Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ2020 - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyСр 12 Авг 2020 - 22:47

Янтарь пишет:


Но опять же-у Мач сын вроде платно учился
Зато каких успехов добился
Vahmurka пишет:


Да. И это тот единственный успешный пример, который я смогла вспомнить про платное обучение тут на форуме. Но опять же, Мач отдала на это маткапитал, а не живые свои деньги. Ну и бегал все оформлял сам ребеночек, Мач только подписи ставила в тех местах, где он ей показывал. Т.е. не то, чтобы мама пошла и сделала ребенку хорошо.

А я ещё помню, что вот такое рвение к учёбе возникло после года работы на автомойке, а не после школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyСр 12 Авг 2020 - 22:57

У бм мужа аналогично после года на стройке
Пошел и сам за курсы подготовки в вуз заплатил
Но... сейчас после года стройки не в вуз идешь а в армию
Разница существенная
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyСр 12 Авг 2020 - 23:16

ЛИВ пишет:
Янтарь пишет:


Но опять же-у Мач сын вроде платно учился
Зато каких успехов добился
Vahmurka пишет:


Да. И это тот единственный успешный пример, который я смогла вспомнить про платное обучение тут на форуме. Но опять же, Мач отдала на это маткапитал, а не живые свои деньги. Ну и бегал все оформлял сам ребеночек, Мач только подписи ставила в тех местах, где он ей показывал. Т.е. не то, чтобы мама пошла и сделала ребенку хорошо.

А я ещё помню, что вот такое рвение к учёбе возникло после года работы на автомойке, а не после школы...

Ну да. Я даже не на автомойке, я в библиотеке год проработала, но как готовилась к вступительным! No comments Точно знала, что работать не хочу, учиться лучше, поэтому вот все в нафиг, сижу и учусь, не поднимая головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyСр 12 Авг 2020 - 23:36

Я про то, про что пишет Вахмурка, но её почему-то хронически не так читают, как она пишетSmile писала тоже в какой-то теме год что ли назад. Суть в том, что оплачивать учебу нет смысла совсем/вообще/абсолютно/точно, да/честно,Наташ в тех самых клинических случаях, когда туловище упырялось всеми рогами и не просто не шло в школу, а ещё и тупо забивало на сам факт того, что для аттестатика нужны некие цЫферки, которые оценками называются, и шоб больше двоечечки. Но мать же дура, не понимает, что школа гениям не нужна, а нужен вуз мечты, где он себя видит на лаврах. А матери же ВО так надо-так надо (кстати - а зачем?), что она вот просто обязана на панель пойти
кредит взять. А если - о боже! Армия - то ффсё, мой кроха там не выживет. И вот что думается мне по этому поводу. Что бесполезно отговаривать новых мам новых абитуриентов. Надежду хорошо бы убивать первой, тогда был бы просвет рассудку. Но фиг. Поэтому - пожелать можно только удачи. И денег побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 0:14

Легла и ржу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 3:14

Биглик пишет:
И вот что думается мне по этому поводу. Что бесполезно отговаривать новых мам новых абитуриентов. Надежду хорошо бы убивать первой, тогда был бы просвет рассудку. Но фиг. Поэтому - пожелать можно только удачи. И денег побольше.
Бигль, ну дай потоптаться по собственным граблям.  Grabli
И потом, когда чадушко явно все продинамило и слило, то выбор «не платить» сделать проще. Хуже, когда «вроде постарался», но недостаточно для бюджета.
И чувствуешь себя опять тем долбаным лыжником. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 6:30

Я не знаю, обстоятельства меняются постоянно, смогу ли я оплатить учебу. Вахмурка, ты рассматриваешь вариант, что ребеночек в школе не учился, тогда я согласна - какое платное. А меня больше волнует вариант Сурка - затупил, на фоне стресса мозги отключились. Мы рассматриваем и наш университет ( вроде пока баллы маленькие), но вот если совсем чуть-чуть не хватает в нормальный вуз, даже не знаю-очень неоднозначная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 8:38

Биглик, Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 8:45

Биглик пишет:
Я про то, про что пишет Вахмурка, но её почему-то хронически не так читают, как она пишетSmile писала тоже в какой-то теме год что ли назад. Суть в том, что оплачивать учебу нет смысла совсем/вообще/абсолютно/точно, да/честно,Наташ в тех самых клинических случаях, когда туловище упырялось всеми рогами и не просто не шло в школу, а ещё и тупо забивало на сам факт того, что для аттестатика нужны некие цЫферки, которые оценками называются, и шоб больше двоечечки. Но мать же дура, не понимает, что школа гениям не нужна, а нужен вуз мечты, где он себя видит на лаврах. А матери же ВО так надо-так надо (кстати - а зачем?), что она вот просто обязана на панель пойти
кредит взять. А если - о боже! Армия - то ффсё, мой кроха там не выживет. И вот что думается мне по этому поводу. Что бесполезно отговаривать новых мам новых абитуриентов. Надежду хорошо бы убивать первой, тогда был бы просвет рассудку. Но фиг. Поэтому - пожелать можно только удачи. И денег побольше.

Ну в таких случаях я считаю бюджет хоть куда-нибудь. Не устраивает хоть куда-то-велком в армию. А не сокрушаться-не могу найти 300т деточке на Бауманку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 8:51

ЛИВ пишет:
Янтарь пишет:


Но опять же-у Мач сын вроде платно учился
Зато каких успехов добился
Vahmurka пишет:


Да. И это тот единственный успешный пример, который я смогла вспомнить про платное обучение тут на форуме. Но опять же, Мач отдала на это маткапитал, а не живые свои деньги. Ну и бегал все оформлял сам ребеночек, Мач только подписи ставила в тех местах, где он ей показывал. Т.е. не то, чтобы мама пошла и сделала ребенку хорошо.

А я ещё помню, что вот такое рвение к учёбе возникло после года работы на автомойке, а не после школы...
Боюсь ошибиться, но у Мач вроде  подлиннее история была.
Он сначала поучился, потом бросил, работал в автосервисе, потом поступил на заочное  (вечернее?) и уже там стал более-менее осознанно учиться.
И во время учебы работал и даже какими-то студентами руководил.
Наверно все-таки возраст имеет значение, после 20 многим подвозят мозги (или не подвозят никогда).
Либо эта специальность ему больше подошла.

ЗЫ. У Мышки дочь тоже училась долго и платно.
Помню, она писала, что наконец-то ребенок с дипломом.
И сын у нее не с первого года поступил, там ЕГЭ было не сдано - я это помню хорошо, потому что моя тоже год потеряла - пошла в колледж после 10 класса и я очень переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:08

Я считаю, что помогать или нет своему ребенку каждый решает сам, исходя из обстоятельств. Нельзя категорично заявлять, как конкретной семье лучше поступить, ведь никто не знает, что будет.

Можете кидать тапки, но знаю полно примеров, когда родители пристроили в жизни откровенных лодырей- деток, и все у всех хорошо. А отправить в армию для воспитания, тоже так себе перспектива: кто даст гарантию, что армия исправит то, с чем не справилась семья? И шоковая терапия не всем принесет пользу: кто окрепнет, а кто сломается.
Примеров, когда дети самостоятельно пересмотрели свои взгляды у меня меньше, конечно от конкретного окружения зависит. Чаще, выпущенные в свободное плавание или вылетевшие из ВУЗов дети без вмешательства семьи так ни кем и не стали. Двое после армии, когда поняли, что она больше не грозит, так и болтаются на грошовых заработках без всяких перспектив. Девчонкам проще, некоторые вышли замуж и работать не собираются.
Чаще в столице более инфантильная молодежь, чем те, кто стремится вырваться из провинции в крупный город и многого добивается сам. Я сейчас говорю не о ситуации, когда выбора нет, т.к. возможности семьи ограничены. И не о тот, когда ребенок категорически не хочет учится дальше. А об осознанном выборе: платить или нет за разгильдяев, которые хотят в ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 9:19

Тортик пишет:
Я считаю, что помогать или нет своему ребенку каждый решает сам, исходя из обстоятельств. Нельзя категорично заявлять, как конкретной семье лучше поступить, ведь никто не знает, что будет.

Можете кидать тапки, но знаю полно примеров, когда родители пристроили в жизни откровенных лодырей- деток, и все у всех хорошо. А отправить в армию для воспитания, тоже так себе перспектива: кто даст гарантию, что армия исправит то, с чем не справилась семья? И шоковая терапия не всем принесет пользу: кто окрепнет, а кто сломается.
Примеров, когда дети самостоятельно пересмотрели свои взгляды у меня меньше, конечно от конкретного окружения зависит. Чаще, выпущенные в свободное плавание или вылетевшие из ВУЗов дети без вмешательства семьи так ни кем и не стали. Двое после армии, когда поняли, что она больше не грозит, так и болтаются на грошовых заработках без всяких перспектив. Девчонкам проще, некоторые вышли замуж и работать не собираются.
Чаще в столице более инфантильная молодежь, чем те, кто стремится вырваться из провинции в крупный город и многого добивается сам. Я сейчас говорю не о ситуации, когда выбора нет, т.к. возможности семьи ограничены. И не о тот, когда ребенок категорически не хочет учится дальше. А об осознанном выборе: платить или нет за разгильдяев, которые хотят в ВУЗ.
Я знаю, массу случаев, когда детки заканчивали очень хорошие ВУЗы, к примеру Бауманку или МГУ, а потом либо совсем не работали либо работали дворниками и грузчиками.
Особенно это было в конце 90-х - начале 0-х.
У многих после престижных ВУЗов верх карьеры - сборка мебели.
Либо работа автослесарем.
Ибо семья и ее надо кормить.
Сейчас еще вариант - курьер в интернет-магазине.

ЗЫ. У одних дочь училась на педагога + курсы парикмахеров, сейчас успешный мастер ножниц и расчески, вышла замуж.
У вторых закончила одновременно 2 факультета провинциального педа - на дефектолога и английского языка, долгое время работала нянечкой в д/с. Сейчас в декрете.
Вторая дочь у них закончила строительный техникум, сейчас учиться заочно на коррекционного психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:01

А у меня в этом году целых два абитуриента. Нервотрёпка с ВНО уже позади. Очень сильно переживала, так как сдавали 4 предмета. И в это число математика не вошла. Вместо неё сдавали историю ( ну очень боялись сдавать математику). Одна всё сдала на хорошие баллы, а вторая с горем пополам порог преодолела. Сегодня первый день подачи электронных заявлений. Поступать хотят в музыкальный колледж, другие варианты не рассматривают вообще. Зачем, спрашивается, 4 предмета сдавали? А в колледже ещё и творческий конкурс. За специальность не переживаю - педагог у них сильный, а вот сольфеджио - лес дремучий. До сих занимаются с преподавателем сольфеджио. Элина со своими баллами ВНО может без проблем поступить везде, было бы желание. Куда хуже обстоят дела с Олесей, там одна надежда на квоту, но маловероятно, что получится. Бюджетных мест всего 6, желающих учится - 9. Мест по квоте - 1. Нервотрёпка предстоит ещё та. Многое будет зависеть от творческого конкурса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:12

Мардж пишет:
А у меня в этом году целых два абитуриента. Нервотрёпка с ВНО уже позади. Очень сильно переживала, так как сдавали 4 предмета. И в это число математика не вошла. Вместо неё сдавали историю ( ну очень боялись сдавать математику). Одна всё сдала на хорошие баллы, а вторая с горем пополам порог преодолела. Сегодня первый день подачи электронных заявлений. Поступать хотят в музыкальный колледж, другие варианты не рассматривают вообще. Зачем, спрашивается, 4 предмета сдавали? А в колледже ещё и творческий конкурс. За специальность не переживаю - педагог у них сильный, а вот сольфеджио - лес дремучий. До сих занимаются с преподавателем сольфеджио. Элина со своими баллами ВНО может без проблем поступить везде, было бы желание. Куда хуже обстоят дела с Олесей, там одна надежда на квоту, но маловероятно, что получится. Бюджетных мест всего 6, желающих учится - 9. Мест по квоте - 1. Нервотрёпка предстоит ещё та. Многое будет зависеть от творческого конкурса.
Удачи вам и ни пуха ни пера...
Как-то поздноватенько у вас, у нас творческие принимали до 1 - 3 августа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:16

Toma, СССР, Россия 90-х и сейчас - разные периоды и условия.
В СССР дети партийной элиты почти всегда получали престижное образование.
В 90-х голах в нашей стране многие образованные люди вынуждены были искать источник дохода любым способом: от продавца на рынке до преступных схем - кто на что готов пойти.
Сейчас, ситуация двояка: с одной стороны престижный ВУЗ требует хорошей подготовки, часто с мат.затратами, с другой полно ВУЗов разной престижности, и появилось контрактное обучение.
Высшее образование дает больше возможностей карьеры, в частности в госструктурах. Обеспечить свои потребности в 20 лет можно и без него, а 45 и имея семью, уже сложнее. Все-таки человеку надо иметь возможность обеспечить себя жильем, детей нормальным образованием и медициной, далее по желанию: авто, отдых и тд. Я знаю только одну массажиста, которая смогла все это себе создать. Ну, есть стилисты знаменитые, но там другие условия достижения благополучия. Мастера маникюра ни одну не знаю, сумевшую хорошо обеспечить себя самостоятельно.
Все профессии важны - да. Но, все дают разные возможности их обладателям. Если человек не способен/не хочет получать ВО, то нет смысла идти в ВУЗ. Если человек хочет, а у семьи есть возможности, то для себя я не вижу смысла в экспериментах над своим ребенком: поумнеет или опустится на дно. Никому ничего не навязываю, у каждого свои условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:18

Маграт пишет:
Я не знаю, обстоятельства меняются постоянно, смогу ли я оплатить учебу. Вахмурка, ты рассматриваешь вариант, что ребеночек в школе не учился, тогда я согласна - какое платное. А меня больше волнует вариант Сурка - затупил, на фоне стресса мозги отключились.  Мы рассматриваем и наш университет ( вроде пока баллы маленькие), но вот если совсем чуть-чуть не хватает в нормальный вуз, даже не знаю-очень неоднозначная ситуация.

Ну вот мой затупил и на фоне стресса мозги отказали. Поэтому математика всего 56. Но! Это не означает, что он потом не будет так же тупить! А стресс может быть такой, что никому мало не покажется... Поэтому есть смысл не платить, а поискать вуз попроще. Не тот, куда с 90+ баллами, а попроще. Ну есть они, есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:21

Toma, у нас творческий конкурс вообще начнётся 23 августа, после закрытия приёма электронных заявлений. Но больше всего убивает, что 27 августа к 12:00 должны будут появиться списки рекомендованных на бюджет, а у нас в этот день конкурс по сольфеджио. Полное несоответствие. Я надеялась, что творческий будет раньше и до 22 августа можно было бы для подстраховки в другое место ещё подать электронное заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:25

Toma пишет:
ЛИВ пишет:
Янтарь пишет:


Но опять же-у Мач сын вроде платно учился
Зато каких успехов добился
Vahmurka пишет:


Да. И это тот единственный успешный пример, который я смогла вспомнить про платное обучение тут на форуме. Но опять же, Мач отдала на это маткапитал, а не живые свои деньги. Ну и бегал все оформлял сам ребеночек, Мач только подписи ставила в тех местах, где он ей показывал. Т.е. не то, чтобы мама пошла и сделала ребенку хорошо.

А я ещё помню, что вот такое рвение к учёбе возникло после года работы на автомойке, а не после школы...
Боюсь ошибиться, но у Мач вроде  подлиннее история была.
Он сначала поучился, потом бросил, работал в автосервисе, потом поступил на заочное  (вечернее?) и уже там стал более-менее осознанно учиться.
И во время учебы работал и даже какими-то студентами руководил.
Наверно все-таки возраст имеет значение, после 20 многим подвозят мозги (или не подвозят никогда).
Либо эта специальность ему больше подошла.

ЗЫ. У Мышки дочь тоже училась долго и платно.
Помню, она писала, что наконец-то ребенок с дипломом.
И сын у нее не с первого года поступил, там ЕГЭ было не сдано - я это помню хорошо, потому что моя тоже год потеряла - пошла в колледж после 10 класса и я очень переживала.

Тома, а что вы все в одну кучу? Да, есть много детей, которые вот действительно хотят в вуз мечты, куда сложно попасть, и да, многие попадают не с первого и даже не со второго и третьего раза. В наше время было примерно так же. Если у ребенка есть действительно мечта (цель) и он к ней движется - это же прекрасно! А с Мышовной, да, я помню эту печальную историю. Печальную потому, что деточка училась на платном таки бесконечно долго. Ну и как раз вот это то, о чем я и пишу. Что заплатить-то можно, учиться деточка от этого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:31

[quote="Vahmurka"]
Toma пишет:
ЛИВ пишет:
Янтарь пишет:


Но опять же-у Мач сын вроде платно учился
Зато каких успехов добился
Vahmurka пишет:


Да. И это тот единственный успешный пример, который я смогла вспомнить про платное обучение тут на форуме. Но опять же, Мач отдала на это маткапитал, а не живые свои деньги. Ну и бегал все оформлял сам ребеночек, Мач только подписи ставила в тех местах, где он ей показывал. Т.е. не то, чтобы мама пошла и сделала ребенку хорошо.

А я ещё помню, что вот такое рвение к учёбе возникло после года работы на автомойке, а не после школы...


Тома, а что вы все в одну кучу? Да, есть много детей, которые вот действительно хотят в вуз мечты, куда сложно попасть, и да, многие попадают не с первого и даже не со второго и третьего раза. В наше время было примерно так же. Если у ребенка есть действительно мечта (цель) и он к ней движется - это же прекрасно! А с Мышовной, да, я помню эту печальную историю. Печальную потому, что деточка училась на платном таки бесконечно долго. Ну и как раз вот это то, о чем я и пишу. Что заплатить-то можно, учиться деточка от этого не будет.
Так получилось, "что помню, то пою"

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:32

Мы имеем право подать 5 заявлений на любую специальность на бюджет. На контракт количество заявлений не ограниченно. Также необходимо расставить приоритеты, от 1 до 5. У нас первый приоритет идёт в колледж. Распределение бюджетных мест идёт по выставленным приоритетам. Если по первому приоритету абитуриент не проходит на бюджет, то остаются шансы поступить на специальность по второму. И так, до тех пор, пока все бюджетные места не заполнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:34

Об эффективности прокторинга при поступлении.

Дочке написал бывший сокурсник.
Он подавал заявление на 2 направления.
Первое писал честно - 44 балла (из 100)
Второе писал "с гарантией". Итог - 96 баллов из 100
При этом первое направление для него "родное", а второе - нет. А человек обогнал большинство тех, кто осваивал именно эту специальность на бакалавриате.

Вздыхает, что тяжело будет учиться. Ведь он этих предметов раньше не изучал.

Без комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:35

Мардж пишет:
Toma, у нас творческий конкурс вообще начнётся 23 августа, после закрытия приёма электронных заявлений. Но больше всего убивает, что 27 августа к 12:00 должны будут появиться списки рекомендованных на бюджет, а у нас в этот день конкурс по сольфеджио. Полное несоответствие. Я надеялась, что творческий будет раньше и до 22 августа можно было бы для подстраховки в другое место ещё подать электронное заявление.
У нас как-то рассчитывали, что дети будут поступать не в 1 творческий ВУЗ, а это каждый раз 2 или 3 ДВИ.
Поэтому во многих ВУЗах есть резервные дни, надо только принести справку, что сдавал в другом в этот же день.
Надо вам с приемной комиссией связываться, звонить, писать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:39

Cilley пишет:
Об эффективности прокторинга при поступлении.

Дочке написал бывший сокурсник.
Он подавал заявление на 2 направления.
Первое писал честно - 44 балла (из 100)
Второе писал "с гарантией". Итог - 96 баллов из 100
При этом первое направление  для него "родное", а второе - нет. А человек обогнал большинство тех, кто осваивал именно эту специальность на бакалавриате.

Вздыхает, что тяжело будет учиться. Ведь он этих предметов раньше не изучал.

Без комментариев.
Дочкина однокурсница сдавала 2 раза литературу - первый раз в МГОУ, с прокторингом, 36 баллов, (вроде порог не прошла?), там были такие вопросы - "краткое сатирическое стихотворение? - выбрать" и "А. Белый - поэт какой эпохи - выбрать"
В Политех она сдавала очно, но не списывала, так как все вопросы (с ее слов) были по "Войне и миру", который она хорошо знает - 96 баллов.

ЗЫ. Лично меня потрясли вопросы по литре в ВШЭ - " Когда думал Николай Ростов так? И кто из персонажей русской литературы думал также и в какой период?"
Я офигела.
Ладно еще я помню, когда, где и при каких обстоятельствах он познакомился с будущей женой, но когда он думал чего-то - мы это не изучали.
Мы изучали Пьера и Болконского, они могли думать и мечтать.
Но Ростов - я просто в ауте была, это надо изучать специально.
и все вопросы в таком же стиле.
Напомнило нашу преподшу в институте, она любила такие вопросы - кто что думал в такой-то момент и во что был одет?


Последний раз редактировалось: Toma (Чт 13 Авг 2020 - 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:40

Cilley пишет:
Об эффективности прокторинга при поступлении.
Он подавал заявление на 2 направления.
Первое писал честно - 44 балла (из 100)
Второе писал "с гарантией". Итог - 96 баллов из 100
При этом первое направление  для него "родное", а второе - нет.
А почему так странно поступил человек: подстраховался не на свое направление, а не наоборот?
Где гарантия, что обогнавшие его часть не были «с гарантией»?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЕГЭ2020 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 34 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:47

Тортик, говорит, был уверен в себе.
Что странно, если иметь в виду количество оплаченных им курсовых проектов :wink1
Своё направление он писал первым. В магистратуру всё в разные дни пишут.
И вот чтобы не остаться без бюджета, "подстраховался" на второе направление.

Сейчас ждет и надеется пройти с 44 баллами на своё (согласия еще неделю принимают).

Что касается массового обхода "экзамуса", всё же думаю, это не так. Надеюсь, по крайней мере...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-