пишет Вахмурка, но её почему-то хронически не так читают, как она пишетSmile писала тоже в какой-то теме год что ли назад. Суть в том, что оплачивать учебу нет смысла совсем/вообще/абсолютно/точно, да/честно,Наташ в тех самых клинических случаях, когда туловище упырялось всеми рогами и не просто не шло в школу, а ещё и тупо забивало на сам факт того, что для аттестатика нужны некие цЫферки, которые оценками называются, и шоб больше двоечечки. Но мать же дура, не понимает, что школа гениям не нужна, а нужен вуз мечты, где он себя видит на лаврах. А матери же ВО так надо-так надо (кстати - а зачем?), что она вот просто обязана на панель пойти
кредит взять. А если - о боже! Армия - то ффсё, мой кроха там не выживет. И вот что думается мне по этому поводу. Что бесполезно отговаривать новых мам новых абитуриентов. Надежду хорошо бы убивать первой, тогда был бы просвет рассудку. Но фиг. Поэтому - пожелать можно только удачи. И денег побольше.

Ну в таких случаях я считаю бюджет хоть куда-нибудь. Не устраивает хоть куда-то-велком в армию. А не сокрушаться-не могу найти 300т деточке на Бауманку.
Я бы не советовала никому с форума с утомляемыми детьми, депрессивными, рассеяными туда идти. Моему вообще там делать нечего.
Если кто то выживет после 2 курсов, чудо.
Меня вообще умиляет, как все в армию легко посылают.
Надеюсь когда нибудь сделают ее либо не обязательной, либо женщинам тоже идти служить. Не поступил - в армию. Или рожать. Заодно резко решиться вопрос с низкой рождаемостью No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:50

Янтарь пишет:
Биглик пишет:
Я про то, про что пишет Вахмурка, но её почему-то хронически не так читают, как она пишетSmile писала тоже в какой-то теме год что ли назад. Суть в том, что оплачивать учебу нет смысла совсем/вообще/абсолютно/точно, да/честно,Наташ в тех самых клинических случаях, когда туловище упырялось всеми рогами и не просто не шло в школу, а ещё и тупо забивало на сам факт того, что для аттестатика нужны некие цЫферки, которые оценками называются, и шоб больше двоечечки. Но мать же дура, не понимает, что школа гениям не нужна, а нужен вуз мечты, где он себя видит на лаврах. А матери же ВО так надо-так надо (кстати - а зачем?), что она вот просто обязана на панель пойти
кредит взять. А если - о боже! Армия - то ффсё, мой кроха там не выживет. И вот что думается мне по этому поводу. Что бесполезно отговаривать новых мам новых абитуриентов. Надежду хорошо бы убивать первой, тогда был бы просвет рассудку. Но фиг. Поэтому - пожелать можно только удачи. И денег побольше.

Ну в таких случаях я считаю бюджет хоть куда-нибудь. Не устраивает хоть куда-то-велком в армию. А не сокрушаться-не могу найти 300т деточке на Бауманку.

Янтарь, ну я вот ровно об этом же и пишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:01

Кстати про армию, вот всегда умиляло, почему студенты, признанные не подходящими на военную кафедру по здоровью, прекрасно признавались вполне годными для службы рядовым тем же Военкоматом? Т.е. у лейтенанта нагрузка выше, чем у рядового, что к физическому здоровью предъявляются разные требования? У вышестоящих обычно умственная нагрузка может быть выше, а вот физическая как раз у нижестоящих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:07

Pons пишет:
Биглик пишет:
Я про то, про что пишет Вахмурка, но её почему-то хронически не так читают, как она пишетSmile писала тоже в какой-то теме год что ли назад. Суть в том, что оплачивать учебу нет смысла совсем/вообще/абсолютно/точно, да/честно,Наташ в тех самых клинических случаях, когда туловище упырялось всеми рогами и не просто не шло в школу, а ещё и тупо забивало на сам факт того, что для аттестатика нужны некие цЫферки, которые оценками называются, и шоб больше двоечечки. Но мать же дура, не понимает, что школа гениям не нужна, а нужен вуз мечты, где он себя видит на лаврах. А матери же ВО так надо-так надо (кстати - а зачем?), что она вот просто обязана на панель пойти
кредит взять. А если - о боже! Армия - то ффсё, мой кроха там не выживет. И вот что думается мне по этому поводу. Что бесполезно отговаривать новых мам новых абитуриентов. Надежду хорошо бы убивать первой, тогда был бы просвет рассудку. Но фиг. Поэтому - пожелать можно только удачи. И денег побольше.
Выбор то не оч. Либо вуз, либо армия либо психучет.
Армия все таки с диагнозом не очень.

Понс, а это не ВАШ выбор уже. Вот если этот факт осознать, то все станет на место. Ну т.е. Вы можете влезть в кредит и заплатить за учебу. Но не факт, что это уберет армию. Просто она наступит годом позже. А деньги будут потрачены. А если человек понимает, что в армию ему не надо, и задача института простая - спастись от армии, то вопрос о специальности и близости от дома становится вторичным. Куда-нибудь он может поступить. И учиться тоже сможет, если сочтет нужным. А если не сочтет, то Вы точно ничего не сделаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:14

Янтарь пишет:
сейчас уже на самые самые непонятные специальности попасть можно

Вот в этой фразе видимо весь ответ на вопрос и есть.
Мама считает, что туда, куда прошёл ребёнок по баллам - это непонятная специальность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:57

Лив, "непонятные" - это в смысле обычный человек мало представляет, на кого там учат. Специальностей ведь огромное количество, особенно технических. Но все знают "медицина", "информатика", "бухучет", "робототехника" наконец и пр. Но ведь профессии в сотни раз больше. Хороших, но не настолько массовых или известных.
Например, всем что-то говорит название "прикладная информатика" и мало что - "управление в технических системах". И это совсем не значит, что "управление в технических системах" менее интересно или перспективно. На на мало понятные специальности обычно конкурс ниже просто потому, что опасаются на них подавать, просто не зная что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:01

Я думаю, что в данном контексте имелось ввиду, что на востребованные/престижные специальности конкурс выше, а останутся «для низких баллов» менее востребованные/престижные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:14

Vita пишет:
Лив, "непонятные" - это в смысле обычный человек мало представляет, на кого там учат. Специальностей ведь огромное количество, особенно технических. Но все знают "медицина", "информатика", "бухучет", "робототехника" наконец и пр. Но ведь профессии в сотни раз больше. Хороших, но не настолько массовых или известных.
Например, всем что-то говорит название "прикладная информатика" и мало что - "управление в технических системах". И это совсем не значит, что "управление в технических системах" менее интересно или перспективно. На на мало понятные специальности обычно конкурс ниже просто потому, что опасаются на них подавать, просто не зная что это такое.

Вита, в выделенном самое главное.
В конце концов цель именно такая: чтобы ребёнку было интересно и он учился и чтобы потом устроился на хорошую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нугира



География : Ufa
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 284
Регистрация : 2019-05-22

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:27

Интересно учиться и хорошая работа после учебы не всегда реальны одновременно, к сожалению. Поэтому и конкурс на неперспективные в плане работы специальности часто ниже, а учиться там ребенку может и очень интересно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:28

Чаще всего низкие баллы на специальности с зубодробительной учебой и неясными перспективами трудоустройства. Sad Если у отпрыска баллы по математике и физике совсем не высокие, то рассчитывать, что он сможет хорошо учиться на ракетостроении или проектировании систем вооружения не приходится. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:34

Все-таки вузы ориентируются на своего среднего студента, когда устанавливают требования во время учебы. И не будут требовать с детей, у которых в массе 180-190 баллов, учебы как от 250+ балльников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:36

Хорошая работа это еще и в значительной степени как и куда устроишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:36

У нас вообще с высшим образованием много странного. В частности, среди специальностей много непонятных, а большинство их закончивших работают менеджерами, руководителями проектов, администраторами или что-то в этом роде.
Связи между образованием и профессией очень слабые в большинстве случаев.
Качество образования для многих специальностей, в которых вроде название совпадает с профессией, настолько оставляет желать лучшего, что вуз для корочки, а собственно обучение по специальности отдельно.
При этом, зачастую вуз рассматривается только с одной точки зрения - как спастись от армии. В таком случае - а какая нафиг разница, какая там специальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:37

А перспективнось и гарантия - это в сварщики, например, можно. С руками отрывают и заработок хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:37

Вита, ну =60&Subject[2]=60&Subject[1]=60&StudType[]=Full]Вот , например, специальности СПб до 180 баллов с физикой. Как- то проектирование и эксплуатация атомных станций не выглядит легкой для обучения специальностью.
Оптимистам можно поиграть с предметами и баллами, чтобы понять «глубину проблемы». No comments
Блин, ссылка криво вставляется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 35 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:41

Пенелопа пишет:
Чаще всего низкие баллы на специальности с зубодробительной учебой и неясными перспективами трудоустройства. Sad Если у отпрыска баллы по математике и физике совсем не высокие, то рассчитывать, что он сможет хорошо учиться на ракетостроении или проектировании систем вооружения не приходится. Silent

Ну низкие баллы есть на специальностях типа "техносферная безопасность" или "стандартизация и метрология" или что-нибудь в этом духе. Т.е. вот точно без зубодробительной физики.


Последний раз редактировалось: Vahmurka (Чт 13 Авг 2020 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-