Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ2020 - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyСб 8 Авг 2020 - 15:07

Да, очень высокие. Значит, Вашему сыну достаточно того, что в школе преподают, а школа хорошо даёт все предметы.
В прошлом году в вашей школе кто-то не подтвердил олимпиаду по биологии, не набрал и 75 баллов. Вот ему(или ей, не спросила) нужен бы был репетитор.
В нашей школе слабоваты русский и математика у медкласса. Нам озвучивали баллы, без фамилий, там было обычно типа 94,96,92 и ...72. Последний математика. И так весь класс. Медикам в институт не нужна профильная математика, у них три ЕГЭ, а у биологов обязательные 4 ЕГЭ.
Спросила ребенка, по его ощущениям, сколько одноклассников имеют репетиторов. Подумал и сказал, что примерно половина. Правда, у многих родители химики/биологи. И многие занимаются в кружках, давно. Тогда репетиторы не нужны. Мой по успеваемости как раз в середине класса.
В общем, все точно. Пробники в конце 10-го класса мой написал на 92- биологию, на 85- химию, на 62 - математику. Русский не писали, но русского половину года не было вообще, учитель ногу сломала. Сразу понятно, где нужно дополнительно заниматься. Есть и те, кто почти все на 90+ написал. Им уж точно репетиторы не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyСб 8 Авг 2020 - 15:29

Я про биологов не знаю. Они ж совсем отдельно.

ЕГЭ в его случае был экспериментом, как без подготовки можно сдать экзамены. Если б поступательная ситуация была иной, то, возможно, я начала бы суету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyСб 8 Авг 2020 - 16:02

Сурок пишет:
Значит, Вашему сыну достаточно того, что в школе преподают, а школа хорошо даёт все предметы.
Ну мой в 11 классе в школу вообще почти не ходил. Разъездов было много. Так что да, можно сказать без подготовки.
Кто-то держал репетиторов (но точно не все). В основном те, кто приложил особенные усилия, чтобы попасть в эту школу. Но сдали они все равно несколько хуже, чем те, кто был без репетиторов.
Школа была против, но активно не сопротивлялась. Отговаривали. Доп. занятия свои сделали по подготовке. "Для тех, кому за 90". Учителя уверяли, что те, кто выполняет их требования, будут подготовлены прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyСб 8 Авг 2020 - 16:08

С учетом 17 двоек по впр по русскому репетитор по русскому в нашей школе нужен всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyСб 8 Авг 2020 - 16:19

Янтарь пишет:
С учетом 17 двоек по впр по русскому репетитор по русскому в нашей школе нужен всем.

Эх, если впр будут писать в сентябре, как обещали, мои все на 2 напишут No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyСб 8 Авг 2020 - 16:27

Янтарь, по поводу гуманитария. Кате намного легче даются языки, чем все остальное. По математике она, конечно, тоже не безнадежна, репетитор ее даже хвалила, но предмет идёт тяжелее и восторгов не вызывает (мягко говоря). Это было видно с детства - насколько влёт шли буквы и чтение и с каким скрипом цифры и счёт. При желании, конечно, можно натаскать и на математику, но обрекать на то, чтоб иметь с ней дело всю жизнь, не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyСб 8 Авг 2020 - 16:38

Янтарь, дворовые школы и сильные школы, по уровню обучения очень отличаются.
У меня, когда племянник проучился пол года в ФМЛ, у него по геометрии была слабенькая 3,  когда перешел обратно в дворовую школу, по геометрии были 5-ки. 
Поэтому нет смысла сравнивать обычные школы и сильные.  Входные работы по математике в 8 классе (которые пишут в сентябре) было 14 двоек из 21 человека. 4 и 5 было у того, кто дома занимается или с репетиторами. 
С племянником до 9 класса занималась по математике, 10 уже сам. Я даже тем не знаю.
Сейчас, с июня, раз в неделю в группе занимается онлайн. 
Но у него проблемы с организованностью и оформлением работ, поэтому может знать, но не написать.
И в 10 класс, лучше идти туда, где с 3-ми по профильным предметам не берут. в старой школе племянника брали с 3 в профильный класс. (нужно было сдать ОГЭ физику или информатику хотя бы на 3) - это изначально слабый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 7:10

Поворот. На апелляции пареньку добавили 1 балл. Как и сказал мне мой коллега когда по моей просьбе посмотрел скан досрочно , он же с комиссией и рассматривал апелляцию уже официально-там больше не выжать особенно 3 балла. Даже 2 не выжать. Но парня похвалил. Сказал видно что знающий предмет, просто сглупил.
 И они решили что если пройдет на бюджет- то пойдет на педиатрию с переводом на стом через год пусть даже на платное. Возможно и платную педиатрию рассмотрят первый год.
 А если понравится-останется. Про это в принципе я и говорила сначала же. Видимо, обдумали спокойно. Теперь ждут списки 19 августа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 7:46

Терновый куст, посмотрите квалификацию на специальности Лингвистика. Там скорее всего будут учителя иностранного (значит, в учебном плане будет методика преподавания, но не будет теории перевода и иже с ним) и переводчик (нет методики, но переводоведение и все, что с ним связано). И думайте, что интереснее и ближе. Это как вариант, с чего начать

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 8:08

Терновый куст пишет:
Янтарь пишет:
С учетом 17 двоек по впр по русскому репетитор по русскому в нашей школе нужен всем.

Эх, если впр будут писать в сентябре, как обещали, мои все на 2 напишут No comments

нам классная сказала что скорее всего "забьют" на ВПР или будет просто формально проведена No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 8:39

Кустик, Можно получить квалификацию переводчик, потом получить самостоятельно сертификаты ТКТ (это Кембриджскик сертификаты, подтверждающие, что человек владеет методикой преподавания иностранного языка) и потом иметь возможность подрабатывать/работать в негосударственных школах-курсах учителем
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 8:51

Сурок пишет:
Ога, в сильных  школах всегда против репетиторов, при этом они всегда есть,просто про них не распространяются. Лешка сначала говорил, что нет ни у кого, я его попросила расспросить тет-а-тет. Оказалось, что у всех либо репетиторы, либо родители сами занимаются по их специальностям. У всех.
Сдать без репетиторов может только очень сильный ребенок. И обычно в школах сильный один предмет, ну два. Матшколы редко хорошо готовят по русскому, естественников плохо готовят по математике и т.д.
У нас в школе у детей не было репетиторов, знаю только у одного ребенка, который потом ушел. В школе распланирована подготовка к ЕГЭ в учебной программе. С августа еще они блоками проходили не профильные предметы за год, сдавали, получали оценки и забывали о них. Во втором полугодии были только профильные предметы, при чем количество подготовки было разбито с учетом количества сдаваемых предметов. Пробники - анализ ошибок - отработка материала - пробники. Сомневаюсь, что такую комплексную подготовку могут потянуть репетиторы. В целом класс написал очень хорошо, много высокобальников. По русскому, не профильному, в основном 80+, информатика средний балл 93,2, математика 90, физика 91,2, химия средний балл - 94,3 балла. Короче - приезжайте, поступайте в нашу ФМШ, если что там даже общежитие есть для иногородних детей. Smile
Единственно Ярославу можно было бы репетитора по русскому, чтобы индивидуально поработал с ним. Хотя в итоге 89 баллов для ребенка с дисграфией я считаю отличный результат, не факт, что репетитор вытянул бы больше.
Наводит на мысль - а в чем преимущество сильных школ, если там нужно иметь штат репетиторов?


Последний раз редактировалось: Крошка (Пн 10 Авг 2020 - 8:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 8:53

black fox пишет:
Терновый куст пишет:
Янтарь пишет:
С учетом 17 двоек по впр по русскому репетитор по русскому в нашей школе нужен всем.

Эх, если впр будут писать в сентябре, как обещали, мои все на 2 напишут No comments

нам классная сказала что скорее всего "забьют" на ВПР или будет просто формально проведена No comments
У нас классная хочет начать повтор во второй половине августа, чтобы хотя бы немного восстановить знания. При чем она это делает по своей инициативе и бесплатно - святая женщина. А ведь младший переходит в 5 класс - мы уже даже не ее класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 8:59

Крошка, школы, которые можно отнести в Москве к сильным, разные. В Москве есть топ (штук десять, наверное), которые могут подготовить хорошо по большинству предметов. Но и школы не из первой десятки, а из сотни, например, могут готовить хорошо по каким-то из них, по своему профилю. Попасть в топ-10 сложно, они могут быть в совсем другом районе, туда огромный конкурс. Да даже и в них могут быть учителя, которые не вытянут всех детей на 90+. Вообще, в Москве тысячи школ. Вполне возможно, что в Тюмени одна такая сильная школа - ваша, а ведь всех школ, наверное, меньше полусотни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 9:09

Крошка пишет:
Сурок пишет:
Ога, в сильных  школах всегда против репетиторов, при этом они всегда есть,просто про них не распространяются. Лешка сначала говорил, что нет ни у кого, я его попросила расспросить тет-а-тет. Оказалось, что у всех либо репетиторы, либо родители сами занимаются по их специальностям. У всех.
Сдать без репетиторов может только очень сильный ребенок. И обычно в школах сильный один предмет, ну два. Матшколы редко хорошо готовят по русскому, естественников плохо готовят по математике и т.д.
У нас в школе у детей не было репетиторов, знаю только у одного ребенка, который потом ушел. В школе распланирована подготовка к ЕГЭ в учебной программе. С августа еще они блоками проходили не профильные предметы за год, сдавали, получали оценки и забывали о них. Во втором полугодии были только профильные предметы, при чем количество подготовки было разбито с учетом количества сдаваемых предметов. Пробники - анализ ошибок - отработка материала - пробники. Сомневаюсь, что такую комплексную подготовку могут потянуть репетиторы. В целом класс написал очень хорошо, много высокобальников. По русскому, не профильному, в основном 80+, информатика средний балл 93,2, математика 90, физика 91,2, химия средний балл - 94,3 балла. Короче - приезжайте, поступайте в нашу ФМШ, если что там даже общежитие есть для иногородних детей.  Smile
Единственно Ярославу можно было бы репетитора по русскому, чтобы индивидуально поработал с ним. Хотя в итоге 89 баллов для ребенка с дисграфией я считаю отличный результат, не факт, что репетитор вытянул бы больше.
Наводит на мысль - а в чем преимущество сильных школ, если там нужно иметь штат репетиторов?

Иногда репетиторы бывают нужны просто для того, чтобы удержаться в этой сильной школе. В сильных школах обычно не стоит задача "объяснить так, чтобы любой дурак понял". Ну вот родителям непременно надо, чтобы их чадо училось в этой вот крутой школе и они за ценой не постоят. Не только финансовой, здоровье физическое и психическое ребенку этим тоже существенно убивается. Но таких сумасшедших родителей реально дофига. Которые с детского сада нанимают ребенку репетиторов по математике, чтобы те готовили ребенка к поступлению в математический кружок, чтобы потом поступить в сильную школу. На вступительных в малый мехмат я таких родителей наблюдала хотя бы половину из всех заполнивших огромный холл в ГЗ МГУ.
Ну и за понятием "сильная школа" может скрываться ну очень многое разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 9:30

У дочки была обычная школа.
Но были да, у не маргинальных родителей, репетиторы для поступления в школу + репетитор в начальных классах. Одна девочка осталась на 2й год и второгодники учились, все из-за того, что не было классов КРО.
И я со своей безумно много занималась и до школы и в началке.
Иначе бы она, сама собой не смогла.
До школы удалось научить читать бегло и писать красиво.
Остальное уже тянули еле-еле, математику, стихи, английский - на пределе просто.
Один мальчик тянул сам все предметы хорошо, потом сам в Бауманку поступил.
Девочка одна ка кинолога училась, но мне кажется, что там либо конкурса нет либо платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 9:46

В Тюмени 76 школ, конечно это далеко не тысячи. Smile Из них хорошими считаются около 20 штук, в остальных, как повезет с учителем. В целом больше гуманитарного направления, по русскому баллов на 70 в школе почти всех могут подготовить, а если проблем нет - то и на 85+. Основной затык - отсутствие в школах сильных предметников, способных подготовить к ЕГЭ. Знакомых детей вроде и готовили и дополнительно учителя с ними занимались - в итоге дети пришли на экзамены, а там задания, которых они не знают. И репетиторы с таким же уровнем, поэтому надежды на них нет. Информатики в городе почти нет - знакомый мальчик ходил на курсы, заплатили в общем около 50 тыс, написал около 60 баллов. У другой знакомой девочка репетитору по физике около 30 тыс отдали - 54 балла, русский готовили в школе - 94 балла, математика в школе - 70 баллов. Не дети глупые - готовить не кому. Я наверно поэтому так скептически отношусь к курсам - у нас это выброс денег пока.
Традиционно самая сильная школа - 21, с углубленным изучением иностранных языков. Там по всем предметам дается сильная подготовка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 9:51

Я к курсам отношусь скептически. Все равно там расчет на "среднего" абитуриента, пусть и в определенном коридоре. Если человек слабее - ему будет трудно, но никто с ним особо нянчиться не будет, чтобы понять, где и в чем затык и что нужно дополнительно сделать. Если сильнее - ему там будет нечего особо взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 9:56

Vahmurka пишет:
Крошка пишет:

Наводит на мысль - а в чем преимущество сильных школ, если там нужно иметь штат репетиторов?

Иногда репетиторы бывают нужны просто для того, чтобы удержаться в этой сильной школе. В сильных школах обычно не стоит задача "объяснить так, чтобы любой дурак понял". Ну вот родителям непременно надо, чтобы их чадо училось в этой вот крутой школе и они за ценой не постоят. Не только финансовой, здоровье физическое и психическое ребенку этим тоже существенно убивается. Но таких сумасшедших родителей реально дофига. Которые с детского сада нанимают ребенку репетиторов по математике, чтобы те готовили ребенка к поступлению в математический кружок, чтобы потом поступить в сильную школу. На вступительных в малый мехмат я таких родителей наблюдала хотя бы половину из всех заполнивших огромный холл в ГЗ МГУ.
Ну и за понятием "сильная школа" может скрываться ну очень многое разное.
Это же очень дорого. Affraid К тому не любого ребенка можно вытянуть, даже с помощью супер учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 10:59

Vita пишет:
Я к курсам отношусь скептически. Все равно там расчет на "среднего" абитуриента, пусть и в определенном коридоре. Если человек слабее - ему будет трудно, но никто с ним особо нянчиться не будет, чтобы понять, где и в чем затык и что нужно дополнительно сделать. Если сильнее - ему там будет нечего особо взять.
Курсы для мотивированных и готовых самостоятельно разбираться, формулировать свои сложности и задавать вопросы. 
Мы со Звездищей осенью ходили в Максимум посмотреть, что предлагают. Очень уж они настойчиво приглашали прийти. И в школе зазывали, и названивали. 
Мне было понятно, что для Звездищи этот формат мимо, но раз хотела, то что уж не прогуляться. Smile 
В итоге, Звездищу протестировали и не взяли Laughing , мне даже не предложили заключить договор ни на один предмет, и звонить перестали. Tongue
Девочка-отличница из дочкиного класса ходила на эти курсы, сдала неплохо, но не звездно, сильно ниже ожиданий. 
Зато я посмотрела как это организовано. В большом помещении, метров 70, окучивают свежих клиентов, и тут же преподаватели с учениками индивидуально разбирают пробники. В одном углу литературу, в другом физику, в третьем математику. Народу человек 25-30, шум, движуха. Sad
На местном форуме народ плюётся ядом на распиаренные в прошлом году курсы. Прошлый год готовили неплохо, в этом вышли на поток, набрали преподавателей попроще, при уходе на дистанционку подрасслабились. Дети сдали плохо, сильно ниже пробников. А курсы совсем не дешевые No comments
Стандартно довольны только те, кто занимался в Фоксфорде. У них более-менее ЕГЭ попало в результаты пробников.
Наша школа к ЕГЭ толком не готовит. Пожалуй, только к английскому. Если повезёт с учителем, то к русскому. Нам не повезло No comments, про учителя могу только матерно Silent. Сама по себе женщина неплохая, эксперт ЕГЭ, но решила, что ей класс не нравится, и тупо слила их. За весь год ни одного пробника целиком не написали. То, что писали, проверялось по 2 месяца. Дистанционно подготовкой к ЕГЭ с детьми занималась только учитель математики, остальные слились. Хотя в расписании элективы почти по всем предметам были, но их никто не проводил, только сыпали безумные ДЗ по предметам типа ОБЖ и физ-ры. Администрация школы, когда узнала, что аттестаты в этом году можно выдать без ЕГЭ, радостно подпрыгнула на стульях и растворилась в тумане. Они свою проблему решили, а остальные как хотят No comments.
Ну и как без репетиторов? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:17

У нас лицей, в котором младший учится считается хорошим. Но он всегда был гуманитарным, с изучением английского языка. Несколько лет назад, его по щелчку пальцев, переименовали в уклон физ-мат. Учителей английского "лишних" убрали, а учителя физики и математики остались прежние. Smile Теперь осталось только сильная началка, среднее звено провальное и вроде как более-менее нормальные учителя на 10-11 класс. Куда младшего девать - ума не приложу. Большую нагрузку, как в сильных школах, он не потянет. А доп.образование спорно, надо уже начинать перебирать сейчас, чтобы найти более-менее варианты. Где есть польза, а не только развлечение для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:56

Маша ходила на курсы по математике прошлым летом, там разделили по уровням: слабый, средний и сильный, но не путем тестирования, а по желанию трудящихся. Мария пошла в среднюю группу, но там уровень оказался слабее, чем ее, а когда попыталась в сильную - там хорошая олимпиадная математика, сбежала в ужасе. В итоге, знания частично актуализировала, но поставленных целей не достигла. Опытный репетитор умеет выявлять слабые места, конечно же.
В универе на биологии 2\3 группы ходили сидеть в телефоных. Очень жаль родителей, те уверены, что дети делом заняты.
Схема "У нас в школе у детей не было репетиторов, знаю только у одного ребенка, который потом ушел. В школе распланирована подготовка к ЕГЭ в учебной программе. С августа еще они блоками проходили не профильные предметы за год, сдавали, получали оценки и забывали о них. Во втором полугодии были только профильные предметы, при чем количество подготовки было разбито с учетом количества сдаваемых предметов. Пробники - анализ ошибок - отработка материала - пробники. Сомневаюсь, что такую комплексную подготовку могут потянуть репетиторы." от Крошки совершенно прекрасна, но я даже не слышала, чтобы учебный процесс где-то еще был так реализован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:57

Моему курсы нормально, это дополнительный день занятий, потому что сам делать ничего не будет.
Подозреваю, что если бы занимался, баллы были бы существенно выше.
Заставить что то делать нереально. Это главная проблема его обучения, невнимательность на заднем плане .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 12:14

Крошка пишет:
Vahmurka пишет:
Крошка пишет:

Наводит на мысль - а в чем преимущество сильных школ, если там нужно иметь штат репетиторов?

Иногда репетиторы бывают нужны просто для того, чтобы удержаться в этой сильной школе. В сильных школах обычно не стоит задача "объяснить так, чтобы любой дурак понял". Ну вот родителям непременно надо, чтобы их чадо училось в этой вот крутой школе и они за ценой не постоят. Не только финансовой, здоровье физическое и психическое ребенку этим тоже существенно убивается. Но таких сумасшедших родителей реально дофига. Которые с детского сада нанимают ребенку репетиторов по математике, чтобы те готовили ребенка к поступлению в математический кружок, чтобы потом поступить в сильную школу. На вступительных в малый мехмат я таких родителей наблюдала хотя бы половину из всех заполнивших огромный холл в ГЗ МГУ.
Ну и за понятием "сильная школа" может скрываться ну очень многое разное.
Это же очень дорого. Affraid К тому не любого ребенка можно вытянуть, даже с помощью супер учителей.

Ну я ж написала, что "мы за ценой не постоим!" По большей части даже фиг бы с ним, что это дорого, главное, что из бедного ребенка там получается. Но я с этими мамашами полтора часа беседовала, пока Боря экзамен писал, эти люди непробиваемы. И да, их дохрена! Хотя, конечно, это они все сконцентрировались в локальном месте, но в принципе их вполне достаточно, чтобы заполнить своими детьми хотя бы половину сильных школ Москвы и тянуть там своих детей на бесконечных репетиторах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ2020 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 28 EmptyПн 10 Авг 2020 - 12:21

Pons пишет:
Моему курсы нормально, это дополнительный день занятий, потому что сам делать ничего не будет.
Подозреваю, что если бы занимался, баллы были бы существенно выше.
Заставить что то делать нереально. Это главная проблема его обучения, невнимательность на заднем плане .
Выбрали что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-